Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2011: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

Забыл про массовку "Заражения", но исправлять бюллетень лень. Удивительно, что в десятку прошли и в правду одни из лучших фильмов в году. Ностальгического Скорцезе и рандомного Боннело мы уж простим. Самое главное что не прошла Татуировка. А то номинаций было не мало, можно было и испугаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование завершится через 1 неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения голосования осталось 4 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неоригинальной музыке два мощнейших кандидата, на мой вкус, - "Драйв" и "Древо жизни". (Напомню, что такие шедевральные треки из Драйва как

,
и
не были написаны специально для фильма.)

 

Между ними непросто выбирать. Я в этой категории выбираю исходя не столько из непосредственно набора неоригинальной музыки, сколько исходя из того, как она была использована, насколько органично, артистично и оригинально.

 

Тут можно отметить, что в "Драйве" собрали свеженькую, не особо известную в широких кругах, музыку и, так сказать, презентовали её широкому зрителю/слушателю, в то время как в "Древе жизни" используется преимущественно классическая музыка, например вот этот

был сочинен еще в 19 веке чехом Бедржихом Сметаной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба оверхайп, надоели и впечь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между ними непросто выбирать. Я в этой категории выбираю исходя не столько из непосредственно набора неоригинальной музыки' date=' сколько исходя из того, как она была использована, насколько органично, артистично и оригинально.[/quote']

 

А есть категория "неоригинальная музыка"? Не нашёл, так бы двумя руками за Кавински, хотя и франко-канадцы где-то близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертный круг (Dead on Time) dir. Andreas Lampropoulos, Kostas Skiftas

Эмм, я тут начал потихоньку смотреть короткометражки, а ничего, что этот фильм был выложен на YouTube еще 6 декабря 2010 г.? Причем это не левый перезалив, а канал одного из создателей картины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть категория "неоригинальная музыка"? Не нашёл, так бы двумя руками за Кавински, хотя и франко-канадцы где-то близко.
:arrow:

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

 

Запрещенный прием (Sucker Punch)

Драйв (Drive)

Древо жизни (The Tree of Life)

Дом Терпимости (L’Apollonide (Souvenirs de la Maison Close))

Полночь в Париже (Midnight in Paris)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, не заметил. Ну тут всё просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, я тут начал потихоньку смотреть короткометражки, а ничего, что этот фильм был выложен на YouTube еще 6 декабря 2010 г.? Причем это не левый перезалив, а канал одного из создателей картины.

 

 

Не заметил. Мой косяк. По идее это дисквалификация, но странно, что больше нигде нет информации о премьере в 2010 году.

 

Судя по официальному фэйсбуку фильм 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражный фильм Смертный круг (Dead on Time) dir. Andreas Lampropoulos, Kostas Skiftas дисквалифицирован по причине того, что премьера фильма была в 2010 году. Фильм будет легитимен на премии ФКП 2010 года.

 

Ближайшие претенденты на 5 место были сразу два к/м фильма:

 

Берег (Shore) dir. Terry George

Что-то странное с Джонсонами (The Strange Thing About the Johnsons) dir. Ari Aster

 

Соответственно список номинантов в к/м фильме выглядит теперь так:

 

Детектор лжи (Lie Detector) dir. Paul Emerson

Блинки (BlinkyTM) dir. Ruairi Robinson

Эксперимент 5ive: Тайна реж. Андрей Звягинцев

Boro in the Box dir. Bertrand Mandico

Берег (Shore) dir. Terry George

Что-то странное с Джонсонами (The Strange Thing About the Johnsons) dir. Ari Aster

 

Те, кто уже отправили свои бюллетени, могут переголосовать в данной номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказ о том, как Феникс затащил Ари Астера на награду фкп)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказ о том, как Феникс затащил Ари Астера на награду фкп)

Но ведь он действительно ее заслужил больше некоторых других номинантов, как и Терри Джордж.

 

"Тайна" Звягинцева, серьезно? Кто-то реально может объяснить, почему считает этот непонятный эксперимент уровня любительского фильма достойным звания лучшего фильма года? Или опять чисто за фамилию режиссера проголосовали?

 

"Детектор лжи" неплохой юмористический скетч, но на лучший фильм года тоже не тянет.

 

А вот "Что-то странное с Джонсонами" очень интересное произведение, с первых же секунд хватающее зрителя за яйца и не отпускающее до самого конца, фильм с идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный нормальный фильм в номинации.

Boro in the Box dir. Bertrand Mandico

В адаптации тоже все просто. В мире есть несколько режиссеров, которые слышат, различают и привлекают музыку на уровне просто недостижимом для всех остальных. Один из них - среди номинантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения голосования осталось 3 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование завершится завтра 4 сентября в 16:00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не забыть отправить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения голосования осталось 4 с половиной часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награждение сегодня планируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награждение сегодня планируется?

 

Сегодня, но по времени наверное поздно будет, не ранее 19-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, но по времени наверное поздно будет, не ранее 19-00.

 

Что? Прямо во время футбола? Самое оно) На наших лузеров можно смотреть одним глазком под виннеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Прямо во время футбола? Самое оно) На наших лузеров можно смотреть одним глазком под виннеров.

 

Я не слежу особо за футболом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напишу имена тех, кто участвовал в первом этапе, но бюллетени свои не отправил пока - Herbert, Dezmond, ORANGE'71, Walter666, Дензел, iRonMen77, Cherry Darling

 

Еще в этапе по лауреатам вроде собирались принять участие bugardo и FanBest

 

Если есть те, кому я не ответил, то отзовитесь. На данный момент обработаны все бюллетени, которые мне присылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...