Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2001: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

Вот это кино:wow: Не для слабонервных:). При этом смотрится на одном дыхании. Очень насыщенный фильм. Cюжет предельно суровый. Много эмоционально сильных моментов. Особенно первые 30 минут. Одна из лучших работ года на мой взгляд.

 

Там еще одна из лучших сцен секса, наскока помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще одна из лучших сцен секса, наскока помню

 

Да, очень крутая:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже хотел предложить такую идею

 

Я бы был не против)

 

По ряду уже озвученных причин, и потому что уже конец месяца, полноценную премию по новогодним фильмам сейчас уже не запустим, но что думаете насчет такого варианта: Создать тему хотя бы просто для рекомендаций новогодних фильмов (и для обсуждения их по желанию), ну скажем по годам начиная с 1991 по 2000. В теме каждый желающий сможет порекомендовать новогодний фильм тем же образом, как делаем это в Премии, то есть с картинкой и ссылкой на фильм. Мож кто подберет из них для себя фильмы для просмотра на новогодние праздники..

 

Если вдруг кому интересно, хоть сейчас создам такую тему. Но это скорее новогодняя "флудилка" получится, на тему праздничных фильмов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это кино:wow: Не для слабонервных:). При этом смотрится на одном дыхании. Очень насыщенный фильм. Cюжет предельно суровый. Много эмоционально сильных моментов. Особенно первые 30 минут. Одна из лучших работ года на мой взгляд.

Тоже пересмотрел недавно, атмосферный, эмоциональный и чётко написанный фильм, концовка прям хорошо подчёркивает предшествующую чернуху и безысходность. Боб крутой, Леджер на своих маленьких минутах офигенный (это прям тру саппорт), ну а Холли вообще пушечная, сцена в больничке вышка, удивлюсь, если её не будет в пятёрке. По номинашкам у меня пока вообще раздор, сабж в десятке по нескольким категориям (актёрки, скрипт, лф), но хватит ли этого для итогового прохода - хз. :unsure:

 

ПСы Про потрахушки согласен, редкая сцена, когда сделали сочно и не хочется выкинуть из сюжета. Эдакий выплеск накопленных эмоций после всей дичи вокруг гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ГОЛОСОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ 8 ДНЕЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кому интересно, хоть сейчас создам такую тему. Но это скорее новогодняя "флудилка" получится, на тему праздничных фильмов.)

Создавай:) Можно и по годам не подразделять, назвать Выбор форума: Лучший новогодний\рождественский фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ряду уже озвученных причин, и потому что уже конец месяца, полноценную премию по новогодним фильмам сейчас уже не запустим, но что думаете насчет такого варианта: Создать тему хотя бы просто для рекомендаций новогодних фильмов (и для обсуждения их по желанию), ну скажем по годам начиная с 1991 по 2000. В теме каждый желающий сможет порекомендовать новогодний фильм тем же образом, как делаем это в Премии, то есть с картинкой и ссылкой на фильм. Мож кто подберет из них для себя фильмы для просмотра на новогодние праздники..

 

Если вдруг кому интересно, хоть сейчас создам такую тему. Но это скорее новогодняя "флудилка" получится, на тему праздничных фильмов.)

 

Создавай:) Можно и по годам не подразделять, назвать Выбор форума: Лучший новогодний\рождественский фильм.

 

 

Ничего вредного в создании такой темы я лично не вижу. Создавайте, если есть желание и время проводить подобные опросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без указания периода по годам (и не только поэтому), тему просто переносят в уже существующую, где, думаю вряд ли кто-то захочет рекомендовать фильмы повторно, пусть даже в другом формате и более подробно (получается тавтология). И стартовый пост там не поредактируешь, в случае если захочешь что-то добавить, нюансов много, про некоторые из них хочется пошутить в саркастической манере, но не буду) Так что, до лучших времен.

