Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2022: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

:unsure:

 

:?: :?: :?:

 

Что-нибудь не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:?: :?: :?:

 

Что-нибудь не так?

Цель лонг-листов - акцентировать внимание форумчан на перфомансах и эчивментах, которые, на твой вкус, достойны этого, а также упростить процесс составления бюллетеней.

 

Нет никакого акцента в том, чтобы впихнуть в FYC прям всё и вся.

 

А если конкретно про "The Woman King", то странно, что ты не упомянул Thuso Mbedu в категории "Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют", учитывая что ты упомянул всё остальное.

 

Как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель лонг-листов - акцентировать внимание форумчан на перфомансах и эчивментах, которые, на твой вкус, достойны этого, а также упростить процесс составления бюллетеней.

 

Нет никакого акцента в том, чтобы впихнуть в FYC прям всё и вся.

 

Да. Не могут все сто пятнадцать второстепенников в фильме претендовать на личные номинации. Перечислять их всех - означает оказывать, в общем-то, медвежью услугу и актерам, и голосующим.

 

Я могу привести наглядный пример. Вот это мой пост-рек.

 

 

Мы, нижеподписавшиеся

 

Лучший актер в роли второго плана - Олег Янковский

Лучший советский фильм

Лучший актерский ансамбль

 

В лонг-листах в итоге был только Янковский (еще ансамбль, но индивидуально только он). Вообще из всего актерского состава, и лидингов, и саппортов. Уверена, если бы в лонг-листах была перечислена вся толпа, включая проводника, это бы рассеивало внимание потенциальных голосующих и он мог бы не получить номинацию.

 

Да, Хиту Леджеру за "Темного рыцаря" номинацию не помешает получить даже перечисление всех 100 актеров от официантов до прохожих. Но для менее хайповых и менее популярных ролей длиннющие лонг-листы это минус.

 

Никто не мешает, повторюсь, лично плюсануть неочевидной актерской работе, обратить на нее внимание. Но перечисление всего имеющегося актерского состава просто чтобы было, оно бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не могут все сто пятнадцать второстепенников в фильме претендовать на личные номинации. Перечислять их всех - означает оказывать, в общем-то, медвежью услугу и актерам, и голосующим.
У меня тоже, кстати, вертелась на языке "медвежья услуга", но я как-то постеснялся. :)

 

 

Никто не мешает, повторюсь, лично плюсануть неочевидной актерской работе, обратить на нее внимание. Но перечисление всего имеющегося актерского состава просто чтобы было, оно бессмысленно.
Да, тоже хотел написать что-то подобное. Я же сам иногда так делаю, и порой такие проходили в номинацию, а один раз даже выиграла актриса.

Даже самому можно свой пост проапгрэйдить точечно. Я так делал несколько раз с "T'es morte Helene" после перепросмотров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель лонг-листов - акцентировать внимание форумчан на перфомансах и эчивментах, которые, на твой вкус, достойны этого, а также упростить процесс составления бюллетеней.

 

Нет никакого акцента в том, чтобы впихнуть в FYC прям всё и вся.

 

Здесь я полностью согласен. :)

 

Но иногда просто хочется лишний раз в положительном ключе маякнуть фильму, который очень сильно понравился. Может быть, это, конечно, немного и выходит иногда "чересчур".

 

А если конкретно про "The Woman King", то странно, что ты не упомянул Thuso Mbedu в категории "Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют", учитывая что ты упомянул всё остальное.

 

Как-то так. :)

 

Не обратил внимание на данную категорию.

Всё не упомнишь. :)

 

 

 

В лонг-листах в итоге был только Янковский (еще ансамбль, но индивидуально только он). Вообще из всего актерского состава, и лидингов, и саппортов. Уверена, если бы в лонг-листах была перечислена вся толпа, включая проводника, это бы рассеивало внимание потенциальных голосующих и он мог бы не получить номинацию.

 

Да, Хиту Леджеру за "Темного рыцаря" номинацию не помешает получить даже перечисление всех 100 актеров от официантов до прохожих. Но для менее хайповых и менее популярных ролей длиннющие лонг-листы это минус.

