Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Возврат (Cashback)

Рекомендуемые сообщения

Один из моих любимых фильмов.

 

Очаровательный, изысканный, магический. Временами очень смешной. И юмор такой разный: иногда - откровенный и простой: все, что связано с коллективом супермаркета, особенно неунывающим начальником ("Я хочу, чтобы вы все рассматривали меня как Рассела Кроу! А вы все - мои рабы!!!") - смешно почти до слез. Иногда юмор неявный, тонкий (моя любимая сцена такого плана - наш доблестный работник супермаркета, задумчиво, подперев щеку, изучает цветовое сочетание: ярко-зеленый горошек, рассыпанный на розовом линолеуме пола. Изучает, изучает... вместо того, чтобы все это убрать, - но он же художник...).

 

Фильм о том, сколько сверкающих крупинок красоты - подлинной красоты - рассыпано незамеченными по обыкновенной жизни. О том чудесном и странном, что обычно не замечают.

 

Во многом очарование фильма держится на обаянии Шона Биггерстафа, сыгравшего главного героя, - такой, научившись останавливать время, и в самом деле не задумается о том, чтобы, скажем, обчистить магазинные кассы, - неет, им движет любовь к Красоте. Красота преображает все, даже рискованную идею оставить не подозревающих об этом девушек без одежды. Эти сцены с раздеванием в супермаркете авторы фильма умудрились сделать абсолютно не пошлыми - пошлости в них не больше, чем в обнаженной натуре у старых мастеров. Впрочем - и это одна из маленьких, ненавязчивых деталей, которых так много в фильме, - свою возлюбленную Бен не раздевает... Он рисует только ее лицо. Лицо, лицо, лицо... И под кончиком его карандаша заурядное лицо скромной девушки вдруг превращается в лицо принцессы, феи, красавицы... И мы видим - а она и в самом деле красавица...

 

Необычный сюжет. Чарующая музыка, завораживающая атмосфера. Неспешный, затягивающий ритм. Легкая ирония - самоирония, - пронизывающая отстраненный рассказ Бена о своих приключениях.

Хочу еще. Еще фильмов Шона Эллиса, еще ролей Шона Биггерстафа, еще таких "неправильных", "скучных", "странных" фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Красивый, приятный, небанальный, многовато откровенности, которая подана здесь не как что-то грубое, а как путь к вдохновению и творчеству. Давно так не смеялась почти каждые пять минут. 9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты просто бесподобны. Все очень красиво и романтично снято. По сюжету средненько: местами захватывает, местами скучно.

ЗЫ: Меня просто "убил" уборщик-каратист :D Это, пожалуй, самый харизматичный персонаж фильма)))

Спасибо, Лана, за еще одну удачную рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незатейливый каламбур из красок, юмора и романтики, нервно балансирующий на гранях сознания, создает впечатление чего-то необычного, сказочного и нереального. Не спорю - красиво, даже очень. Визуализация - отпад, радуга хорошего настроения, открытое поле для фантазии. На деле же оказывается - не более чем стильная пустышка, не несущая в себе ничего рационального. Увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дел Изменено 16.07.2015 07:49 пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очаровывает, просто очаровывает. Как я давно не смотрел подобных фильмов.

Спасибо людям которые его сделали.

10 из 10 без сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, кто знает актрису, которая играет шведку, которая голая поднимается по лестнице в доме...? Которой, паренек понес отдать предмет ее нижнего белья.

Спасибо.

Изменено 15.07.2014 15:17 пользователем djinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Фильм о стремительно покидающим нас времени, которое, как всем известно, ничем не удержишь, ну разве что попытаться представить себе этот процесс, радующий душу. Но фильм скорее о банальных вещах - прошлого не вернуть, соответственно, что нужно жить настоящим. Картина гармонична со своей серьезностью, юмором и одновременно музыкальным сопровождением. Приятно было смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохой фильм. Всё безвкусно и неуклюже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ни на что не претендует, но и в какие-то крайности не впадает. Мораль: если девушки не дают, то девственники его только не придумают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...