Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

1899

Рекомендуемые сообщения

в одном с половиной эпизодах не нашлось ничего что можно было бы похвалить. не вижу каких-либо свежих идей и оригинальных решений, нет интересной истории, персонажей, нет разнообразия лок или красивых интерьеров, нет ничего что удерживало бы внимание. но может это какое-то специальное развлечение для фанатов Тьмы, нз, ее тоже смотреть не получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотревший весь сезон отпишитесь. это закрытая история или еще на 10 сезонво блужданий по барже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли найдется сверхразум, уже замарофонивший эту глыбу, но вроде как планируют три сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 серия. Пока всё отлично. Очень дарк-ish, загадочно, атмосферно, Бен Фрост снова божит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, очень ждала именно этот сериал. Первая серия не разочаровала, рука и вкус (включая звуковое сопровождение) авторов Тьмы очень чувствуется. Надеюсь, в таком же духе и продолжится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, что прям параллельно выкатился фильмец с главным пареньком из тьмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, что прям параллельно выкатился фильмец с главным пареньком из тьмы

Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серии посмотрел. Атмосфера кайфовая. Корабль-призрак + Лост + Титаник и все это в каком-то Бермудском треугольнике, чи шо :D А загадок уже нахреначили выше крыши, все время сидишь такой:

 

giphy.gif

 

И чет сыкотно уже, что как бы не слили в унитаз, как с Лостом было, который под своим грузом и рухнул. Надеюсь, что все логично завершат, после Тьмы доверие есть. Ну и что хотя бы в этом сезоне уже че-то объяснят, а то чет даже грузить немного начинает от непоняток)) Разговоры тоже иногда глупые и персы такие себе, все какие-то с говнецом, мутные, но не цепляющие.

 

С концовок 2 и 3 серии прям орнул :lol: Я реал хз как это все выкрутят.

 

 

XHSlHxR.gif

 

 

 

EzBhJt0.gif

 

 

Технически как обычно супер - свет (когда не темень), декорации, костюмы, графоний и саунд. Заставка топовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только узнал про этот сериал. Обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотревший весь сезон отпишитесь. это закрытая история или еще на 10 сезонво блужданий по барже

 

Со всей силы открытая с потенциалом сезона на 2. Сам не смотрел и не собираюсь, но кореша оповестили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко про суть

 

284445a6512d49f11d2df2e2a567ff72.png

 

Для начала скажу, Тьма никогда не нравилась, полтора сезона когда-то посмотрел и дропнул.

Здесь тоже ничего для себя интересного не нашёл, не знаю вообще зачем смотрел. Загадки тайны были не интересные, персонажи тоже, срать на них всех. И глазам ничего красивого особенно не дали.

Ну и очень легко догадаться в чём тут дело можно сказать с самого начала.

 

То что это симуляция, и естественно это будущее из-за слишком продвинутых технологий, и они ещё постоянно пихали везде "проснись, Нео", чтобы уже совсем до всех дошло. Я ещё про себя рофлил половину сезона, что они небось ещё и в космосе на самом деле. Ну из-за названия корабля Прометей, потому что Чужой: Прометей и это всё.

И лол, так оно и оказалось.

 

giphy.gif

giphy.gif

 

 

Из-за концовки немного интересно, чё там будет во втором сезоне. А так meh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они канешн пообъясняли че-то, но в финале прям

 

giphy.gif

 

Охренительная вещь. И теперь, мать его, опять ждать 2 сезон :D Из минусов такие себе персы и классические пространно-философские диалоги. Беготни туда-сюда под конец тоже многовато. Но атмосфера, перманентно происходящий ВТФ и съемка прям топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как у вас получается находить время, чтобы просмотреть все серии за такой короткий срок после выхода? Специально, что ли, на работе отпуск берете, и дома ничем, кроме просмотра, не занимаетесь? Или прямо на работе смотрите, параллельно трудовому процессу? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уснул вчера на первых трех сериях. Такая нудятина и мрак, что никакого интереса не возникло. Че у него рейтинг такой высокий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неоднозначное впечатление от просмотра. Первые серии вроде и атмосферные, но вот дальше... Какое-то смешение жанров, словно сценаристы и вся команда не могли договориться, и пихали всё в одну кучу. Серии к шестой, совсем уже скучно стало, ожидал другого.

А финал, ну совсем притянут за уши, да еще и под спёртую песню из "Марсианина", в аналогичной ситуации.

Хотелось по Варламовски спросить: "Чё это было?!"

Разочарование какое-то что ли... Ни разу не "Тьма", рядом не стоит.

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вся фишкам в том, что

 

Людей хотели довезти в мирной симуляции, но брат Мауры затаил обиду, и поэтому превратил их поездку в набор кошмаров? Часть из них догадались что происходит, нашли читы, стали наблюдать луп со стороны и искать выход?

