Перейти к содержанию

Сиквелы, триквелы и т. д.

Рекомендуемые сообщения

В Хрониках невзирая на сюжетную отсебятину очень хорошие роли Хиди и Саммер, тащат весь сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тут не роли а сюжет важен. Он еще более фанатичен, чем 3-я часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 2 Терминатор культ, 3 часть адский трешак, который позорит франшизу, а 4 часть просто неплохой боевичок по мотивам.

Культ - это обычно низкобюджетный трэш, который нравится определенной категории людей, которые считают, что фильм супер, а остальным на него наплевать. А Терминатор - это известное кино. И третья часть объективно ничем не хуже второй, просто более ироничная. А уж по спецэффектам на голову выше. Ее опускают по традиции. Кэмерон лично сказал, что третья часть ему понравилась. Так что, делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хрониках невзирая на сюжетную отсебятину очень хорошие роли Хиди и Саммер, тащат весь сериал.

 

Да там бы и Де Ниро с Николсоном ничего не вытащили, было б что тащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И третья часть объективно ничем не хуже второй, просто более ироничная.

 

Эпик фейспалм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И третья часть объективно ничем не хуже второй, просто более ироничная.
этой замечательной шуткой вы сделали мой день))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культ - это обычно низкобюджетный трэш, который нравится определенной категории людей, которые считают, что фильм супер, а остальным на него наплевать. А Терминатор - это известное кино. И третья часть объективно ничем не хуже второй, просто более ироничная. А уж по спецэффектам на голову выше. Ее опускают по традиции. Кэмерон лично сказал, что третья часть ему понравилась. Так что, делайте выводы.

 

Мда, 3я не хуже 2й, чего только не прочтешь. Почему ее ругают ты хоть читал? Сюжетно и персонажами фильм слаб, 2я же часть в этих местах очень сильна. Юмор так себе, -Поговори с рукой... блин. Разница между фильмами в 12 лет, какая речь о разнице в пецах? Хотя та же война в будущем из Т2 уделывает компьютерное говно из 3й на раз. Т 1000 более лаконичен и крут сам по себе, чем перс Кристаны. Кэм просто соблюдал правила поведения. Он даже Трансформеры 2 не опускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ее ругают ты хоть читал?

Чего мне это читать? Я эти фильмы лично видел. Оба. Читают о фильмах те, кто их не смотрит. Говорить, что вторая уделывает третью по спецэффектам - курам на смех. Во времена второй спецэффекты только начинались. Их в фильме было кот наплакал. А в третьей они по полной программе. И мне понравились очень даже. Сюжет может и менее драматичен, но не настолько критично. А шуток больше, и они смешнее, чем во второй. И самое главное - вторая воспринимается как боевик (визуально). А третья именно как фантастический боевик. Одним этим она уже выше второй.

Кэм просто соблюдал правила поведения. Он даже Трансформеры 2 не опускал.

А с чего ему их опускать? Откуда ты знаешь, может это один из его любимых фильмов? Аватар по наивности не лучше Трансформеров. Но это не является недостатком. Идеалы всегда несколько наивны, но это не значит, что к ним не надо стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две хороши были драйвовостью. К концу Т-2 я так переполнен эмоциями, что вообще не обращаю внимание на «Кибердайн» и "будующее".

В третем появилась "история", что и навредило серии, хотя сам фильм и не такой уж плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мне это читать? Я эти фильмы лично видел. Оба. Читают о фильмах те, кто их не смотрит. Говорить, что вторая уделывает третью по спецэффектам - курам на смех. Во времена второй спецэффекты только начинались. Их в фильме было кот наплакал.

 

Боже, какую ересь вы несете, в Т2 революционные пецы на момент выхода, более важные для кино чем аватар на данный момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мне это читать? Я эти фильмы лично видел. Оба. Читают о фильмах те, кто их не смотрит. Говорить, что вторая уделывает третью по спецэффектам - курам на смех. Во времена второй спецэффекты только начинались. Их в фильме было кот наплакал. А в третьей они по полной программе. И мне понравились очень даже. Сюжет может и менее драматичен, но не настолько критично. А шуток больше, и они смешнее, чем во второй. И самое главное - вторая воспринимается как боевик (визуально). А третья именно как фантастический боевик. Одним этим она уже выше второй.

