Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2023

Оскар за "лучший фильм" получит...  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Аватар: Путь воды
      0
    • Банши Инишерина
    • Все везде и сразу
    • Говорят женщины
      0
    • На Западном фронте без перемен
    • Тар
      0
    • Топ Ган: Мэверик
    • Треугольник печали
      0
    • Фабельманы
    • Элвис
      0
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Аватар: Путь воды
    • Банши Инишерина
    • Все везде и сразу
    • Говорят женщины
      0
    • На Западном фронте без перемен
    • Тар
    • Топ Ган: Мэверик
    • Треугольник печали
    • Фабельманы
    • Элвис


Рекомендуемые сообщения

По фабельманам ещё симптоматично, что гильдия проигнорила Камински, а он почти всегда номинируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как-то быстро все списали Фабельманов. Слишком много доверия БАФТА... Не торопитесь. По актёрам (в плане победы) Фабельманы в пролёте, если только Уилльямс не телепортируется в суппорт категорию, это понятно. Но остальное скидывать ещё рано. Я вот наоборот не верю в ВВиС, не зайдёт дедам это. Поверю только если они соберут гильдии.

 

Победа Критикс Чойс за молодую актерку значит чуть меньше чем ничего что для Коды, что для Фабельманов. Ладно бы ещё на Оскаре такая номинация была.

 

Р.S. Кто-нибудь знает где коротышей из шорт-листа посмотреть можно (худ. и анимацию)? Я кроме Мальчика +3 ничего не нашёл.

 

Так и Уильямс в пролете, её пока двигали из первого плана во второй и обратно, все остальные свои премии собирали. Как может выиграть актерскую категорию на Оскаре человек, который до этого ничего не взял в сезоне?

 

А у ВВИС с гильдиями все хорошо будет. На САГ победа Квана как минимум, ДГА весьма вероятно им достанется, на ВГА, если я все правильно понимаю, не будет их главного конкурента, Баншей.

 

так а остальное это что? только режиссура и всё.

 

актёрка вся мимо, сценарий тоже, техника аналогично. только со Спилбергом брать?

 

Спилберг до Глобуса вообще был с нулем по сезону, на Бафте его не включали даже в шорт-лист из 15 номинантов (15, Карл!!!) Это уже точно не победитель в режиссерской категории. Плюс такие простые и автобиографичные картины Оскар за режиссуру не получали уже лет 10.

Изменено 22.01.2023 14:42 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг до Глобуса вообще был с нулем по сезону

 

Вы уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены?

 

Приз в Торонто и награда лучшему режиссеру от Национального совета кинокритиков - вот и все, что у него было за Фабельманов. Окей, это не ноль, но мы же говорим именно про режиссерские награды, а их у него не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг (как и Раджамули) не попал в топ-5 на БАФТе, остальные слоты это 8 женских + 3 мужских, выбранных жюри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, осмелюсь предположить, что у Раджамули, как и у RRR в целом, на Бафте не сложилось в том числе и потому, что это кино обличает британцев, злодеев и колонизаторов в понимании местных. Было бы странно, если бы оно очень понравилось бафтовцам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обличает, а делает из британцев карикатурных опереточных злодеев. Британская академия молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а остальное это что? только режиссура и всё.

 

актёрка вся мимо, сценарий тоже, техника аналогично. только со Спилбергом брать?

 

Ну не знаю, может ещё скор? Это уже кое что. А то зачем провальному Вавилону давать? Хотя ещё Пиноккио есть.

 

Ну хорошо, если не Фабельманы - будет какой-то фильм, на котором сойдутся те, кому не нравится ВВиС, а таких будет много. Может Банши или На западном фронте, если много номинаций наберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз в Торонто и награда лучшему режиссеру от Национального совета кинокритиков - вот и все, что у него было за Фабельманов. Окей, это не ноль, но мы же говорим именно про режиссерские награды, а их у него не было.

 

:)

Если напрячься, то :

 

List of awards and nominations received by Steven Spielberg

“The Fabelmans” DGA – Director (Steven Spielberg)

 

Golden Globe Awards

Best Director – Motion Picture

 

Игнорить не хочу и в других WIN и nominations.

