Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Одни из нас (The Last of Us)

Оцените новый хит HBO  

67 проголосовавших

  1. 1. Оцените новый хит HBO

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Не надо смотреть, надо играть!
    • Что больше всего понравилось?
      0
    • Постановка
    • Сеттинг
    • Сценарий
    • Актёры
    • Музыка
    • Всё круто
    • Всё плохо
    • А где геймплей?
    • Любимый персонаж?
      0
    • Джоэл
    • Элли
    • Сара
    • Марлин
    • Томми
      0
    • Тесс
    • Фрэнк
    • Билл
    • Дэвид
    • Кэтлин
      0
    • Генри
    • Сэм
    • Райли
    • Трой Бэйкер из 8 серии
    • Где камео Эбби?
    • Как вам Джоэл в исполнении Педро Паскаля?
      0
    • Лучше игрового
    • Отличное попадание в роль
    • Педро как Педро, сойдёт
    • Не похож совсем
    • Бэйкер ван лав
    • Всё такой же мерзкий дед, быстрее бы клюшкой...
    • Как вам Элли в исполнении Беллы Рамзи?
      0
    • Лучше оригинала
    • Необычная, но понравилась
    • Норм
    • Кирпич, фу
    • Лоля из игры лучше всех
    • Когда рекаст???
    • Лучший эпизод?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
      0
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • #ReleaseTheBalagovCut
    • Заслуживает ли сериал своих высоких оценок и похвалы?
      0
    • Безусловно, хитяра и шедевр
    • Оверхайп, но вещь достойная, я не против
    • Ну схавали и схавали, бывает, плевать вообще
    • Дебилы опять переоценили пустышку
    • Всё проплачено HBO, Sony и Анитой Саркисян
    • Финальное решение Джоэля: одобряете или нет?
      0
    • Поступил как настоящий мужик
    • Жаль вакцину, но дочь важнее
    • Плевать на девочку, главное пиу-пиу сделал
    • Дед обрёк мир на страдания, мразь
    • Ну я бы понял ещё ради игровой лоли, но ради кирпича???
    • *Эбби запомнит ваш выбор*
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Безусловно
    • С опаской, надеюсь исправят ошибки
    • Я дропаю
    • Интересна только Эбби
    • А Нико Паркер будет?
    • Главный вопрос: игра или сериал?
      0
    • Сериал
    • Оригинал с PS3
    • Ремастер с PS4
    • Ремейк с PS5
    • Видеопрохождение рулит
    • Part II лучше всех
    • Лучшая экранизация видеоигр в истории?
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас побегу вычитывать эту тему ради тебя, который строит из себя дурака "мне ничё не объяснили".

Но можешь почитать отзыв kennyfisher на 77 стр. там всё есть почему тут не работает ничего в том числе и Элли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот например. Сообщение когда я пытался объяснить, почему Белла мисскаст.

 

Лучше бы сняли бы 6 серий по часу, и строго по игре, это за глаза бы хватило. Сценаристы НаутиДог до идеала отшливавали в игре историю, чтоб написать лучше чем в игре, там сценаристом экстракласса надо быть, которому чисто за сценарий пару лямов отстегивают.

Сделай они все так, игроки были бы счастливы, обыватели были бы вообще в восторге, сериал был бы культовым.

Только ещё бы и каст бы тоже сделали поближе к игре.

Паскаль идеален, но вот Белла...

 

Скажу честно Белла это явный мисскаст.

Против нее ничего не имею, но там по всем статьям мимо: внешка, характер, типаж.

 

Даже не во внешке дело.

Типаж другой. Элли в игре совсем другая. Джоэль зашел прям идеально, такой же суровый.

Она там шустрая, кого чего, за словом в карман не лезет, ну душа компании чтоли, с ней легко подружиться. Легко идёт на контакт, у нее там очень мощная импатия, она очень сопереживает людям, тот парнишка негритенок она там с ним очень быстро нашла общий язык, ей действительно интересен человек, она очень чуткая, сразу заметила игрушку которая ему понравилась и взяла в сумку, чтоб потом отдать его ему, порадовать, она любопытная, милая почемучка, "Вот Это что. А это что. Осмотри Джоэль какая классная штука. А Джоэль идёт суровый побитый жизнью мужик, и рассказывает ей, о том мире который исчез много лет назад... Джоэль там потом так прикипел к ней, что любого за нее порвал бы, как и игроки за той стороны экрана. А как он горевала, когда потеряли Тесс, это очень сильно ударило по ней. Конечно это больше ударило по Джоэлю, но Элли тоже очен горевала по ней.

