Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов

Вопросы  

80 проголосовавших

  1. 1. Вопросы

    • Вопрос 1. Надо ли включать фильмы, созданные при участии неевропейских стран, в топ европейского кино? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, независимо от ее положения в списке стран на imdb)
      0
    • Ответ 2. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, которая стоит первой в списке стран на imdb)
    • Ответ 3. Да (если фильм снят на европейском языке, отличном от языка неевропейской страны, принимавшей участие в создании)
    • Ответ 4. Да (если действие фильма происходит в европейской стране и фильм снят в европейской стране)
    • Ответ 5. Да (каждый спорный случай нужно рассматривать отдельно)
    • Ответ 6. Нет (полный запрет фильмов, созданных при участии неевропейских стран)
    • Вопрос 2. Какое количество фильмов должно иметь одинаковый балл в индивидуальном бюллетене участника? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 1 фильм (первый фильм получит 10 баллов, второй 9 баллов и т.д)
    • Ответ 2. 5 фильмов (первые пять фильмов получат 10 баллов, вторые пять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Ответ 3. 10 фильмов (первые десять фильмов получат 10 баллов, вторые десять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Вопрос 3. Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 250
    • Ответ 2. 500


Рекомендуемые сообщения

кстати система раздачи баллов и подсчета тоже не нравится..

 

если каждый дает свой топ 50 или 100, то пусть будет ранжир, 1- е место - 50 баллов или 100, а последнее - один балл.

 

согласен на временную коалицию с Брэндом для борьбы с "десятниками"

каждому из 50 фильмов - свое количество баллов

 

--------------------

 

для исключения англо-американских фильмов из английских надо использовать правило, что в рамках данного списка голосования английские - это только те фильмы, действие которых происходит в Англии, или которые полностью (почти полностью) сняты в Англии.

Поэтому "Барри Линдон" останется, как снятый в Англии, а "Лоуренс", "Мост через реку Квай" и "Английский пациент" будут нелегитимны, потому что там место действия и место съемок, не Европа, а Азия и Африка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нима базару. Штопаем топы - западной европы и восточной отдельно.

 

Это можно вынести на обсуждение.

 

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7814446&postcount=176

 

Добавил предлагаемые варианты по разделению на два топа, баллам и месту действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла разделять Западную и Восточную Европу. Великобритания все равно останется Западной и хейтерам это не поможет, и все равно там будут Франция, Италия, Швеция и Германия - самые популярные кино-страны Европы. А топ, где будет Болгария, Венгрия, Польша, Румыния и Чехия/Чехословакия заинтересует сколько, максимум десять человек? Не говоря уж о том, что будет уйма ко-продукции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включая СССР в данную раздачу вы просто убьёте потенциально мощный будущий конкурс.
Перезагрузка 2.0? : https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=213712

посмотрел что там с советским топом в 2016 году было

из 38 участников примерно 18 с форума исчезло

 

азериус, ориентир, бренд и кровавый брат не участвовали в советском конкурсе

хорошо, давайте сделаем перезагрузку, шесть с половиной лет уже прошло, много

 

Топ - 250 лучших советских фильмов (до 1991 года включительно)

по 50 фильмов от каждого участника

но только с полным ранжированием от 50 баллов до 1

 

 

нима базару. Штопаем топы - западной европы и восточной отдельно.

бренд пошутил, а дезмонд на полном серьезе ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-250 по СССР было бы интересно составить. И именно СССР, без российского кина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, интересна идея отдельного топа по СССР, но я бы развил данную мысль, а именно:

 

Создать одну тему, назвав её "ТОПы лучших российских и советских фильмов". А в ней уже определять три разных топа:

 

1. Лучшие российские фильмы до 1922 года ТОП-50/с коротким метром может больше фильмов можно сделать, но не уверен, т.к. фильмов сохранившихся не так много (кино Российской империи, Российской республики).

2.Лучшие советские фильмы ТОП-250 (с 1922 до 1991 года).

3.Лучшие российские фильмы с 1991 года по настоящее время ТОП-100.

 

Так и тема будет не дублироваться и топы разделим интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучшие российские фильмы до 1922 года ТОП-50/с коротким метром может больше фильмов можно сделать, но не уверен, т.к. фильмов сохранившихся не так много (кино Российской империи, Российской республики).

2.Лучшие советские фильмы ТОП-250 (с 1922 до 1991 года).

3.Лучшие российские фильмы с 1991 года по настоящее время ТОП-100.

 

да, потом Топ-100 российских

что касается дореволюционного российского немого кино, то здесь я пас

 

наверно, имеет смысл в отдаленной перспективе провести голосование по немому кино, новый общий список по фильмам всех стран

 

 

В целом, интересна идея отдельного топа по СССР, но я бы развил данную мысль, а именно:

 

Создать одну тему, назвав её "ТОПы лучших российских и советских фильмов". А в ней уже определять три разных топа:

 

1. Лучшие российские фильмы до 1922 года ТОП-50/с коротким метром может больше фильмов можно сделать, но не уверен, т.к. фильмов сохранившихся не так много (кино Российской империи, Российской республики).

