Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 250 лучших комедийных фильмов

Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ?



Рекомендуемые сообщения

Я за 250/50 и нормальное время для Оберина для подсчетов - не полдня, а 5-7 дней, или сколько нужно, чтобы спокойно все подсчитать, как комфортнее, если он не против, конечно. И никаких бюллетеней после дедлайна, само собой.

 

Давайте тогда 250/50:) И после дедлайна одна неделя на проверку и подготовку к церемонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вообще нужны голосования, если все решения принимаются от фонаря

 

- комедии какое место в голосовании заняли?

- потом изначально предполагался топ-100 по всем жанрам и топ-250 по Европе

 

т.е. должны были идти Европа с Азией, которые заняли второе-третье место

но хоп, вместо них выскакивают комедии и с Топом-250 вместо Топ-100

 

зачем тогда нужны эти голосования, если на них тупо забивают

и делают все от фонаря в соответствии с тем, что предложило 2 или 3 человека

(если что я сам голосовал - за Европу, Азию и комедии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своя логика есть, последовательность. 1 опрос по жанру, 1 по региону, 1 по жанру, 1 по региону (ужасы тоже задвинули, но по причине того, что там много фильмов будут пересекаться с нф, который недавно был)

 

ок, открою вместо СССР Азию на следующей неделе, убедили

 

По Азии не хотел открывать, т.к. предполагаю там обсуждения долгие будут, хватило по евротопу)

 

Опросник по количеству фильмов позволит избежать бесконечных обсуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Окраина" Луцика на кинотеатре тоже идет как комедия:) Три лучших русских фильма 90-х и все комедии (+ еще "Увлечения" Муратовой). Правда черные. В этом что-то есть. Русские киношедевры 90-х могли быть только черными комедиями и никак иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 100 и за то, чтобы в топ допускались только фильмы, у которых на imdb в жанре указана комедия и ничего более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубка в опросе намечается. рубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что минусы в любом подходе есть, но мы упрощаем себе работу таким образом. Зато понятное и простое правило.

 

Предлагаю по советским фильмам сделать дополнительный фильтр, позволяющий подтвердить легитимность для нашего топа, а именно: проверка по сайту https://www.kino-teatr.ru/

 

Старший сын - Жанр комедия, мелодрама, трагикомедия

 

Добавлю в правила, т.к. IMDB все же зарубежный сайт, а на КП жанры зачастую скопированы оттуда. Поэтому советские и отечественные киноленты можете указывать в комедии, если на сайте кино-театр данная информация отражена.

А если чисто по КП ориентироваться, хотя бы для советских? У большинства же оценки на КП, я так понимаю.

Т.е. чтобы можно было просто свои оценки на КП отфильтровать по жанру..

 

 

И я еще думаю, а что если вообще не проверять жанры нигде.. Комедию же можно увидеть где угодно, это от чувства юмора каждого зависит.

Приведу такой пример: Комната Томми Вайсо. Это чисто драма на имдб. Но фильм настолько плох, что там драма выглядит как комедия.

Короче, даже чисто ради эксперимента, возможно, есть смысл каждому дать возможность делать выбор на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило.

Собрались вместе три студента-первокурсника: технарь, гуманитарий и курсант военного училища. Сидят и спорят — у кого сложнее вопросы на экзаменах.

Технарь говорит:

— У нас берешь билет, а там вопрос: «В чем измеряется сила тока?» И три варианта ответа: «В вольтах, в омах, в амперах». И вот, сиди, думай — какой правильный.

Гуманитарий говорит:

— Нет, у нас все по-другому. В билете вопрос: «А не в амперах-ли измеряется сила тока?» И варианты ответов: «Да, нет, вполне возможно».

Курсант:

— А у нас совсем сложно. Берешь билет, а там напечатано «Сила тока измеряется в амперах!» И три варианта ответа «Да! Есть! Так-точно!» Вот сиди и мучайся — какой выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, смысл подобного топа в том чтобы создать крутую подборку, которая будет соответствовать интенту пользователя, ищущего себе что посмотреть в жанре. И если он ищет комедии, то должен получить подборку комедий, фильмов, которые будут смешить. Рубрикатор на том же имдб, этому интенту не соответствует, потому что достаточно просто кликнуть по жанру "comedy" и первым номером там будет уморительный сериал "Наследники". И если топ загрузить Вуди Аленом, Уэсом Андерсоном, и прочими формальными комедями типа Happy Go Lucky, Волк с Уолл Стрит, Шоу Трумана и тд, то он будет просто нерепрезентативным.

 

Тут я соглашусь даже с Оранджем - "Комната", или какой-нить "Человек-скелет", больше подходят под комеди чем многое из того что помечено жанром на ИМДБ.

