Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Ромул (Alien: Romulus)

Рекомендуемые сообщения

  В 19.09.2024 в 03:01, bulletproof2k написал:

И что же? Можно под спойлером. ☺️

Показать  
  Показать

 

У меня есть два аргумента в пользу того, что Чужой не гуманоидный. 

1. Он паразит. 

2. Философский аргумент. Название Чужой. Не естественный для людей. Чужая форма жизни. 

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8469525
Поделиться на другие сайты

Ну если брать БигЧапа, то это как гуманоид - у него вон даже вытянутый человеческий череп показали) 

А если всех следующих, то там уже помесь насекомого с (быком, собакой, человеком)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8469543
Поделиться на другие сайты

Да, это обычный слэшер, к сожалению. Причём по ощущениям очень быстро распрощались со всеми персонажами, что даже не успеваешь к ним привыкнуть, что уж говорить о характерах. Первый час, видимо, предполагался саспенсным, но не сработало, просто ожидание появления ксеноморфа во всей красе, а всё, что до него - пшик. Вот в первом трейлере был отличный эффект со звуком, мьюингом, словно уши заложило от панической атаки, а в фильме, очень зря, от этого приёма отказались. Фансервисная мишура на меня не подействовала, но декорации и спецэффекты вполне приемлемы. Жаль, что развитие событий вторично, и как будто никуда и не продвинулись во вселенной чужих.

5/10.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8469734
Поделиться на другие сайты

  В 19.09.2024 в 20:00, Psyhoze написал:

Причём по ощущениям очень быстро распрощались со всеми персонажами

Показать  

с худшими распрощались быстро - азиатка и быдлан - хуже парочки не придумать и я рад, что их выпилили быстро

при том она вообще показана плохим человеком, когда ее возлюбленный внутри битой отбивает лицехватов (умора), она за дверью говорит Спейни "Не открывай, пожалуйста" или что то в этом роде. Девушка года. 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8469739
Поделиться на другие сайты

  В 19.09.2024 в 15:54, ToraMira написал:

У меня есть два аргумента в пользу того, что Чужой не гуманоидный. 

Показать  

Есть теория, что ксено никем не создан, а его нашли инженеры и стали экспериментировать и впоследствии разводить как биологическое оружие. Касаемо потагена (черная жижа), тоже есть теория, что она из организма лицехвата и дьякона.

Анонсирована новая серия комиксов по "Чужому" от Marvel.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8469913
Поделиться на другие сайты

  В 20.09.2024 в 06:41, bulletproof2k написал:

Есть теория, что ксено никем не создан, а его нашли инженеры и стали экспериментировать и впоследствии разводить как биологическое оружие. Касаемо потагена (черная жижа), тоже есть теория, что она из организма лицехвата и дьякона.

Показать  

А планеты заселять с помощью жижи это тогда что? А потом с помощью жижи хотели раздолбать, также как Девид - это показано, что было бы если бы Инжи из Прома долетели до Земли. А зачем раздолбать, если сами же оставляли послания, где они. 

Ксены не биоооужие, а последствия того или иного юзания патогена. Другое дело на фреске Алиен который. Вот он должен быть разумный Чужой - раса. Которая наверное и управляла инжами и давала им патоген.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8469926
Поделиться на другие сайты

  В 19.09.2024 в 09:16, euro-banan написал:

нет такого в "куче художественных решений" которые демонстрируют нам гуманоидное существо 

это не так, у чужого длиннее передние лапы чем руки у человека, соотношение туловища к рукам и ногам у него примерно как у собаки 

аргумент про то что он гуманоидный пч в костюме человек - это слабенький ход, если бы ридли мог в 70х найти реального чужого он бы сделал это но у него технически была возможность использовать только актера; как только графика в фильмах позволила уйти от этого, чужой стал компьютерным, как только сцена позволяли ридли использовать макет а не актера он использовал макет 

пс: внимание, самая натуральная рука человека: 

image.png.30f8df0a945a1b2854c6a9cf4f5f3e05.png

Показать  

Отлично, тут видно что у  него как у крокодила,короткие лапы(не челочеческие) КОРОТКИЕ ЛАПЫ, которые по соотношению к НОГАМ видны как лапы, так фактически они одинаковые.

