Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сиквелы, триквелы и т. д.

Рекомендуемые сообщения

Что это за выражение? Расшифруй.

 

Я бы похвалил за визуал, т.е. зрелищность, за динамичность, за юмор. Сюжет плюс-минус. Но если у тебя сложилось впечатление, что я не ценю Т2, то это не так. Я вижу, что в Т2 сюжет логичнее и драматичнее.

Но визуальное в фантастическом фильме для меня важнее сюжетного.

Поэтому Т3 важнее Т2, а Т4 важнее Т3 с точки зрения фантастики визуальной. А так мне все эти фильмы нравятся, я их не разделяю особо.

 

Нет, ты сам себе внушил это. Или разглядывал на паузе доли секунды. К тому же про "настоящего человека" - это ты загнул. Они же роботы)

 

http://lurkmore.to/YOBA

Вот и прискорбно,что визуал сейчас для зрителей важнее, это как картинки в книгах важнее, чем то, что написано.

Не разглядывал на паузе, ты с таким же успехом можешь включить драку из Матрицы 2 с кучей Смиттов и увидеть местами графику, тут так же. Настоящий человек тут имелся в виду для описания живого каскадера Кристаны, но здесь кукла CG. Это не единственный момент, где графика чувствуется, та же сцена с приклеиванием Арни головы на место, или его выход из вертолета, в конце вид ТХ, сами Т 800 во время будущего на компе нарисованы, этим проигрывают детальным роботам Стэна и ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://lurkmore.to/YOBA

Вот и прискорбно,что визуал сейчас для зрителей важнее, это как картинки в книгах важнее, чем то, что написано.

Ну знаешь, скажу честно, если бы в фантастических фильмах не было спецэффектов вообще, я бы их и не смотрел. Для этого есть книги. А сравнение спецэффектов в фильме с картинками в книге не совсем верно, так как кино - вообще визуальное искусство, даже если не брать фантастику. И форма часто важнее содержания, даже если брать артхаус.

Не разглядывал на паузе, ты с таким же успехом можешь включить драку из Матрицы 2 с кучей Смиттов и увидеть местами графику, тут так же.

Я считаю, что ты больше придираешься, чем тебе это реально режет глаз и возмущает до глубины души. Хотя в Матрице тоже замечал, но опять же, на доли секунды. Отторжения не было.

 

Вот скажи, если взять начало 90-х и сравнить Крепкий орешек с Т2. Неужели Т2 был крут только из-за сюжета? Да тогда все восторгались в первую очередь спецэффектами, а потом уже драматизмом истории. А если бы в Т2 просто бегали два мужика в кожаных куртках и гоняли на мотоциклах и устраивали между собой разборки и говорили бы, что они роботы из будущего, никак не подтверждая это визуально, то и популярность фильма была бы намного ниже.

Кстати, молодежь и быдло все же разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи, если взять начало 90-х и сравнить Крепкий орешек с Т2. Неужели Т2 был крут только из-за сюжета? Да тогда все восторгались в первую очередь спецэффектами, а потом уже драматизмом истории. А если бы в Т2 просто бегали два мужика в кожаных куртках и гоняли на мотоциклах и устраивали между собой разборки и говорили бы, что они роботы из будущего, никак не подтверждая это визуально, то и популярность фильма была бы намного ниже.

Кстати, молодежь и быдло все же разные вещи.

 

Визуал, конечно, играет роль. Но ведь надо стараться делать фильм в котором не только пецифекты. Сам по себе сюжет в Т2 тоже лучше Ореха, но пецы ему нужны, хотя я до этого писал, что не обязательно их должна быть куча, главное, чтобы зритель верил персонажам. Т3 же визуалом цепляет по большей части, сюжет противоречит другим частям и сам не блещет. Разные, но в основе йобой называется то, где упор на пецы, а остальное так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т3 же визуалом цепляет по большей части, сюжет противоречит другим частям и сам не блещет.

Кстати, товарищ Кэмерон в этом неслабо виноват. Он так делает фильмы, что их и не продолжишь нормально. Чужих тоже как закончил, так уже почти 30 лет нормально сделать не могут. Зачем все так резко обрубать? Понятно, что он хотел поставить точку. Но мы-то хотим продолжение) В итоге, или приходится высасывать сюжет из пальца или перезапускать проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, товарищ Кэмерон в этом неслабо виноват. Он так делает фильмы, что их и не продолжишь нормально. Чужих тоже как закончил, так уже почти 30 лет нормально сделать не могут. Зачем все так резко обрубать? Понятно, что он хотел поставить точку. Но мы-то хотим продолжение) В итоге, или приходится высасывать сюжет из пальца или перезапускать проект.

 

Не всегда нужны продолжения. Главное снять так, чтобы человек в штаны наложил от радости. К Чужому, к слову, не так и просто было придумать такое продолжение, в многих сиквелах фильмов так мозг авторы не напрягали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Чужому, к слову, не так и просто было придумать такое продолжение, в многих сиквелах фильмов так мозг авторы не напрягали.

Кстати, о чужих. За эти 20+ лет была разработана целая вселенная, включая хищников и гибридных существ, андроидов и корпораций с различными программами колонизации планет и исследований внеземных форм жизни. Что мешает сделать, наконец, новый нормальный фильм, где все это будет? Я бы с удовольствием сходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, товарищ Кэмерон в этом неслабо виноват. Он так делает фильмы, что их и не продолжишь нормально. Чужих тоже как закончил, так уже почти 30 лет нормально сделать не могут.
да есть там лазейки для сиквелов.Другое дело, что другие режи просто не могут снять что то Кэмероновского уровня

И так уж вышло что Чужие и Т2 настолько самодостаточны и цельны,что никаких сиквелов там и не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Чужому, к слову, не так и просто было придумать такое продолжение, в многих сиквелах фильмов так мозг авторы не напрягали.

По сути, каждая часть там как сиквел и не воспринимается. Скорее как фильм на тему и каждый от другого режиссера. Да и кэмероновский уже крайне устарел. Если Т2 еще интересно как боевик смотреть, то Чужие идут 02:20 при том, что активные действия начинаются в 01:40, а до этого они то выясняют обстоятельства, то собираются, то лазят по станции. И это при том, что сам фильм считается самым экшен-ориентированным в серии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хорошая тема, сейчас (как впрочем и в основном в последнее время) сиквелы и прочие цифровые продолжения пользуются популярностью, которая может упасть только по одной простой причине - если испоганят исходную историю так, что будет невозможно смотреть даже самым лояльным поклонникам.

 

Из актуального это первую очередь, конечно относится к вселенной ЗВ (мне, кстати, последняя часть вполне себе зашла, хотя большинство ругает ее в хвост и в гриву), а также к вселенной Терминатора (битвы в теме очередного -квела тоже держат форум в тонусе уже довольно приличное время).

 

Сама я, конечно, если исходная история полюбилась, стараюсь относиться к предстоящему продолжению максимально лояльно, но при этом не иметь завышенных ожиданий, так как именно они, порой портят все впечатление заранее.

 

Ну и конечно, очень важно вовремя заканчивать историю, сиквел/триквел может быть хорош и успешен, но если потерять берега в погоне за прибылью и высасывать продолжения из пальца, ни к чему хорошему это не приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...