Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

RRR: Рядом ревёт революция (RRR (Rise Roar Revolt))

Рекомендуемые сообщения

но на Оскар привезли почему-то фильм Раджамули
не был этот фильм в номинантах на оскар, песня была. с Золотым глобусом недоумение было, но не первый раз, и из других стран тоже регулярно номируют настолько неочевидные фильмы, что сложно комментировать

 

Его же завезли и рекламируют на разных платформах и онлайн кинотеатрах, на том же Кинопоиске
насколько помню людей, которые пытались вернуть индийское кино в рос.кинотеатры еще даже до 2022, в их картине мира завлекать надо именно безумной и беспощадной масалой. Возможно, считают, что этот жанр, в отличие остальных, уникальный именно для Индии, а в других конкурировать с Голливудом шансов нет. Точно знаю, что знатоки индийского кино, включая самого известного в стране индолога, пытались достучаться, что не то носят и не помогает это вернуть "доверие" после всех джимми-джимми-ача-ача, но там на своей волне

 

Поэтому массовый зритель в основном смотрит, то что на слуху, и обсуждает и сравнивает
если Вы про массового зрителя в Индии, то их любовь к жанру не угасает по вполне банальным причинам - нищета и тяжелая, беспросветная жизнь. Как-то смотрела документалку, где журналист спрашивал у разных людей на улице в Индии, какое кино они любят, как выбирают на что пойти. Больше всего запомнила женщину, которая сказала, что билеты в кино стоят для ее семьи неподъемных денег и они могут себе позволить это как огромный праздник, раз в год. И она идет всегда на фильм, где красивые костюмы, где песни и танцы, где зло повержено, и любимые красивые актеры. Это не значит, что другого кино нет и не снимают, это просто для пояснения, почему жанр масала был и останется еще надолго, и почему он массовый.

 

В Европу, где большие индийские диаспоры живут, в ту же Юкей, фильмы привозят не только масалу. Плюс никто не отменял интернет. Было бы желание.

 

то что вы перечислили, я например о таких даже не слышал.
притом, что и Полиция Мумбая, и Жизнь нельзя прожить дважды были успешными и у критиков, и у зрителей, и собрали хорошую кассу, и при этом не масала :roll:

 

Ну а так мы немного уже в оффтоп ушли. Свое видение не навязываю. Будет интерес убедиться, правы Вы или нет насчет индийского, выше примеры есть. Не будет желания, ну штош :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126743-rrr-ryadom-revyot-revolyutsiya-rrr-rise-roar-revolt/page/3/#findComment-6877680
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну такое себе.В целом можно описать фильм так - В фильме "Форсаж" есть момент когда переломанный Дуэйн Джонсон лежит в гипсе на койке, ему говорят что происходит что то плохое,он усилием воли выздоравливает,ломает гипс изнутри напряжением мышц, и через какое то время рукой перехватывает торпеды.

Вот этот фильм ,это выкрученное это на максимум на 3 часа разбавленное песнями.Причем как и в "Форсаже" все это подается с максимально с серьезным лицом,поистине супергейроская сила героев мимикриует, мол герои все таки люди, а все что у них получается то только потому что они просто очень захотели.Вот есть как бы две крайности этого нереализма, такой как в Форсаже, мол у нас тут все реально, просто герои превозмогли, потому что очень захотели,так захотели что дслелали невозможное,и такое как в Кунг Фьюри, где раздвинуты правила мира, и по идее сломать физику может любой персонаж(даже злодей) и от этого фан.В любом случае мне ближе второй вариант.

 

Такое же кино мне не по духу, так как угрозы никому нет, опасности нет, порой вообще удивляешься зачем им какой то сложный план, или скрытность при их возможностях, иногда постановка хорошая ,а иногда очень при очень плохая.В одной сцене по заднему плану бегуют люди от якоб угрозы, который нет)).И ладно бы это двадцатисекундная сцена, сцена растянута а люди изображая угрозу бегают и бегают,хотя ничего не происходит))).Тоже при нападение на деревню во флешбеке,где солдатов нагнали, а сцену поставить не смогли или в сцене падения пальмы на автомобиль.Графон порой тоже, очень очень плохой.

Да есть экшн порой прикольный, еще понравились две музыкальные темы,и не плохой танец.Но это типичный индийский фильм, с типичными индийско-турецкими вотэтоповоротами, которые могут изменится буквально за диалог, или за одну песню.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126743-rrr-ryadom-revyot-revolyutsiya-rrr-rise-roar-revolt/page/3/#findComment-6964790
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...