Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1987: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

Но сколько было таких парадов, а "Триумф воли" один почему-то.

 

Ну Рифеншталь беспринципна, но очевидно талантлива.

 

"Олимпию" ставлю выше, если что. Даже эпично снятые парады-съезды все еще скучноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выдающийся фильм способен возвысится над жанром, вообще-то.

Но ведь в своём жанре фильм во всём проигрывает например "Чужому". Хотя это если сравнивать напрямую, если взять за основу только фантастичность и экшен, то вот в этом же году проигрывает "Робокопу". У него кстати и режиссёр прошёл, и сценарий пролез без доп. опроса.

Это куда показательнее твоего нездорового фанатизма.

 

Это концепт, оператор не виноват что зритель не понял.

жанр чужого не включает джунгли и боевик:biggrin:

 

хэйтинг хуже фанатизма:):)

 

концепт по имени "выставлю ка я симетрию", типикал Кубрик)

 

а Верховен прошел, потому что за его илита голосовала изза последующих работ.. и не илита, изза старых заслуг, аа Мактирнан захэйчен илитарами:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фильм не про физкультуру. Фильм про банальную борьбу бобра с ослом с детсадовскими характерами, чей главный вопрос "кто круче?". Ты ему даже в остроумии отказал.

 

Не всё измеряется количеством. А то бы победили съёмки парадов.

 

главное не юли и назови супергерооев и что они супергеройского делали? :roll::roll:

 

ты спортом давнно занимался? с мамой еще живешь?:)

 

вот и ненависть к хищу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось в колхозе утро) Илитаров опять подвезли :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось в колхозе утро) Илитаров опять подвезли :wacko:

 

они всегда были. ( и судя по тебе они не меняются и троллят и дальше) А ты в колхозе был хоть раз?

 

Кижееее, отвечааааай!ауууу

 

ясно, как всегда балабол)

Изменено 10.08.2021 17:48 пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оператор "Хищника" застрял в голливудском ширпотребе, что обычно и номинируют на "Оскар".

 

не ну это многоуровневый пожар:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Бранд, это троллинг такой иди тебе всерьез тебе нужно будет всю биографию свою расписывать тут? Кто был в колхозе, кто спортом занимается и сколько раз в день. Это же вообще не лффтоп в этой теме, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Бранд, это троллинг такой иди тебе всерьез тебе нужно будет всю биографию свою расписывать тут? Кто был в колхозе, кто спортом занимается и сколько раз в день. Это же вообще не лффтоп в этой теме, да?

 

так не переходи черту, с колхозами, имей яйца.

 

хотя что я с илитаров требую то

 

 

 

 

хоть один год кто то вам не даст понтоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не переходи черту, с колхозами, имей яйца.

Какую черту, ты так шутишь?) А если я напишу "не плюй в колодец", ты будешь спрашивать, видел ли я хоть один колодец?))) Один Бранд повидал жизнь, остальные живут в вакууме, не видели в жизни ничего (кроме своих цепей), вот и не могут оценить операторскую работу в джунглях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ещё БЧ седня глянул. Голодные игры с бицепсами.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую черту, ты так шутишь?) А если я напишу "не плюй в колодец", ты будешь спрашивать, видел ли я хоть один колодец?))) Один Бранд повидал жизнь, остальные живут в вакууме, не видели в жизни ничего (кроме своих цепей), вот и не могут оценить операторскую работу в джунглях...

 

в колхозе утро - сравнение меня с ревущим скотом?:)

фильтруй базар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в колхозе утро - сравнение меня с ревущим скотом?:)

фильтруй базар

 

:eek: Да, это самый оригинальный твист за сегодня... Не тебя, но происходящее в теме при упоминании кое-какого фильма. И причем тут скот - в колхозах не только скот, на минуточку... Стоп! А ты вообще был в ...

 

И ещё на одну минуточку - это просто расхожее выражение, означающее начало какой-то движухи, суеты. Если ты не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручик, Брэнд, скот...

Что-то знакомое... "Красная река"?

 

 

 

 

*размышляет о шансах "Триумфа воли" в 1935*

 

Рифенштали не пройдут: https://youtu.be/Ol_jvK6CQIU?t=3583

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдающийся фильм способен возвысится над жанром, вообще-то.

Но ведь в своём жанре фильм во всём проигрывает например "Чужому". Хотя это если сравнивать напрямую, если взять за основу только фантастичность и экшен, то вот в этом же году проигрывает "Робокопу". У него кстати и режиссёр прошёл, и сценарий пролез без доп. опроса.

Это куда показательнее твоего нездорового фанатизма.

