Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Подозрительные лица (Usual Suspects, The)

Рекомендуемые сообщения

Стыдно признаться но я Бенисио дель Торо в этом фильме узнал только с 3 пересмотра...

 

Стыдно признаться, но дель Торо вообще почти в каждом другом фильме узнавать трудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спейси сыграл изумительно. Но мне именно это и не понравилось. Причем сильно не понравилось. Он же мне все сразу же и испортил - я догадалась быстро, кто есть кто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спейси сыграл изумительно. Но мне именно это и не понравилось. Причем сильно не понравилось. Он же мне все сразу же и испортил - я догадалась быстро, кто есть кто. :D

 

Тоже самое, Спейси просто невероятно крут :D

Я правда еще слегка клюнул на Бирна, но потом проблем не возникло, всё стало на свои места

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, Спейси просто невероятно крут :D

Я правда еще слегка клюнул на Бирна, но потом проблем не возникло, всё стало на свои места

 

 

Неа, уж очень там такой весь разнесчастненький Спейси. Ну просто хочется обнять и плакать. Такие обычно крутых мужиков на неприятности и разводят. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, уж очень там такой весь разнесчастненький Спейси. Ну просто хочется обнять и плакать. Такие обычно крутых мужиков на неприятности и разводят. :D

Ну не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всегда.

 

Для фильмов такого рода это расхожий штамп, причем довольно шаблонный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фильмов такого рода это расхожий штамп, причем довольно шаблонный. :)

Надеюсь, ты не считаешь, что кино из-за этого пострадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, ты не считаешь, что кино из-за этого пострадало.

 

Скажем так, я бы хотела, чтобы финал стал для меня неожиданным. А он не стал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я бы хотела, чтобы финал стал для меня неожиданным. А он не стал. :)

Ясно. А я даже из-за финала меньше любить кино не перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А я даже из-за финала меньше любить кино не перестала.

 

Я в таком кино все же предпочитаю до последнего не знать развязку. До отой разбитой детективом чашки кофе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таком кино все же предпочитаю до последнего не знать развязку. До отой разбитой детективом чашки кофе. :)

Хорошо, что напомнила про эту сцену. Ее в нескольких фильмах цитировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А я даже из-за финала меньше любить кино не перестала.

 

Я вот тоже в свое время все предсказал, но от этого кино хуже не стало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут можно сразу не догадаться? и Спейси последние 15 минут играет отвратительно

 

когда плакать начал

 

Хотя поставлен фильм неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут можно сразу не догадаться? и Спейси последние 15 минут играет отвратительно

 

когда плакать начал

 

Хотя поставлен фильм неплохо.

 

Ага, на Оскар и наплакал, хватит чушь нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на Оскар и наплакал, хватит чушь нести.

 

до плача-то норм играл

да и кому там было еще второй план давать в 1995? Тем более, что у него роль была, фактически, первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до плача-то норм играл

 

Тогда дело в образе, а не в актёрской игре, нужно видеть разницу между халтурой и актёрской игрой, а она в фильме, у Спейси изумительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда дело в образе, а не в актёрской игре, нужно видеть разницу между халтурой и актёрской игрой, а она в фильме, у Спейси изумительная.

 

в важнейший момент, когда мы должны

 

верить несчастному инвалиду

 

у меня

развеялись тешившиеся надежды на оригинальный финал, когда он резко сделал лицо в раза три несчастнее, чем весь фильм до этого и стал изображать слезы.

 

Хотя, правда, то, что требовалось, актер исполнил, тут дело в требованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достался мне в задании на Кинорулетке.

Ну не моё это, не моё и я поняла это после первых 10 минут просмотра. Не люблю я такие сложные запутанные триллеры, где нужно вслушиваться в каждое слово каждого героя. Мне иногда просто хочется расслабиться во время просмотра и особо не париться над содержанием, а здесь надо думать. Нет, есть фильмы похожие на этот ... "Семь" к примеру, но там все как-то просто и додумывать ничего не пришлось, все сам как-то решилось...

Нет, ну сюжет классный конечно, все так идеально продумано, актеры хорошие, все супер.

Мне даже по сюжету сказать особо нечего, мне как бы и все понятно, о как бы и ничего до сих пор "переварить" не могу.

Насчет оценки не знаю...пусть будет 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню первый просмотр. Мне не очень понравилось. Я тогда, как и многие, фанател от недавно объявившегося Тарантино. Фильмы про качков с пулеметами, роботов и каратистов были заброшены на пыльные полки, модными стали парни в костюмах, разговаривавшие афоризмами, с пистолетами в каждой руке, круто прикуривавшие.