 

Для особо одаренных. Спецэффект это не только комп графика. Во вторых, ты серьезно полагаешь, что та война будущего, что есть в Т3, показана лучше, чем в Т2, хоть ее в Т3 мизер? Графика в Т3 сейчас не хило бросается в глаза, в то время как в Т2 графики в разы меньше, от этого больше реалистичности происходящего. Ты их стык в стык пересмотри, потом повтори свои слова. В чем визуально Т3 сай-фай, что графики больше? Ну это же просто эпик фейспалм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет может и менее драматичен, но не настолько критично

 

Он не не драматичен, он просто идиотичен. История в Т2 была полностью закончена и поставлена точка. В Т3 сюжет отдает маразмом и высосан из пальца как нигде больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то время как в Т2 графики в разы меньше, от этого больше реалистичности происходящего.

Нашел, чем гордиться. Тем, что графики меньше! Зачем недостаток выдавать за достоинство? В Крепком орешке ее вообще нет. Тогда значит, что Крепкий орешек круче даже второго Терминатора? Ух ты, не знал.

А на вторую часть Терминатора я и не гоню. Успокойтесь. Мне она тоже нравится. Если бы у Кэмерона были возможности 2010 в 1991, он бы такое забабахал, не хуже Аватара. А Аватар, если кто не знает, один сплошной спецэффект, даже главные герои полностью компьютерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, чем гордиться. Тем, что графики меньше! Зачем недостаток выдавать за достоинство? В Крепком орешке ее вообще нет. Тогда значит, что Крепкий орешек круче даже второго Терминатора? Ух ты, не знал.

 

Ты чем читаешь? Я к чему написал в чем плюс того, что графики меньше? Что при просмотре спустя годы многие моменты так и кажутся реальными, а в Т3 мультик. Доходит, нет? Хотя вот в Т2 до сих пор нет ощущения, что тамошний визуал мультяшен, т 1000 на высоте, настоящий жидкий метал со всеми отражениями.

Свободен, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем визуально Т3 сай-фай, что графики больше?

Правоверный фанат Терминатора 2 и Джеймса Кэмерона, объясняю. Во второй части из фантастики только кратковременные эффекты жидкого металла, попаданий в жидкий металл и колющее оружие вместо рук. И то большинство попаданий смоделировано фольгой! Мегакруто. Гиперреалистичность. Ну и конечно же красный глаз Шварценеггера! Ну и в будущем чуть-чуть. Невероятная визуальная фантастика! Пиршество для глаз! А то, что в третьей части спецэффекты мультяшные - это твое личное предвзятое мнение. Потому что это просто не так. А визуальной фантастики в третьей части в десятки раз больше - и в будущем все мощнее и масштабнее показано (при том, что короче, зато насыщеннее и интенсивнее), и спецэффекты с Кристанной, и со Шварценеггером. И фантастические роботы в военном центре. О чем спорить? Не нравится третья часть, ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правоверный фанат Терминатора 2 и Джеймса Кэмерона, объясняю. Во второй части из фантастики только кратковременные эффекты жидкого металла, попаданий в жидкий металл и колющее оружие вместо рук. И то большинство попаданий смоделировано фольгой! Мегакруто. Гиперреалистичность. Ну и конечно же красный глаз Шварценеггера! Ну и в будущем чуть-чуть. Невероятная визуальная фантастика! Пиршество для глаз!
чем смотрели то?В Т2 экшена и спецеффектов хватает и он и по сей день смотрится здорово и к слову куда бодрее Т3.Ну а уж про сценарий и актеров я тем более молчу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И третья часть объективно ничем не хуже второй

 

Это твое субъективное мнение, а не объективное уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правоверный фанат Терминатора 2 и Джеймса Кэмерона, объясняю. Во второй части из фантастики только кратковременные эффекты жидкого металла, попаданий в жидкий металл и колющее оружие вместо рук. И то большинство попаданий смоделировано фольгой! Мегакруто. Гиперреалистичность. Ну и конечно же красный глаз Шварценеггера! Ну и в будущем чуть-чуть. Невероятная визуальная фантастика! Пиршество для глаз! А то, что в третьей части спецэффекты мультяшные - это твое личное предвзятое мнение. Потому что это просто не так. А визуальной фантастики в третьей части в десятки раз больше - и в будущем все мощнее и масштабнее показано (при том, что короче, зато насыщеннее и интенсивнее), и спецэффекты с Кристанной, и со Шварценеггером. И фантастические роботы в военном центре. О чем спорить? Не нравится третья часть, ну и ладно.

 

О да, этот момент нифига не бросается графикой

Короче, все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами всеми все ясно. Жертвы стереотипов. Принято ругать Т3, вот вы и ругаете. Я же не говорю, что Т2 плох. Но по всем фантастическим визуальным моментам он уступает Т3, так же как Т3 уступает Т4. Развитие же происходит. Поэтому сейчас Т2 на 90% воспринимается именно как боевик, если забыть о том, что те два мужика - роботы. А Т3 - 50% фантастика, 50% - боевик. А Т4 - 100% фантастика. Именно визуально.

