Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: Sands of Time)

Как вы оцениваете этот фильм?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр!
    • Отлично!
    • Хорошо
    • Нормально, но ждал большего
    • Так себе, слабо
    • Плохо, полное разочарование
    • Ужасно!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Сказка - это же замечательно. :rolleyes: Терпеть не могу, когда море крови. Поэтому и не играла в Two thrones и Warrior within.

 

А фильм по Пескам времени, там крови вообще нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень жду этот фильм,обязательно пойду на него,и затяну на него всех кого можно...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм по Пескам времени, там крови вообще нет.:)

 

При PG-13 её вообще и не будет и не планировалось даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж простите конечно, но у меня лежит лицензия Warrior Within, которую я лично прошел 12+ раз))) кровь там есть только в начале на корабле))) когда уже в самом замке, все противники рассыпаются в песок, и из всех ран только песок (разве что если усматривать в слоу-мо приему отрубания всего и вся можно усмотреть нечто похожее на кости), а остально - только прислужники королевы песков Кайлины, состоящие из этого самого песка))) так что вторая часть кровью как таковой не берет, а берет сюжетом, акробатикой, готичностью, нью-металом в виде Godsmack, писавших саундтрек, НО НИКАК не кровью, которой там минут на 5 экранного времени)))

 

вот-вот, я начинала ее как-то давно, думала, что вся игра такая, как на корабле. Но навряд ли я стану в нее играть, лучше еще раз пройду "Пески времени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, я начинала ее как-то давно, думала, что вся игра такая, как на корабле. Но навряд ли я стану в нее играть, лучше еще раз пройду "Пески времени".

 

Зря-зря, игра потрясающая, очень атмосферная, интересны моменты с перемещением во времени в рамках дворца Императрицы Времени, забеги от Дахаки чего только стоят :cool:

 

Оффтоп, конечно, но не удержалась =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря-зря, игра потрясающая, очень атмосферная, интересны моменты с перемещением во времени в рамках дворца Императрицы Времени, забеги от Дахаки чего только стоят :cool:

 

Оффтоп, конечно, но не удержалась =)

 

Спасиб!!! Перемещение во времени, забеги... Надо будет все-таки установить игру! :D

 

Я нашла интересную статью:

 

Как Джейк Гилленхал вживался в роль принца

Продюссер Принца Персии Джерри Брукхаймер в востогре от игры Джейка:

“Он правда очень тяжело работал. Тренировался месяцами перед тем, как начались съемки, каждый божий день. Крутил педали велосипеда, поднимал тяжести, сидел на очень специфической диете. Джейк не ел никаких жиров, только много протеина – плюс во время съемок ему приходилось работать в дикой жаре. И после окончания рабочего дня мы видели его занимающегося бегом – и так 7 дней в неделю. Джейк все время поддерживал форму. У него был тренер здесь и в Марокко, который все время следил за тем, чтобы Джейк выглядел как надо”.

Когда Джилленхол набрал идеальную физическую форму он начал учиться хореографии, ведь основная идея игры была в невероятном паркуре в исполнении главного героя.

“Мы привезли на съемки профессионала из Франции. В начале фильма появляется юноша – принц в детстве – это и есть наш мастер. Ему всего 10 лет и он потрясающий. Абсолютно невероятный. Нам прислали профайлы детей-паркурщиков по Фейсбуку – и вот этот парень был чем-то невероятным. Его зовут Уилл Фостер – ну, а основным экспертом по паркуру у нас был Дэвид Бэлль, который и придумал этот спорт”.

Благодаря этому многие из трюков принца Джейку удалось сделать самому.

“Когда он прыгает по крышам – это все правда. Конечно, множество трюков сделано при помощи CGI, но все, что происходит на крышах – все реальность”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом - бедный Джейк :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Джейк Гилленхал вживался в роль принца

Спасибо за статью. Почитала с большим удовольствием:)

После такой похвалы продюссера, я начинаю ждать от Джейка чего-то невероятного.Надеюсь, я не разочаруюсь...

Удивило то, что мастеру по паркуру всего 10 лет:eek: и еще то, что там Давид Бэлль присутствовал. Вот ему я рада. Он профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детское кино, основная аудитория- Дети и подростки. Ни тебе крови, ни знатных махачей и месилова, которое присуще Принцу, ни похати. Не пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детское кино, основная аудитория- Дети и подростки. Ни тебе крови, ни знатных махачей и месилова, которое присуще Принцу, ни похати. Не пойду.

