Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Помни (Memento)

Рекомендуемые сообщения

сомневаюсь, что ею двигали миротворческие цели во благо Леонарда. Их разговор, когда она наговаривает ему гнустностей, имхо, очень ярко демонстрирует ее ненависть. Так что она его просто использовала.

 

А цели Леонард себе стал сам выдумывать, ибо у каждого существа должен быть смысл существования.

 

1.Да режиссура то дальше обыгрывания сильного сценария и не пошла, но для Нолана действительно не плохо, но вообще у него вкуса блин мало. Вообще я согласна с Волобуевым, к-й как то оченно точно называл все творчество Нолана, кроме "Помни" "банальностью в бронзе".=) Тут он еще не забронзовел конешна.

Вспомнился просто самый слабый с моей точки зрения, фильм у Крони, и вообщем то тоже безвкусный - про "Порок на экпорт", но даже там насколько стильно все эти татуировки, атмосфера и пр. А тут эффект за счет перемоток, игры актеров и пр.

2.

Я не говорила, что ее двигали исключительно миротворческие цели. Она хотела просто решить все проблеммы разом. "Гнусности она ему наговарила, чтобы он из себя вышел - она явно в свою версии про сифилис и пр. не верила. Но вообще она у него спрашивала, станет ли ему от этого легше. Она просто не знала что не станет

Про цели я не то ли самое другими словами написала?

.....
Вообще в порядочном обществе так не спойлярят, тем более в темах таких фильмов.;)

Фильм развивается с конца в начало вроде...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну усмехались потому, что это настолько кристально ясно и там об этом открытым текстом говорится, то задавать такие вопросы авторам после просмотра фильма и всех жирных намеков, даже как то неудобно.:roll: Чего говорит Тедди послушайте или предыдущую страницу хоть зайдите что ли - там и спойлер про татуировку, и я уже писала.По мне так братцу надо вручать медали в первую и главную очередь. Все фишки фильма заложены еще на уровне сценария, который оставалось только обыграть. Вот сценарий эт да - гениально и просто, прямо как фокус с яйцом Коллумба.:cool: А так там стильный нуарный визуальный ряд просто вытекает из самого сценария. И мне кажется, что н-р какой-нить Кроненберг с таким сценарием снял бы что то более оригинальное и стильное. Хотя лано, фильм по любому классный.

Думаю, что мотивами ее поступка было и то и другое - и месть, и желание помочь. Она не учла того факта - она погубила не только Тедди, но и Ленни, который, как я уже писала, не помню где, то ли в теме, то ли в отзыве сайте - может нормально существовать только в состоянии вечной охоты. А после того как он лишился своего координаратора, в лице Тедди, он лишился цели и его судя по всему ждет опять участь овоща.

 

Ну вот...не дала повыпендривацца и поумничать:lol::lol::lol: а я читал братца Нолана в оригинале:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...не дала повыпендривацца и поумничать:lol::lol::lol: а я читал братца Нолана в оригинале:lol::lol::lol:
Выпендриватся надо уметь вовремя.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпендриватся надо уметь вовремя.:D

 

:lol::lol: ну блин, я тут недавно...не то, что некоторые...:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да режиссура то дальше обыгрывания сильного сценария и не пошла, но для Нолана действительно не плохо, но вообще у него вкуса блин мало. Вообще я согласна с Волобуевым, к-й как то оченно точно называл все творчество Нолана, кроме "Помни" "банальностью в бронзе".=) Тут он еще не забронзовел конешна.

Вспомнился просто самый слабый с моей точки зрения, фильм у Крони, и вообщем то тоже безвкусный - про "Порок на экпорт", но даже там насколько стильно все эти татуировки, атмосфера и пр. А тут эффект за счет перемоток, игры актеров и пр.

2.