Режиссер, продюсер Steven Spielberg для меня здесь в одном лице Frontrunner.

 

im-701258?width=600&height=400&pixel_ratio=2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, даже если вселенная схлопнется и Спилберг все же выиграет Оскары за фильм и режиссуру, что ещё могут выиграть Фабельманы на Оскаре? У них были какие-то шансы на саундтрек, но и тут все награды забирают другие ребята. К тому же оригинальной музыки самого Уильямса не так много, там больше классических композиций.

 

Лучший фильм+ лучшая режиссура - такой наградной комплект в последний раз был в бородатые годы у комедии Фрэнка Капры С собой не унесёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм+ лучшая режиссура - такой наградной комплект в последний раз был в бородатые годы у комедии Фрэнка Капры С собой не унесёшь.

 

Отличный фильм кстати. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика каждый год хоть где-то, да рушится. Кода без монтажной и без режиссерской номинации вообще не предполагалась победителем, и вот поди ты. Рано пока Фабельманов списывать, до раздач гильдий так уж точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, может ещё скор? Это уже кое что. А то зачем провальному Вавилону давать? Хотя ещё Пиноккио есть.

 

Ну хорошо, если не Фабельманы - будет какой-то фильм, на котором сойдутся те, кому не нравится ВВиС, а таких будет много. Может Банши или На западном фронте, если много номинаций наберёт.

 

Так-то ВВИС и есть компромисс, не такой очевидный, как Зеленая книга или Кода, но в определенной степени краудплизер, по крайней мере, бомбежа от его победы вряд ли будет много. Но, конечно, будут и те, кто не поставит его на первое место только потому, что в лучшем фильме года не должны драться дилдосами:lol:

 

Банши слишком притчевые, слишком депрессушные и слишком ирландские, им надо было более уверенно идти по сезону, чтобы побеждать. Хотя даже так в их триумфе были бы сомнения: академики Макдону явно не любят. А вот на Западном фронте, кстати, может и удивить. Оверперформанс на Бафте впечатляет, да и в целом кино весьма актуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика каждый год хоть где-то, да рушится. Кода без монтажной и без режиссерской номинации вообще не предполагалась победителем, и вот поди ты. Рано пока Фабельманов списывать, до раздач гильдий так уж точно.

 

Опять же, Кода была темной лошадкой, она набирала постепенно и номинации, и победы. У неё были две объективно сильные категории, которые помогают побеждать краудплизерам: второплановый актер и сценарий. Плюс важный месседж про принятие глухонемых, не самый новый, но на Оскаре не заезженный. У Фабельманов нет ни месседжа (не назовешь же им анти-антисемитизм), ни сильных категорий. И гильдии их уже точно не поддержат, на САГе Уильямс не номинировали, ДГА и ВГА им тоже не в помощь.

 

ЛФ возьмет ТАР.

 

С одной лишь Бланшетт?:tongue:

Изменено 22.01.2023 15:28 пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, Кода была темной лошадкой, она набирала постепенно и номинации, и победы. У неё были две объективно сильные категории, которые помогают побеждать краудплизерам: второплановый актер и сценарий. Плюс важный месседж про принятие глухонемых, не самый новый, но на Оскаре не заезженный. У Фабельманов нет ни месседжа (не назовешь же им антисемитизм), ни сильных категорий. И гильдии их уже точно не поддержат, на САГе Уильямс не номинировали, ДГА и ВГА им тоже не в помощь.

 

Все верно, я не спорю. Но дело в том, что любые логичные объяснения лауреату появляются уже после раздач Оскара или хотя бы после раздач гильдий, а до этого неочевидные варианты отбрасываются. Скажи кто прогнозистам в середине января, что Кода выиграет, большинство бы сильно удивилось. И апсеты ведь случаются, вспомните "Зеленую книгу" с ее бэклешем, ее же списали, считай, и ПГА ей почти никто не ванговал. А потом она воспряла. Или "Сполайт", который довольно неплохо шел в начале, но потом начал сливать "Ревенанту", и в финальных прогнозах был сильно позади фильма Иньярриту.

 

"Фабельманы" фильм о мечте, от режиссера-легенды, мило-нейтральный и теоретически способный взять преференциальное голосование. К тому же это фильм о творчестве, что котируется на Оскаре - Арго, Бердман, Артист, Кода опять же, Зеленая книга частично.

