Перейти к содержанию

Премия ФКП 1979: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1979: выбор остаточных номинантов  

176 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1979: выбор остаточных номинантов

    • Лучший актер в главной роли (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Patrick Dewaere, Черная серия (Serie noire)
    • Al Pacino, Правосудие для всех (...And Justice for All)
    • Jack Lemmon, Китайский синдром (The China Syndrome)
    • Dustin Hoffman, Крамер против Крамера (Kramer vs. Kramer)
    • Лучшая актриса в главной роли (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Jane Fonda, Китайский синдром (The China Syndrome)
    • Isabelle Adjani, Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Вера Алентова, Москва слезам не верит
    • Алла Демидова, Стакан воды
    • Лучший актер в роли второго плана (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Klaus Kinski, Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Melvyn Douglas, Будучи там (Being There)
    • Алексей Баталов, Москва слезам не верит
    • Лучшая оригинальная музыка (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Рокки 2 (Rocky II)
    • Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Шла собака по роялю
    • И как Икар (I... comme Icare)
    • Лучшая оригинальная песня (можно выбрать не более 2 вариантов, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Приключения капитана Врунгеля -"Мы бандито"
    • Житие Брайана по Монти Пайтон (Life of Brian) -
    • Москва слезам не верит - "Александра"
    • Женщина, которая поет -
    • Девочка и дельфин -
    • Звездное лето -
    • Золушка -
    • Лучшие костюмы (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Д`Артаньян и три мушкетера
    • Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Замужество Марии Браун (Die Ehe der Maria Braun)
    • Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Vania Tzvetkova, Барьер (Barierata)
    • Yun-suk Jo, Ливень (Sonagi)
    • Sigourney Weaver, Чужой (Alien)
    • Mel Gibson, Безумный Макс (Mad Max)
    • Наталья Вавилова, Москва слезам не верит


Рекомендуемые сообщения

Из немецкой тройки 1979 - Шлёндорф, Херцог, Фассбиндер - именно первый самый впечатливший. Я конечно пока не копался в своих архивах, но по-моему Беннент должен железно брать молодого актёра как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из немецкой тройки 1979 - Шлёндорф, Херцог, Фассбиндер - именно первый самый впечатливший.

 

Аналогично. При том, что мне очень нравятся и Херцог (особенно Носферату) и Фассбиндер (особенно Третье поколение), "Жестяной барабан" для меня оказался самым-самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно пока не копался в своих архивах, но по-моему Беннент должен железно брать молодого актёра как минимум.

 

Настасья Кински против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел, да и вряд ли уже успею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из немецкой тройки 1979 - Шлёндорф, Херцог, Фассбиндер - именно первый самый впечатливший. Я конечно пока не копался в своих архивах, но по-моему Беннент должен железно брать молодого актёра как минимум.

 

сценами траха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В категории молодых есть тяжелая артиллерия:

 

sigourney-410x410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В категории молодых есть тяжелая артиллерия:

 

sigourney-410x410.jpg

Знакомая мордашка. Я же именно по такому принципу себе молодняк набираю в номинашку, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

David Patrick Kelly актерский дебют в Воинах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая мордашка. Я же именно по такому принципу себе молодняк набираю в номинашку' date=' ага.[/quote']

 

Популярность фильмов/актеров это фора для победы, нравится это или нет. "Чужой" мегапопулярен, голосовать будут многие, и в том числе участники, которые смотрели не очень много фильмов 79, на стадии лауреатов так точно.

 

Я не топлю за Сигурни, но по-моему странно отрицать, что у нее преимущество как минимум в том, что эту ее работу знают все голосующие. Плюс она там не только "мордашка", ей было что играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

David Patrick Kelly актерский дебют в Воинах

 

не забудь, Зеленоглазка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь, Зеленоглазка

 

Я добавила уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается "Апокалипсиса" - Интересно многие ли из вас смотрели прокатную версию фильма, которая идет 2 часа 30 (или 25) минут.

 

Это существенный вопрос, потому что везде лежит новодел - версия 2000 года (3 часа 20 минут). Там добавлены две дополнительные сцены примерно на 50 минут - и получилось хуже, чем в старом варианте. Ненужные сцены, одна уж точно. Это не "Сияние", где именно более длинный вариант является основным и каноническим.

У "Апокалипсиса" основной вариант именно кинопрокатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается "Апокалипсиса" - Интересно многие ли из вас смотрели прокатную версию фильма, которая идет 2 часа 30 (или 25) минут.