Я не говорила, что ее двигали исключительно миротворческие цели. Она хотела просто решить все проблеммы разом. "Гнусности она ему наговарила, чтобы он из себя вышел - она явно в свою версии про сифилис и пр. не верила. Но вообще она у него спрашивала, станет ли ему от этого легше. Она просто не знала что не станет

Про цели я не то ли самое другими словами написала?

Вообще в порядочном обществе так не спойлярят, тем более в темах таких фильмов.;)

Фильм развивается с конца в начало вроде...:roll:

 

Хорошо в конце. который есть начало. суть одна - он заранее все знал и никто его бедного не запутал. он злодей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо в конце. который есть начало. суть одна - он заранее все знал и никто его бедного не запутал. он злодей.
Суть не одна, потому что на этот момент он все помнил и знал. ;)Почему он чего сказал, я уже не один пост накатала..

И конечно он не злодей. "Злодеи" бывают только в сказках еси че...=)

А он просто запутавшийся, несчастный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.10.2011 23:14 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я боялась сесть смотреть этот фильм: обычно, когда сильно расхваливают, на выходе получается так себе, как это было у меня с "Необратимостью".

Альхамдулилля, фильм не разочаровал. Однако разница по качеству с "Темным рыцарем" разительная. Подозреваю, что вклад Нолана в фильм состоял в том, чтобы не путаться под ногами у сценариста и актеров.

Теперь буду искать в хорошем качестве в оригинале и приобщать к шедевру друзей.

 

Плюсуюсь, куда этому детективчику до шедевра мировой классики - Темного Рыцаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не одна, потому что на этот момент он все помнил и знал. ;)Почему он чего сказал, я уже не один пост накатала..

И конечно он не злодей. "Злодеи" бывают только в сказках еси че...=)

А он просто запутавшийся, несчастный человек.

 

Вам просто хочеться в это верить. Лео все помнил что сказал Тедди(он ведь расказал ему что на самом деле происходит) и что делает Леонард? садиться в машину и назначает своей следующей мишенью Тедди (какой благородный поступок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.10.2011 23:14 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом плохого? Мы все такие же, как Леонард. Просто по понятным причинам Леонард честнее и искреннее.

 

Что плохого? Ну незнаю Тедди хоть и пользовался Леонардом но он был и единственным кто ему помогал и за то чт оТедди достали эти игры и он высказал все Лео тот так с ним поступил. Не сказал бы что это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто хочеться в это верить. Лео все помнил что сказал Тедди(он ведь расказал ему что на самом деле происходит) и что делает Леонард? садиться в машину и назначает своей следующей мишенью Тедди (какой благородный поступок).

 

Тедди рассказал это все не столько Леонарду (ему уже ничего не объяснишь) сколько зрителям, чтобы им все стало понятно, в частности то, насколько неадекватно главный герой воспринимает реальность. Леонард не злодей, потому что не осознает своего злодейства, его поломанное бессознательноег диктует ему - мстить значит жить, поэтому он трактует слова Тедди как ложь и вписывает его в черный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.10.2011 23:15 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тедди рассказал это все не столько Леонарду (ему уже ничего не объяснишь) сколько зрителям, чтобы им все стало понятно, в частности то, насколько неадекватно главный герой воспринимает реальность. Леонард не злодей, потому что не осознает своего злодейства, его поломанное бессознательноег диктует ему - мстить значит жить, поэтому он трактует слова Тедди как ложь и вписывает его в черный список.

 

Чесно говоря это для нас будет навсегда загадкой понял он слова тэдди как Ложь или он понял что это правда и разозлился. Тэдди ведь сказал ему что он сам себя обманывает так как его жизнь лишена смысла без поисков очередного Джона Джи. Помнишь что сказал Тэдди? Он сказал что Лео нашел Джона Джи и прикончил и сфоткал(а потом уничтожил это чтобы забыть и начать играть заново). Если бы он оставил запечатленный факт мести всего бы этого небыло. Он сам выбрал путь игры в детектива и убийцу а страдали от этого другии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте все же прикрывать сообщения.

