Перейти к содержанию

Игра в кальмара (Ojingeo geim)

Рекомендуемые сообщения

Какой сериал не вторичен? Какой сериал идеален и не имеет минусов?

 

True Detective

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тру детектив сериал про банального маньяка с крайне банальной развязкой. А разговоров сколько было. Сколько теорий было построено. На деле все оказалось просто, как в обычной серии CSI или Мыслить как преступник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сериал не вторичен? Какой сериал идеален и не имеет минусов?

любой не южнокорейский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой шедевр, спасибо авторам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой шедевр, спасибо авторам!

и круче безумцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и круче безумцев

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тру детектив сериал про банального маньяка с крайне банальной развязкой. А разговоров сколько было.

 

Оффтоп, конечно, но сериал в первую очередь про историю взаимоотношений двух сложных характеров, а детективная история это лишь почва для нее.

Сама детективная история проста и банальна, да, но ввиду постановки и игры актеров смотрится на одном дыхании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история проста и банальна, да, но ввиду постановки и игры актеров смотрится на одном дыхании

 

как и в сабже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актерская игра в сабже и близко не стоит с Макконахи и Харрельсоном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это корейская школа, она своеобразная, но великолепная, если привыкнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, конечно, но сериал в первую очередь про историю взаимоотношений двух сложных характеров, а детективная история это лишь почва для нее.

Сама детективная история проста и банальна, да, но ввиду постановки и игры актеров смотрится на одном дыхании

я конечно извиняюсь, но слушать 15-минутный словесный понос персонажа макнохани просто невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тру Детектив это санденсовский формат. Типичный американский независимый кинематограф с хорошим маркетингом. хорошо, но привычно. А Игра в Кальмара - экзотика в первую очередь, поэтому прощаешь своеобразную актерскую игру.

 

Единственное, что для меня непонятно, это почему такой разрыв по всем соцсетям.

 

Я начал смотреть Игру, когда её только выложили на Нетфликс. Ну смотрел и смотрел по 1 серии в 1-3 дня, потом вдруг обратил внимание, что по всем соцсетям и телеграм-каналам идут мемасы и новости про него.

 

На самом деле, на Нетфликсе куча всякой довольно неплохой жанровой экзотики из Египта, Бразилии, Бельгии и еще черт знает откуда. Например, не так давно смотрел "Реалити Z" (Бразилия). Там и социалочка и критика капитализма во все поля.

 

Игра не вот чтобы сильно выделяется, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что для меня непонятно, это почему такой разрыв по всем соцсетям.

 

Мб каждому поколению нужны свои королевские битвы, голодные игры, бегущие человеки итп?

 

На первый взгляд цепляет социалка, но комментарий насчёт бумеров и их обслуги тоже весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санмудон :)

 

времена смеялся в голос когда ГГ юморил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, уровень краснознаменности сабжа сравним лишь с книгами Александра Проханова. Корейская левая волна - есть такой термин? Сквозь снег, Паразиты, Кальмар, что еще?

Интересно как исторический артефакт эпохи. смотреть - не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется такое возможным.

Главный герой вряд ли пойдёт заново играть. Но из ненависти к создателям игры он может попробовать продолжить дело копа. Каким образом - не знаю.

 

А мне наоборот кажется это естественным течением обстоятельств. Его могут схватить и сказать, мол, или играешь, или на тот свет. Просто борьбу с этой системой вне игры я совсем не представляю. Он же даже не знает, что да как. И линия брата полицейского лучше прояснится, ведь он тоже когда-то был игроком, и, победив, вернулся в этот мир в качестве распорядителя. Должна же была быть причина.

 

 

Говорят, уровень краснознаменности сабжа сравним лишь с книгами Александра Проханова. Корейская левая волна - есть такой термин? Сквозь снег, Паразиты, Кальмар, что еще?

Интересно как исторический артефакт эпохи. смотреть - не.

А почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакой особой краснознаменности, просто жизненный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет?

мне не оч интересно. Это как носить хорошо продающиеся футболки с Че Геварой.

Нет там никакой особой краснознаменности, просто жизненный фильм.
ну хз, Паразиты тоже типа просто жизненный фильм.

любопытно как популярный феномен. а влипать в него я, конечно, не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не оч интересно. Это как носить хорошо продающиеся футболки с Че Геварой.

А если бы посмотрели ещё до хайпа? Если я вас правильно понял.

Просто сериал хороший, если вы любите подобные сюжеты. Один из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, Паразиты тоже типа просто жизненный фильм.

любопытно как популярный феномен. а влипать в него я, конечно, не буду

 

Что же теперь, любой фильм где показывается имущественное неравенство, обвинять в краснознаменности. Это саморефлексия общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрены первые две серии. Очень даже неплохо.

Вторая даже удивила своею "демократичностью". Неожиданно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же теперь, любой фильм где показывается имущественное неравенство, обвинять в краснознаменности. Это саморефлексия общества.

 

Краснознаменность... саморефлексия... я с вас...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От корейцев ожидал большей сюжетной оригинальности, а тут вышло по-американски, почти без неожиданных ходов. Исход каждой игры читался, все смерти прошли ровно в том порядке, в каком представлялось. В остальном конечно прикольно, здорово снято, стильно, хороший подбор актёров. Немного годного кринжа в финале, когда

ГГ покрасил волосы и стал похож на кассиршу из супермаркета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентир, сейчас в кино нет неожиданных ходов, сейчас кино делают чтобы денег заработать по быстрому, а не потому, что вдохновение, поэтому повсеместно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон, параллельно испанский "Бумажный дом" идёт, там примерно раз в минуту неожиданное-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...