Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форсаж 10 (Fast X)

Рекомендуемые сообщения

Верим, что в 11 части воскреснут вообще все, обнимутся, и даже подорвавшийся Анкл Масл придет на шашлык) А что, японец живее всех живых, его пассия тоже оказывается на подлодке была, осталось только Винса еще вернуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше 45 минут выдержал, какая же хрень и как же надоели эти "лица" постаревшие, надеюсь на этом всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на 700 млн. вытянули опять. Забавно, что в плане сборов вне штатов (да и там не так уж сильно просели) ситуация сформировалась и уже три раза подряд особо не меняется. Стабильная аудитория. Всех-всех вернут в 11-ой и даже опять подскочить могут. Типа финал же еще, а потом Дизель всех переиграет и опять новый последний заезд устроит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес, ничего личного) Ну а так то, ничего более дорого про тачки и спецслужбы нет. Даже Миссия с Крузом блеклая на фоне этого безумия, у них одно и то же каждый раз: бегающий Хант, большой самолет, один мотик да одна БМВ, и всё. А в Форсаже, при даже откровенно дебильных историях, каждый раз новые тачки и не только. Аттракцион есть аттракцион)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-как досмотрел. Есть фильмы, в которых все настолько плохо, что даже хорошо. Есть фильмы, когда все очень плохо, карикатурно, ты уже из последних сил терпишь и пытаешься не вырубить это. Форсаж X как раз из второй категории.

 

Просто кошмар... Во что же превратился некогда простой криминальный боевичок про уличных стритрейсеров. Да, все начало постепенно катится не в ту степь уже с 4 части, но куда оно прикатилось в итоге? Как-то даже неловко становится.

 

Не, проблем нет, если вы открыто заявляете, что ваша франшиза утонула в фарсе, а шапито под цифрой 10 и вовсе комедия и пародия на разные творения Голливуда и Болливуда одновременно, тогда все ок. Но вроде как Дизель и ко все это до сих пор позиционируют на серьезных щах и верят в хорошее кино.

 

Ох, какие же рожи корчил и как щеки в кадре надувал главный семьянин. Я просто валялся. Натуральная умора.

 

Проблема десятки еще в том, что типичная суета ради суеты, с плохим рваным монтажом, с плохим повествованием, с уставшими актерами. Тебе неинтересно за этим всем наблюдать уже спустя десять минут. Бессмысленная суета ради суеты, да еще с таким диким количеством клюквы из самых разных фильмов понадергано и неаккуратно вставлено. В итоге получается что-то очень безликое и абсурдное. Оно даже не развлекает как надо. Вот какие-нибудь старые Трансформаторы Бэя-чистый каеф и развлекуха, а порой даже сюжет захватывает. Форсаж активно тужится пыжится, но стать чем-то похожим не получается, да и провальная идея изначально. Не надо было даже заходить на это поле абсурдности, либо остановится на 6, дать небольшую передышку франшизе и направить сценарные возможности в другое русло. А не в какую-то лютую мета карикатуру.

 

Хотя маленький интерес был в самом начале. Я люблю Five, последний норм Форсаж. Только ради этого решил дать шанс десятке. Пусть нелепо, но смогли чуть обыграть и давануть ностальгией по Five. Еще ощущение, что всю сценарную фабулу специально приберегли для юбилейной десяточки. Хотя чет такое можно было сценарно зафаршмачить уже в 8 например. Папина надежда Данте Момоа при параде слушает отцовское напутствие. Вот уже та самая ностальжи сцена с угоном сейфа. Засада на мосту, начинается токийский дрифт с сейфом, бедный Данте смачным кульбитом оказывается в воде и как лютый терминатор зловеще открывает глаза. Начало вполне себе.

 

Дальше все стало дико сумбурно и без малейшего смысла. Смысл вроде и есть, но оформлено все очень плохо, все продолжают на серьезных щах косплеить мешанину из всевозможного. Но все это изначально мало подходило Форсажу и надо было просто продолжать норм крими боевик. Пусть с масштабными трюками и комп графикой, но все-таки соблюдать хоть малейшую приземленность крими боевика про семью вне закона, а не раскрывать заговоры и быть на подсосе правительства.

 

Потешные покатушки по Риму с шариком:D

 

Как Сина путешествовал со своим племянником и пробивал новые горизонты шпионского кинца, как они бойко вылетели на каком-то самодельном дельтаплане. Уиииии. Я чуть кофе не поперхнулся:D

 

Когда старый полюбившийся Dodge Charger сиганул с самолета, приземлился и полностью раздавил два жипа антагониста, я чуть с дивана не свалился:D:D:D

 

А как у Сины сперли племянника из тачки!

 

Мимичный дрифт с прыжком сынка и та самая дамба, отправка двух вертух в утиль-это отдельный уровень чего-то. Six была подобная сценка, только там ловили Летти и приземлялись на лобовуху) Еще там был мерзкое гарпунивание самолета. В 10 болливудская шиза пробивает все грани, хотя уверен, что в следующих частях семейного конвейера найдут чем еще удивить.