 

Изменено 19.11.2022 21:52 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вся фишкам в том, что

 

Людей хотели довезти в мирной симуляции, но брат Мауры затаил обиду, и поэтому превратил их поездку в набор кошмаров? Часть из них догадались что происходит, нашли читы, стали наблюдать луп со стороны и искать выход?

 

если так, то пипец, конечно, второй сезон смотреть будет не интересно

и сразу вопросы

 

 

а вообще при чем тут сеттинг 1899 года?

это типо успокаивает, что плывешь в грязи третьего класса?

а зачем использовать не аутентичные эпохе предметы? Тот же фонарь, который спутает карты.

 

 

Но главное я так и не понял - кому сопереживать здесь? Я даже имя героев то не запомнил. Мне как было пофиг на них в 1 серии, также пофиг в 8й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так, то пипец, конечно, второй сезон смотреть будет не интересно

и сразу вопросы

 

 

а вообще при чем тут сеттинг 1899 года?

это типо успокаивает, что плывешь в грязи третьего класса?

а зачем использовать не аутентичные эпохе предметы? Тот же фонарь, который спутает карты.

 

 

Но главное я так и не понял - кому сопереживать здесь? Я даже имя героев то не запомнил. Мне как было пофиг на них в 1 серии, также пофиг в 8й

Да собственно:

Возникает ощущение, что сценарий переписывался на ходу, начали за здравие, а потом стали впихивать виртуальную реальность. Показалось мало, добавили космос в конце. А давайте все будет в гиперсне?! Вообще не в тему. Большая часть персонажей является симуляцией, ниоткуда в никуда. Ну Мора настоящая, ну капитан реальный(в соседней капсуле вращался), а остальные - там чёрт ногу сломит, кто по факту летит, а кого оцифровали. Какой-то муж Моры ползает(вроде настоящий) вместе с сыном(то ли умер, то ли оцифрован). Сопереживать действительно некому. Педики ещё трахаются, срывая друг с друга одежду...Ах милый! Ах дорогой!:unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Гусмана из "Элиты" тут большая роль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная параллель с Дарком:

 

Основное действие разворачивается в 1899 году. Будущее в 2099ом году.

Генри, отец Мауры, наблюдает за происходящим, судя по всему, в реальности 1999 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Гусмана из "Элиты" тут большая роль?

 

Главный педик сериала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Гусмана из "Элиты" тут большая роль?

 

Экранного времени у него много, но это всё же второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец первую серию. Довольно зловеще, и интрига есть. Все время лезли ассоциации с "Властелином колец" - капитан похож на Арагорна, а незнакомец вылитый Фродо. А пожилая японка прямо Кэри-Хироюки Тагава в платье, лицо точь-в-точь :) Но огорчает морская команда. Вот в "Северных водах" моряки выглядели настоящими, ядреными, в "Маяке" Дефо тоже был настоящим, а тут какие-то ряженые интеллигенты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть сериала какое-то бестолковое слоняние по кораблю.

Вроде корабль большой, но персонажи умудряются постоянно лбами сталкиваться.

Скучно получилось, финальный твист тоже такое себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился больше первого сезона Тьмы, по ряду причин. Но именно финал скорее огорчил, так как теперь потенциал дальнейшей истории выглядит слабее Тьмы.

Хотя опять таки, именно такой финал немного сгладил мой нервный тик, от долбанной повестки, что втулили в сеттинг 19ст. Теперь это хоть как то, пусть и натянуто, но относительно логично объяснимо.

Но вообще конечно, сабж смотрится более фабричным, нетфликсовым продуктом, чем как что-то национально обособленное, какой была Тьма.

 

Но картинка отличная. Я в какой-то момент понял, что мне менее интересно следить за сюжетом, чем наблюдать визуал. Очень атмосферно, именно локации корабля, как внутри так и наружные виды, с океаном. Пусть тут и задействован графон но это не фанерная зеленка, а серьезная работа с реально отснятыми панорамными видами.

Ощущения, как будто литературный мир Жюль Верна в киноадаптации Нолана. Даже эта, общая серость и холодный тон, очень грамотно разбавлен теплым светом в интерьерах и разными локациями, где цветовая палитра уравновешивает общий тон картинки, и создает нужный визуальный баланс.

И вот именно финал, к сожалению разрушил всю эту атмосферу. Я был настроен на "Двадцать тысяч лье под водой", а не на "Матрицу". Хотя если потом, вырулят на "Космическую одиссею", то это всяко лучше.

 

Сабж смотреть строго в хорошем разрешении и экране. Не дай бог на каком-то онлайн сетевом плейере, по сравнению с которым даже экран смартфона имеет цветопередачу лучше, раза в два.

Ну а так конечно, сериал оценит узкая группа зрителей. Поскольку дебилов, количественно намного больше, для них Амазон снимает ути-пути лавстори Саурона. И сабж, они даже техническое качество оценить, грамотно не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...