Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Антихрист (Antichrist)

Рекомендуемые сообщения

тут зашел спор о сути фильма, в частности некоторые из тех кто смотрел заблуждаются в ... поэтому и возникли дальнейшие рассуждения.

PS я суть убрал в спойлеры

Понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребяты, вы уноситесь в
оффтоп
.

 

Давайте лучше вернёмся к конфликту женского оргазма - и обкаканных пелёнок.

 

Это одна из главных тем нашего фильма. Она проходит сквозь него красной нитью.

 

Вы часто встречались с таким конфликтом в жизни? Насколько распространена эта проблема?

 

Этот конфликт сплошь и рядом. У каждого есть знакомые женщины, которые отдают ребенка в сад в два года, а то и раньше. Недостаток денег это в большинстве случаев лишь гнилая отмазка. Из всех остальных женщин без труда можно выбить истинный мотив: "мне надоело быть золушкой, хочу снова чувствовать себя женщиной". На языке подсознания это переводится примерно твоей формулировкой. Налицо конфликт личных интересов с интересами ребенка. Тут уже вопрос в том каких ферментов у женщины больше - отвечающих за сексуальность или за материнский инстинкт. У моей жены явно больше вторых - она как должное принимает затянувшийся на 9 лет декретный отпуск. Так что выбирая жену подсчитывайте фермены.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот конфликт сплошь и рядом. У каждого есть знакомые женщины, которые отдают ребенка в сад в два года, а то и раньше. Недостаток денег это в большинстве случаев лишь гнилая отмазка.

 

Есть страны, где декретный отпуск в общей сложности не превышает года. И в этих странах помимо садов, есть ясли-сад, куда 5-ти месячных закидывают. И очень вероятно, на родине Ларса именно так дело и обстоит.

Не думаю, что между гг и мамашами из кап/соц и т д стран, есть какая-либо связь, позволяющая рассматривать данный внутренний конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня действительно впечатлил пост Хлестакова.

 

Как-то сразу стало ясно, что конфликт либидо и ребёнка - у матерей - вещь вполне реальная.

 

И кино сразу стало казаться более жизненным. Фу. Вот у Некрасова женщины были более лучше. Они думали о том, как отопить дом - а не о грязном сексе в холодном лесу. Рядом с помойными лисами. Но это уже - лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Хлестаков из им же приведенного примера вычеркивает социальный инстинкт, который есть даже у человеков:D

 

Как-то сразу стало ясно, что конфликт либидо и ребёнка - у матерей - вещь вполне реальная.

 

Будь ребенок в саду на тот момент, такого бы не произошло:rolleyes: При условии, что там за ним не должна была бы смотреть такая же тетенька, обуреваемая противоречиями.

 

Хотя... можно же просто было окна закрывать, и делай себе че хошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть страны, где декретный отпуск в общей сложности не превышает года. И в этих странах помимо садов, есть ясли-сад, куда 5-ти месячных закидывают. И очень вероятно, на родине Ларса именно так дело и обстоит.

Не думаю, что между гг и мамашами из кап/соц и т д стран, есть какая-либо связь, позволяющая рассматривать данный внутренний конфликт.

 

Перчик, я же привел пример из нашей жизни, близкий форумчанам. Ясен пень, что чем выше социальная защищенность, тем проще людям справляться с психологическими заморочками. Но думаю, что приведут похожие примеры люди, знающие жизнь и австралийских аборигенов и шведов.

Тумбочка, ну ты перегнул. У триера же гротеск. Ни одна женщина осозанно так приоритеты не расставит. Хотя, думаю, ты и имел в виду подсознание. А насчет некрасова - напомню другого классика.

"Анна впадает в отчаяние, впадает после родов в родильную горячку и едва не умирает. Её законный муж, Алексей Каренин, до болезни Анны твердо собиравшийся развестись с ней, увидев её страдания во время болезни, неожиданно для себя самого прощает и Анну, и Вронского. Каренин разрешает ей дальше жить в его доме, под защитой его доброго имени, только бы не рушить семью и не срамить детей. Сцена прощения — одна из самых важных в романе. Но Анна не выдерживает гнёта великодушия, проявленного Карениным, и забрав с собой новорожденную дочку, уезжает с Вронским в Европу, оставив любимого сына на попечении мужа. ... В день рождения Серёжи, тайком, рано утром Анна пробирается в свой старый дом, заходит в спальню к мальчику и будит его. Мальчик рад до слёз, Анна тоже плачет от радости, ребёнок наспех пытается что-то рассказать матери и о чём-то расспросить её, но тут прибегает слуга и испуганно сообщает, что Каренин сейчас зайдёт в комнату сына. Мальчик сам понимает, что матери с отцом встречаться нельзя и мама сейчас уйдет от него навсегда, с плачем он бросается к Анне и умоляет её не уходить. В двери входит Каренин, и Анна, в слезах, охваченная чувством зависти к мужу, выбегает из дома. Больше сын её никогда не видел...После смерти бывшей жены Каренин забрал дочь Анны и Вронского к себе и воспитывал её как свою, вместе с сыном."

Сам не ожидал, что выйдет так в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Где вы все? Чё тема закрыта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Где вы все? Чё тема закрыта?

 

Да просто пора уже к Нимфоманке переходить.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех остальных женщин без труда можно выбить истинный мотив: "мне надоело быть золушкой, хочу снова чувствовать себя женщиной".

