Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Опасный друг (Good Boy)

Рекомендуемые сообщения

Опасный друг || Good Boy

 

4373222-imdb-logo-logos-icon.png

 

W1500-51871763.jpg

 

Сюжет:

 

Познакомившись с Кристианом в приложении для знакомств, Сигрид вне себя от счастья. Её новый парень богат, красив и обходителен. Есть лишь одна проблема: в доме Кристиана живет его лучший друг, который носит костюм собаки и к которому нужно относиться, как к настоящему псу. Девушке придётся узнать, насколько опасной может быть дружба.

 

Год: 2022

Страна: Норвегия

Премьера (мир): 27 сентября 2022

Жанр: ужасы, триллер

Время: 76 мин. / 01:16

 

Режиссёр: Вильяр Бёэ

Сценарий: Вильяр Бёэ

 

В главных ролях:

 

Гар Фартейн Лёкке Голи

Катрин Ловисе Эпстад Фредриксен

Амалия Виллок Ньястад

...

 

W1500-51871657.jpg.3ab1fd3d8fabfe140782c6bc1eb1a9f1.jpgW1500-51871651.jpg.ee7ddc9a8358ad9cf8d2b3c426eb3457.jpg

W1500-51871692.jpg.a1c5ef594f3e695b9992343707ae9be4.jpgW1500-51871758.jpg.bd741fef809796596823a9f7cfa99ce6.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психоз, сами посмотрели???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нет, ну и в сети его тоже нет пока. Цифровой релиз будет 9 сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нет, ну и в сети его тоже нет пока. Цифровой релиз будет 9 сентября.

так бы глянул, но меня хронометраж смущает: 76 мин. это вообще не серьёзно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нет, ну и в сети его тоже нет пока. Цифровой релиз будет 9 сентября.

 

Т.е почти год с премьеры. Видимо, интереса и спроса у публики не возникло. Или какие ещё причины такой затяжки? Какие бы не были - говорят не в пользу фильма :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает фильм про двух мошенников, где Майкл Кейн выдавал Стива Мартина за своего слабоумного брата, чтобы отвадить от себя подругу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бы глянул, но меня хронометраж смущает: 76 мин. это вообще не серьёзно :unsure:

Может, у руля гении - всё чётко и по делу лол

 

Т.е почти год с премьеры. Видимо, интереса и спроса у публики не возникло. Или какие ещё причины такой затяжки? Какие бы не были - говорят не в пользу фильма :unsure:

Авторское кино для узкого круга эстетствующих лиц, а не масс)

Понятно, что не шедевр, но надеюсь хотя бы на уровень приемлемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у руля гении - всё чётко и по делу лол

просто у меня какой-то бзик на хронометраж, если фильм идёт 90 мин и меньше - я его, в большинстве случаев, смотреть не стану. Обычно маленькое время говорит (или намекает) о том что автор делает упор на событийную динамику и информативность в ущерб атмосферности, а для меня атмосфера важна - особенно если речь идёт о триллере. Хотя "Враг" Вильнёва мне понравился, именно по атмосфере, но там как раз маленький хронометраж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня какой-то бзик на хронометраж, если фильм идёт 90 мин и меньше - я его, в большинстве случаев, смотреть не стану. Обычно маленькое время говорит (или намекает) о том что автор делает упор на событийную динамику и информативность в ущерб атмосферности, а для меня атмосфера важна - особенно если речь идёт о триллере. Хотя "Враг" Вильнёва мне понравился, именно по атмосфере, но там как раз маленький хронометраж...

 

Но это скандинавы, а они в ужасах/триллерах, какой бы ни был хронометраж, чаще больше в атмосферность погружаются с минимальной информативностью.

И слоубёрнеры есть ещё, которые тоже раскрываются за +- 90 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти фетишисты, ещё и инклюзию пропихивают!

 

всё вокруг чистенькое-беленькое, ребята на ролях миленькие, ну мб местный Уилфред теряется на фоне. слоубёрнит и дистурбит более-менее (хотя далеко до Speak no evil, например). самый фейл - что фильм развивается ровно так, как понятно с самого начала и ни одной вау-сцены нет в принципе. слишком ровненько, слишком хюгге, а оверзетопа не налили ни грамма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать, что "good boy" переводится как "опасный друг" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вообще не понял для чего и о чем этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупейшее, нуднейшее и нереально предсказуемое кино до самых титров. даже эти 70 мин показались вечностью. 2/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавный фриковатый фильм, вспоминаются неуютные картины вроде "Ублюдок", "Давно потерянный". Да, предсказуемый, но выгодный хронометраж не дает заскучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто час смотрела мелодраму, и только на последних минутах подобие триллера. Весь фильм скрытая угроза чувствуется, но слабо.

Способы преломления силы воли смехотворны, совсем без жесткача. Казалось бы, расчищено поле для психологического воздействия, газлайтинга - и с этим тоже невыразительно.

Бэкграунд пёсика не раскрыт.

И неправдоподобно исчезновение человека без какого-то дальнейшего поиска при наличии родственников и друзей.

Концовка словно вставлена "на отвали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет положительных персонажей, а потому никакого сочувствия к ним не испытываешь.

А вообще, все присмыкалы и подхалимы, которые готовы унижаться, быть терпилами перед человеком, которому на них наплевать, но главное лишь бы с ними хоть как-то общался, т.к. он им симпатичен/популярен/богат и т.п., только такое отношение и заслуживают. Ущербные недочеловеки. Ко мне пёсик, сидеть пёсик!

Xwt2R04.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять кино про инфантилов, сколько ж можно про это снимать?

но тут хоть посмеялась, актёрка одно лицо с моей невесткой )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не чернуха, просто неудобное кино с алогичными действиями героев.

В "Мама, я просто играю" (1974 г.) более интересно показано девиантное поведение. Да и финал неожиданный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная затравка и хорошая парочка главных актёров в итоге утыкаются в абсолютно предсказуемый финал. Обидно даже как-то. Но лаконично всё, быстренько, это плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея прикольная и хронометраж небольшой - это плюсы. Финал очень ленивый, можно было выдумать лучше. И эти вот шлепки по жопе какой-то детсад.

Средненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После описания и трейлера, мне хотелось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала ждала, что собакопарень главную героиню настроит против миллионера, она его прирежет, поможет собакопарню бежать, а тот ее изнасилует и сдастся полиции с мыслью "хоть разок, но стоило". Мораль  - излишняя толерантность может быть не к добру :) Моменты, когда он пялится на них в спальне и разговор "а секс у него есть?" на это настроили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...