Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших фильмов ужасов

Рекомендуемые сообщения

Обожаю Тот, кто получает пощёчины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе в сайфае было норм высокие места советского?

 

Три фильма в топ-20 и четыре фильма в топ-5 это очень разное количество советского.

 

ну и советское тебе еще пережить надо так конкретно в "Военных фильмах":)

 

Вряд ли буду участвовать, мало смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Изгоняющий дьявола, либо Нечто.

 

я правда давно Экзорциста не пересматривал. но вот он кажется как раз устаревшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правда давно Экзорциста не пересматривал. но вот он кажется как раз устаревшим

 

После кучи мусора 21 века про экзорцистов я перестал так думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психо у меня кстати стабильно в топ-10 фильмов евер. не знаю о чем тут Эхнатон вещал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, места с 25 по 40 одобряю:

39 - Носферату, призрак ночи (1978) - 107 б.

37 - Кайдан (1964) - 109 б.

35 - Сердце ангела (1987) - 110 б.

34 - Кэрри (1976) - 111 б.

29 - Ведьма из Блэр (1999) - 122 б.

28 - Отвращение (1965) - 125 б.

26 - Дракула (1992) - 136 б.

25 - Вампир: сон Алена Грэя (1932) - 140 б.

 

 

"Кайдан" Кобаяси - едва ли не лучший мистический фильм, который я видел

это не хоррор, конечно, но это мистика

 

"Психо" Хичкоковское действительно устарело, а, вот, "Головокружение" вполне смотрится - в триллерах должно в пятерку попадать

 

-----------------

 

забавно

но сколько же немых фильмов будет в двадцатке

"Ведьмы", понятное дело отлетают, потому что Эмоушен не проголосовал, обиженный фанат Сайлент Хилла

и остается 2 или 3 фильма - Носферату, Возница, Калигари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ппц как ещё интереснее стало посмотреть места не попавших в топ 100, 101-200 особенно. Ух жду, ещё больше, чем топ 10

 

Звонок Вербински уже наверное будет 20 или 19-е. Что тоже мегапоказатель, для римейка на кино, которое тоже попало в топ 20

 

Хищник где то 18-16 места, для фантастического супербоевика это королевский результат в жанре хоррора.

 

И по сути мне теперь важнее глянуть, что же там за фильмы имеют 25+ баллов, но не попали в топ 100.

 

Пятница, мы ждём тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, таким фильмам настояться еще надо. Чтобы весь хайп и эмоции прошли, осталось только наследие.

 

Один я что-ли видел серию "Сумеречной зоны" с сюжетом точь-в-точь как в "Прочь". Пил украл чужую идею и собрал плюшки. :roll:

 

Там молодая девушка поселилась в дом, где живут в основном глубокие пенсионеры. Далее всякая мистика, но по итогу пенсионерам собственно нужны были молодые тела для продолжения жизни и бабушка из старого тела в эту девушку переселилась. Потом в конце типа опять квартира сдаётся - бабушка же ведь "умерла" - освободила и в неё опять заезжает молодёжь... :ohmy:

 

Я с удовольствием смотрел "Рождение нации". И это один из моих любимых фильмов. 1915 год.

 

Вот кстати тоже. Начал смотреть "Рождение нации" просто как веху кинематографа, думал скучно и тяжело пойдет, учитывая хронометраж, но офигеть как втянулся и проникся. На следущий же день посмотрел "Нетерпимость". Офигел ещё больше, вообще не ожидал такого уровня постановки от 1910-х. Правда вот "Сломанные побеги" уже не особо зашли и бросил дальше Гриффита смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю что пункт назначения 2 будет в двадцатке. Если уж третья часть попала в топ, то вторая тем более должна быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже ж прикинули топ 20, почитай на предыдущих. Нету там Пункта 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крюгеров не было ещё, 1-й и 3-й могут войти в 20.

Хэллоуин.

Пила.

 

+ Пятница-13-е ещё. По логике оригиналы должны усе попасть.

 

Так уже ж прикинули топ 20, почитай на предыдущих. Нету там Пункта 2

 

Мне всё же не совсем понятно, по каким критериям Хищника логично причислять к данному жанру, да ещё и с таким высоким местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хищник с потрясающим хоррором, думал все это понимают

 

Его саспенс и угроза от неизведанного потрошителя - это триллерный хоррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Пятница-13-е ещё. По логике оригиналы должны усе попасть.

