Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Виды доброты (Kinds of Kindness)

Рекомендуемые сообщения

В 01.07.2024 в 09:48, Boroda4 написал:

Я в первой новелле пытался искать смыслы - бесполезно

У меня не получилось разобраться со второй. А в первой все очень понятно:

Спойлер

кого-то настолько пугает свобода, что он за несвободу убить способен.

Послесловие к "Клыку", так сказать. 

Третья тоже понятна (или кажется, что понятна).

Но "Бедные-несчастные"  на мой взгляд удачнее. Просто даже изобратетельней. Хотя мне у Лантимоса пока что больше всего понравилась "Фаворитка". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я ничего не знала о фильме до вчерашнего дня 🫣. Киноман, @@та. Так страшно жить, что смотрю теперь кинозал на КП - вот что выпадет, то и смотрю. В основном, французское незатейливое не запоминающееся))
Атмосфера Доброты для меня исполнена в духе "Слишком стар, чтобы умереть молодым" и отчасти "Дом, который построил Джек".
Похоже на фиксацию снов (особенно в той новелле, где прям кошмар на улице вязов, визуально)). И "весь мир-театр", из-за структуры фильма с одними и теми же актёрами. И вот сейчас я впервые увидела постер к фильму (не масочный) 😶..Петровы в гриппе, блин)).  Как там было, .."It is a story of many, but begins with one..  I play my part on life's stage.. In a dream, are all the characters really you? Different aspects of you? Do answers come in dreams?..."
Но.. зная страсть Лантимоса к притчам, зная, что он экранизирует ни разу не истории, но состояния/эмоции.., думаю, здесь что-то такое, НО вот во время просмотра думать (процесс) было лень 😂, сейчас подумаю, потом почитаю мнения.

На языке вертятся какие-то поговорки, например, ко второй - Дай палец, тебе и руку откусят, к третьей - Благими намерениями вымощена дорога в ад,.. Ну, доброта же? 😀 Виды доброты..
Но то локализаторские поговорки, а как на деле - не знаю).

Как написали выше, искать смысл не нужно. Но у подобной фразы всегда есть продолжение, что-то типа "если у вас есть способности, вы его и так видите, на поверхности. Ну, почти". А без этого продолжения фраза о смысле выдаёт в смотрящем просто обывателя-потребителя. "Не в смыслах суть"🤦‍♀️. Ну вообще да, наша земная жизнь имеет смысл "жрать и гадить", на физическом уровне. Суть не в смыслах, а в том, что они должны быть уже внутри тебя, когда ты смотришь кино. Просмотр - это всегда рефлексия: как отзываются смыслы режей в тебе, гармонизируются ли с твоими собственными.. 
И раз уже было сказано А, пусть оттуда же будет и Б, "Where there was once one, there are now two. Or were there always two? What is a reflection? A chance to see two? When there are chances for reflections, there can always be two - or more. Only when we are everywhere will there be just one."

В общем, отличный кин, поставила 9, всем рекомендую. Актёры все огонь.❤️‍🔥
Сабж наряднее Оленя или Лобстера 😀, которые по-прежнему топ, на мой вкус.
И ещё мне как-то стало не хватать Фаррела в Ланти-фильмах.

апд. Теперь пошла почитать что нашлось. Я читаю всегда после своих мыслей. Верно подмечено, что много смешного в фильме. На мой взгляд, здесь самый смешной - и он всегда везде смешной - это Племонс. Похожий на МэттДеймона, но совершенно другой - Дэймону такое не под силу, быть изнутри смешным. И одновременно самым страшным маньячеллой))

** почему некоторые посты представляют из себя пустое белое поле? Зачем они висят?

 

Изменено 03.09.2024 07:23 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот, интересно, вырежут ли скс - сцены из подпольного показа в кинотеатре? Могут за пропаганду лгбт принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копаться в фильме интереснее, нежели его смотреть. Хотя и интрига только одна по сути - расшифровка R.M.F. Титры про жизнь собак под Дио только смешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...