О да, этот момент нифига не бросается графикой

Кстати, да. Забыл про драки роботов сказать. В Т3 они в десятки раз зрелищнее и динамичней, чем в Т2. Что данный отрывок и показал. И где там графика бросается в глаза? Самовнушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами всеми все ясно. Жертвы стереотипов. Принято ругать Т3, вот вы и ругаете. Я же не говорю, что Т2 плох. Но по всем фантастическим визуальным моментам он уступает Т3, так же как Т3 уступает Т4. Развитие же происходит. Поэтому сейчас Т2 на 90% воспринимается именно как боевик, если забыть о том, что те два мужика - роботы. А Т3 - 50% фантастика, 50% - боевик. А Т4 - 100% фантастика. Именно визуально.
Неа,мы жертвы здравого смысла и хорошего вкуса.

И если для вас Т2 это только визуал,то о чем вообще тогда весь этот разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарко у вас тут, в три утра :) Кстати, а в чем так крут визуал Т4? По мне, в Т3 бодрее и зрелищнее намного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа,мы жертвы здравого смысла и хорошего вкуса.

И если для вас Т2 это только визуал,то о чем вообще тогда весь этот разговор?

Так мы же перешли на обсуждение визуала, когда кое-кто сказал (не буду показывать пальцем), что Т2 уделывает Т3 по визуалу, так как там графики меньше и поэтому(!) фильм смотрится реалистичней. Вместо того, чтобы просто признать, что Т2 сейчас смотрится именно как крутой боевик.

Жарко у вас тут, в три утра :) Кстати, а в чем так крут визуал Т4? По мне, в Т3 бодрее и зрелищнее намного.

В Т4 чем крут? Да вообще всем. До самой незначительной мелочи все работает на создание постапокалиптического мира будущего. Десятки различнейших механизмов, роботов, машин - от летающих до плавающих. Не говоря уже об общей зрелищности и динамичности любого столкновения с роботами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами всеми все ясно. Жертвы стереотипов. Принято ругать Т3, вот вы и ругаете. Я же не говорю, что Т2 плох. Но по всем фантастическим визуальным моментам он уступает Т3, так же как Т3 уступает Т4. Развитие же происходит. Поэтому сейчас Т2 на 90% воспринимается именно как боевик, если забыть о том, что те два мужика - роботы. А Т3 - 50% фантастика, 50% - боевик. А Т4 - 100% фантастика. Именно визуально.

 

А ты скажи за что хвалить то. В Т2 при просмотре ты не забываешь кто есть, не надо тут "а если, да кабы..." В фильме ровно столько показано, сколько необходимо, без перенасыщения визуалом. Ты больше ценишь йобу, графику, чем сюжет, а мы, жертвы стереотипов, ценим гармонию и хороший сюжет.

 

Кстати, да. Забыл про драки роботов сказать. В Т3 они в десятки раз зрелищнее и динамичней, чем в Т2. Что данный отрывок и показал. И где там графика бросается в глаза? Самовнушение.

 

Т.е там не видно как бросают комп куклу о стены, а чувствуется, что бросают именно настоящего человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы же перешли на обсуждение визуала, когда кое-кто сказал (не буду показывать пальцем), что Т2 уделывает Т3 по визуалу, так как там графики меньше и поэтому(!) фильм смотрится реалистичней. Вместо того, чтобы просто признать, что Т2 сейчас смотрится именно как крутой боевик.

 

А третья именно как фантастический боевик. Одним этим она уже выше второй.

 

Вот с чего все началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты больше ценишь йобу

Что это за выражение? Расшифруй.

А ты скажи за что хвалить то.

Я бы похвалил за визуал, т.е. зрелищность, за динамичность, за юмор. Сюжет плюс-минус. Но если у тебя сложилось впечатление, что я не ценю Т2, то это не так. Я вижу, что в Т2 сюжет логичнее и драматичнее.

Но визуальное в фантастическом фильме для меня важнее сюжетного.

Поэтому Т3 важнее Т2, а Т4 важнее Т3 с точки зрения фантастики визуальной. А так мне все эти фильмы нравятся, я их не разделяю особо.

Т.е там не видно как бросают комп куклу о стены, а чувствуется, что бросают именно настоящего человека?

Нет, ты сам себе внушил это. Или разглядывал на паузе доли секунды. К тому же про "настоящего человека" - это ты загнул. Они же роботы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...