Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших комедийных актеров всех времён по версии форума

Рекомендуемые сообщения

То, что сабж не основной профиль Лёнчика, никак не делает его роли в жанре менее впечатляющими и значимыми. Джанго и Волчара это разрыв натуральный, оба в топ 5 его перфомансов, да и у Маккея он был абсолютно фееричен. Такое ощущение, что для многих здесь комедия это только околотетральные ужимки или древние пантомимы, да чтоб в сотне фильмов обязательно. Качество>количество.

 

Пеши также не вызывает вопросов, дедуля ходячий комок ярости, от которого невозможно не ржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хоть Ленчик в Джанго ржачный злодей, но это же драматическая роль и он должен пугать и быть отвратным расистом. А вы его в комики)

 

Вот Самуэль Джексон в Джанго феерит по-круче Ленчика. Перс в 100% смешном образе.

Но интерсно как смеялись над ним черные ребята в кинозалах LA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же драматическая роль и он должен пугать и быть отвратным расистом

Да где она драматическая, если у его сцен очевидный иронический настрой и образ нарочито оверзетопный. Его жестокость и издёвки над персонажами никак не идут вразрез с юмором.

 

Сёма да, потрясающий. Немного комично, что это одна из сильнейших его ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где она драматическая, если у его сцен очевидный иронический настрой и образ нарочито оверзетопный. Его жестокость и издёвки над персонажами никак не идут вразрез с юмором.

 

Сёма да, потрясающий. Немного комично, что это одна из сильнейших его ролей.

 

Но вот роли Пеши из такой же серии, если вдуматься. Его гангстеры "комичны", они всегда нарциссы, показные психопаты, визуально маленькие и не выглядят серьезно, несут вечную пургу. Но гротеск персов уматовый.

Тонкого юмора в маске серьезности и ужаса там не менее, чем у Лео.

 

Лео шикарно комедийный в Однажды в Голливуде. Про апокалипсис, где Лоуренс, к сожелению не смотрел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот роли Пеши из такой же серии, если вдуматься. Его гангстеры "комичны", они всегда нарциссы, показные психопаты, визуально маленькие и не выглядят серьезно, несут вечную пургу. Но гротеск персов уматовый.

Я про это и говорю, даже если фильм жестокий или сюжет пытается преподнести серьёзные мысли, то комедийный аспект это никак не снимает с определённых персонажей, сцен и диалогов. Просто люди пытаются отыскать в теме тру комедиантов, сознательно загоняя актёров в какие-то рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дикаприо 3 номинации на Глобусе в комедии + 1 победа. Он разносторонний! Он тут куда больше по праву, чем какой-нибудь Гинесс или Мягков.

спросите у тролля Ждалкера что он смотрел вообще с Гиннесом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ромкомах карьеру построил, лол.

Я просто не совсем понимаю, что он там комедийное выдаёт в своих фильмах, он же везде одинаковый типаж играл, смазливого унылого мужика-мямлю.

Кароч странные предъявы.

Тут может моё личное восприятие, но всё же. Для меня сам жанр ромком довольно такой себе показатель комедийности актёров. Может за редким исключением. Это же смешанные жанр, где довольно размыты границы и та же комедийная часть довольно ослаблена, а зачастую рома там больше, чем кома. Тогда половину топа забьют Хэнкс, Хоун, Грант, Мэг Райан и прочие. Вот какие они блин комедийные актёры, например, в сравнении с Коэном или Нильсеном. С которых реально ржешь, а тут максимум забавные-миленькие, в большинстве случаев. Хз, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С которых реально ржешь

Хз, с Нильсена абсолютно не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и говорю, даже если фильм жестокий или сюжет пытается преподнести серьёзные мысли, то комедийный аспект это никак не снимает с определённых персонажей, сцен и диалогов. Просто люди пытаются отыскать в теме тру комедиантов, сознательно загоняя актёров в какие-то рамки.

 

Согл с тобой. Просто есть чисто жанровые актеры. Они тут как рыба в воде. Чё поделать.

 

Меня скорее удивил Стальной крыс , что голоснул со мной в Бенуа, у котрого есть вообще арт-хаусные комедийные персонажи.

Но чёт попер против Пеши.

 

Ты смотрел Человек кусает собаку? Рекомендую всем, кто не боится чернейшего юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пропустил всю церемонию, т.к. как раз к вечеру был занят. Сегодня тоже возможно такая лабуда повториться. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно по Пеши Дарк озвучил уже все аргументы, которые хотела сама привести и полностью их поддерживаю.

