Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наш человек в Гаване (Our Man in Havana)

Рекомендуемые сообщения

Наш человек в Гаване

 

Original title: Our Man in Havana

 

images?q=tbn:ANd9GcS_ygGulsGDPaP93hdwk2PSC_OgEBUrYgM9vOghdHXXJ9jjLIRKBFrumRJlQItDzUPxux4&usqp=CAU

 

 

Год: 1959

Страна: Великобритания

Жанр: триллер, драма, комедия, криминал

Продолжительность: 103 мин. / 01:43

 

 

Режиссёр: Кэрол Рид

Сценарист: Грэм Грин

Оператор: Освальд Моррис

Композитор: Фрэнк Дениз, Лоуренс Дениз

Мировая премьера: 30 декабря 1959

 

В ролях:

Алек Гиннесс

Берл Айвз

Морин О’Хара

Эрни Ковач

Ноэл Кауард

Ральф Ричардсон и другие

 

 

Синопсис: Куба времён Батисты. Скромный продавец пылесосов Уормолд неожиданно становится резидентом английской разведки. Чтобы как-то оправдать денежное вознаграждение, он начинает выдумывать агентов, якобы им завербованных. К удивлению Уормолда, его фальшивые донесения воспринимаются всерьёз — не только начальством, но и врагами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По названию подумал, что про гангстеров что-то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман не ахти, но я его почему-то люблю. Фильм не видела, хотя все собираюсь глянуть. Есть у меня предчувствие, что сильные стороны романа здесь не вышли, зато слабые никуда не делись.

 

Они извлекли его бумажник, открытку к доктору Гассельбахеру, которую он позабыл опустить, и маленькую бутылочку виски «Старый дед», купленную в баре гостиницы. Сержант долго изучал бутылочку и открытку.

....

Сержант вытащил пробку, понюхал и вылил несколько капель себе на ладонь.

 

— Похоже на виски, — сказал он и принялся за открытку. — Почему вы поставили крест на открытке?

— Это окно моей комнаты.

— Зачем вам понадобилось показывать окно вашей комнаты?

— А почему бы нет? Просто… ну, все так делают, когда путешествуют.

— Вы хотели, чтобы кто-то забрался к вам в окно?

— Конечно, нет.

— Кто такой доктор Гассельбахер?

— Старый друг.

— Вы ждете его в Сантьяго?

— Нет.

— Так зачем же вам надо показывать ему, где ваша комната?

 

Уормолд начал усваивать истину, так хорошо известную всем преступникам мира, — человеку, облеченному властью, невозможно что бы то ни было объяснить. Он дерзко заявил:

 

— Доктор Гассельбахер — женщина.

— Женщина-врач! — неодобрительно воскликнул сержант.

— Нет, доктор философии, очень красивая женщина.

 

Он описал в воздухе два полушария.

 

— И она приедет к вам в Сантьяго?

— Нет, нет. Но вы-то знаете женщин, сержант. Им хочется видеть, где спит их мужчина.

— Вы ее любовник? — Атмосфера начала проясняться. — А все-таки это не объяснение, зачем вы шатаетесь ночью по улицам.

— Но нету же закона…

— Закона нет, но люди осторожные сидят дома. По ночам бродят только злоумышленники..

Мне это кажется крайне забавным, но я подозреваю, читать такой текст гораздо занимательнее, чем видеть как его разыгрывают актеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По названию подумал, что про гангстеров что-то :)

 

ну почти. Людей травят, ликвидируют. Но не гангстеры, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось не досмотреть. Но сами знаете какой актерище главный герой. И он затащил. Ему конешно под конец с этим помогали почти все, кроме дочери)) но я досмотрел, и даже под конец гениальные сцены начали проскакивать, как например с отравлением собаки на банкете. Было как минимум интересно, чем все закончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...