 

Может кому-то по накурке в компании все это и заходит, но даже в компании я бы не выдержал сей киноэкспириенс. Кое-как дома, да и то с большим трудом. Последний час я натурально пытался не вырубить все это и честно досмотреть, а во что же выродился тот самый Форсажик в 2023. Прост после Six, я забросил смотреть все это, но вольно невольно следишь за новостями новых частей, смотришь трулеры и тд.

 

Просто вообще не получается все это воспринимать и проникнуться семейными посиделками.

 

Тут еще и расчет срубить одинаково с олдов и зумерков, но пролетает сие поделие со свистом мимо всех. Хотя кассу оно оформило еще очень даже супер для такого. Сюда бы сборы в 320 лямов и досвидос за такое невероятное издевательство над некогда неплохой франшизой про уличных стритрейсеров грабителей.

 

Норм олды вряд ли это оценят и будут недоумевать от происходящего, зумеркам тем более неинтересно смотреть на дедов пердедов на октановой тяге, которые решили подмигнуть новой аудитории и сварганить такой себе марвел муждусобойчик.

 

Хоть Момоа немного повеселил и чуть скрасил всю абсурдность своими мстительными танцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потешные покатушки по Риму с шариком:D

 

Как Сина путешествовал со своим племянником и пробивал новые горизонты шпионского кинца, как они бойко вылетели на каком-то самодельном дельтаплане. Уиииии. Я чуть кофе не поперхнулся:D

 

Когда старый полюбившийся Dodge Charger сиганул с самолета, приземлился и полностью раздавил два жипа антагониста, я чуть с дивана не свалился:D:D:D

 

А как у Сины сперли племянника из тачки!

 

Мимичный дрифт с прыжком сынка и та самая дамба, отправка двух вертух в утиль-это отдельный уровень чего-то.

 

ну и ты как и я и другие как диванные эксперты не смогут отпровергнуть, что этого не могло быть в реале.

Изменено 08.07.2023 11:06 пользователем ComixZone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема 10, как и 9 частей в том, что слишком много сюжетных линий. Ну не тянут экран в одного актеры Хана, Лудакрис и прочее без конктретно жирного в хорошем смысле фона. Как в Токийском дрифте к примеру.

 

7, 8 (поменее) работало потому что была команда и химия между ними в большинстве времени. А тут по одиночке Родригес и прочие просто не держат интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, а Лудакрис вообще совершенно бесполезный и ненужный персонаж )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, самая тупая и ненужная сцена у 10-ки в интернет-кафе, на кой черт этот бред про драку друзей-негров, какую-то дурь, галюны японца...вообще будто из другого фильма вставили. Вообще ни на что не влияет, только перемотать охота и забыть. В принципе, как и дурацкая сцена с мешком Шоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж 10 это прям индийский муви.Дизель снова как Терминатор. Момоа косплеит Джокера. Слово "Фэмили" произнесли около 50 раз за весь фильм.Погоня в Риме за огромным шариком-бомбой плюёт на все законы физики.Бри Ларсон чёт схуднула. Некоторые твисты предсказуемые.Финальная погоня совсем шизофрения какая-то, особенно сцена на дамбе...Закончили на клиффхенгере.Вернули двух персонажей.5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем ставки, через сколько частей лохматого клоуна примут в семью, и через сколько воскреснет очередной автомобильный погорелец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 8ую часть, какой бы угар ни был, но видно было что старались, чтобы было красиво и смачно.

 

С 9ой уже болт клали. Ребенка черным сделать это уже "мне настолько фиолетово". Ну и экшн, одно дело когда камазы Стэтхем и Скала крушат всех под рэпчик в тюрьме - это зачет и зрелище. Другое когда Терон, Родригес, Брюстер че-то там копошатся - перемотаю ка я это быстренько. С уменьшением гонок, по 8ую часть в фильмах было очень много тачек, что самое главное, а тут и с этим беда.

 

В общем, 9,10 вполне себе справедливые слитые сборы. Не стараются уже. Раз так, то заканчивать пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое когда Терон, Родригес, Брюстер че-то там копошатся - перемотаю ка я это быстренько

Так, и айтишники там тоже спецов разносят на изи моде)

В Форсаже все крутые, вот просто крутые во всём, и это уже, как правило) При чем, настолько крутые, что даже физика отваливается от их крутизны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, и айтишники там тоже спецов разносят на изи моде)

В Форсаже все крутые, вот просто крутые во всём, и это уже, как правило) При чем, настолько крутые, что даже физика отваливается от их крутизны))

 

Потому что Форсаж из фильмов про стритрейсеров эволюционировал в боевик, а затем и вовсе в файтинг. Теперь как в Мортал Комбате каком-нибудь все бойцы одинаковы, айтишница 45 кг или элитный спецназовец в экипировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил то, что и предполагал: кино с дермовейшим сценарием, хреновыми виз. эффектами во многих местах и ожидаемым клиффхэнгером. Но, смотреть сие творение на удивление было интересно, даже очень - тут и девчонки сочные (Шарлиз Терон, Бри Ларсон, Даниела Мелшиор, Джордана Брюстер, Натали Эммануэль, Галя), и отжигающий Муму в каждой сцене и явно кайфующий от происходящего дождя из идиотизма, ну и интересно как там семья со всем справится. Но если в прошлой части гонки были сделаны более стильно и качественно, то здесь решили забить болт на это (размером с дядю Дуэйна).

