Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эйр Америка (Air America)

Рекомендуемые сообщения

Не запомнился тут Гибсон особо ничем. Шутили между собой главные герои вроде бы много, забавно за этим было наблюдать, но в целом как-то мало кино оставило в памяти.

Это потому что главные герои в этом фильме не люди, а летательные аппараты, пули и взрывы. Но Дауни мне понравился - красиво летел на канате в конце!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что главные герои в этом фильме не люди, а летательные аппараты, пули и взрывы.

А по воспоминаниям, сплошные разговоры в кабине пилотов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да, кино в основном примечательное самолетами, полетами и посадками самолетов и бабахами самолетов. Ну еще конечно пейзажиками и некоторыми красивыми сценами. Юмор между пилотами так себе, зато мне понравились генерал Сун с великой мечтой об отеле в США и сенатор. Но в целом сценарно слабовато, и обыгранно не так как надо, что и губит.

 

Но самолеты ух. Мой знакомый летчик просто фанател по эпизоду посадки на горную площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкое кино получилось, для созерцания в летнюю жару с чашкой холодного лайма самое то))

Вот только я не понял: судя по финальным кадрам (рассказали о том, как кончил тот или иной персонаж) фильм биографический? Или это так, для солидности придумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкое кино получилось, для созерцания в летнюю жару с чашкой холодного лайма самое то))

Вот только я не понял: судя по финальным кадрам (рассказали о том, как кончил тот или иной персонаж) фильм биографический? Или это так, для солидности придумано?

 

мне кажется да, так, для солидности придумано. потому что если это было бы правдой, то фильме прямо так и сказали бы "фильм основан на реальных событиях" , но этого не было

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкое кино получилось, для созерцания в летнюю жару с чашкой холодного лайма самое то))

Вот только я не понял: судя по финальным кадрам (рассказали о том, как кончил тот или иной персонаж) фильм биографический? Или это так, для солидности придумано?

 

Это придумано, чтобы никто не вздумал снимать сиквелы. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это придумано, чтобы никто не вздумал снимать сиквелы. ))

 

хорошо сказал !

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дуэт улетный, да и сам фильм нестандартный такой.. как часто Гибсона заносило на сьемки в фильмы о восточном мире.

 

Дауни пацан халеный тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, милый, чудесный, забавный комедийный боевик!

и притом очень даже не глупый.

И Гибсон такой ещё молодой!

Обожаю с того самого первого раза, когда увидел его по кабельному... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, милый, чудесный, забавный комедийный боевик!

и притом очень даже не глупый.

И Гибсон такой ещё молодой!

Обожаю с того самого первого раза, когда увидел его по кабельному... :cool:

согласен. вот только вчера снова его пересмотрел, вобще крутой фильм, крутые парни "мэл гибсон и роберт Дауни мл. особенно мне запомнились слова гибсона "какой толк от войны, если над ней не смеяться":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из тех времён - любимый мой фильм с Мэлом. Наряду с "Птичкой на проводе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то знает фильмы со схожей тематикой о летчиках доброй воли) так сказать в те времена? Очень хотел бы посмотреть. Кстати оператора хочу отметить - просто фанатище своего дела))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то знает фильмы со схожей тематикой о летчиках доброй воли) так сказать в те времена? Очень хотел бы посмотреть. Кстати оператора хочу отметить - просто фанатище своего дела))

Не знаю что ты имеешь ввиду про летчиков доброй воли. Но про летчиков работающих на ЦРУ могу тебе один тайтл предложить.

http://www.kinopoisk.ru/film/326108/

Но это ТВ, авиатрюкачества тут мало. Вообще было бы интересно твое мнение об этом фильме, на мой взгляд очень сильная и яркая роль Хоппера, и вообще не по ТВ сильное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ему народ так рейтинг опустил я не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо то вроде такое смотрел, надо напомнить себе, спасибо!

Рейтинг опущен и тут и на имдб, ну слово Америка многих смущает в Снд, а вот в Саша этот конечно один из фильмов, открыто стебающих эту войну и систему в целом.

 

Ну я так считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас вполне нормальная круглая 7 стоит. А у них аж 5,7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас еще потом попрекают когда мы единички какому нибудь "антипатриотическому" кино ставим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в сабже все довольно тонко показано. Война - бизнесс, а на патриотах едут верхом. Довольно актуально в наше время посмотреть и подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в сабже все довольно тонко показано. Война - бизнесс, а на патриотах едут верхом. Довольно актуально в наше время посмотреть и подумать.

А если учесть что сама "Эйр", то чем она занималась, и её крыша это чистая документальная правда, так тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если учесть что сама "Эйр", то чем она занималась, и её крыша это чистая документальная правда, так тем более.

 

 

А у тебя есть какие то материалы по этому? Я чесгря не вникал)

 

Для меня вторая половина фильма сплошные шоковые моменты, аля семья героя Гибсона с шикарным домиком посреди джунглей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откровенно, до для такой темы и заявленных звезд, фильм достаточно скучный. лишь временами запускающий оживояж. Если сравнить с помохим по тематике "Солдаты Буффало" (там америкосы шалят в ФРГ) с Хоакином Фениксом, то словно флегматик общается с холериком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...