Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов

Вопросы  

80 проголосовавших

  1. 1. Вопросы

    • Вопрос 1. Надо ли включать фильмы, созданные при участии неевропейских стран, в топ европейского кино? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, независимо от ее положения в списке стран на imdb)
      0
    • Ответ 2. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, которая стоит первой в списке стран на imdb)
    • Ответ 3. Да (если фильм снят на европейском языке, отличном от языка неевропейской страны, принимавшей участие в создании)
    • Ответ 4. Да (если действие фильма происходит в европейской стране и фильм снят в европейской стране)
    • Ответ 5. Да (каждый спорный случай нужно рассматривать отдельно)
    • Ответ 6. Нет (полный запрет фильмов, созданных при участии неевропейских стран)
    • Вопрос 2. Какое количество фильмов должно иметь одинаковый балл в индивидуальном бюллетене участника? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 1 фильм (первый фильм получит 10 баллов, второй 9 баллов и т.д)
    • Ответ 2. 5 фильмов (первые пять фильмов получат 10 баллов, вторые пять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Ответ 3. 10 фильмов (первые десять фильмов получат 10 баллов, вторые десять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Вопрос 3. Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 250
    • Ответ 2. 500


Рекомендуемые сообщения

Отправил, надеюсь успел. Пока формировал, осознал что ранжир в данном случае дело вообще бессмысленное, поэтому просто навалил того что люблю и худо-бедно раскидал ток топ-10, остальное просто один за другим. Там комедии с Ришаром и Челентано, Райт, Форман, немого Кубрика, много румын, и куча всякого хорошего мейна.

 

тоже отправил, жду подтверждения

 

Отправил.

 

40-е - 2

50-е - 4

60-е - 15

70-е - 12

80-е - 4

90-е - 5

00-е - 4

10-е - 4

 

:cool::plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня европейское современное ассоциируется с 1+1, немецкими фильмами турка, испанскими вотэповоротными детективами, стремными французскими комедями и Дель Торо,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстлунд, Рорвахер, потом всё остальное

 

 

У меня европейское современное ассоциируется с 1+1, немецкими фильмами турка, испанскими вотэповоротными детективами, стремными французскими комедями и Дель Торо,

 

Два человека ответили, остальные промолчали.

Я чуть позже прокомментирую, но двое - это мало.

 

А что остальные думают про европейское кино 21 века.

Какие фильмы ассоциируются с европейским кино 21 века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого
с какими фильмами ассоциируется европейское кино 21-го века?

Мне интересно, потому что очень долго не вспомнить что же такого было в европейском кино 21 века.

А, вот, по Штатам, например, 2 фильма из 21-го века сразу вспоминаются.

 

Так что, давайте ваши ассоциации на "европейское кино 21 века", интересно почитать.

 

Аменабар, Альмодовар, де Ла Иглесиа, Паоло, Ричи, Бойл, Вон, Райт, Лоуч, оба МакДоны, Бессон, Триер, Винтерберг, Ноэ, Ханеке, Акин, Лантимос, Дженовезе, Торнаторе, ну и наши чернушные Быков со Звягинцевым.

 

Плюс Полански до сих пор снимает, даже Оскар уже в 21 веке получил. Но конечно у него, как и некоторых других из списка, пик был в последних десятилетиях 20 века, а не в 21. Но другая часть только в 21 и начала работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что остальные думают про европейское кино 21 века.

Какие фильмы ассоциируются с европейским кино 21 века?

У меня ассоциации с черно-белой картинкой и идеальной композицией в кадре. Все, что особенно запомнилось было ч/б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ассоциации с черно-белой картинкой и идеальной композицией в кадре. Все, что особенно запомнилось было ч/б.

 

Только Павликовский запомнился что-ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Павликовский запомнился что-ли? :)

Швентке, Ханеке, фон Триер, Персиполис, везде очень красивая картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что уже вспомнили, обязательно феномен румынской новой волны добавить, в первую очередь Порумбою, Пую, Жуде и Мунджиу. Есть и менее известные (например, Калин Питер Нецер, Паул Негоеску, Каталин Митулеску и еще уйма народу), но та четверка самые-самые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого
с какими фильмами ассоциируется европейское кино 21-го века?