Хорошая картинка,прям одобряю, она показывает наглядно какие пропорции у животного и если у человека руки передние сильно тоньше задних, а предплечеье и плечевой сустав длиные, так еще и по отношениюк ногам они сильно меньше.Это отличная картинка для начинающего художника, где как раз видно разницу.Поставь сюда человека который крадется на четверьках и и будет видно все более чем.

Хорошо картинка осталось их не просто кидать а еще на них смотреть).По ней видно что варан как и крокодил имеют другое строение,длину конечностей, их соотношение к телу и к друг другу и по другому развернутые суставы, а Чужой полностью повторяет человеческое(что неудивительно).

Человек который видел хриллион артов, так как моя сестра закончил художку, а сейчас кстати рисует на СоюзМультфильме и чей сын ходит в эту же художку, проводит вам лекцию, главное в которой даже не мысль о том что артов много отркойте и гляньте(естственно вам этого не хочется,вам страшно это делать,так как вы можете увидеть свою неправоту,эти гуманойды их как грязи )а самое главное что вам самим приглядываться к картинками которые вы сами и находите))).Если для вас варан как человек, тот тут уже как бюы все..диазноз)

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8469941
Поделиться на другие сайты

  В 19.09.2024 в 20:04, Брэнд написал:

с худшими распрощались быстро - азиатка и быдлан - хуже парочки не придумать и я рад, что их выпилили быстро

при том она в когда ее возлюбленный внутри битой отбивает лицехватов (умора), она за дверью говорит Спейни "Не открывай, пожалуйста" или что то в этом роде. Девушка года. 

Показать  

Это не бита была, а электрошокер. Наверное руками надо было отбиваться? 

Поведение пилотессы понравилось, реалистичное. Не все персонажи должны быть показаны идеальными героями, готовыми жертвовать своей безопасностью ради других, когда за дверью непонятная хрень бегает. 

  Показать

В Чужом Скотта первый мужик помирает за обедом на 55-й минуте, второй где-то то на 68-й

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8469942
Поделиться на другие сайты

bulletproof2k и если бы ты знал конечную цель тех разумных Чужих... Осталось только объяснение биомеханической природы Алиена которая привела бы к оригинальному фильму. Потому что он там биомех. 

Главная задача была такая. Инженеры плодили других инженеров-людей с помощью жижи во вселенной для тех разумных Чужих. Разумные Чужие это та форма жизни Чужая! Главная их цель это Гигеровские сексуальные удовольствия. Биомеханический секс и удовольствия ради удовольствия. Это настоящий Рай, только Чужой формы жизни. И инженеры это так сказать заложники этих Чужих. Инженер-человек это инкубатор для Чужих. Даже само по себе паразит который запускает другую форму жизни в другой организм само по себе какое-то механическое действие.

Чужие плодятся через свою же жижу получая удовольствие через инженеров-людей инкубаторов в своем биомеханическом сексуальном мире Гигера. Бесконечные удовольствия. Сексы как на картинах Гигера Чужих и его биомеханики. Но что-то пошло не так. 

Либо инженеры летели на Землю раздолбать заранее, потому что люди пошли технологическим прогрессом, либо своей обычной целью разводить  Чужих, которые как раз и управляют инженерами. А эти единственные инженеры и были единственными инженерами просто посредниками между Чужими и Человеками-инкубаторами, которые для их удовольствия Чужого биомеханического создавались.

А если Чужие которые на фреске вымерли, то этим инженерам нужно было бы их снова воскресить с помощью жижи. Т.к. если жижа закончится, они вымрут тоже. 