 

Игроки полюбили её такой, и по этому и требования соответствующие и будьте любезны соответствовать.

 

И вот такой каст, реально сбивает с настроя. Ты уже понимаешь, это не она и ты не можешь принять её, а потом признаем честно сыграно Беллой это роль намного слабее, чем в игре и это опять идёт в минус. И все сериал уже не заходит.

Уже не то, это как сериал Ведьмака на фоне игр...

Даже Кевил не спасает. А ту даже Паскаль не может один вывезти сериал... Такие вот дела.

Когда ты видел идеал, то повтор который чуть хуже, уже не заходит.

Как то вот так. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас побегу вычитывать эту тему ради тебя, который строит из себя дурака "мне ничё не объяснили".

Но можешь почитать отзыв kennyfisher на 77 стр. там всё есть почему тут не работает ничего в том числе и Элли.

 

ты утверждаешь, будто все объяснили сто раз, я утверждаю, что мне никто никаких доводов про элли не приводил помимо того, что она хуже выглядит и у нее якобы признаки синдрома дауна - последнее вряд ли всерьез, первое это как раз ваша глубокая и комплексная оценка каста персонажа: если перс в постапе, выросший не в нормальных условиях, не похож на голливудскую красивую девочку, значит это мискаст

^^

 

kennyfisher ничего не писал насчет не работы образа элли из-за актрисы

 

еще варианты будут или заднюю дашь? :D

 

Вот например. Сообщение когда я пытался объяснить, почему Белла мисскаст.

 

ты не объясняешь, почему она мискаст, ты объясняешь, почему она не похожа на элли из игры; я уже объяснял детям здесь, что такое мискаст - мискаст непопадание в образ персонажа на экране, а не непохожесть на оригинал; в сериале элли зашуганная, ее все бросают, она пытается искать близких и одновременно боится этого; ее игра в этот образ заходит хорошо, ее внешка ему не противоречит; если тебе кажется, что в игре было иначе и элли там была живчиком, у нее не было этого психологического барьера, окей, хотя кмк был, это лишь значит, что в игре ты видел другой образ, причем если он такой, каким ты его описал, то он просто менее интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен, я считаю образ интересный, и он работает, и я уверен , что большинство игроков, за Элли всех порвут, потому что благодаря этому образу в игре, химия между Джоэлем и Элли в игре бешеная и поэтому ты в конце понимаешь, почему Джоэль так поступил, и почему он солгал на

последний вопрос.

В этом и фишка сделать так чтоб игрок прикипел к ней так. Что он пошел за ней в огонь и воду .

И зимняя глава показывает. Что Элли тоже к Джоэлю прикипела и это все вместе такой нарратив создаёт.

Вот почему многие игроки не принимают вторую часть, потому что персы становятся родными и они не приемлют такого поворота во второй части.

 

И вот вопрос, а в сериале вот этот нынешний образ работает?

Возможно, но многие как вижу, могут возразить.

Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евробанан не может никак понять, что Элли из сериала не может быть лучше, чем из игры, потому что потому что потому что. Всё говорит, потому что страшная поэтому лучше. :lol:

Ладно, ты победил в споре. Победитель. :biggrin:

 

kennyfisher ничего не писал насчет не работы образа элли из-за актрисы

Ну может, когда-нибудь поймёшь или прочитаешь где-то определение, что образ персонажа это совсем не только внешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен, я считаю образ интересный, и он работает, и я уверен , что большинство игроков за Элли всех порвут, потому что благодаря этому образу в игре, химия между Джоэлем и Элли в игре бешеная и поэтому ты в конце понимаешь, почему Джоэль так поступил, и почему он солгал на

последний вопрос.

В этом и фишка сделать так чтоб игрок прикипел к ней так. Что он пошел за ней в огонь и воду .

И зимняя глава показывает. Что Элли тоже к Джоэлю прикипела и это все вместе такой нарратив создаёт.

Вот почему многие игроки не принимают вторую часть, потому что персы становятся родными и они не приемлют такого поворота во второй части.