 

Так что, давайте ваши ассоциации на "европейское кино 21 века", интересно почитать.

 

Месяца 2 буду думать :)

 

Вопрос понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амели, ленты Ханеке, румынская волна, Звягинцев, Жизнь Адель (первый комикс, взявший ветвь), Ноэ, греки, Туринская лошадь, Триер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аз, когда пришлют последний бюллетень (какого хера, кстати?), опубликовать список фильмов ровно с 1 упоминанием (одним скопом, в алфавитном порядке) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аз' date=' когда пришлют последний бюллетень (какого хера, кстати?)[/quote']

 

Его прислали мне, но я не в сети был. Поздно уже было. Надо еще будет проверить, видимо сам уже, т.к. Оберин в 6 часов вечера уже появится только.

 

Оберин тебе все отправлял, кроме этого последнего бюллетеня?

 

опубликовать список фильмов ровно с 1 упоминанием (одним скопом' date=' в алфавитном порядке) ?[/quote']

 

Нет, не нужно сейчас публиковать, пожалуйста. Лучше дождаться завершения церемонии. После неё уже опубликовать можно всё и статистику.

Ради интриги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORANGE'71 и Оберин. Проверил и отправил вам последний бюллетень. 31 участников проголосовали, если я правильно посчитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так планируем проведение церемоний. По поводу финальной части не определились. Возможно будут корректировки, о них заранее сообщу.

 

РАСПИСАНИЕ ЦЕРЕМОНИЙ:

 

06 ноября, Понедельник, 20:00

Первая часть церемонии объявления "Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов". Фильмы с 250 по 201 места.

 

07 ноября, Вторник, 21:00

Вторая часть церемонии объявления "Топ 250 лучших европейских фильмов". Фильмы с 200 по 151 места.

 

08 ноября, Среда, 20:00

Вторая часть церемонии объявления "Топ 250 лучших европейских фильмов". Фильмы с 150 по 101 места.

 

09 ноября, Четверг, 20:00

Церемония объявления победителей "Топ 250 лучших европейских фильмов" . Фильмы с 100 по 51 места.

Изменено 06.11.2023 10:35 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи, Бойл, Вон, Райт, Лоуч, оба МакДоны

Слегка дико видеть великобритишей в евротопе. Какой я брекситер оказывается. Им бы отдельный топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть церемонии объявления "Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов". Фильмы с 250 по 201 места.

 

Даже если каждые 5 минут будут обьявлять, это 250 минут т.е. около 4 часов

 

это что-то прям жестко для хвоста списка.

 

какой формат оглашения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если каждые 5 минут будут обьявлять, это 250 минут т.е. около 4 часов

 

это что-то прям жестко для хвоста списка.

 

какой формат оглашения?

 

:)

 

Я собирался по несколько фильмов за раз объявлять. Вроде уже так делали по комедиям.

По 2 или 3 думаю, но не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так планируем проведение церемоний. По поводу финальной части не определились. Возможно будут корректировки, о них заранее сообщу.

 

РАСПИСАНИЕ ЦЕРЕМОНИЙ:

 

06 ноября, Понедельник, 20:00

Первая часть церемонии объявления "Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов". Фильмы с 250 по 201 места.

 

07 ноября, Вторник, 19:00

Вторая часть церемонии объявления "Топ 250 лучших европейских фильмов". Фильмы с 200 по 151 места.

 

 

азериус, я же просил чтоб без 7 ноября

 

 

ну, хорошо, можно и 7-го, но тогда позже где-нибудь с 21-00

(надо же будет прокомментировать, а у меня есть такое чувство, что в онлайне почти никто комментировать не будет)

 

 

и по остальным дням - 19-00 в будни это слишком рано,

надо хотя бы 20-00

ставить

 

а последнюю основную часть - поставить или на пятницу, когда будет больше народу следить в прямом эфире, или на воскресенье в 18-00

 

 

P.S. Европейское кино 21 века позже прокомментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азериус, я же просил чтоб без 7 ноября

 

 

ну, хорошо, можно и 7-го, но тогда позже где-нибудь с 21-00

(надо же будет прокомментировать, а у меня есть такое чувство, что в онлайне почти никто комментировать не будет)

 

 

и по остальным дням - 19-00 в будни это слишком рано,

надо хотя бы 20-00

ставить

 

а последнюю основную часть - поставить или на пятницу, когда будет больше народу следить в прямом эфире, или на воскресенье в 18-00

 

 

P.S. Европейское кино 21 века позже прокомментирую.