 

Твист с

 

 

Эймсом - ничего так, лысый охренел от этого, который оказался подельником Муму

 

 

Да и хрен с ним, он же отправил

 

 

ракету в самолет с частью семьи, молодец, правда семья, я чувствую, умудрилась выжить (они же как тот ниггер из "Крика 6", которуму навтыкали черт знает сколько ударов ножом, а он умудрился выжить), а потом Эймсу бить рожу будет либо Хоббс, либо Шоу, хотя и Рамзи может навалять, это же вселенная Форсаж, тут возможно всё. Сила Семьи > здравый смысл

 

 

Где же скрывается мистер Никто - вербует новых членов для семьи или планировал как скрыть

 

 

смерть Джейкоба, чтобы его вернуть в дальнейшем

 

 

и как правильно воскресить для всех

 

 

Елену, которая, наверное, не умерла

 

 

Из лучших сцен - драка Шарлиз против её же людей, драка Шарлиз против Мишель и вообще вся их командная работа. Концовка

 

 

в Антарктиде понравилась, правильно что она идет после дамбы

 

 

и слова от Хоббса мобильному - красиво и заставляет ждать продолжение, каким бы оно глупым ни было. А кто спасет лысого в начале "FX2" - конечно же крутой Уокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верим, что в 11 части воскреснут вообще все...

Форсаж против зомби, новый уровень франшизы:D

 

Бизнес, ничего личного) Ну а так то, ничего более дорого про тачки и спецслужбы нет...

 

Ну так последний орешек - тачки, вертолеты и снято все гораздо интереснее и качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел с официальном дубляжом. Голос Доминика сначала не понравился, но потом привык. Фильм определенно лучше чем 9 часть. 6.5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они еще не додумались пригласить Сталонне или Шварцнегера в роли дяди или деда Торетто это бы и хайпа и свежести фильму прибавило.... А так фильм достойно держит планку... Редкая франшиза которая на протяжении всей серии держится практически на одном уровне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была на КиноПоиске статья про раздутые бюджеты фильмов 2023 года. И указано, что Стэйтем получил за свою роль 15 миллионов, а Пузель 20. Неужели, это правда?:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была на КиноПоиске статья про раздутые бюджеты фильмов 2023 года. И указано, что Стэйтем получил за свою роль 15 миллионов, а Пузель 20. Неужели, это правда?:unsure:

 

А это что много??? Учитывая сколько Пузель уже снимается в этой франшизе.... мне кажется это даже мало... наверное еще процент от сборов получает а не только гонорар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что много??? Учитывая сколько Пузель уже снимается в этой франшизе.... мне кажется это даже мало... наверное еще процент от сборов получает а не только гонорар...

 

Вы не уловили мою мысль. Меня смущает тот факт, что Стэйтему за 5 минут экранного времени 15 миллионов, а Пузелю за главную роль 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а Пузель 20. Неужели, это правда?:unsure:

это нормальная сумма для главной звезды франшизы. Если мне память не изменяет, Арнольд вообще за съёмки в Т3 получил 30 и это был 2003-й вроде... Джулия Робертс тоже дааааавно такую сумму берёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не уловили мою мысль. Меня смущает тот факт, что Стэйтему за 5 минут экранного времени 15 миллионов, а Пузелю за главную роль 20.

 

Так я написал же наверное 20 млн + проценты от сборов как главной звезде фильма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей абсурдности происходящего на экране непонятно почему сын лысого - негр, и почему Трипл эйч определил место лысого в Рио, если тот встречался с дочерью мистера Икса в Неаполе.

В принципе, как и дурацкая сцена с мешком Шоу

Вообще не понял зачем Шоу показали. Если только задел на следующую часть или фильм про Хоббса.

Проблема 10, как и 9 частей в том, что слишком много сюжетных линий. 7, 8 (поменее) работало потому что была команда и химия между ними в большинстве времени. А тут по одиночке Родригес и прочие просто не держат интерес.

Это основная проблема данной части...так что ждем:

Форсаж-11, ч.1 - "Дизели: Отец и сын", Форсаж-11, ч.2 - "Мое имя клоун", Форсаж-11, ч.3 - "Хроники пикирующих друзей", Форсаж-11, ч.4 - "Поднять перископ: Трикопутана".

 

Если серьезно, то посмотрел бы на Шарлиз в спин-оффе про Хоббса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не уловили мою мысль. Меня смущает тот факт, что Стэйтему за 5 минут экранного времени 15 миллионов, а Пузелю за главную роль 20.

 

Какой-то бред сумасшедшего. 15 лямов за отснятые сцены за пару дней в подвальной тренажерке во время очередного локдауна? Скала тогда за свои 40 секунд экранного времени тоже лямов 5?

Дизель, понятно, хапнул в итоге точно больше двадцатки, он еще и как продюсер там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...