 

при чем тут наша премия фкпшная на 25 человек, 20 из которых ненавидят и стебут фильм Мактирнана? есть например имдб, и есть оценки сотни тысяч таких вот киноманов, как ты там, и они ставят Хищника выше Робокопа, и выше Умерших, и выше многого из той же десятки наших номинантов, вон у Детей и Кубрика оценка выше Хищника, у Неприкасаемых на одном уровне с Хищником. А наша премия на 25 голосующих, которых в 20-40-е возможно не дотянет и до 20-ти - такая себе аргументация. Там у вас варианты выигрывают с тремя голосами иногда, тоже будешь мне втирать, что "у нас оно выиграло, а значит супер"? ну смешно же.

 

Хищник один из фильмов, которые прошли 30 лет выдержки и стали только лучше. Сначала критики его хламили и на том же метакритике было 20, щас уже 40, дальше будет еще выше, на тех же помидорах 80+. Его просто ценят все лучше и лучше с годами, понимают то. что такой бриллиант упущен от их внимания изза пренебрежительности, вот ты их мантру 80-х щас и повторяешь, "детсад, ясли", они тоже так говорили в 80-х, а щас Хищ входит в топы лучших фантастик за все время, наряду с Чужим тем же. Хотя возможность устареть была намного выше ваших драмок, но. случилось чудо, да? ладно если бы мы говорили про какой то фильм из 21 века, 2000-2020, но мы то про 87 год.

 

а Верховен есть Верховен, я за его "Вспомнить все" всегда буду топить, один из любимых фильмов. Но я знаю даже что ты скажешь там про Верховена "Слабый фильм, боевичок, и Шварц играет - значит плоооохо":biggrin:, ты так предсказуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то и ненавидит сейчас фильм Мактирнана, то исключительно по причине вскрытия читерских схем, которые были внаглую использованы с целью испортить голосование и дать значительное преимущество конкретному фильму. Теперь эта история всегда будет пятном на репутации Премии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то и ненавидит сейчас фильм Мактирнана' date=' то исключительно по причине вскрытия читерских схем, которые были внаглую использованы с целью испортить голосование и дать значительное преимущество конкретному фильму. Теперь эта история всегда будет пятном на репутации Премии.[/quote']

 

мне надоело тебе обьяснять, потому что ты слишком понторез и не слушаешь других мнений. Потому скопирую сюда опять. И хорошо вчитайся в написанное, отвлекись от своего ЧСВ, а сказки про читерство оставь при себе. Как и то, что с Хищника не насмехались до обьявления номинантов, а после обьявления ты уже сгорел, как и большинство, не было б тут Хищника в номинациях - не горели б вы так. Ты с меня журачка пытаешься сделать что ли? прожеванный форумом и знаю, что за маневры ты щас пытаешься выгородить. Видали и не такое.:)

 

 

 

может ты мне приведешь сцены с фильма Хищник где актеры днищенско играли и взаимодействовали? иначе зачем это голословие? тебя это точно не красит, лол

 

У тебя наплывами вижу агрессия, то успокоился. то опять поджоги. Непонятный ты

 

 

самое смешное, что общаясь с участниками премий, которые тут давно с вами, Оранж, мне они пишут "чувак, хищник не пройдет, даже мы за такое не голосуем, потому что все равно не пролазит такое, и мы зная, что оно не пройдет - голосуем за другое, ну хоть что то из этого будет иметь шансы."

 

Тоисть люди просто боятся даже упоминать в номинантах такое. как Хищник или СО, потому что у премии и завсегдатаев-верхушки - другие вкусы, и основная масса таких не пропускает такое, как Хищник или СО, но тут вдруг люди решили попробовать все таки рискнуть, забомбили 12 номинаций Хищнику и 6 СО, и начался ад в теме. Ангажированные? ты не так выразился. люди наконец осмелели выдавать реально свое любимое кино в номинанты, не подстраиваясь подсознательно под вас.

 

Вот и вся история.

 

спроси у всех. кто голосовал за Хищника, какую оценку они ему ставят, большинство 9-10 из 10, чертов Бранд сагитировал, что бы люди свое любимое кино 87 года продавили в номинанты, чертов Бранд-агитатор, нюню.

 

читай еще раз, что я тебе ответил неделю-две назад. Вчитывайся хорошенько. Если б не мои споры тут с вами за то, что Хищник достоин многого, не моя смелость в том. что бы выставить Хищник - весомым фильмом в кинематографе, Хищника нигде бы не было в номинациях, кроме парочки техники, ибо вы этот фильм считаете чуть ли не дном)) сразу вскрылись твои "днищенский ансамбль", "днищенский сценарий", "и еще куча того. что вы все скрывали)

 

И ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ

 

самое смешное, что общаясь с участниками премий, которые тут давно с вами, Оранж, мне они пишут "чувак, хищник не пройдет, даже мы за такое не голосуем, потому что все равно не пролазит такое, и мы зная, что оно не пройдет - голосуем за другое, ну хоть что то из этого будет иметь шансы."

