Перейти к содержанию

RRR: Рядом ревёт революция (RRR (Rise Roar Revolt))

Рекомендуемые сообщения

Кстати глянул там награды на ИМДБ. в Азия Эвордс он тока в саунде и спецэффектах представлен. Так что кажись, хайп чисто американско-критический.

 

А в режиссуре там борятся Пак, Корээда, Хамагути. Вот это мясорубка круче оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

узнать чем живёт современный Болливуд
только сабж не Болливуд

 

К телужцам выбираюсь редко, ибо их индустрия славится самым беспощадным всем и исключений не замечено (у них вообще не масальная масала бывает?): руками раскидываются джипы и вертолеты, ну или вон тигры с ягуарами, жирные мужики прыгают в высоту, что все олимпийские чемпионы с шестом вышли покурить от зависти, ну т.п. На этом фоне всякие болливудские "жил-был тигр", где местный Бонд останавливал пиджаком трамвай, кажется весьма натуралистичным боевиком.

 

Но фильм хорош. Неподготовленный зритель имеет шанс обалдеть лет на 100 вперед, но кто знает, за чем именно ходят в Толливуд, мысленно предварительно откладывает мозг на полочку и от души инджоит весь этот нац.колорит, где наши герои воскресают и после пыток в мясо-кашу и висения на дыбе или как она там (боже, это прекрасно!), и классическое "это ты, сестра!!!" (для разнообразия замененное на "брат"), кисейные барышни-англичанки, томно танцующие вальс, внезапно бросаются в дикий индийский пляс, а англичане мужского пола (как на подбор, само собой, мудаки с соответствующими выражениями на лицах.... но нет, того чувака из Уруми по мерзотности никому не переплюнуть, не старайтесь даже уже) на раз-два подхватывают соревнования в этих плясках с теми, кого считают дикарями. Я аж перемотала от восторга :biggrin:

 

В принципе, нарядно, красочно, нарушены все законы физики, как обычно, Рам Чаран и тут, если мне память не изменяет, успел покрасоваться верхом и похлопать ресницами.

 

Вердикт: толливудский Толливуд

 

P.S. Алия такая хорошенькая, сил нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Толливуд?-) Где почитать?

 

А в режиссуре там борятся Пак, Корээда, Хамагути. Вот это мясорубка круче оскара

Кайф-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Толливуд?-)
ирония ж, да? Предположила, что опечатка в сообщении была

 

Но мало ли, кто в тему забредет, не видевший ничего со времен "джимми джимми". Толливуд - кино на языке телугу, базируется в штате Андрха-Прадеш. Имеет своей особенностью снимать такую забористую масалу, что остальным индокиноиндустриям стыдно за отсутствие фантазии :D ну вот летающие тигры даже меня, видавшую всякое индийское, поразили, чо уж там, ржала в голос

 

Болливуд - кинематограф на языке хинди, в связи с его распространенностью самый известный и массовый и с крутыми бюджетами, и во многом с узнаваемыми за рубежом актерами типа Айшварии Рай.

 

А так с учетом количества штатов и местных языков, можно представить количество киноиндустрий - западной бенгалии (туда ходят фанаты арт-хауса и длинных 15-минутных сцен покачивания тапкой, в которые, видимо, полагается искать смысл, не каждому данный), Молливуд (на языке малаялам, штат Керала - и за беспощадной масалой можно сходить, но и интересную социалку жалуют), Колливуд (штат Тамил-Наду, там тонны слёзодавилок, ну масала тоже забористая, как и везде), ну и т.п.

 

Оценочные характеристики - мое имхо. Может, кто у телужцев осилил найти социалку, так я буду признательна за советы! (но т.к. оффтоп, то в теме инд.кино лучше :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался таки осилить 3 часа индийского кринжа, и знаете что? а мне понравилось.

Действительно по началу офигеваешь, мол куда я попал, но надо расслабиться поймать волну и начинаешь получать удовольствие с творящегося безумия. Потрясный эпос, завораживает и доставляет.

8.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне реально понравился фильм) Здесь знаете индусы тоже отжигают, но не по страшному как могут (перерезать горло бананом или конем пролететь под бензовозом). Здесь вот буквально балансируют на грани, но все таки не скатываются в безумие. От чего смотреть приятно, интересно и самое главное весело. Эта крутость героев и общий эпик меня радовали и восхищали)

 

И без шуток снято очень хорошо. Графон очень даже хорош. Индусов программистов видимо достаточно много выучилось и могут бацать графон на уровне голливуда (который все больше на дно скатывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято реально круто, если понимать, что ты пришёл смотреть, то можно словить много фана, о чём и свидетельствуют отзывы в теме.

 

Омг, пару лет жизни бы отдал чтобы посмотреть такое про Ленина с Дзержинским.

ОРУ :lol: :lol: :lol:

 

Теперь из головы не выходят потенциальные "кадры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему индийскому обычаю - это было трешево. А еще чересчур затянуто. Но очень драйво, ярко и красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший.

Так до конца и не понял кто там кто и кому родственник. Все почти на одно лицо.

 

Если у человека борода - он явно что-то скрывает. Усики можно оставить, они пропуск в трусики.

Побрейся, потом уже можешь сниматься в кино - моя постоянная мысля во время просмотра.