В конечном итоге через эти сексуальности сексы Чужого биомеханические Гигера рождается - черная жижа.

Изменено 20.09.2024 09:14 пользователем Mr. Damage
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8469966
Поделиться на другие сайты

Вот приквел третий Деда должен был показать, как же Чужой Девида стал биомеханическим. 

Ну может Девид ещё больше заглючил, что узнал о удовольствиях секса (намек был в Завете с сценой поцелуем Дэниэлс. Ну и немного с Уолтером.). И тут он так полюбил своё создание( типо , якобы) , что делал их похожими на себя немного и этим Ксенам было удовольствие заниматься любовью с Дэвидом своим создателем (причем это уже у них в жиже-крови). Всё-таки Неоморф его немного слушал тогда тоже. 😢

В Ромуле главное показали искры в башке ксено.

HR GIGER

image.thumb.png.ba300c9717caded584f6ee5878ae927d.png

Изменено 20.09.2024 08:52 пользователем Mr. Damage
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8469980
Поделиться на другие сайты

  В 20.09.2024 в 07:04, Mr. Damage написал:

А планеты заселять с помощью жижи это тогда что?

Показать  

Потоген получали инженеры из лицехватов либо из дьякона после его смерти, т.к. срок жизни у него ограничен. И ксено как вид они обнаружили на какой-то планете и стали над ними экспериментировать, взяв на заметку как биологическое оружие. И это хорошо для франчайза, то, что их происхождение — загадка.

  В 20.09.2024 в 08:23, Mr. Damage написал:

Всё-таки Неоморф его немного слушал тогда тоже.

Показать  

Может и нет.

  В 20.09.2024 в 08:23, Mr. Damage написал:

В Ромуле главное показали искры в башке ксено.

Показать  

Щелочь в крови ксено воспламеняется.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8470087
Поделиться на другие сайты

  В 20.09.2024 в 10:52, bulletproof2k написал:

Потоген получали инженеры из лицехватов либо из дьякона после его смерти, т.к. срок жизни у него ограничен. И ксено как вид они обнаружили на какой-то планете и стали над ними экспериментировать, взяв на заметку как биологическое оружие. И это хорошо для франчайза, то, что их происхождение — загадка.

Показать  

Жижей/патогеном вначале Прометея. Заселяют планету. Зачем? По приколу? Или так инженеры плодятся во вселенной? Просто жижу модифицировали да? А потом если отстой люд получится этой же жижей разрушать? Ну это по твоему видению получается.

Ну да, классная загадка, очень интересно. Есть монстр в космосе ксено жрет всё что не он. Такой же зерг или любой другой монстр, классный франчайз. С этим пришли сам знаешь к чему... Ч4 и тупик. Дед спас свою же франшизу просто. В правильном направлении пошел к раскрытию этой загадки и добавление новых фишек.

А то что где-то что-то нашли и никого не касается. Ну вот Ромул получается. Попробуй убрать Дедова Прометей Завет из Ромула. Что получается страшно представить. Да там и так весь фильм пляшет сюжетно от Деда.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8470098
Поделиться на другие сайты

  В 20.09.2024 в 11:12, Mr. Damage написал:

А то что где-то что-то нашли и никого не касается. Ну вот Ромул получается. 

Показать  

«Ромул» скорее дополняет первые два фильма. В некотором роде расставляя точки над i.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8470101
Поделиться на другие сайты

  В 20.09.2024 в 11:16, bulletproof2k написал:

«Ромул» скорее дополняет первые два фильма. В некотором роде расставляя точки над i.

Показать  

Чем? Хоть один вариант, чем дополняет? 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8470102
Поделиться на другие сайты

  В 20.09.2024 в 11:17, Mr. Damage написал:

Чем? Хоть один вариант, чем дополняет? 

Показать  

Появлением потагена и сывороткой из него. Также рождением протоинженера.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8470105
Поделиться на другие сайты

  В 20.09.2024 в 11:25, bulletproof2k написал:

Появлением потагена и сывороткой из него. Также рождением протоинженера.