 

И вот аопрос, а в сериале вот этот образ работает?

Возможно, но многие как вижу, могут возразить.

Такие вот дела.

 

у банана сложные отношения с кино, он его не смотрит, ему лень. Потому считает что чушь. которую он порет - правильная для кино. :frown:

 

лично я его читая поверхостно, иногда, а так на его давно забили практически все на форуме, графоман без изюма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверен , что большинство игроков, за Элли всех порвут, потому что благодаря этому образу в игре, химия между Джоэлем и Элли в игре бешеная и поэтому ты в конце понимаешь, почему Джоэль так поступил, и почему он солгал на

последний вопрос.

Благодаря образу куклы у них была химия и Джоэл поступил так, как поступил потому что Элли красивенькая, а вот "кирпич" из сериала Джоэлу было бы не жалко? Я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен, я считаю образ интересный, и он работает, и я уверен , что большинство игроков, за Элли всех порвут, потому что благодаря этому образу в игре, химия между Джоэлем и Элли в игре бешеная и поэтому ты в конце понимаешь, почему Джоэль так поступил, и почему он солгал на

последний вопрос.

В этом и фишка сделать так чтоб игрок прикипел к ней так. Что он пошел за ней в огонь и воду .

И зимняя глава показывает. Что Элли тоже к Джоэлю прикипела и это все вместе такой нарратив создаёт.

Вот почему многие игроки не принимают вторую часть, потому что персы становятся родными и они не приемлют такого поворота во второй части.

 

эээ нет вообще-то, описанный тобой образ элли как раз не работает - раз она такая дружелюбная в игре, раз ей легко со всеми, стало быть химия между ней и джоэлам не является чем-то особенным; это было бы круто, напиши авторы сценарий, где элли патологически близка со всеми и значит ни с кем, и ей на самом деле не больно терять джоэла, а джоэл в свою очередь не близок ни с кем, и ему важна патологическая близость с элли как с заменой дочери - если бы это было фишкой сценария, это было б вау, но знаешь что? этого там не было :D в то время как сериальная элли с опаской сближается с кем-то (повторюсь, игровая для меня тоже, это ты почему-то увидел в ней дружелюбное существо) - она боится сближаться, ей тяжело, и в образе сериальной элли нет ничего что противоречит этому качеству, напротив, есть то, что подчеркивает его: она не миловидная красотка, не феминная девочка-девочка из амерского сериала про школу, она нормально играет зашуганную боящуюся и при этом стремящуюся к близким отношениям девчонку в постапе

 

Возможно, но многие как вижу, могут возразить.

 

конечно, а теперь давай почитаем, что именно эти многие возражают и каковы их доводы:

 

Евробанан не может никак понять, что Элли из сериала не может быть лучше, чем из игры, потому что потому что потому что.

 

кек

 

Ну может, когда-нибудь поймёшь или прочитаешь где-то определение, что образ персонажа это совсем не только внешка.

 

ну доброе утро чо, мы нехило продвинулись, оказывается образ не только внешка, и н этом моменты ты рассказываешь, какие именно проблемы у сериальной элли помимо внешки (которая, напомню, не проблема, а напротив)

 

 

лично я его читая поверхостно, иногда, а так на его давно забили практически все на форуме, графоман без изюма.

 

ты проецируешь на меня свои комплексы, ведь всем известно, что никто не читает тебя всерьез, никому неинтересно, что ты думаешь про кино или что-либо еще, ну пушо это реально неинтересно; я не помню ни разу, чтобы хоть кто-то назвал тебя интересным юзером, и это с таким-то числом сообщений, бранд; how u say so much and have nothing to say

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде дал отзыв kennyfisher, намекнул про определение образа.

А Евробанан всё плутает, всё плутает. Ничё найти не может.

Страшная, потому и лучше. :lol:

 

кек

И тут он не понял поинт, что ж будешь делать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно поиграю в игру и оценю, насколько кукла оттуда лучше живой актрисы.

 

Называя куклой девочку из игры, Банан и Эмоушн, забывают про магию кино, благодаря которой в талантливых руках может прекрасно сработать почти всё что угодно. И кукла и шмукла. Судя по количеству фанатов, в игре всё сложилось идеально.