 

Ал-иб, Тедди издевался над Лео. Ему нравилось чувствовать себя богом, кукловодом. И Леонарду он все объяснил именно с той же мыслью: сейчас я тебе всю правду расскажу, а ты тут же все забудешь. По-человечески к Лео отнеслась только Тринити - удостоверившись в своей безнаказанности, она не стала его использовать и не стала ему мстить.

 

 

Зачем спойлеры? фильм старый все уже должны были посмотреть. Мне вот невыносимо читат страницу все в зашифрованных спойлерах.

Мосс отнеслась к Лео по человечески?( Ты бы отнеслась если бы к тебе приехал непонятный парень, в то время как ттвой мужик пропал а этот парень одет в его костюм и гоняет на его машине?) Мне кажеться она просексла это подурила Лео голову-стравила его с парнем котоый якобы ее избил. У меня даже мелькнуа мысль что она пслала его на верную смерть ибо тот тип гнался за ним с пушкой а тут вот как все обернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь, куда этому детективчику до шедевра мировой классики - Темного Рыцаря.
:lol: Надеюсь, что это было сказанно несерьезно...

 

Зачем спойлеры? фильм старый все уже должны были посмотреть. Мне вот невыносимо читат страницу все в зашифрованных спойлерах.

Драгоценнейший, Ctrl + А и будет Вам счастье. А спойлеры надо ставить, т.к. если посмотрели Вы, не значит, что видели другие

 

п.с. и если по теме: "злодей" или нет, это все глупые сказочные выдумки. Просто несчастный человек, который хочет жить так же, как и все остальные. И пока человечество задумывается над глобальными смыслами, он пытается найти смысл хотя бы в следующей минуте. По сути дела вся жизнь человека состоит из беспрерывных воспоминаний и накопления опыта. Без этого невозможно развитие личности. Посему потеря этих 2х важных факторов ломает жизнь, что и случилось с ГГ. Его искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Надеюсь, что это было сказанно несерьезно...

 

Драгоценнейший, Ctrl + А и будет Вам счастье. А спойлеры надо ставить, т.к. если посмотрели Вы, не значит, что видели другие

 

п.с. и если по теме: "злодей" или нет, это все глупые сказочные выдумки. Просто несчастный человек, который хочет жить так же, как и все остальные. И пока человечество задумывается над глобальными смыслами, он пытается найти смысл хотя бы в следующей минуте. По сути дела вся жизнь человека состоит из беспрерывных воспоминаний и накопления опыта. Без этого невозможно развитие личности. Посему потеря этих 2х важных факторов ломает жизнь, что и случилось с ГГ. Его искренне жаль.

 

Я аргументировал свою точку зрения фактами из фильма. Вы- НЕТ. Называть мои суждения глупыми сказочными выдумками считаю верхом бескультурия с вашей стороны, и если вам кроме того что вы лили слезы над судьбой бедного Леонарда и простили ему все грехи, нечего сказать в подтверждении своей точки зрения, то думаю дальнейшее продолжение спора с вами не имеет смысла, ибо вы ослеплены собственным мнением+высокомерием. Продолжайте дальше верить в ангельскую чистоту Лео, а я и те кто внимательно смотрел фильм будем считать по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аргументировал свою точку зрения фактами из фильма. Вы- НЕТ. Называть мои суждения глупыми сказочными выдумками считаю верхом бескультурия с вашей стороны, и если вам кроме того что вы лили слезы над судьбой бедного Леонарда и простили ему все грехи, нечего сказать в подтверждении своей точки зрения, то думаю дальнейшее продолжение спора с вами не имеет смысла, ибо вы ослеплены собственным мнением+высокомерием. Продолжайте дальше верить в ангельскую чистоту Лео, а я и те кто внимательно смотрел фильм будем считать по другому.
Оспади, у меня и в мыслях не было никого оскорблять О-0... Я имела ввиду слово "злодей", которое звучит как-то странно, а не Ваши суждения. Ну ничего себе реакция...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря это для нас будет навсегда загадкой понял он слова тэдди как Ложь или он понял что это правда и разозлился. Тэдди ведь сказал ему что он сам себя обманывает так как его жизнь лишена смысла без поисков очередного Джона Джи. Помнишь что сказал Тэдди? Он сказал что Лео нашел Джона Джи и прикончил и сфоткал(а потом уничтожил это чтобы забыть и начать играть заново). Если бы он оставил запечатленный факт мести всего бы этого небыло. Он сам выбрал путь игры в детектива и убийцу а страдали от этого другии.