2.Лучшие советские фильмы ТОП-250 (с 1922 до 1991 года).

3.Лучшие российские фильмы с 1991 года по настоящее время ТОП-100.

 

Так и тема будет не дублироваться и топы разделим интереснее.

 

 

я бы все-таки создавал разные темы: одна - по советскому, другая - по российскому.

ну можно дать какое-то общее название типа "Топ лучших советских и российских фильмов".

а потом разделение: часть 1 - 250 советских, часть 2 - 100 российских.

(только наверно длинные названия получатся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СССР (на счет российского мне все равно) я бы предложила пораньше открыть тему - для рекомендаций и обсуждений. Это не сай-фай, который все давно посмотрели. Как показала практика 1979, 1981, 1983, 1967 и 1966 годов, многие форумчане, даже насмотренные, открыли для себя немало хороших, но не очень популярных советских фильмов. Надо бы продолжить это славное начинание. 250/50 полноценный топ, его нужно составлять с основательным подходом. И пусть голосование начнется через три-четыре месяца, не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, думайте. Бессона только не трогайте. Уж кто, а он к Штатам не имеет никакого отношения, кроме места действия в Леоне и Уиллиса. Там чисто Gaumont, а Columbia всего лишь прокатчик в США и мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, думайте. Бессона только не трогайте. Уж кто-то кто-то, а он к Штатам не имеет никакого отношения, кроме места действия в Леоне и Уиллиса. Там чисто Gaumont, а Columbia всего лишь прокатчик в США и мире.

 

Обязательно тронем и без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда без меня. Без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога :D А с хейтеров английского кино хватит "Подземки", "Леон" и "Пятый элемент" как англоязычное кино пойдут пешим ходом с сексуальным уклоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подземка вообще-то на французском и бритов я тоже шатал, вертел и т.д.

С Сабвеем туплю, конечно, но если продукция старейшей, не только европейской, но и вообще, студии мира вам не ок, то дальше реально без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно читаете, не? "Подземка" легитимна, не вопрос :roll: Дальше - сорян, сами так хотели. Либо крестик, либо трусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-250 СССР это жёстко. Представить сложно сколько придется досматривать. У меня багаж непопсы картин десять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне СССР собрать проще, нежели европейское. Тут кому как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оба изи по 250, но уже нет желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, куда эти умельцы на КП дели карту по регионам в личном профиле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-250 СССР это жёстко. Представить сложно сколько придется досматривать. У меня багаж непопсы картин десять

 

Поэтому я предложила открыть тему пораньше. Но это должен быть именно топ-250 и ни фильмом меньше, нет смысла составлять очередной топ-100 из всем и без того мега-известных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, куда эти умельцы на КП дели карту по регионам в личном профиле?

 

Это Яндекс убрал везде политических карты, сам понимаешь, по каким причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думал об этом. Фильтровать станет сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-250 СССР это жёстко. Представить сложно сколько придется досматривать. У меня багаж непопсы картин десять
Наоборот же, отечественные фильмы доступней из-за отсутствия языкового барьера. Когда на КП были карты у многих людей фильмы СССР/России была более просматриваемы даже чем англоязычное кино. А тут Европа значит заслуживает топ-250. Азия тоже. А вот с СССР вдруг проблемы, как будто речь о топ-250 немого кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на КП.

 

Советское кино: главное - 394 фильма

 

И могу вам сказать, здесь только самое известное и очень-очень по верхам. Огромного количества отличных и заслуживающих внимания фильмов нет.

 

По хорошему это вообще должен быть топ 500/100.

250/50 - лайтовый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Ну что тут спорить. Спроси любого простого зрителя- назовет 100 англоязычных фильмов, пару французских комедий и может одну итальянскую, восточную Европу не вспомнит совсем. Англоязычное хайповое кино задавит весь топ, потому что оно тупо известно больше. Весь смысл теряется тогда этого топа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, интересна идея отдельного топа по СССР, но я бы развил данную мысль, а именно:

 

Создать одну тему, назвав её "ТОПы лучших российских и советских фильмов". А в ней уже определять три разных топа:

 

1. Лучшие российские фильмы до 1922 года ТОП-50/с коротким метром может больше фильмов можно сделать, но не уверен, т.к. фильмов сохранившихся не так много (кино Российской империи, Российской республики).

2.Лучшие советские фильмы ТОП-250 (с 1922 до 1991 года).

3.Лучшие российские фильмы с 1991 года по настоящее время ТОП-100.

 

Так и тема будет не дублироваться и топы разделим интереснее.

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...