Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ловушка (Trap)

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, -Yulia- написал:

Неужели это даже хуже Собирателя душа

Я не смотрел собирателя, но сабж - это даже не кино. Просто реклама дочери Шьямалана, сюда зачем-то закинули Хартнетта и всех остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж лучше собирателя душ, определенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то по телеку смотрел пару месяцев назад гость 2013 года https://www.kinopoisk.ru/film/771793/.        Я все ждал до конца, что объяснят кто такой главный герой, почему он всех убивал, хоть что-то объяснят, а фильм просто закончился. Я тогда сильно плевался, просто не понимал, как можно такое бессмысленное пустое говно снять, это издевательство над зрителем... Вот и сабж такой же. Даже говно-фильмы Уве Болла какой сюжет и конец имеют, а это просто пустышка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было хорошо,прям на семерочку,до момента пока певица в туалете не заперлась,потом,увы,скатилось

 

Харнет рили переигрывал очень,но сойдет,учитывая перса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что первая половина фильма клип - реклама дочки, а дальше типа должен был пойти сюжет и вотэтоповороты,

но не в этом фильме... В одной из первых рецензий критик как раз про это и писал, я ещё на прошлой странице публиковал...

Цитата

 

Чувак пишет, что актеры отыграли отлично, отличная музыка, отличная операторка, но...

Сценарий полное говно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, лол, индус тупо снял Хитмана, только без конкретной цели для устранения:

Спойлер

все эти хождения по карте попытки изучить территорию концертного зала и получить любую доп. информацию, воровство ключей-карточек, переодевания, подстраивание несчастных случаев для отвлечения NPC, проникновение в запрещённые для обычных гражданских локации, постоянная импровизация и смена планов.

Я прям сидел и будто смотрел экранизацию рандомной миссии из последней трилогии. Но после первого часа всё пошло по одному месту:

Спойлер

раскрыть себя перед певицей — сомнительный мув для того, кто так хорошо до этого проходил на рейтинг Silent Assassin; дальнейшие ходы, где мужик габаритов Хартнетта не мог вышибить дверь в сортире и так беспечно дал сбежать индусской Инстасамке, вообще выдавали окончательную сценарную импотенцию и полную скомканность.

Тем не менее, несмотря на явную избыточность дочурки в кадре и тухленькую последнюю треть, сабж — неплохая развлекуха. Особенно если рассматривать это как экранизацию стелс-видеоигры и не сильно придираться к реалистичности. 6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие песни у дочери Шьямалана, добрые :classic_rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, надеялся на лучшее, получил середнячок. Шьямалан отрекламировал свою дочку, сюжет дно, пугалок как таковых нет... Хартнетт играет отлично, стоит признать, особенно последняя сцена улёт. С натяжкой 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к общему мнению, первые 50 минут заметно сильнее остального фильма. Но, увы, затем правило трех единств было нарушено, и фильм покатился с горки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без сценарных глупостей, конечно, но нормально. Не ленились бы проработать вторую половину фильма, было бы вообще хорошо.
Шьямаланка играть не умеет вовсе, зато Хартнетт великолепен, и запудренный недоманьяк из соседнего фильма теперь уничтожен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьямалан еще со времен Знаков снимает исключительно середняки, а кто-то от него до сих пор ждет шедевра))

Ну а Хижина с сабжем - прям совсем ахинея, режа настигла творческая импотенция как и многих некогда талантливых  в последние пару лет

3,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел

Поскольку в обзоре не могу спойлерить, отбомблюсь по некоторым моментам здесь:

Спойлер

- Невозможно поверить, что Бузова стала бы рисковать своей жопой и напрашиваться в гости к маньяку. У неё даже плана не было. А если б у них не было пианино, что дальше?

- Нафига гг вернулся домой, когда был в бегах? В таких ситуациях обязана быть засада, и она была. А раз она была, к чему вся эта чепуха с отравленным пирогом?

- Какого лешего ему разрешили подходить к велосипеду? Если бы он этой спицей самоубился, всех бы поувольняли.

- Какого лешего ему разрешили обнять дочку? Это самый эпичный бред. Чел серийный маньяк-убийца-психопат, схватил бы её за шею - и заложница готова.

- Какого лешего ему разрешили сидеть в машине одному? Он псих, может самоубиться в любой момент, терять ему нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че он не сделал 

Спойлер

твист что жена сообщница и избавиться так от мужа решила или еще безумнее - дочь! или дочь шьямалана! 