 

7 ноября Оберин хотел объявлять. Сегодня он не сможет.

Время перенесу на час вперед, он вроде сказал после 18-00 ему любое время подходит, за одно подготовится успеет.

 

Что касается 19-00 или 20-00 для меня не принципиально. Пусть будет 20-00. Но это не точные даты и время пока, кроме понедельника и вторника.

 

По последней части церемонии думаю пока что. Это будут выходные скорее, но там церемония по 2022 еще.

Поэтому пока не решил окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------------------------

Обработан 31 бюллетень!

 

 

 

Всего фильмов: 759.

 

Фильмов c 2+ упоминаниями: 290.

 

Фильмов c 3+ упоминаниями: 175.

 

Фильмов, упомянутых на 1м месте в бюллетенях: 29.

---------------------------

 

Передал Оберину результаты.

Я сам результаты не открывал. Просмотрел чисто список фильмов в алфавитном порядке. Так что я результатов не знаю. Вижу только, кто набрал 1 упоминание, а кто больше одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------------------------

Обработан 31 бюллетень!

 

 

 

Всего фильмов: 759.

 

Фильмов c 2+ упоминаниями: 290.

 

Фильмов c 3+ упоминаниями: 175.

 

Фильмов, упомянутых на 1м месте в бюллетенях: 29.

---------------------------

 

Передал Оберину результаты.

Я сам результаты не открывал. Просмотрел чисто список фильмов в алфавитном порядке. Так что я результатов не знаю. Вижу только, кто набрал 1 упоминание, а кто больше одного.

 

Спасибо.

Вышлешь мне тоже файл, пожалуйста.

Оберина в сети не будет, скорее всего, до вечера, а мне подготовится к церемонии нужно сегодняшней.

 

Получается почти 300 фильмов с 2+ упоминаниями. Очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Вышлешь мне тоже файл, пожалуйста.

Оберина в сети не будет, скорее всего, до вечера, а мне подготовится к церемонии нужно сегодняшней.

 

Получается почти 300 фильмов с 2+ упоминаниями. Очень неплохо.

Выслал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 ноября Оберин хотел объявлять. Сегодня он не сможет.

Время перенесу на час вперед, он вроде сказал после 18-00 ему любое время подходит, за одно подготовится успеет.

 

Что касается 19-00 или 20-00 для меня не принципиально. Пусть будет 20-00. Но это не точные даты и время пока, кроме понедельника и вторника.

 

По последней части церемонии думаю пока что. Это будут выходные скорее, но там церемония по 2022 еще.

Поэтому пока не решил окончательно.

 

можно перенести четвертую часть церемонии (100 - 51 место) на пятницу,

в пятницу можно и с 19-00, но объявлять там по одному фильму уже за раз

а пятую - или в воскресенье после 18-00, или где-нибудь на следующей неделе

 

 

(необязательно объявление всех 250 фильмов уместить в одну неделю, главное чтобы первые 100 фильмов объявлялись в нормальном формате - по одному фильму за раз и как можно большем количестве наблюдающих в онлайне и комментирующих)

поэтому - на этой неделе или на следующей не столь важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслал.

 

Спасибо большое за подсчеты и программу.

 

можно перенести четвертую часть церемонии (100 - 51 место) на пятницу,

в пятницу можно и с 19-00, но объявлять там по одному фильму уже за раз

а пятую - или в воскресенье после 18-00, или где-нибудь на следующей неделе

 

 

(необязательно объявление всех 250 фильмов уместить в одну неделю, главное чтобы первые 100 фильмов объявлялись в нормальном формате - по одному фильму за раз и как можно большем количестве наблюдающих в онлайне и комментирующих)

поэтому - на этой неделе или на следующей не столь важно

 

У нас три организатора вроде, поэтому посмотрим. У меня пятница занята, но если Оберин или Ориентир будут свободны, объявят.

 

А так да, возможно перерыв м/у церемониями на пользу пойдет. Чтобы обсудили пока фильмы.

 

Подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...