 

Никто не мешает, повторюсь, лично плюсануть неочевидной актерской работе, обратить на нее внимание. Но перечисление всего имеющегося актерского состава просто чтобы было, оно бессмысленно.

 

Зеленоглазка, я как-то об этом даже и не подумал. Это абсолютно верно. Ни в коем случае нельзя отвлекать внимание и мешать голосующим.

 

Я учту данный момент на будущее.

 

Спасибо за совет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка, я как-то об этом даже и не подумал. Это абсолютно верно. Ни в коем случае нельзя отвлекать внимание и мешать голосующим.

 

Я учту данный момент на будущее.

 

Спасибо за совет. :)

 

Спасибо, что реагируете спокойно и не обижайтесь)

 

И вот по этому поводу еще хочется добавить:

 

Но иногда просто хочется лишний раз в положительном ключе маякнуть фильму, который очень сильно понравился.

 

Можно и даже нужно же добавлять плюсы фильму и его номинациям, даже если они рекомендованы в этих категориях. Написать "Да, отличный фильм, очень нравится, поддерживаю рекомендацию фильма, актера в главной роли и продакшн-дизайна", это только в плюс. Не для лонг-листов, а просто в теме.

 

Это сейчас не только к вам, вообще ко всем участникам. Мы иногда говорим о том, что да, еще один голос в пользу фильма такого-то повышает вероятность того, что его посмотрят, но голосующие то ли стесняются, то ли лень плюсовать. Хотя достаточно примеров уже имеется, когда вот такой доп. пиар побуждал голосующих смотреть или голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Зеленоглазка, ты мне так долго отвечала, что я уже реально бояться начал.

 

:lol: :lol: :lol:

 

Спасибо, что реагируете спокойно и не обижайтесь)

 

Ну а зачем обижаться??? :)

Здесь обижаться абсолютно не на что.

 

И вот по этому поводу еще хочется добавить:

 

Но иногда просто хочется лишний раз в положительном ключе маякнуть фильму, который очень сильно понравился.

 

Можно и даже нужно же добавлять плюсы фильму и его номинациям, даже если они рекомендованы в этих категориях. Написать "Да, отличный фильм, очень нравится, поддерживаю рекомендацию фильма, актера в главной роли и продакшн-дизайна", это только в плюс. Не для лонг-листов, а просто в теме.

 

Это сейчас не только к вам, вообще ко всем участникам. Мы иногда говорим о том, что да, еще один голос в пользу фильма такого-то повышает вероятность того, что его посмотрят, но голосующие то ли стесняются, то ли лень плюсовать. Хотя достаточно примеров уже имеется, когда вот такой доп. пиар побуждал голосующих смотреть или голосовать.

 

Да. Здесь абсолютно верно)))

Можно и нужно говорить и писать о тех фильмах, которые любишь. Это всегда подогревает интерес всех голосующих. Да и вообще, когда искренне делишься со всеми своими искренними впечатлениями и переживаниями, то это всегда вдохновляет кого-то на изучение чего-то нового.

 

И все идут смотреть кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я полностью согласен. :)

 

Но иногда просто хочется лишний раз в положительном ключе маякнуть фильму, который очень сильно понравился. Может быть, это, конечно, немного и выходит иногда "чересчур".

 

 

 

Не обратил внимание на данную категорию.

Всё не упомнишь. :)

 

 

 

 

 

Зеленоглазка, я как-то об этом даже и не подумал. Это абсолютно верно. Ни в коем случае нельзя отвлекать внимание и мешать голосующим.

 

Я учту данный момент на будущее.

 

Спасибо за совет. :)

:):plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Зеленоглазка, ты мне так долго отвечала, что я уже реально бояться начал.

 

:lol::lol::lol:

 

Я даже не могу представить - чего? :D

 

Можно и нужно говорить и писать о тех фильмах, которые любишь. Это всегда подогревает интерес всех голосующих. Да и вообще, когда искренне делишься со всеми своими искренними впечатлениями и переживаниями, то это всегда вдохновляет кого-то на изучение чего-то нового.

