Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прошлые жизни (Past Lives)

Рекомендуемые сообщения

Селин Сон хочет что-то сказать, но не знает как.

 

:lol::lol::lol:

Изменено 30.08.2023 08:03 пользователем Arey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линк + любовный треугольник + проблемы ассимиляции + восточная мифология + виды Нью-Йорка. Из всего названного только Нью-Йорк и понравился, он действительно красиво снят, все остальное - уныло и вторично. Оценка 8.20 на IMDB какой-то несмешной пранк.

 

Что? Это история не о любовном треугольнике от слова сосем. Эта история двух людях в которых разные жизненные приоритеты и ценности. Это история о глубоком одиночестве и копании в себе главного героя и героине-карьеристке которая не к чему не привязана и чувства для нее далеко на втором месте, для которой работа на первом месте.

Изменено 30.08.2023 11:57 пользователем Arey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а кто по вашему тут главный герой? )

карьеристке

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а кто по вашему тут главный герой? )

 

)))))

 

ну как бы понятно, что здесь 2 главных героя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые комменты на прошлой странице порадовали. Были определённые ожидания от очередного триуфма свежего дарования, но, увы, здесь нет ни претендента на лф, ни просто сильного фильма. При этом технически и эстетически кино превосходное. Потрясающие планы НЙ, тонкая и умиротворяющая работа оператора, чудный не шибко выделяющийся, но органичный скор, фильм плавно и правильно нарезан и задаёт хороший темп (внезапно, для многих стрёмный отрезок со скайпом для меня уместный и ламповый), вот только на этом всё. Идеи Сон очевидны и в целом не так плохи, но исполнение сухое, грубое и неубедительное. Во-первых, совершенно никаких эмоций не вызывают эпизоды из прошлого, ибо скоротечно, не видишь реально какой-то крепкой связи, которая должна растянуться на всю жизнь. Кто-то скажет: ну ты чего, это же дети... ну, да, хотя сколько у нас фильмов прекрасных с очаровательной химией между мелкими и их вот эти первые взаимоотношения захватывают дух? Да много, и азиаты в этом очень даже спецы. Во-вторых, главная героиня ну просто максимально холодная и скучная женщина, в искренность которой я не верю. Нет в её взгляде, в её поведении, в её словах сильных чувств ни к прошлому, ни к настоящему. Ни нынешний мужчина, ни человек из прошлого для неё не стоят приоритетом. Для неё точно это важно или хотя бы нужно? Постоянно всплывает этот вопрос и рядом кружится слово "нет". Муж говорит открыто о своей неуверенности (да, внезапно, она у всех есть и в этом нет ничего плохого), хочет услышать чёткого ответа на тему их отношений и её чувств, а баба или молчит, или неумело шутит, ну просто кринж для истории, которая претендует на нечто глубокое, взрослое и открытое. А ещё у Ли оч монотонный и холодный корейский, оно вроде и объяснено сюжетно, но это лишь вредит героине и отдаляет её от зрителя. Вообще Грета хоть и милая (а операторка местами хорошо фокусируется на её глазах), но сильно уступает актёрски Тео Ю, прям удивляет, что кто-то сильно хвалит её и её перса больше товарища по детству. Вот как раз в главном герое, несмотря на общий факап с бэкграундом и химией, ты чувствует и боль, и привязанность, и крепкие чувства на данный момент, сцена разрыва отношений по скайпу просто офигенная. Вот в его долгую увлечённость и тесную связь с героиней Греты я поверю даже сквозь все слабые места сценария, когда девочке это уже не то чтобы надо, просто закрыть бы гештальт и вне нынешних отношений развеяться. Да и финал мужик почти на себе тянул, с очередного пофигизма Норы просто в осадок. Да-да, потом типа плотину прорвало, слёзки - meh, неубедительно, дама даже на прощание не может показать хоть что-то человеческое и реально нормально пообщаться. Это же пик, это конец, ну объяснись нормально, ну отнесись с трепетом к тому, кто вроде как должен был занимать нехилое место в твоих мыслях и твоём сердце долгое время - в итоге лишь пустыня сахара по эмоциям. Ну и про Магаро надо договорить, всегда нравился в мелких проектах и небольших ролях, а здесь оказался самым интересным персонажем и достойно держался рядом с Тео Ю. Очень живой и реалистичный перфоманс, да, сдержанный, как и весь фильм, но его чувства к Норе правдоподобны, несмотря на (СНОВА) очень скомканную подводку и демонстрацию отношений с гг. Очень стрёмная ситуация для второй половины, когда ты не знаешь полноту чувств другого человека, когда он думает о другом и сталкивает вас лбами, а твои чувства игнорируются. А тебе ведь и сильно возникать в этой ситуации нельзя, ведь ничего плохого не происходит - это не предательство какое-то, так, воссоединение старых друзей и даже не любовников.

