Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темная материя (Dark Matter)

Рекомендуемые сообщения

Сезон завершился. История окончена, по книге это всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ронин77 написал:

по книге это всё?

по книге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть те, кому сериал понравился? 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватило на первую серию, дальше со второй погрузилось в жуткое уныние, не смог досмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2024 в 11:28, -Yulia- написал:

по книге

Что по книге? История окончена или там еще продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ронин77 написал:

Что по книге? История окончена или там еще продолжение?

история окончена, продолжения нет и не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2024 в 09:46, bulletproof2k написал:

Есть те, кому сериал понравился? 🙄

Мне очень понравился. За последние пару лет это один из немногих (а может вообще единственный) сериалов, которые по-настоящему меня захватили. Многие сериалы для меня укладываются в рамки "снято хорошо, но не цепляет". Вот этот - цеплял. Каждую новую серию я садился смотреть, предвкушая, что будет дальше, что будут делать персонажи, как вся ситуация будет раскручиваться, чем все это может закончиться. У меня был реальный интерес к просмотру. Сама история захватила, помимо того, что это отличная метафора на тему "что имеем не храним" и как сложно бывает вернуть то, что воспринимали как само собой разумеющееся.

8.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Рэндом написал:

...предвкушая, что будет дальше, что будут делать персонажи, как вся ситуация будет раскручиваться, чем все это может закончиться....

А там пшик и всё, не стали заморачиваться. Не хватило других миров в сериале о других мирах. Да и последний твист надо было на 2-3 серии растянуть, поинтересней сделать там погони, многоходовочки с подменой.

Спойлер

Супруга главгероя вообще как-то просто приняла происходящее, типа:

- Это ты?

-Да.

Это точно ты?

- Да.

-Ну хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Davo KinOman написал:

А там пшик и всё, не стали заморачиваться. Не хватило других миров в сериале о других мирах. Да и последний твист надо было на 2-3 серии растянуть, поинтересней сделать там погони, многоходовочки с подменой

Я на самом деле рад, что они не стали растягивать концовку и делать из этого твиста шоу Бенни Хилла, это было бы лишнее. И мне не кажется, что это сериал о других мирах. По мне это история о выборе и способности нести ответственность за свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бабу не проведешь, она сердцем видит" (с) 

Тривиальнейшая мелодраматическая шняга покрытая моднейшими хиппсторскими измышлениями "типа про суперпозицию".

Про физику, суперпозицию и прочие иные измерения тут примерно столько же и на таком же уровне, сколько про вампиров в "Сумерках" каких...

Набор измерений абсолютно не потрясает, а хиппсторский рай в котором остается героиня Браги, даже заставил чаечкой поорать местами, особенно где выражается восхищение съедобным стаканчиком из-под какавы/кофе/мороженки (че там было?). Порриджи придумали вафельный стаканчик - достижение так достижение....

Вообщем неудивительно, что половину серий сняли тетеньки, а также половину сценариев они же понаписали.

Как в этот блуд вписался Алик Сахаров, снявший две последние серии, не очень понятно...С другой стороны, не сделать денег на таком гэ, было бы странно.

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем начинать смотреть сериал, стоит сразу понимать что это драма, больше чем фантастика. Тут не будет бодрого экшена, сумасшедшей динамики или сложных сюжетных завихрений как в "Тьме", с которой некоторые сериал сравнивают. Это размеренная красивая драма с замечательной актёрской игрой. Я получил удовольствие. А от концовки остался не совсем приятный осадок. Это уж точно не банальный хэппи энд. Чем-то напомнило финал игры:

Спойлер

"Soma" 

Моя оценка 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начала смотреть, и сразу стало скучно. Опять всё украли у нас🤦‍♀️. Всё это уже было в сериале Чернобыль: Зона отчуждения. Кажется, в 3 сезоне. И черный плащ, и маска, и вотэтовсё. Только Чернобыль поинтереснее будет, по крайней мере пока я сравниваю первую серию. Я же даже знаю, чем всё закончится, хотя я ничего не знаю про этот сериал.. Боже, как скучно.

Эдгертон классный, как всегда.😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4я серия. И снова плагиат))

Способ перемещения - снова из Чернобыля. Чего у данного сериала точно не будет, так это трех полнометражек с разными финалами. Крутая была задумка. Эффект доя меня в конце был как от Чапаева и Пустоты💥

Я уже молчу о Кубе из 3го Твин Пикса в сабже.. Да и коридор этот тот же самый ин битвин, красная комната, суперпозиция, ни жив ни мертв, между жизнью и смертью.