 

Я не говорю, что "Фабельманы" фронт-раннер, но пока, именно пока, я считаю, они с шансами и третьи (после ВВиС и Банши). Дальше будем смотреть на номинантов, какие комбинации и расклады будут уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фабельманы" фильм о мечте, от режиссера-легенды, мило-нейтральный и теоретически способный взять преференциальное голосование. К тому же это фильм о творчестве, что котируется на Оскаре - Арго, Бердман, Артист, Кода опять же, Зеленая книга частично.

 

Я не говорю, что "Фабельманы" фронт-раннер, но пока, именно пока, я считаю, они с шансами и третьи (после ВВиС и Банши). Дальше будем смотреть на номинантов, какие комбинации и расклады будут уже.

 

А шансы на др. Оскары ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шансы на др. Оскары ?

 

А тут сложно. Но интересно) Дэниэлсы явно первые, дальше темный лес. МакДона в первую очередь сценарист, его в 2017, например, вообще не номинировали за режиссуру. Филд может, но он довольно артовый, не уверена, что массово за него голосовать будут. Спилберг вторым все равно пока получается.

 

Кроме режиссуры вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.worldofreel.com/blog/2023/1/x8b0h34ah5aqddx9mgq8qu258k1bcd

Variety’s Clayton Davis is reporting what I’ve known for quite a few months now: Academy voters’ love for “Top Gun: Maverick” is real and it could go all the way.

 

I’ve spoken to over a dozen Academy members who have the film as their #1. That’s more than any other film. Davis has also surveyed Oscar voters and he insists “Top Gun: Maverick” has a big chance at winning Best Picture come next March:

 

“Top Gun: Maverick” is beloved, and many members indicate this is their best picture pick or ranked incredibly high on their ballots. Discussions with members of the acting branch have not indicated the alleged “fifth spot” is going to Tom Cruise, but you can choose virtually anyone (Hugh Jackman, Paul Mescal, etc.) and place your bets.

 

It doesn’t matter if Tom Cruise gets nominated or not. It doesn’t matter if the film itself gets a screenplay nod either. That’s besides the point when it comes to Top Gun: Maverick’s Best Picture chances. This is a big, loud and entertaining movie that has vastly broad appeal. You can’t say the same about “Everything Everywhere All At Once” or “The Banshees of Inisherin.”

 

For many months I’ve been drumming the beat for “Top Gun: Maverick,” which would be a somewhat unusual winner as it’s a straight-up action blockbuster. It does have the honor of having “saved” the industry by proving that an innumerable amount of moviegoers are still willing to go to theaters. The reviews have also been great — It’s the fourth most-listed 2022 film on critics top tens.

 

For now, keep a close eye out on who wins the Producers Guild of America later this month. That’s the one prize ‘Maverick’ needs to win and I’m currently predicting that it might just do that.

 

My gut is telling me that “Top Gun: Maverick” is the actual frontrunner that absolutely nobody dares acknowledge at the moment. Film Twitter is currently too invested in EEAO and Banshees that they’ve lost sight of the bigger picture. They’d probably lose their collective minds if ‘Maverick’ wins the big prize.

 

I may be very wrong with this prediction, but I’m sticking with it for now. Whether you liked it or not, it was the movie event of the year for a majority of moviegoers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это было очень круто, если б победил «Мэверик»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косински не номинировало DGA, Круза нет на SAG. Никаких сигналов скрытого фронтраннера со стороны индустрии нету.

 

Только победа на PGA единственный вариант Топ Гана, но сигналов никаких. Все эти статьи пытаются хайпить на равном месте. Film Twitter это понятно, но у нас есть гильдии.

 

Забудем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, спецом глянул же прежде чем написать. Куда смотрел, нз. Ну тада окей, я не прав может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да. я уже понял, что лажанул. Ну шансы тада норм. Я в принципе не верю в фильмы без номинации на актерку и/или сценарий, но вроде как у ТГ есть шансы зацепиться за адаптацию? В любом случае PGA и, как оказалось для меня, DGA - главные премии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если возьмёт гильдии, то тогда ...

 

а пока это все лабуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...