Показать  

Жижу модифицировали и инженеры (ты и сам так считаешь). ЧужИнж - это не откровение, а логичный банальный расклад, кто понимает смысл патогена/жижи... (Допустим Разумный Чужой в безумной биомех сексуальном ужасе из жижи своей выводит инженера, для того чтобы плодиться и устраивать свою вакханалию в вселенских масштабах, хотя бы так для него пока) Загадка только в том откуда этот Чужой ещё и биомех появился со своей жижей... Но мы то знаем что его создал Гигер вот и все. От этого плясали.

Так что ничего нового.

В Завете расширение Прометея и Чужого в огромных масштабах. Ромул тупо юзает фишки Завета Прометея, которые ты привел.

Изменено 20.09.2024 11:42 пользователем Mr. Damage
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8470106
Поделиться на другие сайты

Кста, объяснить почему в Чужом фейсхагер долго сидит на Кейне а в Завете и Ромуле всё быстро можно легко.

Объясняется темже секс удовольствием, который заложен в крови/дне/жиже у них, фейсхагера. В Чужом Кейна никто не трогает и он кайфует на нем, а Завете на Ораме не дали посидеть но личинку успел запихнуть. В Ромуле тоже.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8470113
Поделиться на другие сайты

«Ромул» смотрится гораздо дороже своего бюджета. Переосмысленная классика.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8470116
Поделиться на другие сайты

Да блин везде эти боты дриснея xD

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8470118
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8470125
Поделиться на другие сайты

Various alternative Alien: Romulus Chestburster designs by Dane Hallett.

alien--romulus-chestburster-desi.thumb.jpg.12b1c75bfe52db8068726a90b537fc43.jpg

Unused Alien: Romulus Xenomorph concepts emulate scrapped Prometheus Ultramorph design.

h5mU-FV4.thumb.jpg.26c7d2ccd5f96e95cb16c94efb3a78e1.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8470178
Поделиться на другие сайты

Переосмысление, где Чужие дохнут пачками в виде турели Кейли Спейни

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8470216
Поделиться на другие сайты

XX121 Самый первый чужой, остальные — разные формы одного и того же вида. И все они являются каноничными из всех фильмов.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8470225
Поделиться на другие сайты

  В 20.09.2024 в 07:31, ilya1809 написал:

Человек который видел хриллион артов, так как моя сестра закончил художку, а сейчас кстати рисует на СоюзМультфильме и чей сын ходит в эту же художку, проводит вам лекцию, главное в которой даже не мысль о том что артов много отркойте и гляньте(естственно вам этого не хочется,вам страшно это делать,так как вы можете увидеть свою неправоту,эти гуманойды их как грязи )а самое главное что вам самим приглядываться к картинками которые вы сами и находите))).Если для вас варан как человек, тот тут уже как бюы все..диазноз)

Показать  

зачем мне нужны арты если мы говорим о существе из фильмов - мне достаточно кадров, чужой не гуманоидный монстр, я уже несколько раз указал на признаки этого: он не прямоходящий, у него не человеческая голова, у него хвост, у него несвойственный человеку изгиб конечностей, да и передние конечности длиннее в пропорции чем руки человека

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8470322
Поделиться на другие сайты

  В 20.09.2024 в 11:29, Mr. Damage написал:

 

В Завете расширение Прометея и Чужого в огромных масштабах. Ромул тупо юзает фишки Завета Прометея, которые ты привел.

Показать  

 

Ога. Ксения из колбы - путём проб и ошибок - отличное расширение!

И никчёмные инженеры, которых можно удивить свидетелями иеговами.

Ромул хотя бы не трогает загадку происхождения, чем и ценна сама  по себе ксюша... хотя бы не трогает. Хотя бы.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/126030-chuzhoy-romul-alien-romulus/page/150/#findComment-8470354
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...