Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1959: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

Ну вот он написал' date=' а все остальные видят, что тема обновилась, открывают страницу, а там [b']всего-навсего[/b] чел отправил бюллетень. Эта инфа по большому счету касается только данного юзера и организатора, а значит это могло бы быть улажено на уровне ЛС.

Предлагаю все-таки в правилах писать, мол, после отправки бюллетеня, пишите организатору в ЛС. Собственно, ты ж на этапе лауреатов так пишешь, можно скопировать оттуда.

 

Я против данного запрета. Именно здесь подавляющее большинство давным-давно всегда пишут о том, что отправили свой бюллетень. И здесь данный момент указывают. И на стадии лауреатах очень много человек именно в теме пишут, что отправили свой бюллетень.

 

Так намного удобнее!

 

По поводу "всего-навсего". Это — важная информация. Мне, допустим, всегда очень интересно посмотреть, кто именно отправил бюллетень. Так начинает складываться общая картина о предстоящей церемонии. Именно мне данный момент абсолютно всегда интересен.

 

Данный вопрос-то, на самом деле, вообще пустяковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения голосования осталось 11 с половиной часов.

 

На данный момент проголосовали 19 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отправила.

 

Лидеры по числу номинаций:

 

В джазе только девушки - 17

Хиросима, моя любовь - 11

Баллада о солдате - 11

Четыреста ударов - 7

Бен-Гур - 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ужаса попсовая десятка вырисовывается, точнее предсказуемая такими темпами. жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и не парюсь насчёт итогов. Вообще сомневался, стоит ли принимать участие, но раз уж такую форму выкатили, то почему бы не поддержать организаторов. В остальном, скука и предсказуемость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемость не всегда плохо, просто она обычно преломляется через личную призму) Прошел любимый фильм - "все правильно, шедевр этого заслуживает", прошел не очень любимый - "как скучно, как предсказуемо". Так не все рассуждают, но многие. Может даже большинство.

 

Из своей личной десятки жду в итоговом топе 6-7 фильмов. Из актерской двадцатки - где-то половину совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ещё даже результатов номинантов нет, но можно хату ставить, что в итоговом Уайлдер всех порвёт и с большим отрывом.

Плюс 400 ударов и невыносимая Хиросима. А тихие шедевры, типа Время остановилось, пролетят целиком и полностью. Скука.

Я раньше тоже как баран завышал оценки "народному", хотя многое так сильно не любил. Надо бы их прошерстить и занизить на пару баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some Like It Hot не просто народное, а у критиков - крайне признанное кино. Постоянно входит в списки условные топ-100 фильмов всех времен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять он со своими списками критиков. А еще смеется, что я на имдб смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Джазе не просто какое-то народное кино, а шедевр! А Уайлдер гений вообще-то

 

снял лучшую комедию и нуар евер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучшая комедия это что-то типа Закон есть закон или Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир, а Хота и в сотне не будет.

Никогда не понимал такого буйного помешательства и преклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален Рене как "народное" кино это лол.

 

На фильм Ольми даже рекомендации не было, потому претензия особенно доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильм Ольми даже рекомендации не было, потому претензия особенно доставляет.

 

И как я тогда смог за него проголосовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Уайлдер гений вообще-то

 

Уайлдер и Шерлока снял, которого даже современные режи стремаются перещеголять) Великий.

 

И как я тогда смог за него проголосовать?

 

Он в лонг-листе есть, а не в рекомендациях. Очевидно же, что малоизвестные фильмы нуждаются в дополнительном пиаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой год бесполезно что-то пиарить. Есть десяток фильмов на слуху, в них все и тыкают.

Буду рад ошибиться, но как показывает практика, вряд ли. Сомневаюсь, что в 10-ке будет хоть что-то "левое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так што можно уже стопроцентно называть будущего победителя ЛФ и никто даже ради вида не подрыгается в противниках?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен Гур в моих глазах нехилый конкурент, но у нас такие фильмы на фкп не любят. Участники премии особенно. Но он масштабен, красив, технически идеален и весьма драматичен. Ну я лично знаю, что Гибсон кайфует от сцены с Иисусом в Бене Гуре, где лицо того даже не показывают зрителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой год бесполезно что-то пиарить. Есть десяток фильмов на слуху, в них все и тыкают.

Буду рад ошибиться, но как показывает практика, вряд ли. Сомневаюсь, что в 10-ке будет хоть что-то "левое".

 

Если смотреть на статистику, видно, что голосуют не только за очевидное. В 1983, например, в десятку прошел "Без свидетелей" - не особо популярный фильм Михалкова, зато не было народных "Звездных войн". И из моих рекомендаций проходили не очень известные фильмы, и я тоже голосовала за малоизвестное, что смотрела по чужим рекам.

 

"Время остановилось" я бы, скорее всего, посмотрела, фильм интересного мне режиссера, да еще дебют. Но про него в теме не было ничего.

 

Понятно, что писать рекомендации на все смотренное вообще, чисто для количества, нет смысла. Но фильмы, на которые действительно хотелось бы обратить внимание, конечно же надо рекламировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, 59 прошел мимо меня, но в 77 так и буду делать: писать реки и небольшие каменты по отсмотренному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в 77 так и буду делать: писать реки и небольшие каменты по отсмотренному.

 

:plus:

 

Комменты, между прочим, тоже как дополнительный рек - и их интересно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Чухрая не списывал все-таки раньше времени. Взял БАФТу за лучший фильм года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один с наградками носится, как иванушка со ступою, другой со списками критиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...