 

Но тут ессно только на самоограничение голосующих надежда-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что мы усложняем. Да, хотелось бы крутую подборку, чтобы и на сайте Ориентира презентабельно смотрелось, и здесь. Все такие нас уже репостят солидные британские издания.

 

Но все можно сделать намного проще. Сначала надо набросать на коленке свой Топ-50. А потом думать. Если возникают затруднения в наполнении, то тогда и смотреть - подходит по жанру или нет. А так прикинул: ага, здесь Чаплин, здесь Сэндлер, здесь Кхан, здесь Никулин, здесь Сон Кан-хо, здесь Капур, здесь Папанов, здесь де Фюнес, здесь Бельмондо. Блин, уже надо экстремумы отсекать.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если топ загрузить Вуди Аленом, Уэсом Андерсоном, и прочими формальными комедями типа Happy Go Lucky, Волк с Уолл Стрит, Шоу Трумана и тд, то он будет просто нерепрезентативным.

 

Это почему у Аллена они "формальные"? Или ты котируешь тока эксцентрику типа Гайдая? У Аллена вполне себе интеллектуальные комедии с особенным юмором. Есть и пародии типа "Любовь и смерть" (вообще огонь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему у Аллена они "формальные"? Или ты котируешь тока эксцентрику типа Гайдая? У Аллена вполне себе интеллектуальные комедии с особенным юмором. Есть и пародии типа "Любовь и смерть" (вообще огонь).

Аллен разный бывает, но у него почти все помечено комедией, включая например Жасмин. Я не о том что подобное не надо допускать, мб кто и с Жасмин ухахатывается, просто хочу предостеречь от соблазна забить топ любимыми, формально годными фильмами-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллен разный бывает, но у него почти все помечено комедией, включая например Жасмин. Я не о том что подобное не надо допускать, мб кто и с Жасмин ухахатывается, просто хочу предостеречь от соблазна забить топ любимыми, формально годными фильмами-)

 

Ну ок.

 

У меня любимый фильм Аллена точно не комедия-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же тут все опытные киноманы, ну кроме меня. Неужели такие проблемы с определением жанра? Думаю разберёмся, а если что, в теме по отдельным случаям можно спросить и решим. Мне обычно в большинстве случаев понятно бывает и далеко не во всех этих случаях, обязательно на imdb стоит этот жанр. Насколько обстоят дела на КП с этим не знаю, т.к. присутствую там больше формально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот если топ забьют обычными советскими комедиями, то он автоматом будет бессмысленным и пошлым. Я рассматриваю данный топ как лучшие фильмы с тегом комедия на imdb, а там так просто его не ставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю данный топ как лучшие фильмы с тегом комедия на imdb, а там так просто его не ставят.

 

7v3vw3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллен разный бывает, но у него почти все помечено комедией, включая например Жасмин. Я не о том что подобное не надо допускать, мб кто и с Жасмин ухахатывается, просто хочу предостеречь от соблазна забить топ любимыми, формально годными фильмами-)

 

Но "Жасмин" это комедия, просто там юмор не для "ухахатывается". Он горький, грустный и издевательский. Лично я люблю именно такие комедии, люблю сатиру, мрачный юмор, люблю смех пополам со слезами, люблю иронию. И именно такие фильмы будут у меня в топе в первую очередь. Будет Аллен и много, будет Скорсезе, будет Уэс, будет "Шоу Трумана". Это вообще не вопрос сознательности, кто сказал, что комедии это обязательно "максимально громко посмеяться?"

 

Все вопрос личного выбора и предпочтений, а не "самоограничения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много, будет Скорсезе

 

 

'After Hours'? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'After Hours'? ;)

 

Святое дело, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святое дело, обязательно.

 

Поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я еще думаю, а что если вообще не проверять жанры нигде.. Комедию же можно увидеть где угодно, это от чувства юмора каждого зависит.

Приведу такой пример: Комната Томми Вайсо. Это чисто драма на имдб. Но фильм настолько плох, что там драма выглядит как комедия.

Короче, даже чисто ради эксперимента, возможно, есть смысл каждому дать возможность делать выбор на свое усмотрение.

 

Ну хз. При желании можно тогда любой убогий фильм из разряда - так плохо, что даже хорошо пихать в комедии. То что там кринжовый картонный Вайсо с которого ржут и не только, не делает его автоматом комедией. По мне это драма-мелодрама в первую очередь, просто ужасно снята и сыграна, что с неё все ржут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне это драма-мелодрама в первую очередь, просто ужасно снята и сыграна, что с неё все ржут.

 

Так и есть. Плохой фильм, который просто раскрутили. Комедия - это "Горе-творец", но не сама "Комната".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подраздел треша кмк. Он бывает намеренный, когда спецом снимают трешак, а бывает вот такой, когда криворукие творцы пытаются снять кино, и получается так плохо что хорошо. Комната просто самый раскрученный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...