Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин колец: Охота на Голлума (Lord of the Rings: The Hunt for Gollum)

Рекомендуемые сообщения

Зря это они задумали конечно... Сёркис режиссер - это прямо стрёмно. Как и сама история наверное. Что там еще про Голлума снимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор, конечно, не самый очевидный.

Но с другой стороны есть шанс снять что-то камерное, такой Выживший от ВК ))

Ну потому что вся история, это проблемы Голлуму около Мордора и его плен, и долгая, очень долгая охота Арагорна на Голлума, а потом путь обратно, через грязь, боль и страдания. 

Жаль Вигго и Иен вряд ли будут в проекте. Хотя какой-то шанс есть, при нынешних технологиях.

У Маккелена даже 50/50, учитывая его роль в истории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2024 в 05:10, Andrewx сказал:

Зря это они задумали конечно... Сёркис режиссер - это прямо стрёмно. Как и сама история наверное. Что там еще про Голлума снимать? 

Как он стал из хоббита голлумом? Не особо интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Джексон о выборе истории Голлума для следующего фильма по «Властелину колец»: «Мы хотим изучить предысторию персонажа»

Цитата

В начале мая Warner Bros. Discovery объявила о работе над новым фильмом по «Властелину колец». Картина получила название The Lord of the Rings: The Hunt for Gollum («Властелин колец: Охота на Голлума»), в центре которой будет «нерассказанная история Средиземья» о Голлуме.

 

Через несколько дней режиссёр трилогии «Властелин колец» и «Хоббит» Питер Джексон дал небольшое интервью портал Deadline. Во время беседы постановщик рассказал, что следующий фильм во франшизе раскроет предысторию Голлума, которую не смогли осветить в предыдущих лентах.

Цитата

 

Этот персонаж всегда очаровывал меня. Голлум отражает худшие стороны человеческой натуры, а как Смеагол он, возможно, вызывает симпатию. Думаю, он очень близок читателям и зрителям, потому что в каждом из нас есть немного того и другого.

 

Мы хотим изучить предысторию персонажа, на которую у нас не было времени в предыдущих фильмах. Ещё слишком рано говорить о том, кто встретится на пути героя. Но достаточно сказать, что мы не отступим от идей профессора Толкина.

 

Джексон положительно высказался о выборе Энди Серкиса на роль постановщика следующего фильма по «Властелину колец». По его словам, актёр отлично разбирается во вселенной Джона Р.Р. Толкина, а также полон энергии и энтузиазма для скорого начала работы над лентой.

Цитата

С Энди [Серкисом] очень приятно работать — особенно это было показательно во время съёмок второго «Хоббита». У него есть энергия, воображение и, что наиболее важно, понимание мира истории, которое необходимо для возвращения в Средиземье. На этой планете нет никого, кто лучше подготовлен к раскрытию истории Голлума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Голлума более чем раскрыта во вступлении фильма Возвращение короля. Для тех, кому этого было мало, есть еще фанатский фильм Охота на Голлума.

Что принципиально нового можно показать в полнометре? Разве что устроить махач на полтора часа, как в третьей части Хоббита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно с Голлумом в центре истории, но так-то могут выехать, напихав известных персонажей. Будет странно, если без Гендальфа хотя бы в паре эпизодов решат обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вигго Мортенсен, исполнитель роли Арагорна в фильмах «Властелин Колец» ответил на вопрос по поводу своего участия в «Охоте на Голлума» в интервью изданию GQ:

Цитата

Не знаю точно, что это за история, пока не слышал. Мне нравится играть этого персонажа. Я многому научился, играя этого персонажа и наслаждался. Я бы вернулся к роли только в том случае, если бы подошёл с точки зрения, ну, знаете, моего текущего возраста. Соглашусь только в том случае, если подойду персонажу. Поступать иначе было бы глупо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотеть, тем более Петя гений графы (омолодить всех для него не проблема воообще), то можно вернуть всех ключевых актеров. Как минимум, Маккелен, Блум и Вигго легко впишутся в историю. Так как они в ней есть у самого Толкина. Туда же Ли Пейс, возможно Фримен (ну тут чисто комео).

И самое главное, что именно физическая работа предстоит только Вигго. 
даже не знаю, кроме Мортенсена, никого не хочу. Тем более это происходит прям перед Братством кольца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графонием весь фильм офигеют обрабатывать старичков, а новый каст это по любому в штыки 

Ситуация тяжелейшая, отменяйте сабж, пока можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не поздно пустить ресурса сабжа на какую-нибудь Войну Гнева с добавлением бюджета по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2024 в 06:24, Dean Corso сказал:

Петя гений графы (омолодить всех для него не проблема воообще)

Ага, то-то бросалось в глаза, что Леголас в Хоббите значительно старше себя в ВК. Хотя должно быть наоборот. Да и остальных актёров никого не омолаживали, так что совершенно непонятно откуда взялось умозаключение, что омолодить - не проблема, если раньше он этого не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Люц сказал:

Ага, то-то бросалось в глаза, что Леголас в Хоббите значительно старше себя в ВК. Хотя должно быть наоборот. Да и остальных актёров никого не омолаживали, так что совершенно непонятно откуда взялось умозаключение, что омолодить - не проблема, если раньше он этого не делал.

Да потому что такой задачи не стояло. Блум и Маккелен еще норм были, да, плюс минус видно, что постарше, но особо никого это не волновало.

А теперь добавь сюда еще 10 лет, тут уже проблема.

Умозаключения взялось от того, что Джексон и Вета топ в графе, если не лучшие с 2000 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голлум, как деталь конечно важен. Но делать про него фильм это через чур. Он своим раздвоением личности в перемешку с шизофренией просто достанет-надоест зрителям.   Лично у меня длинные сцены с его участием всегда зевоту вызывали и хотелось уже....дальше смотреть.

Как выше правильно отметили, в 3м фильме про него было достаточно.

Хотя понятно, что если они таки решат выпускать фильм, персонажа как всегда адаптируют, сгладят приведут в тот вид, в котором за ним можно наблюдать целый фильм. Потому что, если будет так же, как в оригинальных фильмах - смотреть это будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...