Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Горизонты (Horizon: An American Saga)

Рекомендуемые сообщения

Неудевительно, трейлеры были максимальный слип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костнер к концу 4 части весь гарем бы собрал.

StBDZ2.gifStBF85.gifStBoU9.gifStBY7o.gif

+ там ещё лолька есть, но это уже запретная территория... Хотя с таймскипами может и нет. 🤔

36 минут назад, mezzo написал:

Помня последнего Скорсезе, они любят монументальные скукотени от пенсионеров :)

Скорсезе кинчики под оскар делает всё же, там есть оправдание. Хотя сабж не хуже ирландца, бгг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил одну вещь переходящую из вестерна в вестерн с завидным постоянством - почти всегда все индейцы в таких фильмах с абсолютно каменными рожами. У всех поголовно атрофированы мимикрические мышцы лица. Это такой шаблон киношный или у них реально от природы физиологически так предусмотрено?

PS. Вопрос снимается. Меня тут просвятили что это оказывается фишка такая у индейцев. Мол показывать эмоции на людях зашкварно, типа слабость.

Изменено 20.07.2024 20:59 пользователем mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сделано, но я бы это смотрел в виде сериала. Фильм пришлось в два захода глядеть, ибо первая половина ну нереально неторопливая. Несмотря на несколько очень красивых сцен, не могу сказать, что в Йеллоустоуне было хуже, когда показывали фермы, равнины, горы и т.д. То есть, уровень тут все таки сериала, а не монументального кинополотна) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 20:36, Дормидонт Евлампиевич написал:

Костнер снимает своё кино как и 35 лет назад. И имел он ввиду все эти ваши современные тренды. Уважуха. Да, наверное для кассы надо было смерч (2) пустить по равнине с фургонами. Но не стал (пока). Но те, кому такое кино с лошадями и прериями нравиться, тоже ещё не вымерли. Костнер снимает кино для них, кто хоть раз сидел верхом в седле, играл во дворе в "индейцев и ковбойцев", читал в детстве Майн Рида и смотрел фильмы с Гойко Митичем (или Уэйном, Иствудом, Костнером). Удачи ему с продолжениями!

Уважуха Костнеру за то что имел ввиду

https://www.hollywoodreporter.com/movies/movie-news/kevin-costner-horizon-cannes-representation-1235904015/

Представьте себе на секундочку если бы люди читали интервью (допустим) или, как бывает намного чаще, "интерпретацию" слов режиссера про важность разнообразия его мира и уже с этой заряженостью подходили к просмотру фильма - сразу бы нашлось за что можно не уважать! Хотя казалось бы - можно ведь просто оценить кино как кино, а не сходу приписывать режиссеру какие то свои проекции на "наши современные тренды". Потому что это кино не о том плевать Костнеру на тренды или нет. 

Эти "наши" современные тренды - это мир, в котором живёт американский режиссер Кевин Костнер и в котором вообще не живём мы. И Костнер историю своей страны знает и понимает как и какими средствами он хочет рассказать свою историю в фильме.. Поэтому Костнер и говорит так откровенно и о разнообразии, и о взгляде белого человека. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Citizen X написал:

 

 

Под трендом я имел ввиду, не разнообразие и репрезентативность, а само желание Костнера продолжать снимать вестерны - жанр, который пытаются хоронить уже много лет. В этом плане он продолжает гнуть свою линию, несмотря на современную киномоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страж Повестки наготове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дормидонт Евлампиевич написал:

Под трендом я имел ввиду, не разнообразие и репрезентативность, а само желание Костнера продолжать снимать вестерны - жанр, который пытаются хоронить уже много лет. В этом плане он продолжает гнуть свою линию, несмотря на современную киномоду.

Я там несколько страниц назад показывал примеры вестернов, которые были успешны как у критики так и у зрителей. За последний десяток лет таких вестернов было снято достаточно, чтобы можно было говорить о переходе вестерна из эпохи стагнации (что на мой взгляд преувеличение, но ладно) в эпоху пусть и постепенного, но возрождения. 

Очень странно рассуждать о попытках похоронить жанр на фоне того же Тейлора Шеридана, который  как раз таки продвигает ковбойскую идентичность и стремится вернуть любовь зрителя к эстетике вестерна - и у него это получается очень успешно. Костнер принимал в этой работе непосредственное участие. Очень хорошо что он гнет свою линию, это всегда круто, но, как я думаю, это не тот случай - в жанре не выжженое поле, Костнер работает на фундаменте как из его собственных произведений, так и на целом ряде успешных (возможно не всегда по кассе, но тем не менее) классических и ревизионистких вестернов, снятых за последнюю декаду - и крайне успешного сериала, превратившегося во франшизу.

