Перейти к содержанию

Каннский кинофестиваль 2021

Рекомендуемые сообщения

Всё, официально, наконец. Круто.

 

 

Надеюсь, конечно, что фильм хотя бы в половину соответствует бешенным восторгам, потому что Raw был вообще не очень. Но трейлер, отзывы, etc. внушают надежду.

 

А где восторги? вроде реакция смешанная же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А где восторги? вроде реакция смешанная же

 

Люди выходили и блевали... Сорян. я читала это в твиттере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где восторги? вроде реакция смешанная же

 

95% на томатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где восторги? вроде реакция смешанная же

 

да везде, кроме screen jury grid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги вроде средние у фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги вроде средние у фильма...

 

Понятно, что кино провокационное. думаю, зрительские рейтинги будут средние, когда в прокат выйдет. сейчас 6.7 на imdb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет прикольно, если фильм в итоге не оправдает.... Тем более писали, что вторично к Крэшу.

 

Ранжир программы от Долина:

https://meduza.io/slides/vse-filmy-konkursa-74-go-kannskogo-festivalya-reyting-antona-dolina-ot-hudshego-k-luchshemu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, скринер всплывёт как можно быстрее, такое ждать нет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где восторги? вроде реакция смешанная же

 

Я в теме фильма скидывал восторженные рецензии. После премьеры был поток отзывов, что это в общем какой-то полный крышеснос. Практически во всех поллах у него высокие оценки. Даже в российском все хвалят, кроме Долина, который опять че-то не понял.

 

Объективно, это одна из самых смелых пальм вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему хорошо?

 

Потому что дали самому провокационному и неоднозначному фильму конкурса, который по описанию побуждает посмотреть как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать меньше читать о кино через призму долина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долин на голубом глазу признавался, что не любит кино, потому что любовь мешает глубокому и вдумчивому анализу, мол, кинокритики тогда не получится, лол. Зачем слушать критика, который с апломбом порет чушь на каждом шагу? В одной русскоязычной среде есть примерно сотня критиков, соображающих в кино в разы толковее, чем Долин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать меньше читать о кино через призму долина

 

Давно следую этому полезному совету и всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mubi скупили чуть ли не всех победителей. это ж для стриминга или именно прокат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что дали самому провокационному и неоднозначному фильму конкурса

Не самая лучшая рекомендация. Потому что тут может и шедевр быть, и что-то совсем не смотрибельное. А от Одиара, Фархади, Озона, Андерсона примерно понятно, что ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mubi скупили чуть ли не всех победителей. это ж для стриминга или именно прокат?

 

MUBI — это стриминговый сервис в основном с классическими или фестивальными фильмами и дистрибьютор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mubi скупили чуть ли не всех победителей. это ж для стриминга или именно прокат?

 

И то, и то. Они теперь и прокат организуют, по крайней мере в UK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая лучшая рекомендация. Потому что тут может и шедевр быть, и что-то совсем не смотрибельное. А от Одиара, Фархади, Озона, Андерсона примерно понятно, что ждать.

 

Может быть несмотрибельное, согласна.

Но лично для меня предпочтительнее награда именно такому фильму, чем безопасно-обычные вышеперечисленные авторы. Озона и Андерсона я вообще в список любимых режиссеров включаю. Но болела за кого-то из тройки Верховен-Каракс-Дюкорно. За то, что выделяется, запоминается, вызывает сложные эмоции. "Автокатастрофа", кстати, мне очень нравится, и продолжение этой темы я с удовольствием посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть несмотрибельное, согласна.

Но лично для меня предпочтительнее награда именно такому фильму, чем безопасно-обычные вышеперечисленные авторы. Озона и Андерсона я вообще в список любимых режиссеров включаю. Но болела за кого-то из тройки Верховен-Каракс-Дюкорно. За то, что выделяется, запоминается, вызывает сложные эмоции. "Автокатастрофа", кстати, мне очень нравится, и продолжение этой темы я с удовольствием посмотрю.

На Премии ФКП 1975 года будешь за "Сало" Пазолини голосовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки есть осадок от скромности награды "Памяти". Уже из-за этого разочарован судейством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос..Зачем Уэс постоянно ездит в Канны, если его фильмы в принципе не дотягивают до наград там?? При этом ,уверена,что в Венеции он бы забрал весомые награды. В Берлине же забирал.

Хотя пока по отзывам и фичетуреткам, для меня, Вестник прям выглядит слабо, по сравнению с предыдущими фильмами Уэса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Уэс постоянно ездит в Канны

 

Он там был один раз с Полуночным королевством и всё. Последние два фильма были в Берлине и брали призы.

 

Ну и на фестивали не только за призами ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Премии ФКП 1975 года будешь за "Сало" Пазолини голосовать?

 

Нет :D

Я же не говорила, что все награды надо везде и всегда вручить по принципу "самое хулиганское". Фильм Дюкорно мне понравился еще и по описанию, он привлекает и вызывает желание посмотреть. Человеческая многоножка Пазолини - нет, но если кому-то нравится - да ради бога, пусть включает в свои десятки, ноу проблем.

 

Но вот в 71 году, например, я про это писала много раз, я бы предпочла Оскар скандальному "Апельсину", а не более консервативному "Французскому связному". Не удивлюсь, если ты тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в этом году взял приз экуменического жюри? Обычно, очень сильные фильмы награждают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский связной лучше Заводного апельсина. И он не консервативный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...