 

Ну не знаю, помимо "Смертельного оружия" и "Один дома" посмотрите хотя бы например "Мой кузен Винни".

Комедийная составляющая, гротеск одна из сильных и ярких составляющих его таланта, хотя за то, что Скорсезе раскрыл Пеши как разнопланового актёра респект. Да просто фильмы с ним в оригинальной озвучке местами просто крышенос.

 

Но тут как и с Уильямсом, даже в серьёзных и драматических ролях, талант комика нет-нет, да и прорывается и ходит рядом.

 

Может быть сказалось, что выросла изначально на комедийный персонажах, а фильмы Скосерзе повзрослев и опосля оценила, но лишним в топе его совершенно не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снялся в миллионе примитивных комедий с одним и тем же набором ужимок не равно хороший актер. Важно качество, не количество. И юмор не обязательно должен быть навязчивым и вызывающим гогот.

 

И Леонардо ДиКаприо, и Алек Гинесс, абсолютная звезда илинговых комедий (погуглите), конечно же должны быть в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 30 минут продолжим объявление топ 100 лучших комедийных актеров. 49-20 места
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снялся в миллионе примитивных комедий с одним и тем же набором ужимок не равно хороший актер. Важно качество, не количество. И юмор не обязательно должен быть навязчивым и вызывающим гогот.

 

А мы выбираем хорошего актёра или лучшего комедийного?

 

И потом о примитивности у каждого своё представление, абсолютно равнодушна к примеру как к комику к Сэндлеру, это к твоему аргументу об однообразие ужимок. А по-настоящему впечатлил и понравился только в "Неограненных драгоценностях".

 

Но здесь в топе он будет очень высоко ибо поклонников много.

 

Лео, Питта и Джонни Деппа не считаю в этом топе уместными если честно. Да перфомансы комедийный и яркие есть, а это только в дополнительный плюс к копилке актерского таланта, но это далеко не основной их жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди пытаются отыскать в теме тру комедиантов, сознательно загоняя актёров в какие-то рамки.

 

Мне лично проще с этим рамками определиться с топом. Ведь актёров полно с 2,5 ролями с комедийным подтекстом и тогда 25 персон будет маловато. Да и есть же фильмы, где скорей не актёр какой-то перфоманс комедийный выдаёт, а просто хорошо прописаны забавные ситуации в сценарии, в тех же ромкомах. Там нет никакой феерии от актёров. Ну и конечно, что для одного смешно, для другого может быть - мех, тут ничего не поделаешь. Восприятие может разниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня скорее удивил Стальной крыс , что голоснул со мной в Бенуа, у котрого есть вообще арт-хаусные комедийные персонажи.

Но чёт попер против Пеши.

 

Я же не против его в топе, просто слишком высоко забрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы выбираем хорошего актёра или лучшего комедийного?

 

 

Хорошего комедийного. Я считаю, критерием должно быть наличие в фильмографии актера хотя бы 3-4 хорошо сыгранных комедийных ролей. Если он при этом больше снимался в драматических фильмах - не важно вообще. Поэтому тот же Мастроянни должен быть в топе гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 место

 

Одри Хепберн — 12 (3)

 

e3b3684130b876ac17652c45f4263b3de493a029.jpg

 

2ef89fb4ce9ddae8291ca207b3339eb0390d29cc.gifv

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно равнодушна к примеру как к комику к Сэндлеру, это к твоему аргументу об однообразие ужимок. А по-настоящему впечатлил и понравился только в "Неограненных драгоценностях".

 

Ну Сэндлер, да, комедии у него в основном простенькие и вряд ли претендуют на что-то высокоинтеллектуальное. Но я считаю и такие комедии с гэгами имеют место быть, и среди них есть вполне качественные представители, а не только один мусор. Впрочем, так в любом жанре. Конкретно у Сэндлера мне более-менее нравиться 2-3 комедийных фильмов, большую часть я считаю мусором. Самому больше всего нравиться с ним "Неогранённые алмазы" и "Любовь, сбивающая с ног". Но как бы там не было он занимает определенную довольно заметную комедийную нишу в кинематографе и комедийный актёр - это его основное амплуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47-48 места

 

Саймон Пегг — 12 (5)

 

43ac5f21f51d092f062682af23302156123c5f5f.gifv

 

 

Надежда Румянцева — 12 (5)

 

XyVbfVvmHaE.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румянцева рядом с Одри весьма символично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...