 

Фильм снимается на основе The Sands of Time - самой сказочной и духовно чистой игре серии. Так что никакой ереси с первоисточником не было, снимают так как было. Warrior Within приводил в восторг в свое время именно контрастом на фоне первой части и не потому что там принц расчленял врагов со сноровкой хорошего мясника, а потому что там была уникальная атмосфера и жизненно жестокий, в чем то философский сюжет, мастерски использовавший то что было расказано "Песках времени". И мое ИМХО, экранизация "Схватки с судьбой" будет понята, если "Пески" снимут так, как их должны снять. Мехнеру ну ниче не мешает сделать культурный сюрприз во второй раз, особенно учитывая с каким трепетом он относиться к сюжету трилогии(читайте его интервью) Джордан Мехнер к тому же остается олицетворением прав интеллектуальной собственности Ubisoft на тайтл "Prince of Perisa" так что продюссерское нутро Брукхаймера будет бурчать в пределах тех границ, которые поставит Мехнер(напомню, он автор сценария фильма)

 

И кто не знает: находящийся в разработке The forgotten Sands, который выйдет в мае этого года и сюжетно происходит между первой и второй частью трилогии, использует лицо Джилленхолла. Стилистически игра полностью соответствует фильму. Источник - тизер из Видеомании. Выводы, как это связано с фильмом буду делать ближе к релизу. Пока что очень похоже на хорошую взаимную пиар-кампанию.

Изменено 28.01.2010 23:32 пользователем m3mf1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто не знает: находящийся в разработке The forgotten Sands, который выйдет в мае этого года и сюжетно происходит между первой и второй частью трилогии, использует лицо Джилленхолла. Стилистически игра полностью соответствует фильму. Источник - тизер из Видеомании. Выводы, как это связано с фильмом буду делать ближе к релизу. Пока что очень похоже на хорошую взаимную пиар-кампанию.

 

Вот на кого на кого, а на Джейка он в тизере нифига не похож... там такая смазливая рожа, что мне аж тошно стало... даже хуже чем было в первой части, хотя там понятно - там принц - юноша, а во второй части уже повзрослевший и очерствевший, понюхавший пороху жизни парень... но ИМХО его ипостась по середине которую Юбисофт показали в тизере Забытых Песков просто отвратительна...несмотря на визуальное сходство принца с образом из второй части - прическа, доспех.... так что пока не выйду игровые ролики я даже не задумываюсь играть в нее, хоть и Мехнер и Юбисофт для меня гаранты качества (не без изъянов конечно, но всегда интересно играть в их творения под маркой "Принц Персии")... ТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует стремление авторов и актеров «играть по-честному», интересно посмотреть,

окупится ли этот принцип в фильме. Похоже Джейк Гилленхал готовиться сдавать нам экзамен. Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мехнер, Мехнер... Ну куда тебя на старости лет понесло? Да, понимаю, кушать хочется....

 

Ну не будет из этого "кина" шедевра. Фильмы по мотивам игр, как правило, заканчивают ничем...

 

Лучше бы ты, Джордан, бросил свои силы на создание новой отличной игры. А то в последний Prince of Persia играть невыносимо тоскливо.

 

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мехнер, Мехнер... Ну куда тебя на старости лет понесло? Да, понимаю, кушать хочется....

 

Ну не будет из этого "кина" шедевра. Фильмы по мотивам игр, как правило, заканчивают ничем...

 

Лучше бы ты, Джордан, бросил свои силы на создание новой отличной игры. А то в последний Prince of Persia играть невыносимо тоскливо.

 

Ну во-первых шедевра никто и не ждет, что за глупости. А вот просто хороший фильм может получиться.

Во-вторых, в мае выходит новая игра, которая будет выполнена в стиле второй и третьей игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, в мае выходит новая игра, которая будет выполнена в стиле второй и третьей игр.

 

Если Вы о Forgotten Sands, то я Вам могу заранее предсказать полный провал сего продукта, т.к. базируется он на фильме.