 

VPo8CZ.gif

 

Это ни разу не провальный и даже не плохой фильм, он красивый, атмосферный, он кое-где может зацепить за эмоцию или крошечно, но порадовать реалистичностью, да и амбициозность некая безусловно присутствует - для дебюта это уже много. Но сценарий не тянет заложенную глубину взаимоотношений, не даёт тебе химии между персонажами (хотя это и режиссёрский/актёрский прокол так-то тоже), не может определиться с тем, кем он хочет больше быть - историей мигранта, воссоединением прошлого, любовным треугольником или противостоянием личной жизни и работы. Хотя последнее оч смешно, оно присутствует в фильме мимолётно и почти недвижимо, но такая хилая чушня. Какая вообще карьеристка, если никакого акцента на этом сюжет не делает, мы ничего о ней не знаем как о профессионале, ничего вообще не показано - знает зритель лишь о том, что она встретила чувака, чьей помощью она с радостью воспользовалась. Невероятно глубокая и очень приятная ветка, да. Если ты хочешь дополнительно донести зрителю, что твой герой имеет иные приоритеты и отодвигает чувства на второй план, то будь добр продемонстрировать это чётко по сюжету, удели этому достаточно времени. Кто как, а я совсем не верю, что героиня по-настоящему любила гг или любит своего мужа - или хотя бы просто связана с ними какой-то духовной нитью, о которой чота там втирали тебе, лол. Не веришь на стадии идеи, что она так легко забила на их общение ранее, ведь тебе как бы пытались продемонстрировать, что она тоже ждала и хотела продолжать. Но реализация кривая и потому отмаза неубедительная - косвенно отписал в предыдущих предложениях почему. К концу фильма просто жалко двух мужиков, которые вписались на долгие годы в странные отношения с мутной женщиной. Особенно жалко гг, которого несколько раз опрокинули и он всё это хранит в себе десятилетями, вот только не ради того, чтобы отпустить как воздушный шарик в конце подобно Норе. Какой-то другой грусти или там ощущения разбитого сердца не чувствуешь совершенно. Сон молодец, что как постановщик технически показывает такой уровень на старте карьеры, но над писательской стороной надо много работать, если хочется каких-то претензий на Оскар. Именно поэтому, к слову, столько вопросов и критики - огласка есть огласка, с претендентов на что-то высокий спрос. Для меня сабж аналог ВВиС 2023 года - на бумаге и чисто технически намного лучше, чем есть на самом деле. И даже одну девочку сильно перехвалили, прям как там, ну совпадение! Но за Тею О, Магару, Кихнера и Россена-Бэра я бы притопил по сезону, тащили как могли.

 

VPoAzP.gif

 

Псы Самое смешное, что у фильма почти гениальная открывающая сцена, отсыл к зрителю и его вовлечение в историю прям мастерское. И тебе после этого кажется, что сейчас будешь смотреть нечто крутое. Бгг, найс байт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что у фильма почти гениальная открывающая сцена, отсыл к зрителю и его вовлечение в историю прям мастерское

 

++++

 

Я в конце фильма совсем уже забыл про эту сцену,а там бац)00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

васяны которые тяночку за ручку даже не держали продолжают нести бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный фильм, который сложно советовать из-за общей заторможенности и не очень убедительного сюжета.

Обычные люди, стараются говорить ртом друг с другом, никто не психует и не орет.

Хорошая операторка, хорошо поставлены и сыграны все эти многочисленные неловкие, но очень понятные сцены.

Хорошая легкая атмосфера с удачно подобраным амбиентом.

7.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал что это мелодрама, а оказалось что нет. грустное кино. идеально для тех, кому не суждено любить и чувствовать чьё-то тепло. хочу в нью-йорк, чтобы неизбежно разочароваться, вздыхая проговаривая самому себе "мне это не нравится", и через пару лет ошибиться в этом и впустую в голове обещать, что во второй раз всё будет по другому. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему фильм мне понравился, так это потому, что он похож на "Трудности перевода" Софийки и "Она" ее бывшего. Очень похожая меланхоличная атмосфера и сюжеты чем-то близки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что фильм выпускают в России только 7 марта, хотя он ещё с лета валяется в сети
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему фильм мне понравился, так это потому, что он похож на "Трудности перевода" Софийки и "Она" ее бывшего. Очень похожая меланхоличная атмосфера и сюжеты чем-то близки.