57 минут назад, echnathon написал:

Страж Повестки наготове!

Здорово, но может тебе стоит сторожить ее где то в другом месте, мы тут разговариваем, не мешай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забавно как ты появляешься в любой теме, где затрагивается этот вопрос, с ворохом аргументов.

Как супергерой. Страж Повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, echnathon написал:

Просто забавно как ты появляешься в любой теме, где затрагивается этот вопрос, с ворохом аргументов.

Как супергерой. Страж Повестки.

Ты можешь обратить внимание что в эту тему я захожу постоянно и по количеству постов здесь я на третьем месте, то есть я здесь не потому что затронулся вопрос, я здесь потому что мне интересно это кино, жанр и в целом концепция классического вестерна в условиях современной массовой популярной культуры. Но если уж затронулся вопрос - естественно я предпочитаю высказать мнение о вопросе, а отличии от тебя, который зашёл чтобы высказать мнение обо мне. 

В целом, мне плевать, но немножко забавно как свидетель повестки кого то называет стражем повестки. Возможно мы с тобой похожи гораздо больше, чем ты думаешь. Ну, кроме того что я не тролль.

Переспи с этой мыслью

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На VOD вроде бы хорошо пошла первая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, атмосферно, надеюсь Кевин как то доделает все 4. Единственное не понимаю почему 70% материала показанного в трейлерах из второго фильма, другое кино рекламировали, в не первую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел сегодня на КП. Вторая вроде бы в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У деда совсем мозги атрофировались такую пресную ерунду снимать) 

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один знакомый тут пробовал посмотреть этот фильм и в итоге заявил: Рио Браво и то веселее, там на айфон будто бы в пустыне с одним домиком и туалетом за пару дней сделали чуть больше часа угара и треша, который весело глянуть в компании. А Костнер за огромные бабки наваял типа на 3 часа скучной болтологии и несколько красивых пейзажей, смотреть возможно только одному и то через силу))) Ну ппц...а Невски тем временем уже новый вестерн делает, за ним не угнаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ProActor написал:

Один знакомый тут пробовал посмотреть этот фильм и в итоге заявил: Рио Браво и то веселее

Знакомого звали Саша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балл даже на старомодном имдб упал ниже семи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием глянул. Теплая ламповая атмосфера, великолепная работа оператора. Прям почти все понравилось. Обидно за оценки сборы для такой кинокартины.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 01:12, Dark_Hierophant написал:

Знакомого звали Саша?

Евген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера второй части состоится в Венеции

Цитата

Kevin Costner says: «My dream was always to show Horizon: An American Saga - Chapter Two at the Venice Film Festival. The fact that now they have decided to show Chapter One earlier in the day and then the World Premiere of Chapter Two that evening shows not only their belief in how the two films work together but their support of a director’s vision. I’m indebted to Alberto Barbera for his courage and leadership in committing to this cinematic journey.  It is with gratitude and excitement that I return to the Venice Film Festival. Long live the movies and those willing to stand for them».

 

Alberto Barbera says: «It is a great pleasure and honor to host the world premiere of the Chapter Two of Horizon: An American Saga, alongside its Chapter One. This late addition to the lineup of the Venice Film Festival pays a heartfelt and respectful tribute to the visionary project of a great actor and director, who invested himself in the epic reconstruction of the years crucial to the founding of the country, digging beyond myth in search of authenticity capable of restoring a piece of history in its complex and contradictory reality».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костнер не сдаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дормидонт Евлампиевич написал:

Костнер не сдаётся.

Ему бюджет надо отбивать

спасибо Венеции что дает шанс вернуть вложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Boroda4 написал:

Ему бюджет надо отбивать

спасибо Венеции что дает шанс вернуть вложения

И это хороший способ продемонстрировать как 2 части работают вместе. Интересно, какая будет критика на этот раз... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если будет немного лучше

костнер надолго в долгах. Такое уже не окупиться. Если на стриминге ситуация другая будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Горизонты» Кевина Костнера: смелая ревизия вестерна или ностальгический аттракцион?

Цитата

На Кинопоиске в Плюсе доступна первая часть вестерн-эпопеи Кевина Костнера. Фильм не очень хорошо прошел в американском прокате, но Павел Пугачёв подозревает, что это недоразумение сродни коммерческой неудаче другого великого вестерна — «Врата рая» Майкла Чимино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...