 

Я сам назвал Беллу Рамси более подходящей для роли в начале сериала. Но по итогу могу сказать, что магия не сработала. Хорошая фактура не вылилась в хороший результат.

 

В ближ. месяц оценю магию кино в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде дал отзыв kennyfisher

 

ты видел, что я на него ответил? ты с этим что сделал?

 

намекнул про определение образа.

 

ты не намекнул, а повторил за мной то, чему я вас тут учу со старта сезона :D итак, мы пришли к тому, что ты наконец понял, на образ работает не только миловидная внешка, и здесь ты рассказываешь что еще, и что ты нашел в ориге элли кроме внешки

 

Страшная, потому и лучше. :lol:

 

страшная, потому и хуже - это ваш единственный аргумент; хорошо что ты и сам видишь, как он компетентен ^^

 

Я сам назвал Беллу Рамси более подходящей для роли в начале сериала. Но по итогу могу сказать, что магия не сработала. Хорошая фактура не вылилась в хороший результат.

 

пч не было хорошего сценария

как и в игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бранд, аки Кит заползает в какой-либо трэд, начинает вонять говном из открытого люка, пролежавшим на солнце 3 дня.

 

В целом считаю сезон удался. Второй ждется в нейтральном режиме, но с интересом. Главное, чтобы все это не доили по отработанной схеме, аки ХМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видел, что я на него ответил? ты с этим что сделал?

 

 

ты не намекнул, а повторил за мной то, чему я вас тут учу со старта сезона :D итак, мы пришли к тому, что ты наконец понял, на образ работает не только миловидная внешка, и здесь ты рассказываешь что еще, и что ты нашел в ориге элли кроме внешки

Ну хорошо, с третьего раза Евробанан с ребусом "отзыв kennyfisher + определение образа персонажа равно" вроде бы справился.

 

Но опять сам запутался в себе, на образ работает не только внешка, но в сериале-то лучше, потому что внешка страшна.

Хотя на самом деле в игре есть и внешка и всё остальное, поэтому игра лучше. В сериале нет ни внешки, ни остальных составляющих образа персонажа, которые могли бы эту самую внешку перекрыть и вытащить всё.

 

Но с кем я говорю, если после финала сезона

напомним, что элли в сериале по-прежнему лучше, чем в первой части игры, кек

:lol:

"Потому что я хочу показать, что я нитакой, как вы, я хочу быть единственным в рунете, кто такое пишет, чтобы просто показать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, с третьего раза Евробанан с ребусом "отзыв kennyfisher + определение образа персонажа равно" вроде бы справился.

 

кажется ты психологически вытесняешь неудобную информацию, давай еще раз: в отзыве kennyfisher не сказано ничего о том, почему элли мискаст

ты не мог бы объяснить, почему в ответ на вопрос о том, почему она мискаст, привел в пример отзыв kennyfisher?

 

Но опять сам запутался в себе, на образ работает не только внешка, но в сериале-то лучше, потому что внешка страшна.

 

ты пишешь: на образ работает не только внешка (не только, заметь)

ты же пишешь: банан сам говорит, что страшная внешка в сериале лучше кококок

 

ты понимаешь, в чем твое противоречие, друк?

 

давай, попробуй подумать: элли родилась и росла в условиях постапа, с плохим питанием, плохой медициной, отсутствием культа внешки и тд; элли нелюдимая, она не считает, что с людьми сходиться легко, ее удивляет чужая симпатия; все это больше соот-т немиловидной внешке

 

а у тебя какие аргументы в пользу внешки из игры? смотреть приятнее? :D

 

Хотя на самом деле в игре есть и внешка и всё остальное

 

все остальное - это что?

 

В сериале нет ни внешки

 

в сериале внешка больше подходит персонажу, в игра она мискаст - почему, показано выше; посмотрим, че ты на это сдюжишь ответить :D

 

ни остальных составляющих образа персонажа

 

каких остальных?

