Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов

Вопросы  

80 проголосовавших

  1. 1. Вопросы

    • Вопрос 1. Надо ли включать фильмы, созданные при участии неевропейских стран, в топ европейского кино? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, независимо от ее положения в списке стран на imdb)
      0
    • Ответ 2. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, которая стоит первой в списке стран на imdb)
    • Ответ 3. Да (если фильм снят на европейском языке, отличном от языка неевропейской страны, принимавшей участие в создании)
    • Ответ 4. Да (если действие фильма происходит в европейской стране и фильм снят в европейской стране)
    • Ответ 5. Да (каждый спорный случай нужно рассматривать отдельно)
    • Ответ 6. Нет (полный запрет фильмов, созданных при участии неевропейских стран)
    • Вопрос 2. Какое количество фильмов должно иметь одинаковый балл в индивидуальном бюллетене участника? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 1 фильм (первый фильм получит 10 баллов, второй 9 баллов и т.д)
    • Ответ 2. 5 фильмов (первые пять фильмов получат 10 баллов, вторые пять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Ответ 3. 10 фильмов (первые десять фильмов получат 10 баллов, вторые десять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Вопрос 3. Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 250
    • Ответ 2. 500


Рекомендуемые сообщения

 

Ок. Для очевидных фейлов IMDB будем вести список исключений и блокировать такое. Опять же, не думаю, что их должно быть много.

 

Видимо идея с проведением опроса по регионам изначально неудачная была, слишком много геморроя. С жанрами проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Маллхоланд Драйв в продакшене французские компании, так что фильм французский. Не дали бы американцы Линчу денег на такое кино. Это европейцы подсобили. "Заводной апельсин" - британский фильм. Нет никаких фейлов на imdb.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 31.03.2023 19:23 пользователем Oberyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше в теме НФ выложить, Оберин.

Я там в старпост еще добавлю ссылку.

Файл не найден пишет. Что-то со ссылкой не то.

 

У Маллхоланд Драйв в продакшене французские компании, так что фильм французский. Не дали бы американцы Линчу денег на такое кино. Это европейцы подсобили. "Заводной апельсин" - британский фильм. Нет никаких фейлов на imdb.

 

На Сезар тем не менее иностранным фильмом посчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на той неделе пришла мысль как-то офромить топ НФ, чтобы удобнее было и по ходу увлекся, короче держите подгон-)

 

https://fkpawards.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сезар тем не менее иностранным фильмом посчитали.

Видимо на Сезаре критерий язык. Фильм должен быть на французском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие фильма "Подполье" Кустурицы происходит на территории бывшей Югославии.

Какие могут быть сомнения, что это европейский фильм?

 

Странная логика. А если действие на Марсе, фильм марсианский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, я предлагаю делать так: 1) блокировка копродукции с сша 2) если сша числится, то фильм должен быть неанглоязычным (как андеграунд)

 

Тогда это решит многие вопросы спорные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная логика. А если действие на Марсе, фильм марсианский?
Ого, я прям один-в-один то же самое подумал. Именно про Марс.

 

Азериус, я предлагаю делать так: 1) блокировка копродукции с сша 2) если сша числится, то фильм должен быть неанглоязычным (как андеграунд)

 

Тогда это решит многие вопросы спорные

Тоже норм.

 

Ок. Для очевидных фейлов IMDB будем вести список исключений и блокировать такое. Опять же, не думаю, что их должно быть много.

 

Видимо идея с проведением опроса по регионам изначально неудачная была, слишком много геморроя. С жанрами проще.

Да вроде нет никакого фэйла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно бесконечно обсуждать правила по топ 250 евро)

 

Лучше бы выбрали какой-нибудь жанр для проведения опроса. Может пока обсуждать будем месяц-другой, провести голосование топ по ужасам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, я предлагаю делать так: 1) блокировка копродукции с сша 2) если сша числится, то фильм должен быть неанглоязычным (как андеграунд)

 

Тогда это решит многие вопросы спорные

 

Тогда вылетит, например, Леон. И ты не будешь против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, зачем нужен топ по европейскому - это же слишком объемный пласт. Тем более если с британским и советским вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю' date=' зачем нужен топ по европейскому - это же слишком объемный пласт. Тем более если с британским и советским вместе.[/quote']

 

Ты, как обычно, очень вовремя с вопросами. Европейское кино заняло 2-е место в голосовании, что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вылетит, например, Леон. И ты не будешь против.

 

Пусть вылетает, идеальных правил нет. Но зато есть логика. Если копродукция с сша и фильм на инглише, он по духу не особо Европа. Собственно Леон таким же видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю пока собрать все спорные моменты и варианты для опросника. Dezmond отправит его. Срок можно месяц сделать и пусть пока все голосуют/обсуждают. А там видно будет уже по результатам.

 

А то я уже нити потерял и сомневаюсь в правильности определять фильмы только по разделу IMDB.

 

А параллельно что-нибудь из жанрового выбрать пока и провести. Тут, к сожалению, все обдумать хорошо нужно, перед голосованием.

 

Как все смотрят на такое предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Леоном можно пожертвовать.

 

Жанр бы какой-нить легкий сыграть, типа ромкомов. С удовольствием бы посмотрел что-то что нарекомендуют из золотого века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опросник хорошим основанием будет, там уже большинство как решит - споры легко ими устраняются. А так обсуждать будем до бесконечности, каждый при своем мнении остается все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жанров можно не ужасы или фэнтези выбрать, а что-то более нейтральное, чтобы не пересекалось с недавним нф. Вестерны, к примеру или комедийные фильмы.

По комедиям думаю можно еще лучших комедийных актеров/актрис определить, но без гендерного деления, а общий топ лучших актеров/актрис данного жанра без указания ролей сформировать (гении комедии :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жанров можно не ужасы или фэнтези выбрать, а что-то более нейтральное, чтобы не пересекалось с недавним нф. Вестерны, к примеру или комедийные фильмы.

По комедиям думаю можно еще лучших комедийных актеров/актрис определить, но без гендерного деления, а общий топ лучших актеров/актрис данного жанра без указания ролей сформировать (гении комедии :) )

Ты хотел сказать "герметичные триллеры"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромкомы вообще редкий жанр, который с годами только хуже. Раньше там звёзды уровня Кэтрин Хепберн играли, а фильмы статуэтки брали, а теперь это практически не существующий жанр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хотел сказать "герметичные триллеры"?

 

Триллеры пока лишнее. Пересекаются тоже с нф.

 

Комедии самое то. Отметишь там персонально Гениев комедии за всю историю кино, помимо фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше там звёзды уровня Кэтрин Хепберн играли, а фильмы статуэтки брали, а теперь это практически не существующий жанр

 

Кстати, смотрел? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...