 

Я вас понял. Я бы, на самом деле, пристрелил героя Пирса ради безопасности окружающих. И принес бы потом цветы на могилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аргументировал свою точку зрения фактами из фильма. Вы- НЕТ. Называть мои суждения глупыми сказочными выдумками считаю верхом бескультурия с вашей стороны, и если вам кроме того что вы лили слезы над судьбой бедного Леонарда и простили ему все грехи, нечего сказать в подтверждении своей точки зрения, то думаю дальнейшее продолжение спора с вами не имеет смысла, ибо вы ослеплены собственным мнением+высокомерием. Продолжайте дальше верить в ангельскую чистоту Лео, а я и те кто внимательно смотрел фильм будем считать по другому.
Не, эт вам если нравится думать, что Тедди и Натали такие все в белом, а Ленни, злодей, в черном – ради бога оставайтесь с этим детским максимализмом и дальше.=) Аргументов, кстати, привели кучу, но верх бескультурия – это неуважать людей фильм не смотревших, приходить на публичный форум со своим уставом, мол мне в лом зашированные страницы читать и в теме триллера с детективным сюжетом раскрывать все твисты. ;)

 

"Помни" это неоНУАР в принципе, а в таких фильмах нет злодеев или ангелов, всегда неоднозначные персонажи. Там типично обыгрываются типичные нуаровкие образы и ситуции – роковая женщина, нечестный коп, преследователь, преследуемый (там есть даже момент простебываютщий этот признак жанра – мол это я за ним бегу, или он за мной) А смотреть это кино для того чтобы узнать кто редиска - з-ть врубится в чем его поинт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.10.2011 23:15 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, оригинально снятый и умно сконструированный. Никаких сложных заморочек, как в "Маллхоланде" в нём не нашёл, процентов 90 дошло с первого раза (как показалось :)) Но эстетическое удовольствие от этой картины получил пожалуй даже большее. Прсмотр и склейка истории вот так вот, из конца в начало, с чередой выверенных сцен и воспоминаний, напомнило этакий совершенный пасьянс-оригами, в котором нет места лишним деталям. Добавим к этому прекрасную игру актёров и получим...

 

...ещё одно доказательство тому, что классному кину совсем необязательны большие деньги. Нолан-король блокбастеров пока проигрывает в моих глазах раннему Нолану. С заметным отрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Тедди - сволочь и урод по одной простой причине. Видя, как мучается Ленни, он не только не сказал ему, что

 

Джон Джи мертв (фотку он, кстати, зажилил), но даже не сообщил Леонарду, что его жена жива.

Вот за один только этот последний факт Тедди следовало бы вышибить мозги.

А Леонард в прямом смысле чист, как ангел. Каждые несколько минут он умирает и рождается заново.

 

Чаво?:eek:

Когда жена Ленни была жива, он и не мучался. Просто не запоминал ни черта. Потом, вколов её смертельную дозу, он уже начал искать второго нарика, думая, что тот и есть убийца, и тут уже Тедди вступил в игру (до этого он просто вёл дело).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.10.2011 23:15 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент фильма жена Леонарда жива. Фильм заканчивается хэппи-эндом, Леонард возвращается к ней и они живут вместе. Внимательно посмотрите последние минуты, когда Лео едет на машине по городу

 

?????????

Это откуда следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...