 

Это существенный вопрос, потому что везде лежит новодел - версия 2000 года (3 часа 20 минут). Там добавлены две дополнительные сцены примерно на 50 минут - и получилось хуже, чем в старом варианте. Ненужные сцены, одна уж точно. Это не "Сияние", где именно более длинный вариант является основным и каноническим.

У "Апокалипсиса" основной вариант именно кинопрокатный.

 

это с сексом француженки и Шина? или другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два в одном.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь в горах - 8 +

 

Ну вот, совсем другое дело! Уолтер молодец-)

 

Шикарный и красивый фильм с изящными поединками и интригами дополняет глубинная простота о сути буддизма. И концовка отличная.

 

Интересно, нефритовая лиса из "Крадущегося тигра" не отсюда во многом заимствована? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустила пост, прошу прощения.

 

Я считаю, что этот мульт должен быть нелегитимен для премии, т.к. это компиляция из 11 короткометражных мультфильмов серии Looney Tunes, выпускавшихся еще начиная с 1940-ых.

 

Соответственно, предлагаю и из лонг-листа убрать.

 

Вообще у нас обсуждался уже подобный случай с Маугли в 1967:

 

Кстати хотел спросить, советский Маугли этого года сюда не относится к премии нашей? Считается, как цикл и номинируется последним фильмом в том году?

 

К Азериусу тоже вопрос. Если можно

 

Я думал об этом, но здесь правильнее допустить данный мультфильм в 1973 году, когда все к/м были смонтированы в единый полнометражный фильм. Это полноценная и официальная смонтированная работа на осн. 5 к/м, в отличие от мини-сериалов, которые мы до этого объединяли.

 

Выглядеть так будет:

 

короткий метр по отдельности допускается в премии ФКП указывать по году выхода каждого:

 

«МАУГЛИ. РАКША» (1967 г.)

«МАУГЛИ. ПОХИЩЕНИЕ» (1968 г.)

«МАУГЛИ. ПОСЛЕДНЯЯ ОХОТА АКЕЛЫ» (1969 г.)

«МАУГЛИ. БИТВА» (1970 г.)

«МАУГЛИ. ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ» (1971 г.)

 

полнометражный мультфильм отдельно в 1973 году:

 

Маугли (1973)

 

В полном анимационном метре как раз мало вариантов, поэтому так даже лучше будет.

 

По аналогии тут такой же вариант, как я понимаю. Но слово за Азериусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багз Банни или Дорожный Бегун (The Bugs Bunny/Road-Runner Movie) легитимный мультфильм по нашим правилам. Тем более там все к/м объединены рассказчиком одним - Багз Банни.

 

Не понимаю, в чем здесь претензии могут быть. Это официально смонтированная работа, которая даже в Каннах демонстрировалась в таком виде со своей премьерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настасья Кински против
Да какая Настасья ещё, Беннент возможно лучший актёр-ребёнок в принципе. Предпочесть ему очередную двадцатилетнюю красотку, вот где упущение. Изменено пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за молодых актеров не голосую, тока за актрис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за молодых актеров не голосую, тока за актрис.
У тебя для этого есть две полноценные номинации, а ты лишаешь шанса тех, кто не сможет быть в них из-за физических причин.

Какая проблема у Кински быть в "Лучшей женской"? На пару с папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя для этого есть две полноценные номинации, а ты лишаешь шанса тех, кто не сможет быть в них силу физических причин.

 

Разделите по гендеру и будут шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделите по гендеру и будут шансы.
Тут дело не в гендере.

Какая проблема у Кински быть в "Лучшей женской"? У неё фильм недостойный или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается "Апокалипсиса" - Интересно многие ли из вас смотрели прокатную версию фильма, которая идет 2 часа 30 (или 25) минут.

 

Это существенный вопрос, потому что везде лежит новодел - версия 2000 года (3 часа 20 минут). Там добавлены две дополнительные сцены примерно на 50 минут - и получилось хуже, чем в старом варианте. Ненужные сцены, одна уж точно.

Обе версии хороши по-своему, театральная бодрым темпом и лаконичностью, а расширенная более глубоким раскрытием персонажей и темы колониализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в гендере.

Какая проблема у Кински быть в "Лучшей женской"? У неё фильм недостойный или что?

 

Так а беннетту кто мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...