 

Но с кем я говорю, если после финала сезона

 

ты говоришь с тем, кто лучше тебя разбирается в построении произведений, и да, элли в сериале лучше, чем в игре, элли в сериале лучше подходит для своего образа, элли в игре - мискаст, и именно поэтому набравшись опыта во второй части авторы сделали героинь такими, какими сделали - без миловидности втч

 

а какие возражения я увидел от вас всех здесь? правильно, никаких, никаких признаков элли из игры как более подходящей, вы не назвали, никто, и теперь вы просто еще стесняетесь подтвердить, что да, дело только в том, что ее внешка более миловидна, и вам кажется что это лучше для повествования, даже если это менее логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе серия, но более менее живенько. Как я и говорил надежда на второй сезон.

 

Джоэл замочил весь отряд светлячков не будучи терминатором... :eek:

 

 

4W2iNEfnFIB2TXa8kVgKzNXIwqb.jpg.0b81c524ac247f09e0f5d6348a28d7a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется ты психологически вытесняешь неудобную информацию, давай еще раз: в отзыве kennyfisher не сказано ничего о том, почему элли мискаст

ты не мог бы объяснить, почему в ответ на вопрос о том, почему она мискаст, привел в пример отзыв kennyfisher?

Нет, не разгадал ребус. :D

 

 

ты пишешь: на образ работает не только внешка (не только, заметь)

ты же пишешь: банан сам говорит, что страшная внешка в сериале лучше кококок

Ну, а потом сразу про игру идёт, ну хватит вырывать из контекста, чтобы доказать себе что-то.

давай, попробуй подумать: элли родилась и росла в условиях постапа, с плохим питанием, плохой медициной, отсутствием культа внешки и тд; элли нелюдимая, она не считает, что с людьми сходиться легко, ее удивляет чужая симпатия; все это больше соот-т немиловидной внешке

Давай попробуй, в условиях постапа симпатичные, красивые, миловидные люди перестают рождаться что ли, должны перестать?

Про питание, ты её видел в сериале? Лучше она у него. :D Сериал-то смотрел? В игру понятно не играл, и складывается впечатление даже прохождение не видел, по верхам что-то знаешь.

Твоя логика, раз постап, значит автоматически должен быть и рождаться только страхолюд какой-то, потому что иначе быть не может. Только так не работает.

она не считает, что с людьми сходиться легко, ее удивляет чужая симпатия; все это больше соот-т немиловидной внешке

Чё ты там выдумал-то, всё что показано в сериале, соответствует какой угодно внешке.

 

 

в сериале внешка больше подходит персонажу, в игра она мискаст - почему, показано выше; посмотрим, че ты на это сдюжишь ответить :D

Я тебе уже ответил,:D, в сериале не работает ни внешка, ни остальные качества персонажа, а в игре работает всё. Поэтому она лучше.

Поэтому ты один во мнении, что в игре хуже.

Ты можешь сколько угодно пытаться выдумывать аргументы, только всё ломается о то, что в сериале не работает, не получается у него.

 

 

ты говоришь с тем, кто лучше тебя разбирается в построении произведений, и да, элли в сериале лучше, чем в игре, элли в сериале лучше подходит для своего образа, элли в игре - мискаст, и именно поэтому набравшись опыта во второй части авторы сделали героинь такими, какими сделали - без миловидности втч

Ой, ты только в разведении бесконечной демагогии ниачём разбираешься и больше ни в чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать кирпич на дозы вакцины достаточно логично, до уровня встречного вопроса "а в чём подвох?". Разобрать Элли из игры не логично, с такими девушками можно строить новое общество, возрождать человечество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня. Вот Эбби

 

MV5BMTk0NjQ0ODAwM15BMl5BanBnXkFtZTgwNjM1NDM4MTE@._V1_.jpg

 

 

или вот

 

culture_lizzo_1156597260_featured.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вы не кастинг-директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбби должен играть Хантер Шафер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по шуткам про Эбби можно определять интеллект особи

 

Эбби должен играть Хантер Шафер.

 

одобряем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбби должен играть Хантер Шафер.

Хантер не качок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер не качок

 

Сериальная Эбби и не должна быть качком. Проследи кастинговую логику других персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очнитесь дамы и господа. Из топовой легендарной игры заслужившей столько наград, завоевавшей сердца миллионов сделали ширпотреб полнейший")))

 

Пока что получается легендарный "худший сериал по игре". Даже смешной "Смертельная битва: Завоевание" в свое время было интересно посмотреть, так как появлялись новые герои постоянно, которых не было в фильмах МК. А здесь ничего вообще, кроме хорошего актера Педро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...