 

Не факт, в первой части Джейсона нет почти, маски его тем более. Музыкальная тема "чи-чи-чи ша-ша-ша" не помню есть уже или нет...

 

Кстати, про первые части, я тут один фанат первого Кэндимена? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё же не совсем понятно, по каким критериям Хищника логично причислять к данному жанру, да ещё и с таким высоким местом.

Слэшер же чистый. Только вместо группы бухих подростков в лесу, тут группа вооруженных бодибилдеров в джунглях, а вместо маньяка с мачете - инопланетянин c плазмаганом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ведьмы", понятное дело отлетают, потому что Эмоушен не проголосовал, обиженный фанат Сайлент Хилла

Не думаю, что тут кто-то массово смотрит рекомендации, мой голос бы ниче не решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слэшер же чистый. Только вместо группы бухих подростков в лесу, тут группа вооруженных бодибилдеров в джунглях, а вместо маньяка с мачете - инопланетянин c плазмаганом.

 

Скорее ассоциация с войной во Вьетнаме. Видимо тут играет роль личное восприятие, фантастические инопланетяне и другие герои иже с ними не были никогда отрицательными персонажами с акцентом на хоррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что тут кто-то массово смотрит рекомендации, мой голос бы ниче не решил

 

Я думаю "Ведьмы" и без рекомендаций все смотрели, просто в топе в основном недетские ужасы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Психо" Хичкоковское действительно устарело

 

oPs5JH5J8RI.jpg?size=534x807&quality=96&sign=28c225d7a3504d35c6177f097ce776fb&c_uniq_tag=7Db80mm57uSyQDZF7nBwEHfesx97RzIZobC0XsaPyrE&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один я что-ли видел серию "Сумеречной зоны" с сюжетом точь-в-точь как в "Прочь". Пил украл чужую идею и собрал плюшки. :roll:

 

 

Сюжеты и фишки кочуют в хоррорах чуть ли не с 20-ых годов, тем не менее, поздним фильмам это не мешает становиться культовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее ассоциация с войной во Вьетнаме. Видимо тут играет роль личное восприятие, фантастические инопланетяне и другие герои иже с ними не были никогда отрицательными персонажами с акцентом на хоррор.

 

Лена, ты первый раз Хищника когда смотрела, не ощущала саспенса и тривоги от непонятного убийцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прочь" наверное станет культовым. Хотя у меня самое стойкое послевкусие от последнего фильма Пила.

 

ЗЫ: как хоррору, Хищу конечно вредит небеззащитность жертв и очевидная неуязвимость Шварценеггера, не его героя, а самого актёра и образа который он нёс. Есть конечно масштабирование по мощи противника, но оно неочь работает именно из-за Арни, переживать за которого было оскорблением ему же-) Сабж действительно ощущается как боевик типа Рэмбо и не пугает. Но жанрово это всё ж вполне хоррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прочь" наверное станет культовым. Хотя у меня самое стойкое послевкусие от его последнего фильма

 

"Нет" - чушь редкостная. Хотя сцена с обезьянкой снята хорошо, но остальное - какой-то кринж.

 

Вообще мне у Пила не нравится ни-че-го! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю что пункт назначения 2 будет в двадцатке. Если уж третья часть попала в топ, то вторая тем более должна быть.

 

точно в топ 20 остался фильм, который тебя натурально преследует, который ты уже 2 года говоришь, что посмотрел, но врешь - Одержимая 1981 года.

 

все жду когда ты скажешь, чем она закончилась:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый просмотр Хищника у любого человека вызывал хоррорные ощущения. Конешно, когда смотришь его 10-й раз - то уже нету этого.

 

 

с кем бы я его первый раз не смотрел - режиссура настолько великая, что когда Арни лежит мордой в грязи после водопада, а на заднем плане в воду прыгнул Хищник, все до единогого в тот момент говорили "ЧТО ЭТО БЫЛО???????"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет" - чушь редкостная. Хотя сцена с обезьянкой снята хорошо, но остальное - какой-то кринж. :tongue:

Не согласен, это не чушь, хотя нужны усилия чтобы расплести клубок смыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...