Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каннский кинофестиваль 2021

Рекомендуемые сообщения

Нет :D

Я же не говорила, что все награды надо везде и всегда вручить по принципу "самое хулиганское". Фильм Дюкорно мне понравился еще и по описанию, он привлекает и вызывает желание посмотреть. Человеческая многоножка Пазолини - нет, но если кому-то нравится - да ради бога, пусть включает в свои десятки, ноу проблем.

 

Но вот в 71 году, например, я про это писала много раз, я бы предпочла Оскар скандальному "Апельсину", а не более консервативному "Французскому связному". Не удивлюсь, если ты тоже)

 

Оранж наверное думал,что Вестнику награды выпишут. Ибо я вообще не понимаю, таких вопросов . Канны это Канны. Сейчас они конечно чуток перегнули, сам фильм провокационный, но они всегда награждали не такое как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А кто в этом году взял приз экуменического жюри? Обычно, очень сильные фильмы награждают.

 

Prize of the Ecumenical Jury: Drive My Car by Ryusuke Hamaguchi

Special Mention: Compartment No. 6 by Juho Kuosmanen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не перегнули. Женщины проголосовали за женщин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...разумеется, они делают две ничьи, когда я сказал, что так нельзя (так реально нельзя, у них это в правилах написано! делают че хотят, как обычно :D)

 

Забавно вышло)

Когда увидел, на волне нашего обмена репликами днем, не поверил.

Хотя к этому и шло, список от инсайдеров оказался один к одному.

 

Рад за Каракса, хоть и не фанат, просто потому что давно пора.

За Куосманенна, просто потому что наградили существенным призом, видимо, что-то крайне витальное.

 

И за Дюкорно, конечно. Может, теперь жанрово-радикальное кино будут брать в основной конкурс чаще, а не как аттракцион-диковинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чувство, что у Хамагути потенциально лучший фильм конкурса, но давать третий раз азиатам видимо перебор. В остальном, все на своем среднем уровне.

 

Так что эпатажный трэшак, с женщиной режиссером, видимо привлечет максимальное внимание. Такое себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно люди хейтят жанровое кино, ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский связной лучше Заводного апельсина. И он не консервативный.

 

This

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной русскоязычной среде есть примерно сотня критиков, соображающих в кино в разы толковее, чем Долин.

 

Где эта сотня критиков в Каннах? А?

 

По обзорам Долина хотя бы понятно примерно, что там за кины. А по оценке каждый вправе с кем угодно соглашаться или нет. Тем более простые зрители все равно увидят программу дай бог через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздали приятно, рада за Лэндри Джонса, остальное тоже по возможности посмотрю.

 

Про Долина не увлекайтесь, у него своя тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Андерсону там вообще даже без ПРОСМОТРА уже все ясно. ну реально одно и то же без откровений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала в твиттер у одного критика.

 

На пресс-конференции Спайк сказал, что жюри хотело расширить основные категории, но им не разрешили( в том числе лучшего актера).

И он написал ,что был выбор Или Каракса или Драйвера награждать. Выбрали Леоса.

 

Не знаю,насколько правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This

Связной в текущем опросе TSPDT на 923м месте, а Апельсин до сих пор в игре, т.е. минимум на 200м месте будет.

 

На Муби между ними пропасть в 0,8 балла (в пользу понятно кого).

 

(Рейтинг "друзей": 8.9 - 7.7 в пользу понятно кого, т.е. с прицелом на Премию ФКП можно сказать, что Апельсин в явном фаворе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связной в текущем опросе TSPDT на 923м месте, а Апельсин до сих пор в игре, т.е. минимум на 200м месте будет.

 

На Муби между ними пропасть в 0,8 балла (в пользу понятно кого).

 

(Рейтинг "друзей": 8.9 - 7.7 в пользу понятно кого, т.е. с прицелом на Премию ФКП можно сказать, что Апельсин в явном фаворе.)

 

Меня это вообще не волнует, на каком он там месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это вообще не волнует, на каком он там месте
1 раз смотрел фильм Кубрика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз смотрел фильм Кубрика?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The film follows a woman who is impregnated by a car and then pretends to be a long lost boy.

Крутое кино 2021, настоящий илитарный артхаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутое кино 2021, настоящий илитарный артхаус.

Щас прибежит Зеленоглазка и объяснит тебе, что фестивали дарят ЛУЧШЕЕ CINEMA и на них надо молиться, а ты ничо не понимаешь в искусстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас прибежит Зеленоглазка и объяснит тебе, что фестивали дарят ЛУЧШЕЕ CINEMA и на них надо молиться, а ты ничо не понимаешь в искусстве.

Даже не сомневаюсь в этом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.
Ясн, ну пересмотри хотя бы, когда будет премия ФКП за 1971)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль кстати, что Одиару ниче не дали. Вроде писали, что прям легкое и изящное кино вышло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаггард не умеет читать, как обычно.

 

Фестивали не всегда награждают лучшее, и участие в конкурсе не означает автоматически, что это хорошее кино. Для Канн лауреат весьма и весьма смелый, что большой плюс жюри. Думала, они не решатся, и для главной пальмы выберут явно более безопасных Хамагути, Триера или Корсини. Но нет, решились, молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелый не значит лучший.

 

Сырое же чето брало в особом взгляде? Ну и? довольно уныло же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не значит, я же написала уже, что рада победе фильма не на основе отзывов вида "этта шок", а на основе достаточно подробных рецензий, рассказывающих о сюжете и режиссерских решениях. Пока выглядит очень перспективно. Разумеется, после просмотра мнение может оказаться совсем другим. Но с таким подходом реагировать на лауреатов положительно или отрицательно вообще не имеет смысла - придется ждать полгода, прежде чем все фильмы станут доступны. Пока раздаем авансы, все так.

 

Ну и поскольку я не... короче, я это я, если мне фильм Дюкорно не понравится, или окажется слабее, чем ожидала, я про это честно скажу. Тоже самое касается и Каракса с Верховеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но приз женщине вписывается в тренд всех последних лент (Венеция-Оскар-Канны), типа бонус к карме. Если бы снял мужик, обвинили бы что он просто дрочит на техно-секс) вон кешиша в чем тока не обвиняли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...