 

Тоисть люди просто боятся даже упоминать в номинантах такое. как Хищник или СО, потому что у премии и завсегдатаев-верхушки - другие вкусы, и основная масса таких не пропускает такое, как Хищник или СО, но тут вдруг люди решили попробовать все таки рискнуть, забомбили 12 номинаций Хищнику и 6 СО, и начался ад в теме. Ангажированные? ты не так выразился. люди наконец осмелели выдавать реально свое любимое кино в номинанты, не подстраиваясь подсознательно под вас.

 

Вот и вся история.

 

спроси у всех. кто голосовал за Хищника, какую оценку они ему ставят, большинство 9-10 из 10, чертов Бранд сагитировал, что бы люди свое любимое кино 87 года продавили в номинанты, чертов Бранд-агитатор, нюню.

 

и еще раз. Что бы ты наконец понял, что вы тут сформировали сообщество, которое навязывает вкусы, и большинство юзеров просто не голосуют за свое любимое кино, и часто голосуют за то, у кого есть шансы у вас, у большинства его оценить. И по моему это ужас. Так быть не должно. Навязывание мнения, превращение людей в тех, кто будет голосовать и вспоминать лишь любимое большинству кино, а не свое любимое. Вот Хищник и раскрыл всю эту схему, которая наработалась сама по себе. ЕЩЕ РАЗ,

 

спроси у всех. кто голосовал за Хищника, какую оценку они ему ставят, большинство 9-10 из 10, чертов Бранд сагитировал, что бы люди свое любимое кино 87 года продавили в номинанты, чертов Бранд-агитатор, нюню.

 

спроси, заставил ли их кто то , или же они реально Хищника считают отличнейшим фильмом. Уверен, если по чеснаку, его тут половина бы внесла в топ 10, но наваренная вами схема не дает людям голосовать за то, что они хотят, а за то, что имеет шансы. Потому везде в десятках всякие корейцы, итальянцы, и непонятные комнатные отмораживания. Где один конфликт растягивают на все кино, и это шиддееееевр:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орандж, ты всегда так хитер, и так пытаешься выставить себя умнее и кого то, что выставляешь все в свою сторону, враги портят премию! и не пролезло вместо Хищника всякое твое любимое тюфло? ну бывает, привыкай, так наверное уже будет частенько. Люди то смотрят, что можно голосовать за свое любимое кино, а не за ваше любимое кино, так бы и дальше) хорошо, что я сюда к вам зашел, а то постоянная компашка илитаров уже и Азериуса душит своими наездами, привыкли что все гладко и только ваше кино наверху? нюню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по причине вскрытия читерских схем
:lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Хатико

Лучший фильм

Лучший актер в главной роли (Тацуя Накадаи)

 

А ведь я так явно топил за Хатико.... А он и не прошёл, даже в актере :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0c031b233c7ebd45b567760af2a9a7ea.jpg

 

А ведь я так явно топил за Хатико.... А он и не прошёл, даже в актере :sad:

 

я тоже голосовал за Накадая. Видишь какой я плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у одного меня складывается впечатление, что категория Лучший полнометражный дебют оказывает неслабое влияние на психологию выбора, из-за чего многие хорошие фильмы (дебюты) не добирают номинашек? Так ли нужна эта категория в ретроспективных премиях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим впечатлениям, такое характерно для тех лет (или годов?), которые ближе к современности. В 50м и 39м такого не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 50м и 39м такого не было

 

В 99 точно не было. "Красота по-американски" и "Быть Джоном Малковичем" получили все должные главные номинации. В 60-м тоже не было, Годару додали от души. В 76 в дебюте не было ни одного громкого фильма, из тех, что обычно и участвуют в главных категориях.

 

По современности.

 

2012 - "Звери Дикого юга" цепанули актрису, в 2017 "Гет Аут" и "Колумбус" прошли в главную категорию, в 2014 дебютный "Стрингер" все нужные главные номинации собрал. В 2016 "Леди Макбет" зашел с актрисой, в 2015 "Ведьма" и "Сын Саула" набрали главных категорий.

 

Где дебютные фильмы имели шансы на номинацию, там ее и получили. Никакого недобора нет.

 

Категория нужна - везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут примерно такая же ситуация, как с категорией "Лучший молодой актер/актерский дебют", если роль "заслуживает" номинации в одной из главных актерских категорий, то люди укажут там актера (по их мнению). А номинации нужны, чтобы отметить кинодеятелей, которые в другой ситуации, скорее всего, просто не получат свои номинации. Фаворитам же это не угрожает, как отметила правильно Зеленоглазка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...