 

Но, тема на эту тематику, если что, в этом разделе уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товар и деньги (Marfa si banii)

 

 

Лучший полнометражный дебют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая фазенда (Lavoura Arcaica)

 

tumblr_ouy13wogYR1qmrtddo1_400.jpg

 

6fa5ddcd73438b6ef832c6921b36627cf86e1108.gifv

 

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Luiz Fernando Carvalho)

Лучший актер в главной роли (Selton Mello)

Лучший актер в роли второго плана (Raul Cortez)

Лучший актер в роли второго плана (Leonardo Medeiros)

Лучшая актриса в роли второго плана (Simone Spoladore)

Лучшая актриса в роли второго плана (Juliana Carneiro da Cunha)

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

:plus::plus::plus:

Лучшая работа художника-постановщика

Лучший звук

Лучший полнометражный дебют

Лучший актерский ансамбль

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

Лучшая молодая актриса (Simone Spoladore)

Лучшее освещение

 

bf6d40c3cdf1e78a8ff7bd4db5e5b2a4c8fcae9f.jpg bf951a0e65cfa2819aa45f3efa1d30408d9972aa.jpg

9d70606261ab56e619975750dd41d60dd676654e.jpg

 

tumblr_p7yo10POwX1qg4p4so5_400.gifv tumblr_p7yo10POwX1qg4p4so7_400.gifv

 

 

 

 

фильм входит в список 100 величайших бразильских фильмов всех времен

Изменено 03.01.2023 07:47 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз вошедшее в обиход слово "фазенда" позаимствовано после выхода в СССР "Рабыни Изауры". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая и поэтичная картина.

Фильм есть в сети с русскими субтитрами (на известном трекере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний человек (L'uomo in piu)

 

19ef8320c07e404a99b355a79073.jpg

 

Лучший актер в главной роли (Toni Servillo)

Лучший полнометражный дебют

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ГОЛОСОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ 5 ДНЕЙ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ГОЛОСОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ 5 ДНЕЙ

 

 

40-ник будет? или они на лауреатов наберутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-ник будет? или они на лауреатов наберутся?

 

Пока прогнозы сложно делать, т.к. очень мало человек выслали бюллетени, праздничные дни сказываются видимо и возможно некоторые смотрят фильмы активно (3 недели на голосование выделено).

 

Еще пару недель прогнозировал 50 человек по такому году, но сейчас уже не так оптимистично настроен. Думаю, что 40 уже будет отличным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенеси еще на недельку 2001, проведи 1945 на этой неделе. Что б и они наверстали. И 1945 наконец раздали + тебе меньше мороки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что тут продление нужно многим, но пусть люди пишут в теме (что думают по этому поводу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично не нужно, но если уж по ощущениям, впечатление что ты лишь на днях открыл тему лонглистов 2001, пролетело время так или не знаю. А вот 1945 точно не надо продлять. Я так думаю. А решать уже вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже.

 

Но по 2001 голосование всего 3 недели длится (с учетом оставшихся дней до дедлайна). Поэтому могу продлить еще на неделю, если многим это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено 03.01.2023 18:11 пользователем Хусейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а)Сообщение со своими номинантами нужно отправить личкой.

 

Для голосования необходимо отправить ЛС автору данной темы с пометкой "Премия ФКП 2001".

 

б)В ЛФ должно быть 10 номинантов, у вас не хватает еще одного фильма.

в)Ваша 10-ка должна быnь ранжирована (с 1 по 10 места):

 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не понял, что это за тема просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли смысл, но добавьте в номинации.

 

Лучший фильм

Я — Сэм (I Am Sam)

 

Лучший актер в главной роли

Johnny Depp, Кокаин (Blow)

 

Лучший актер в роли второго плана

Ed Harris, Игры разума (A Beautiful Mind)

 

Лучшая актриса в роли второго плана

Penelope Cruz, Кокаин (Blow)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил.

 

До завершения голосования осталось 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...