Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1967: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1967: выбор остаточных номинантов. Лучшие костюмы.  

14 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1967: выбор остаточных номинантов. Лучшие костюмы.

    • Девушки из Рошфора (Les demoiselles de Rochefort)
    • Бонни и Клайд (Bonnie and Clyde)
    • Бал вампиров (Dance of the Vampires)
    • Маркета Лазарова (Marketa Lazarova)
    • Анна Каренина


Рекомендуемые сообщения

Астерикс из Галлии (Asterix le Gaulois)

 

36222572_m.jpg

 

Лучший фильм

Лучший адаптированный сценарий

Лучший анимационный фильм

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

 

Я не нашла отдельно вариант тарантеллы, звучащей в фильме, поэтому ссылка на саму сцену ее использования. Она спойлерная, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хммм...у нас даже борьба в анимации намечается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотя там кроме Астерикса и Книги Джунглей из полнометражек претендентов на победу вроде бы и нет. Не факт, что пятерка еще сформируется.

 

Есть еще такой фильм, но рейтинг у него весьма низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варежка

 

27e427291d03.jpg

 

ютуб

 

Лучший короткометражный мультфильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий км мультик, я плакал в детстве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимнее утро

 

36241494_m.jpg

 

Лучший фильм

Лучший советский фильм

Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют - Татьяна Солдатенкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Дождитесь темноты". На счет Одри не уверена, что она в пятерку у меня пройдет, мне не очень заходит такое гипертрофированное изображение эмоций, а вот Аркин скорее всего будет, прекрасная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

236606.png

Айболит-66

Лучший фильм

Лучший режиссер - Ролан Быков

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая оригинальная музыка

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучшие спецэффекты или визуальные эффекты

Лучший звук

Лучшие кинотрюки

Лучший советский фильм

Лучший актерский ансамбль

 

а Айболит то 67!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела "Вий". Классный, без вопросов. Ужастики вообще не люблю, но фольклорные варианты мне заходят. Хорошо смотрится даже сегодня, хотя окошки в хатах можно было бы и настоящие сделать) Заметно, что "свет" в них - нарисованный.

 

Но в остальном все окей. И Куравлев, и Варлей, и сама атмосфера надвигающегося мрака на одного-единственного героя. В десятке советских фильмов обязательно у меня будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В десятке советских фильмов обязательно у меня будет.

 

И больше нигде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И больше нигде?

 

На счет остального пока не думала. Может и будет :) Год насыщенный, много интересных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках. "Вий" это же дебют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка, а ты в 1979 уже все отсмотрела штоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что хотела и что заинтересовало. Отсмотреть вообще все, что рекомендуют, невозможно, да и зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что хотела и что заинтересовало. Отсмотреть вообще все, что рекомендуют, невозможно, да и зачем?

 

Ну не все, но у меня принцип - пока дедлайн не наступил, я сосредоточен на определенном годе и стараюсь смотреть. Не могу распыляться на несколько годов

 

мне еще Сталкера, Апока и Весь этот джаз надо бы пересмотреть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все, но у меня принцип - пока дедлайн не наступил, я сосредоточен на определенном годе и стараюсь смотреть. Не могу распыляться на несколько годов

 

мне еще Сталкера, Апока и Весь этот джаз надо бы пересмотреть :wacko:

 

Я наоборот не могу долго одно и тоже смотреть, надоедает. И годы, участвующие в конкурсе, смотрю вперемешку - т.е. чередуя ретро, современность, и те годы, которые уже определены, но по которым темы не открыты. Тогда восприятие острее. Но 79 это в любом случае не касается, все что хотела, я и так смотрела.

 

Пересматривать фильмы для себя не вижу смысла, я хорошо помню впечатления, и обычно у меня они не меняются. Если пересматриваю когда что, то просто потому, что захотелось. Не для конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не надоедало, есть свежие новинки-) вот эт я чередую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне этого недостаточно) Подряд смотреть один год могу максимум семь-восемь фильмов, это прям максимум. А лучше блоками по 3-4. И чередовать, 79, 67, потом 2009 и 2008 недавно несколько штук смотрела. Жду теперь, когда определятся 50-е и 90-е. Чтобы их чередовать. Когда подряд один год, вообще любой, у меня начинает возникать ощущение, что это обязаловка, что тут же отбивает интерес. А насыщенное чередование как раз помогает и держит в тонусе, и впечатления ярче.

 

На счет новинок, пока у меня с этим глухо - то, что заинтересовало, что будет участвовать в сезоне, в большинстве своем не вышло. Или пока без перевода. "Аннетт" и "Зеленого рыцаря" пока нет настроения смотреть. Недавно глянула "Коду" - и совсем нет, видела все это примерно тыщу миллионов раз, такое типичное типичное типичное инди с кучей штампов, наличие темы глухоты вообще ничего не решает. Прошлогодний "Звук металла" с той же темой в основе был куда оригинальнее и интереснее.

 

Плюс я жду Готэм, что там номинируют, может что-то неочевидное новое там возникнет - обычно готэмские фильмы в сезоне на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Аннетт" тоже не созрел еще. Причем чую, что сабж либо оч понравится, либо совсем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем чую, что сабж либо оч понравится, либо совсем нет.

 

Вот те же самые предчувствия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конешно распыляться, я как за сутки посмотрел 4 фильма 20-х - забыл , что можно общаться голосом, пошел в магазин и ни слова за кассой не произнес, лишь кивал, махал рукой или крутил головою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конешно распыляться, я как за сутки посмотрел 4 фильма 20-х - забыл , что можно общаться голосом, пошел в магазин и ни слова за кассой не произнес, лишь кивал, махал рукой или крутил головою.

 

скажешь тоже :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира Мадиган

 

brS7F01G8hWDkzdDfptegtIUGt4.jpg

 

Лучший фильм

Лучший режиссер - Бу Видерберг

Лучшая молодая актриса - Пиа Дегермарк

Лучшая работа оператора

Лучшая работа-художника -постановщика

Лучший сценарий

Лучшее использование музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копируйте имена киноперсоналий оригинальным написанием, им же легче с лонг-листами будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Эльвира Мадиган» (швед. Elvira Madigan) — шведский художественный фильм, снятый в 1967 году по одноимённой балладе Юхана Линдстрёма Саксона. Баллада и фильм рассказывают о реальных событиях — истории любви и смерти датской цирковой наездницы Эльвиры Мадиган (1867—1889).

 

Адаптация, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...