ладно, я вообще думал это будет жанр где герой по законам не может покинуть заданное помещение, да и обычно когда покидает получается скучно - но здесь в целом арка выхода за ожидаемые границы и особенно поездка звезды в гости, довольно работающая и точно интереснее чем его затянувшиеся к середине фильма блуждания

главная сюжетная проблема всей части на концерте - это отсутствие обнаруженной им угрозы; было гут когда наш герой понял что они знают но не понял что именно, есть ли у них фото, есть ли имя, есть ли фоторобот, одежда, он начал даже пытаться выяснить (украденная рация - самое явное указание на), но с этим совсем сценарий ничего не сделал: неясно чего он опасался при допросе на выходе - мы узнали только то что у него тату подходящее под описание и телефон с приложением где видно пленника, но про тату он вспомнил лишь раз и закрыл каким-то ремешком, про телефон вообще не было сцен где бы он решал что с ним делать, удалять ли приложение и терять контроль над жертвой или оставить и молиться что телефон не посмотрят; выкидывать ли телефон, не подозрительно ли будет что он без телефона при обыске и тд; то что его могли вычислить благодаря профайлеру просто по разговору ну хз, слабенький ход, да и он тоже не был озвучен, и в итоге зритель сам не знает из-за чего так паникует гг и почему он идет на такой риск в итоге если степень угрозы для него ну либо неизвестна до сих пор либо реально мала 

арка дочери шьямалана норм, она все стратегически верно сделала, польстил папка конечно, обычно попзвезд в кино показывают иначе

финал не оч, идея с тортом и банальная и нелепая тип она реально заранее продумала этот коварный план и копы при этом вообще были в доме, к чему этот цирк изначально, чтобы что, чтобы рискнуть и дать маньяку возможность убить жену, а потом устроить сюрприз в гостиной бгг + сам концепт что он вернулся для разговора и с подозрениями и она все выложила и как-то ну реально лучше бы сделали ее сообщницей а то вся ее мотивация подозревать мужа в убийствах и двойной жизни и звонок в полицию - все построено на факте наличия у него помещения со стулом - это смотрится даже менее логично чем такой гениальный твист

но это все равно в моменте неплохо смотрится, хартнет норм, пара удачных решений есть, не худший шьямалан, чей-то комент про фильм как рекламу его дочки - все так  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, действительно,  этот весь квест во время концерта, и далее, до того как Хартнетт лично познакомился с  Деревянной актриской - динамично и интересно. То, что герой там с дочкой был - тоже весьма оригинально, но его периодические сваливания из зала от дочи однообразны и тупы до безобразия.

 

Но после выезда с концертного зала сюжет превратился в исключительный шлак...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2024 в 22:18, DandyAndy написал:

Детали саундтрека

Песенки у нее ничего кста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка конечно вообще... Сдулся Шьямалан ещё на "Времени". Слишком детское кино пошло у него и ужасно предсказуемое. Та же "Девушка из воды" была хоть вялым, но весьма атмосферный мувом. А тут...

Как кино для 12+ в самый раз наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Green_FOX написал:

"Девушка из воды"

Нужно будет глянуть, на ужастик потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bulletproof2k написал:

Нужно будет глянуть, на ужастик потянет?

Нет. Слабое фэнтези. Совершенно проходное кино. Посмотри что-то другое. Я просто сравнил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Green_FOX написал:

Нет. Слабое фэнтези. Совершенно проходное кино. Посмотри что-то другое. Я просто сравнил)

Ок, смотри Сталкера. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что))).. Это ХОД!
Вот кто знал, что дочь Шьямалана певица?? Я - нет! Зато теперь знаю.
Гениально придумано - размотать так себе триллер как промо альбома дочери. Ну, Шьямалан, ну затейник))

Но в целом мне было не скучно. Немножко глупые ходы полицейских бесили, но очень смотрибельно.
Салека имеет очень странную внешность, инопланетную. Но мне показалось, что её творчество вполне сносное, ну, из того, что услышала в фильме. Массово-напевательное).

апд. Прочла чуть выше после постика - ок, значит, не я одна так подумала, про промо. Значит, так всё и задумывалось! ❤️‍🔥
Вот это папка! Молодец. Как говорится, а что ты сделал для промо своего ребёнка? 🙃

апд2. Кивки в сторону Психо немножко смешные. Как пародия какая-то. Кстати, Хартнетт на того актёра из Психо немного похож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Betty Boo написал:

Гениально придумано - размотать так себе триллер как промо альбома дочери.

После просмотра фильма сразу всё стало на свои места. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого фильма кредит доверия к Шьямалану упал до 0. Больше не буду ждать ни один его фильм,

похоже он разучился в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Супернатурал написал:

 

похоже он разучился в кино.

Последние годы да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Green_FOX написал:

Последние годы да.

Чесслово, тут роль более-менее, а до этого только во второстепенных ролях его видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bulletproof2k написал:

Чесслово, тут роль более-менее, а до этого только во второстепенных ролях его видел.

Тык он хреновый актер же, даже для массовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...