Но смотрю с интересом, тем не менее. Хорошо, что это драма! Ну и так, рождает мысли. Кто мы, зачем мы.. Дарит надежду, что от нас что-то зависит)). Интересно показано, что по дефолту все вариации мира одинаково убоги и фатальны, и только мы сами можем делать их красивыми, радостными, успешными, и так далее..

Изменено 25.07.2024 22:17 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем сериал? Я вот почитал, тут не слова не сказано. Они видят семейную драму, другие дурного ученого, третьи затянутость, 4-е пародию на скользящих. Это все говорит о том что тема ...г не раскрыта, никто не понимает о чем сериал. Даже слово "суперпозиция" никто не произнес, ну кроме меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, digger2024 написал:

А о чем сериал? Я вот почитал, тут не слова не сказано. Они видят семейную драму, другие дурного ученого, третьи затянутость, 4-е пародию на скользящих. Это все говорит о том что тема ...г не раскрыта, никто не понимает о чем сериал. Даже слово "суперпозиция" никто не произнес, ну кроме меня.

Как Вы видите, да и что вообще значит раскрытие темы мультивселенной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2024 в 00:21, digger2024 написал:

А о чем сериал? 

О переживаниях дяденьки в кризисе среднего возраста.

Переживания по уровню накала не уступают переживаниям типичной тетеньки среднего возраста, мучающейся  экзистенциальному вопросу своего бытия:  тому ли она ученому дала или надо было другому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2024 в 19:21, YHWH написал:

Переживания по уровню накала не уступают переживаниям типичной тетеньки среднего возраста, мучающейся  экзистенциальному вопросу своего бытия:  тому ли она ученому дала или надо было другому....

Да, это так, но там еще новые нотки, типа магнитное поле ящика, вот этот наркотик усыпляющий кору мозга частично и куча дверей. Интересно что стало с ниггером который пошел вслед за ними, я думаю его динозавры порвали.

В 30.08.2024 в 22:39, Davo KinOman написал:

да и что вообще значит раскрытие темы мультивселенной? 

Ныне популярная тема, даже телескоп Джеймс Вебб уже открыл существование параллельных миров. Можете считать это тоже кином. Вот есть кино про путешествия во времени, тоже популярно, но это, частный случай перемещения в мультивселенной.

Есть такое совецкое кино 31 июня там тоже среди трескотни прозвучало, когда магистр говорил в баре с ГГ, есть грит 6 известных измерений, ширина, высота, длина, фактор времени, сфера нематериальных воздействий и сфера воображения.

-Вас устраивает такое определение, всё что вы способны вообразить должно где-то существовать во вселенной? Но тогда еще не было в ходу слово мультивселенная.

Изменено 06.09.2024 10:52 пользователем digger2024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. Главное, надо понимать, что фантастика в нем - совершенно не главное. Основной упор делается на раскрытие персонажей и их психологию. По сути, это аллегория к поиску смысла жизни. Кто-то его нашел в семье, а кто-то до сих пор ищет...

Хорошие актерские работы, добротная режиссура, в целом скрупулезный подход к съемкам - нельзя сказать, чтобы такое часто появлялось на малом экране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая духота с кучей нестыковок, еле досмотрела до конца 😶‍🌫️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Джордани Йованович написал:

Хороший сериал. Главное, надо понимать, что фантастика в нем - совершенно не главное. Основной упор делается на раскрытие персонажей и их психологию. По сути, это аллегория к поиску смысла жизни. Кто-то его нашел в семье, а кто-то до сих пор ищет...

 

Мещанские смыслы жизни какие-то получаются.

Ну. в этом и суть современного кино: мещанство возведенное в абсолют

13 часов назад, Джордани Йованович написал:

Хорошие актерские работы, добротная режиссура, в целом скрупулезный подход к съемкам - нельзя сказать, чтобы такое часто появлялось на малом экране

Как раз в сериалах все это есть сейчас в лучшем виде. 

Кроме "Темной материи", канешн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2024 в 13:42, digger2024 написал:

...даже телескоп Джеймс Вебб уже открыл существование параллельных миров.

Это что-то из программ на РЭН ТВ?

Цитата

-Вас устраивает такое определение, всё что вы способны вообразить должно где-то существовать во вселенной? Но тогда еще не было в ходу слово мультивселенная.

В сериале это очевидно из разговоров героев наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился. Я в целом не люблю истрии с параллельными мирами, параллельными личностями и параллельной жизнью, а тут еще и скучно было. В каждой серии была надежда, что вот теперь будет что-то интересное, но так особо рывков и не случилось. Средне весьма. Досматривала с трудом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...