 

Благодарю.

сюжеты чем-то близки - заинтересовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая, но слишком затянутая история любви, которой не получилось. Шедевра, кстати, не получилось тоже.

Перед рассветом и 5 сантиметров в секунду исследуют эту тему куда глубже и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, красивая камерная разговорная мелодрама. Очень меланхоличная, очень неторопливая, при этом прям максимально деликатно и эстетично снято - я в восторге. Канеш оскар это не получит, но для меня пока это самый крутой фильм из увиденных. Ну т.е. это фильм, который реально погружает в героев и их эмоции. Да, тут кульминация, просто неторопливый разговор за барной стойкой, а развязка - молча постоять подождать такси, но это реально очень хорошо снято, ты чувствуешь эмоциональные переживания героев через каждый кадр. Это понимание, что тишина и безсобытийность может быть лучше, чем действие, особенно когда актеры понимают своих персонажей. В конце концов на это просто приятно смотреть и это завораживает. Не все экзестенциальное кино вызывает у меня такие эмоции, обычно это реально попытка сделать что-то из ничего, но тут либо сама эмоциональная составляющая в меня попала, а я ведь смотрю это не потому что хочу, а просто чтобы почекать, че там на оскаре пономинировали в этом году, но оно реально захватывает, потому что темы одиночества и ощущения течения времени они близки всем и круто, что подобное есть и получает признание и на это можно позалипать в красивых съемках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милое кино. Не София Кополла, но есть ассоциации с её лучшей работой. Приятная глазу, светлогрустная акварель, которая совершенно ничем не раздражает. Все актеры тоже молодцы.

 

Ну т.е. это фильм, который реально погружает в героев и их эмоции. Да, тут кульминация, просто неторопливый разговор за барной стойкой, а развязка - молча постоять подождать такси, но это реально очень хорошо снято, ты чувствуешь эмоциональные переживания героев через каждый кадр

Да, всё так

Изменено 07.02.2024 16:19 пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, будто читаешь рассказ круглой отличницы, которая в своём дневнике написала его идеальным почерком без помарочек, а цветными ручками нарисовала на полях цветочки и вензеля. Читаешь, и задумываешься: а что я здесь вообще забыл?

 

Видно, что это очень личная биографичная история для Сон, но мне это смотреть просто скучно. Как зрителю со стороны, меня эта история не цепляет совсем. К тому же, она явно ненадеждный рассказчик и всё приукрашивает, чтобы показать что У НЕ203; сложилось лучше всё, чем у корейского нормиса. Она успешная, у неё понимающий муж, тяготы эмиграции она перенесла легко - только остались чувства к мальчику на том стороне земного шара. Тот бедный 24 года сопли наматывает на кулак, всё пытается её забыть. Ну, ок. Любовный разговор в кафе при муже - это вообще какой-то кринж.

 

Это вообще не Коппола, не Линклейтер. Между героями нет химии, диалоги пресные. Операторка приятная, но опять будто по-школярски выхолощена. Нью-Йорк красивый, а где он некрасивый в кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то Трудности перевода Софии такая же скучноватая драма со страданиями на пустом месте (тут хотя бы объяснили их причину получше). Какой-то общий вайб может и есть, но сравнивать скорее с Синкаем надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, тонкое и спокойное. Как и Трудности перевода, оно не о том, что было, а о том, что могло бы быть. Редкий гость в главной категории Оскара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, тонкое и спокойное. Как и Трудности перевода, оно не о том, что было, а о том, что могло бы быть. Редкий гость в главной категории Оскара.

 

Да вообще прекрасное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая мелодрамка.

 

Шербургские зонтики, Трудности перевода, Мои черничные ночи.

Примерно в такой ряд встраивается фильм плюс вот эти вторичные еврейчики как-их-там Гервиг-Баумбах, когда герои в фильме на троих муж-жена-и бывший.

 

 

Но на классическую мелодраму не тянет. Потому что классика - Это Одри, котик и дождь. Вот, там прямо на отмашь. Хочется смотреть еще и еще.

А тут, посмотрел и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...