А эта формулировка "быть женщиной" у меня всегда ассоциировалась не с безудержным трахом налево-направо в пассивной роли, а скорее с доминированием женщины... и трахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять триеровская отсебятина понятная только ему. Я бы еще оценил фильм на неплохой (а для артхауса это вообще отлично), особенно за жуткие сценки-видения, если бы не долбанутая Шарлотта Генсбур. Она то плачет, то через 5 минут смеется, то бьется бошкой об унитаз и хаит мужа, то лезет к нему трахаться, то накидывается на него, то опять лезет трахаться, а в финале вообще с катушек слетела. Идиотка просто, даже для триеровских фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм настолько же поехавший, как Зеленый слоник. При этом досмотрев наше творение, фильм фон Триера я вырубил на моменте

где героиня отрезает себе клитор ножницами

Ну нельзя такое показывать! Смысл там может и есть, но это не то кино, которое я когда-нибудь возьмусь досматривать или пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Хлестаков из им же приведенного примера вычеркивает социальный инстинкт, который есть даже у человеков:D

 

 

Ну надо же, теперь любой человек может считать себя социобиологом и рассуждать об инстинктах.

 

Инстинкты есть у животных.

 

У современного человека нет инстинктов – ни материнского, ни отцовского, ни размножения, никакого. Вся деятельность человека находится под жестким контролем мозга и социальных рамок.

 

Социум влияет на развитие ребенка с младенчества. При соответствующем воспитании из мальчика можно вырастить девочку и наоборот.

 

Раз у героини шизофрения, ей вообще нельзя было рожать детей. А если знала, что секс для нее важнее ребенка, надо было сделать аборт.

 

Фильм интересный, но вряд ли стоит искать глубинные смыслы в фильмах про шизофреников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У современного человека нет инстинктов – ни материнского, ни отцовского, ни размножения, никакого. Вся деятельность человека находится под жестким контролем мозга и социальных рамок.

Самосохранения тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, теперь любой человек может считать себя социобиологом и рассуждать об инстинктах.

Вы имели в виду меня или hlestakovа?

 

Прошу уточнить, тк от этой информации целиком и полностью зависит мой будущий комментарий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда мне эта актриса не нравилась, и не зря, каждый просмотренный с ней фильм вызывает все большее отвращение!!! Гадость редкая, так жалею что посмотрела эту бредятину!!! Ради того чтобы его забыть навеки готова налысо остричся!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз paramoribo не спешит с ответом, и подразумевается любой человек, то можно и прокомментировать:

Инстинкты есть у животных.

Да.

 

У современного человека нет инстинктов – ни материнского, ни отцовского, ни размножения, никакого. Вся деятельность человека находится под жестким контролем мозга и социальных рамок.

Но у него же есть пирамида Маслоу. А значит... это значит, что все не так плохо ;)

 

Социум влияет на развитие ребенка с младенчества. При соответствующем воспитании из мальчика можно вырастить девочку и наоборот.

Принимая во внимание ваши знание и уверенность и отсутствие таковых у меня, я бы, конечно, не стала ставить под сомнение это утверждение.

 

Но каким-то странным образом реальная статистика отказывается подтверждать этот казалось бы столь очевидный, логичный и понятный факт. Не получается не то что вырастить из мальчика девочку, и наоборот (или сначала так, а потом наоборот, а потом надоело - и снова наоборот), не получается даже из мальчика, который хочет быть девочкой, вырастить мальчика. Или наоборот. И что-то мучаются, оперируются куда-то там, и вообще не пойми чем заняты.

 

Раз у героини шизофрения, ей вообще нельзя было рожать детей. А если знала, что секс для нее важнее ребенка, надо было сделать аборт.

Ну надо же, теперь любой человек может считать себя врачом-психиатром и рассуждать о психиатрических диагнозах.

 

Я не знаю, что именно у героини. Не помню, произносится ли это в фильме. Но опять же, реальная статистика говорит о том, что даже мамашам, лишившим ребенка жизни своими руками, так вот направо-налево шизофрению не ставят, они сушат сухари вместе со здоровенькими, вместо уютной психушки.

 

Фильм интересный, но вряд ли стоит искать глубинные смыслы в фильмах про шизофреников.

Фильм характеризуют как фильм ужасов. Можно сказать, что это экзистенциальный фильм ужасов. Очевидно, что это нечто другое, чем просто история про сумасшедшую тетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина не из приятных. Сказать, что этот фильм мне "понравился", не могу - слово какое-то неподходящее. Рекомендовать к просмотру тоже не стану. Но кино однозначно достойное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм меня потряс.

Заставил глубоко задуматься над хрупкостью того лучшего, что в нас воспитано и заложено той же самой Природой.

Фон Триер создал гениальный фильм.

Он взрывает Душу. А Разум начинает потом анализировать: что же случилось...

Очень интересное обсуждение. За что огромное спасибо всем участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ужасно скучный. Много, очень много слоумо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли я такая тупая,то ли Ларс фон Триер слишком гениальный для меня режиссер. Фильм мне не понравился и я его не поняла. Уж простите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Таис Афинская - просто вдумайтесь, что УЖАСНОГО произошло в начале фильма и почему! и как они оба за это расплачиваются, вот так если кратко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Таис Афинская - просто вдумайтесь, что УЖАСНОГО произошло в начале фильма и почему! и как они оба за это расплачиваются, вот так если кратко.

 

Так или иначе,но фильм все равно для меня.....трудный что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе,но фильм все равно для меня.....трудный что ли....

Это так. Некоторые моменты просто сногсшибательны по смелости и неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Таис Афинская - у Ларса Фон Триера всё творчество не для лёгкого просмотра. "полегче" "Меланхолия" да "Самый главный Босс".

очень рекомендую "Рассекая волны" посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Таис Афинская - у Ларса Фон Триера всё творчество не для лёгкого просмотра. "полегче" "Меланхолия" да "Самый главный Босс".

очень рекомендую "Рассекая волны" посмотреть.[/quote

Спасибо.Посмотрю как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...