Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Во имя мести (My name / Mai neim)

Рекомендуемые сообщения

не, тут преимущественно как раз кулаками. то есть малюсенькими кулачочками. поэтому даже 70 выглядит на ее фоне чем-то огромным. Нужно упор было делать именно на огнестрел - этому фильму было бы лучше и реалистичней, а так серии к третьей уже стало надоедать, хотя смазливая мордашка кореяночки сериал вытащила

Преимущественно кулаками (причем у нее для кореяночки очень крестьянские руки) она работала только в первой серии и то ей против мужиков демонстративно сказали работать только по определенным местам, ибо иначе она всегда будет в пролете. Уже во второй серии она пользуется подручными средствами, потом часто - ножом. Оно понятно, что чтобы всадить нож (и вытащить его) - тоже нужна немалая сила и сноровка (и знание, куда бить), но это все же не чисто кулаки, да и тут часто показывают, что она предпочитает сначала резать конечности - то есть обездвиживать - и уже только потом разделывать окончательно.

 

Но девушка значит - кинофантастика, а дядечка-главбандюк, который с глубоким проникающим и даже не с одним - и с серьезной кровопотерей - в одиночку забрался по склону, не по тропе даже, а именно по склону, в горный храм, - этот дядечка в поряде, когнитивного диссонанса не вызывает?

 

У меня как раз девуля не вызывает ни разу никакого диссонансу, ибо если сравнить на единоборствах (спортивных!) как дерутся парни и девушки, то это будет небо и земля. Парни выходят по-деловому (ща быстро разберемся, кто из нас на данный момент главный, и харе), а девушки ведут себя остервенело, как будто у них от исхода спортивного поединка (районного уровня) в жизни все кардинально поменяется, вот сейчас она эту суку уроет и усё будет в шоколаде. Причем это как в (относительно благополучной) Германии заметно, так и в России, которую трясет регулярно. Ну и в общем, тут, возможно, сказывается мое давнее шахматное прошлое и регулярные игры на мужских досках - били, бьем и бить будем. )))

 

Правда, в защиту вашей точки зрения могу вспомнить товарищеский поединок уже после основного турнира, на котором моего сына (в том турнире по дзюдо занявшем первое место) поставили против лучшей девочки. Это был именно товарищеский поединок без каких-либо спортивных и т.п. плюшек, просто чтобы провести время между окончанием турнира и награждением. Но девочка опять же восприняла и этот шутливый бой как шанс самоутвердиться, похоже. Мой ребенок действовал сначала мягко, но один раз от нее получил, второй - вижу, она ему надоела, так что в следующую секунду она уже валялась на полу. С другой стороны, если бы она была умнее - исход был бы далеко не таким однозначным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но девушка значит - кинофантастика, а дядечка-главбандюк, который с глубоким проникающим и даже не с одним - и с серьезной кровопотерей - в одиночку забрался по склону, не по тропе даже, а именно по склону, в горный храм, - этот дядечка в поряде, когнитивного диссонанса не вызывает?

 

Да, именно так. потому как этой кинофантастики было через край. Вообще, именно ее мизерные размеры супротив больших дядек в кулачном, да хоть каком, бою и вызывали диссонанс.

Если Роуз Намаюнас в закрытом пространстве заставить биться с четырьмя охранниками Дэйны Уайта - выдержит ли она хотя бы секунд 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскидывание тоже есть, но обычно всё же с подручными средствами. И не 35 кг, а 49. И не "огромных", а по 65-70 кг.

 

50 кг женщина голыми руками против мужика 70 кг. Ее бы вырубили с одной плюхи. Разница в массе почти в половину веса. Это даже для мужчины слишком много. Там только ногами да локтями бить надеясь что не попадут ни разу, при условии что это тренированный мужик.

 

Потому такое кинцо без какихто объяснений суперсил у героев мне тяжело смотреть, когда понимаешь как это работает на самом деле. Вот если бы там какаято тушка типа Карано была то еще воспринималось бы более менее по отношению к мужикам в 70 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. потому как этой кинофантастики было через край. Вообще, именно ее мизерные размеры супротив больших дядек в кулачном, да хоть каком, бою и вызывали диссонанс.

Если Роуз Намаюнас в закрытом пространстве заставить биться с четырьмя охранниками Дэйны Уайта - выдержит ли она хотя бы секунд 20?

 

А почему у тетки мужская фамилия Намаюнас? Должна быть что-то вроде Намаюнайте, если незамужем, или Намаюнене, если состоит в браке.

 

Если дать этой Розе достаточное количество шипов, она выстоит более 20 секунд даже против бОльшего количества охранников.

 

А вообще вы, похоже, историю Давида и Голиафа не слышали. Так вот, это было форменное избиение младенцев, причем младенцем был отнюдь не доходяга Давид, а шкаф Голиаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 кг женщина голыми руками против мужика 70 кг. Ее бы вырубили с одной плюхи. Разница в массе почти в половину веса. Это даже для мужчины слишком много. Там только ногами да локтями бить надеясь что не попадут ни разу, при условии что это тренированный мужик.

 

Потому такое кинцо без какихто объяснений суперсил у героев мне тяжело смотреть, когда понимаешь как это работает на самом деле. Вот если бы там какаято тушка типа Карано была то еще воспринималось бы более менее по отношению к мужикам в 70 кг.

 

Да, скорее всего, в реале ей надо было бы жестко следить, чтобы ей не прилетело ни одной плюхи (она и в сериале за этим следит, но иногда пропускает, что в реале для нее было бы фатально). Но для меня это меньшая фантастика, чем мужик с кровопотерей и нарушением целостности брюшной стенки, прущий зимой в горы даже не по тропе, а просто по склону. Я иногда страдаю мазохизмом и поднимаюсь вверх по обрывистому речному берегу, по тропе, там перепад высот ну метров 20-30, но общая длина тропы ненамного больше. В общем, - это заметно. Просто вверх по склону без тропы я даже не буду рисковать. Если от дороги до храма не 20 метров высоты, а хотя бы 200-300 (на что намекали в серии), то подобный трип - это мишн импосибл. Дятловцы (последние двое) сколько высотных метров до палатки не осилили? Пятьсот или около того? А ведь у них не было ножевых ранений в живот и были они гораздо моложе (и тренированней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дать этой Розе достаточное количество шипов, она выстоит более 20 секунд даже против бОльшего количества охранников.

 

 

Не выстоит. и это не имхо, а факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выстоит. и это не имхо, а факт

 

И даже из этого факта нельзя сделать далеко идущих выводов обо всех женщинах. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...