Перейти к содержанию

Сериалы 2022: Итоги (Kinopoisk Awards)

Рекомендуемые сообщения

zlV0efa.gif

 

Делимся своими сериальными топами, среди которых выделяем как лучшие новинки и открытия, которые впечатлили больше всего, так и разочарования прошедшего года.

И не забываем про продолжения.

 

 

peacemaker.gifpeacemaker.gif

Image house-of-the-dragon-dragon.gifhouse-of-the-dragon-dragon.gif

Image wednesday-wednesday-addams.gifwednesday-wednesday-addams.gif

Image

moon-knight-suit-up.gifmoon-knight-suit-up.gif

Image 77e048ff7b6576864107d6dae8991485d544a6f9.gifv77e048ff7b6576864107d6dae8991485d544a6f9.gifv

Image screaming-jennifer-walters.gifscreaming-jennifer-walters.gif

Image

 

 

Вспомним прошлые годы:

 

2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2015 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021

 

Изменено пользователем Psyhoze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год, на мой вкус, в целом вышел чуть получше предыдущего — в основном за счёт возвращения некоторых старичков после ковидной паузы и появления парочки вполне смотрибельных середнячков.

 

Песочный человек — 7,5/10

Барри, 3-й сезон — 7,5/10

Пацаны, 3-й сезон — 7/10

Пэм и Томми — 7/10

Миротворец — 6,5/10

Турист — 6/10

Кабинет редкостей Гильермо дель Торо — 5,5/10

Лунный рыцарь — 5/10

Рик и Морти, 6-й сезон — очень хорошо

Чёрная птица — дроп

 

Новинки для меня

 

Терьеры — 7/10

За стенами — 7/10

Нулевой канал — 6/10 (2-й сезон), 4,5 (1-й сезон)

 

Пересмотр

 

Доктор Хаус — 10/10

 

ТВ-номинации 2022

Мужики года: Том Стёрридж, Энтони Старр, Энтони Кэрриган

Тян года: Лили Джеймс

Лучший дуэт: Лили Джеймс и Себастиан Стэн

Лучший эпизод: The Sound of Her Wings (Песочный человек)

Лучшая ТВ-новость: Великий побег Кэвилла из «Дерьмака»

 

Мужик вне времени: Хью Лори

 

ParallelPoshDogwoodtwigborer-size_restricted.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки раздавать не буду, по категориям:

 

Советую посмотреть:

Джулия

Медленные лошади

Если изменишь - умрешь (вообще это сериал 2020/21 годов, но я его только в 2022 посмотрела)

Младший сын магната

Наш блюз

Бумажный дом - Корея (Ограбление: объединенная экономическая зона)

Шах и мат (китайская адаптация Пуаро, мне понравилось, но он очень медитативный, много серий проходит в русском Харбине, в том числе первые четыре (!) серии - Восточный экспресс, который идет по КВЖД; если кто решит смотреть - лучше начать с сериала 2019 года Мой сосед - детектив, с теми же актерами-ГГ/броманс, этот сериал поживее)

Счастье (кажется, он все-таки парой серий попал в 2022)

Осенняя баллада (китайский фьюжн-сагык, очень приятная ГГня и охрененный голос ГГ).

Плохой и сумасшедший (Ли Донук и Ви Хачжун отрываются по полной)

 

Можно посмотреть:

Аннарасуманара (мюзикл)

Дядя (корейская адаптация британского сериала, оригинал не видела)

Затерянные в горах Кунь-Лунь (квази-уся, еще в этом сериале пекинская опера вполне удобоварима для европейцев, реально зашло)

Призрачный доктор

 

Скорее разочарована:

Четыре дамы (китайская адаптация Гордости и предубеждения, посмотрела только в 2022, сам сериал 2016 года)

Любовь подобна звездам (начало годное, а вот со второй половины съехали. Ну и из-за того, что КПК запретила попаданцев, кое-какие моменты выглядят диковато).

 

Не досмотрела по разным причинам:

Ветер из Лунси (офигенный шпионский сериал с Чэнь Кунем и Бай Юем, но я проспойлерила себе концовку и с тех пор не могу сдвинуться с 14 серии. Но на качество сериала это не влияет, разумеется).

Зонтик королевы (гаремные страсти, в смысле интриг, борьбы за власть и выживание, что-то похожее на Покорение дворца Янси, только у корейцев - сериал хороший, но взрослый, обязательно досмотрю)

Некто (Кто-то/Палец: обязательно досмотрю)

Я ничего не хочу делать (довольно медитативный; обязательно досмотрю).

Изменено пользователем Хильда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем был для Х 2022 в плане сериалов?

 

- В первую очередь это возвращение датской классики.

 

После февраля каждое политическое высказывание болезненно, особенно с другой стороны окопа, но у Биргитты Нюборк снова нашлись слова, примиряющие всех. Декстер вернулся, чтобы снова обосраться, Borgen вернулся чтобы вновь возвыситься.

 

Госпиталь Королевство впечатление свежее, три сезона для меня не разделялись тридцатью годами. Продираться было сложно, черный юморок с отсылками на локальные подколки давались тяжело, это и понимал фон Триер в конце каждой серии обещавший что "дальше будет лучше". Что ж, дальше и правда лучше.

 

- Йеллоустоун - единственный американский сериал, который нужен

 

Я как социал-демократ и левак поддерживаю равенство жителей мира (а Америка=Мир, как мы знаем из сериалов), но не могу не поддержать хранителей национальной культуры и традиций. Их обвиняют во всех грехах аппроприации, но именно они и поддерживают разнообразие.

 

- Шанс на реннессанс российских сериалов потерян

 

Москва и Петербург слишком зациклены на собственных мифах, чтобы обращать внимание на глубинный народ. Тот в отчаянии ищет тепла у турков и корейцев. Х пока не готов.

 

- Аниме умудряется выстоять против наплыва легкого американского бабла. Много хитов, выполненных в традиционной манере. Но есть и модерн в лице Человека-Бензопилы.

 

Оба лучших опенинга вышли из мастерской Прогрессив Арт Воркс:

 

 

Лучшая парочка:

 

 

MV5BMmVlZDA2ODktN2VlMi00NWUwLWJjNTktMTNmMTJmYTYyZGZmXkEyXkFqcGdeQXVyNjgyMTI1MDE@._V1_.jpg

 

 

Лучшая

 

 

joyful-elsa-dutton.gif

 

Изменено пользователем Ханно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем забил на сериалы. посмотрел только два сериала целиком - "И снова здравствуйте!" и "Карамора", ещё пытался проглотить "Обитель зла" и "Лунный рыцарь", дальше пилотов не удалось. чо ещё сказать, "И снова здравствуйте!" от Иви - лучший сериал прошлого года, и то, он тоже умудрился поднасрать мне в конце.

 

думаю, в этом году тем более ничего смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие:

 

Severance

 

Shining Girls

Andor

What We Do in the Shadows: Season 4

Peacemaker

The White Lotus: Season 2

 

Худшие:

 

The Afterparty

 

Дроп после пилота:

 

The Sandman

The Bear

 

Хорошая причина дропнуть:

 

Harley Quinn: Season 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...