 

Наверное ожидание увидеть вторые "Бешеные псы" и подвело меня. "Подозреваемые" казались старательным подражанием, вроде бы снятым на хорошем уровне, но не дотягивающим до моднейших фильмов того времени. Бирн был слишком интеллигентным, Болдуин слишком простым, Спейси - тщедушным, Палминтери - мешковатым. Куда им до разноцветных мистеров. Действие растягивалось, перестрелок маловато, крутых диалогов тоже. Самый запоминающийся "Руки вверх, тра-та-та-та-та" на опознании. Но "Бешеные псы" наполовину состояли из сцен с "Руки вверх, х**сос!". Финал конечно удивил, но куда больше запомнилась пародия из "Страшного Кино".

 

Спустя годы вижу, что фильм хотя и был в тарантиновском тренде, но имел свой собственный источник вдохновения и не мог быть воспринят нормально без знания американских детективов 30-50-ых, как в литературе, так и в кино. Вот с этой точки зрения, Бирн тут как влитой. Классический герой черного романа. Крутой парень, судьба которого решена, но он все-таки рыпается. И Палминтери - жесткий, орастый полицай из старых детективов. И сюжет, смысл которого отнюдь не сводится к концовке, а повторяет старую формулу нуара "Судьба гангстера неумолима". Перед нами триллер в стиле Кейна, обработанный напильником для поколения Х.

 

Никто, кстати не задумывался над такой трактовкой сюжета:

 

 

Созо это черт, который как в "Сердце Ангела" решил прибрать четыре души, поиграв с ними и отправив их поубивать других грешников сначала. Потом Кайзер Созо/Дьявол специально сдался чтобы похвастать перед полицейским историей того, как он выполнил свой план. Полукавил около часа и сбежал за минуту до разоблачения, оставив полицейского с историей о своем могуществе, которая будет передаваться из уст в уста.

 

 

Современному зрителю, перекормленному "неожиданными" финалами, "Подозреваемые" вряд ли покажутся шедевром, но как памятник эпохе он заслуживает внимания любителей кино.

 

Фильм достался мне в задании на Кинорулетке.

Ну не моё это, не моё и я поняла это после первых 10 минут просмотра. Не люблю я такие сложные запутанные триллеры, где нужно вслушиваться в каждое слово каждого героя. Мне иногда просто хочется расслабиться во время просмотра и особо не париться над содержанием, а здесь надо думать. Нет, есть фильмы похожие на этот ... "Семь" к примеру, но там все как-то просто и додумывать ничего не пришлось, все сам как-то решилось...

Нет, ну сюжет классный конечно, все так идеально продумано, актеры хорошие, все супер.

Мне даже по сюжету сказать особо нечего, мне как бы и все понятно, о как бы и ничего до сих пор "переварить" не могу.

Насчет оценки не знаю...пусть будет 7 из 10

 

Это было что-то вроде наказания за плохое поведение?

Изменено 29.10.2012 12:04 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать..Пожалуй лучший фильм Сингера и одна из лучших ролей Спейси.Оконцовочку из порядка пересматриваю.Сильно,ничё не скажешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телеку недавно посомтрел второй раз. Все еще в силе. крутое кино с шикарными персонажами и годным на первый раз твистом. во второй раз как то палевно все это. что все так на Болдуина ополчились. Он в беглецах был прекрасен. Вообще любимые сцены фильма это

 

1. сцена в лифте. свет моргает и два кровавых пятна. оч красиво.

2. Бросок бычка.

3. Когда Кабаяши принес личные дела на каждого и спалил дело с фургоном. реакция провинившегося - бесценна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню первый просмотр. Мне не очень понравилось.

 

Это уже вроде как тенденция. Он всем не нравится с первого раза - надо несколько раз пересмотреть и мнение меняется в лучшую сторону.

что все так на Болдуина ополчились.

 

Он здесь шикарен - не знаю как может кто то на него руку подымать. А вообще тут все на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы че, Лица в первый раз и доставляют большего всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что касается актерского ансамбля, тут один из лучших в американском кино 1990-х гг.

И когда уже знаешь интригу, смотреть на игру всех без исключения парней - все равно сплошное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественный и интригующий фильм. Но мне совершенно не понравился перевод фильма, может поможете, какие виды перевода существуют, и какая из них считается лучшей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...