 

И все идут смотреть кино. :)

 

Именно. Я, например, так посмотрела "Точку кипения" прошлого года. В рекомендациях особо не обратила внимания, рекомендуют все-таки очень много всего и нереально это все посмотреть. Но потом еще два человека написали, что фильм отличный и стоит просмотра. Тогда и я решила посмотреть, хотя 2021 год вроде как считала для себя отсмотренным. И очень рада, что посмотрела. Именно благодаря дополнительной поддержке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:lol: :lol: :lol:

 

Я даже не могу представить - чего? :D

 

Да просто я сразу увидел, что ты мне отвечаешь в теме. И я постоянно обновлял страницу, чтобы посмотреть ответ. Но проходит 5 минут. Проходит 10 минут. Потом проходит даже и 15 минут. А ты всё печатаешь и печатаешь. Ну мне аж, правда, страшно стало. Что же ты там мне такое печатаешь.

 

Я уж думал, что а вдруг здесь сейчас что-нибудь серьёзное начнётся)))

 

Вот такие ощущения возникли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ответ, почему я долго отвечала банальнее некуда

 

 

у меня на клавиатуре ноута иногда заедает несколько самых популярных букв, и ответ получается более долгим, если в посте много текста

 

Вот так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ответ, почему я долго отвечала банальнее некуда

 

 

у меня на клавиатуре ноута иногда заедает несколько самых популярных букв, и ответ получается более долгим, если в посте много текста

 

Вот так :D

 

Теперь всё ясно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. Мешает на самом деле сильно. Это "п" и "р" из центра клавы, несколько раз приходится нажимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. Мешает на самом деле сильно. Это "п" и "р" из центра клавы, несколько раз приходится нажимать.

 

А мне очень сильно мешает то, что мне никогда не хватает свободного места на моём компьютере. Я уже много дополнительных резервных дисков для дополнительной информационной памяти приобрёл. Но их всегда со временем своими любимыми фильмами заполняю. И удалять никогда ничего не хочется. Настолько все любимые кинокартины очень дороги.

 

Наверное, я просто киноман. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удаляю обычно. Иначе никакого места не хватит) Самые-самые только оставляю. В случае чего, потом можно заново, так сказать, достать фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удаляю обычно. Иначе никакого места не хватит) Самые-самые только оставляю. В случае чего, потом можно заново, так сказать, достать фильм.

 

Абсолютно всегда так. :)

 

Житейская, так сказать, необходимость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La syndicaliste

 

ece7a5ab57512c28ec5e345f9505a8c1.jpg

 

Лучшая актриса в главной роли - Isabelle Huppert

 

 

 

Амстердам / Amsterdam

 

e96863d9e166e9881c511bde8384e1cb.jpg

 

Лучший актёр в главной роли - Christian Bale

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружки / Bros

 

1929477ced1fcf32e8ff5e56acf29685.jpg

 

Лучший оригинальный сценарий

Лучший актерский ансамбль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихоня

 

Лучший адаптированный сценарий

Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют (Catherine Clinch)

 

 

+ Лучший фильм

Лучший режиссер - Colm Bairead

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

 

Замечательное кино. Действительно тихое, тонкое, скромное, молчаливое, но в этом и его достоинство, его изюминка. Не рассказывать, а показывать. Несмотря на то, что оно не насыщено событиями, в нем много быта, смотрится на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэрл/Pearl

 

 

52244643599_4b764a6b08_o.png

 

Лучший фильм

Лучший режиссер - Тай Уэст

Лучшая актриса в главной роли - Миа Гот

Лучшая актриса второго плана - Тэнди Райт

Лучший адаптированный сценарий - Тай Уэст, Миа Гот

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая оригинальная

Лучший грим и прически

Лучшие костюмы

Лучший звук

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в прошлом были плюсы всё же

 

Х

 

лучшие костюмы

лучший грим и прически

лучшая адаптация песни — Oui Oui Marie

 

Изменено 23.10.2022 19:42 пользователем empathy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икар (Icare)

 

W1500-50630488.jpg

 

Лучший анимационный фильм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва у острова Хансан

 

Hansan: Rising Dragon

 

300x450

 

Лучший фильм

Лучший режиссер

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучшие спецэффекты или визуальные эффекты

Лучший звук

Лучшие кинотрюки

Лучший актерский ансамбль

Премия за особые достижения - Лучшая массовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка, как Вам дуэт Корио и Мескала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...