 

И да, Мехнер в разработке не участвовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Ана-Мария;1542523Я нашла интересную статью:

Как Джейк Гилленхал вживался в роль принца

Ну-ну, Брукхаймер начинает рассказывать о гениальной игре Гилленхала словами "он бегает, он отжимается, он ест протеин".... Как показательно для всей этой попкорн-индустрии :biggrin:

Ладно, что Джейк несмотря на все свои гантели действительно умеет играть, не то все это было бы не столько смешно, сколько печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мехнер, Мехнер... Ну куда тебя на старости лет понесло? Да, понимаю, кушать хочется....

 

Ну не будет из этого "кина" шедевра. Фильмы по мотивам игр, как правило, заканчивают ничем...

 

Лучше бы ты, Джордан, бросил свои силы на создание новой отличной игры. А то в последний Prince of Persia играть невыносимо тоскливо.

 

Всё ИМХО.

 

 

к сожалению со многим вынужден согласиться, в первую очередь с тем, что лучше б Мехнер наконец-то вернулся в игровую индустрию в качестве генератора идей, а не просто личности, которая держит на плаву серию своим именем, появляясь в новостях в строчках типа "Джордан Мехнер зарегистрировал новую торговую марку The Forgotten Sands под брендом Принца Персии". А вот насчет шедевр-не шедевр, то тут все ясно я думаю. Уже по тупейшим диалогам из трейлера понятно что шедевра не будет так как целевая аудитория - фанаты принца персии и лица младше 15 лет, будет просто красивый дорогой фильм, но я все равно однозначно побегу в кинотеатр, хотя бы из любови к игре и в надежде на то, что в дальнейшем история может повзрослеть. Все таки надо брать во внимание что Sands of time и в игровой серии был добренькой сказочной отправной точкой тяжелой и жестокой истории. Лиш бы у Мехнера не начался старческий маразм рядом с Джерри: больше всего я боюсь за слова Брукхаймера о значении экранизации серии в целом, типо там "возрождение сказок тысячи и одной ночи" и прочей ереси. Из этих слов сразу выплывает, куда кренит сценарий. Брукхаймера на Алладинов всяких потянуло:) Тока в таком случае он игрой ошибся.

Изменено 31.01.2010 21:58 пользователем m3mf1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм жду. Очень интересно посмотреть, что получится. Трилогия Песков - одни из самых любимых моих игр.

Джейк, по-моему, отлично подошел на роль Принца. Я был в шоке, когда увидел его первые фотографии в образе, так похож)

Вообще очень порадовало, что встречается в трейлерах много моментов, будто выдернутых из игры: цепь из "Двух Тронов", фраза "Only the dagger can unlock the sands of time", да взять тот же костюм из "Схватки с Судьбой". Вот это, я считаю, правильно) Сразу много воспоминаний появляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер, вроде бы ничего, зрелищно, если не одно НО.... Уж больно физиономия у принца не подходящая... Такое ощущение что смотришь комическую пародию на игру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Prince of Persia Super Bowl Spot !!!!

http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=63097

 

и 2 новых, классных обоины!

http://www.kinopoisk.ru/level/12/film/195394/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Prince of Persia Super Bowl Spot !!!!

http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=63097

 

и 2 новых, классных обоины!

http://www.kinopoisk.ru/level/12/film/195394/

 

Неплохо, есть новые кадры, ну и рейтинг PG-13 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если честно, когда узнала, что Принца будет дублировать Пётр Гланц (Иващенко который), ужасно расстроилась. Для меня это ещё один гвоздь в крышку гроба моей Большой Мечты о фильме по Принцу Персии... Мало того, что Гиллинхал никакой не принц, так ещё голос Гланца ему ну совершенно не подойдёт. Что ж такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот обрадовался! Ведь в игре он тоже озвучивал Принца - отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в игре он тоже озвучивал Принца - отлично!

 

Одно дело озвучка персонажа компьютерной игры, другое - дубляж актёра. Конечно у нас далеко не всегда подбирают актёров дубляжа с учётом сходства голоса с "оригиналом", но Гланц и Гиллинхал - это совсем несочетаемо.

 

Кстати, надо сказать, что лично у меня за всё время, проведённое в играх по Принцу (включая РОР 2008), развелась аллергия на голос Гланца, при всём моём уважении к Петру =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что Дастана озвучивает Гланц-большой плюс для меня! Привык я к его Принцу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...