8 из 10. Простите, бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что на Глобусе фильм попал в номинацию "Лучший фильм на иностранном языке", а на Оскаре не попал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что на Глобусе фильм попал в номинацию "Лучший фильм на иностранном языке", а на Оскаре не попал.

 

На Оскар фильмы выставляет сама страна-производитель. Почему Индия выставила Однажды в кино, а не RRR - это вопрос к ним.

 

https://aframe.oscars.org/news/post/2023-oscars-shortlists

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный фильм. Милитаристский спектакль, насквозь пропитанный ненавистью к Британии. Да, у индийцев тяжелый опыт колониального прошлого, но снимать такое, в духе агрессивной пропаганды можно разве что для внутреннего потребления. Странно, что за пределами Индии кому-то зашло. Хотя что я удивляюсь, не все же такие дотошные зрители, кому-то надо просто чтобы яркие картинки перед глазами мелькали.

Песня прикольная, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что за пределами Индии кому-то зашло.

 

Ничего странного как раз не вижу. Западное левачье как раз любит плакать и каяться, вот и хайпили его как могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный фильм. Милитаристский спектакль, насквозь пропитанный ненавистью к Британии. Да, у индийцев тяжелый опыт колониального прошлого, но снимать такое, в духе агрессивной пропаганды можно разве что для внутреннего потребления. Странно, что за пределами Индии кому-то зашло. Хотя что я удивляюсь, не все же такие дотошные зрители, кому-то надо просто чтобы яркие картинки перед глазами мелькали.

Сразу вспоминается старина Гибсон. Убитая невеста в Шотландии, убитый сын в Южной Каролине. Пардон, 2 сына. Сожженная вместе с людьми американская церковь. А закон английского короля про первую ночь с любой невестой! Ужас!

 

Но это же американцы. Им можно снимать такое про всех. А индусам низя. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к восторгам. :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то-)

 

Но это же американцы. Им можно снимать такое про всех. А индусам низя.

Да, это прикольно. То как тут показывают британцев не особо отличается от того как амеры показывают всех кроме себя-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто как раз закончил с ретро-годами Азериуса и смотрю новинки-2022)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, индийцы не только британцев снимают так, но и прочих колониальных товарищей. Кто-нибудь в теме смотрел "Уруми"? Это не Толливуд, как сабж, а Молливуд, там больше "любят" португальцев. Как там показан Васко да Гама ммммм, а уж как его сынок, боги, это реально кринжатина :D в сабже не так все забористо в отношении европейцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня у меня пожалуй в топ-10 всех оскаровских евер. вообще не надоедает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к восторгам. :plus:

 

К восторгам от чего? От индийского трешака, которому накрутили оценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С индийскими фильмами я слабо знаком. В детстве как и многие смотрел Зиту и Гиту, и на этом знакомство заканчивается. Почитав хвалебных отзывов, переполненных восторгом о сабже, решил таки глянуть. Ну что можно сказать, ни чего не изменилось в индийском кино, 3 часа кринжв и фейспалмов обеспечено. Даже китайцы когда снимают свои трюки-полёты на веревках смотрятся органичнее, чем здесь плохо нарисованные и смонтированные на коленке трюки, разбавленные индийскими песнями и танцами. В общем, красочно, ярко и бессмысленно.

P.S. Девушки у главных героев симпатичные, а в остальном фильм на очень большого любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего не изменилось в индийском кино
это как посмотреть рандомную дурацкую голливудскую комедию 70х и потом еще одну рандомную голливудскую комедию из 00х и по паре фильмов сказать, что Голливуд не меняется. Фильм снят в жанре масала. У жанра есть определенные каноны: много песен-плясок, героистый герой, злодеистый злодей, дыщ-дыщ-драки с отсутствием законов физики, когда враги разлетаются как чайки от одного взгляда. В Индии пара десятков киноиндустрий, ну как всерьез можно думать, что два десятка киноиндустрий снимает десятилетиями одно и то же? Сснимают как масалу (сабж), так и социалки, и драмы, и притчи, и во многих нет ни стреляющих на стене ружей, ни летающих джипов. Чтобы не быть голословной, ну вот первое, что на ум пришло - Мумбайская полиция (Полиция Мумбая) - психологический детектив из Молливуда. Никто никуда не летает и не пляшет. Ну, или Zindagi Na Milegi Dobara (Жизнь нельзя прожить дважды) - болливудский роуд-муви, снятый в Испании. Тоже никто никаких полетов и никаких спецэффектов на коленке. Или болливудский Kurbaan (Жертва) о терроризме. Песню помню в начале, была, не более.

 

Чуток обиделась за индийское :D сабж - масала, в такое входить только с отложенным на полочку мозгом, и получать удовольствие от этого бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чуток обиделась за индийское :D сабж - масала, в такое входить только с отложенным на полочку мозгом, и получать удовольствие от этого бреда.

 

Чуток погорячился на счёт всего индийского кино, но на Оскар привезли почему-то фильм Раджамули. Его же завезли и рекламируют на разных платформах и онлайн кинотеатрах, на том же Кинопоиске. Поэтому массовый зритель в основном смотрит, то что на слуху, и обсуждает и сравнивает. А то что вы перечислили, я например о таких даже не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...