Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красота по-американски (American Beauty)

Что вы думаете о фильме?  

515 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о фильме?



Рекомендуемые сообщения

Valentine, отличная рецензия. Сам недавно пересмотрел фильм и оценил его уже далеко не так прохладно, как в первый раз. Мои прежние впечатления есть где-то здесь в теме. Сейчас же постараюсь найти этот фильм в коллекцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Valentine, отличная рецензия. Сам недавно пересмотрел фильм и оценил его уже далеко не так прохладно, как в первый раз. Мои прежние впечатления есть где-то здесь в теме. Сейчас же постараюсь найти этот фильм в коллекцию.

 

Спасибо. Очень люблю этот фильм и после очередного просмотра решил написать полноценный отзыв. Правда, на сайт его по каким-то неведомым причинам не пустили.

 

Может, как сказал ugar, фэйс-контроль не прошел, хотя в отзыве я не упомянул ничего такого, чего не было бы в картине, а может модеры спойлеры увидели - хотя их там практически нет - в "Побеге из Шоушенка", "Вие" или "Форресте Гампе" их гораздо больше, а с размещением отзывов на эти фильмы у меня тогда трудностей не было. Загадка, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец обалденный !

В 1 раз когда смотрела в пиратской версии ничего не поняла. Но когда показывали прямую трансляцию вручения Оскара !!! болела только за этот фильм и так радовалась что номинации выйграли режиссура, сценарии, лучшая мужская роль Кевин Спейси!!!

2 раз, когда просмотрела была просто в шоке особенно конец фильма!!!!

Этот фильм дал мне понять что человек может изменится и быть лучше!!!

Очень понравился саундтрек к фильму композитора Томаса Ньюмана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессивный фильм. Мне нелегко дался его просмотра, и делать это второй раз я ни в коем случае не буду.

Не понравилась актриса, сыгравшая роль подружки дочери Кэвина Спейси. Та девушка, о которой он мечтает. В фильме это абсолютная пустышка. Неужели человек доживает до 45 лет, имеет семью/работу/благополучие, и хочет все это променять на благосклонность такого недалекого подростка? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я всегда слышал,что вся жизнь проходит перед глазами в последние секунды перед смертью.Эта последняя секунда на самом деле никакая не секунда-она растягивается на целую вечность,на целый океан времени.Я видел как я лежу на спине в лагере бойскаутов и смотрю как падают звёзды.Видел пожелтевшие листья с клёнов,которые росли рядами на нашей улице,и руки моей бабушки,её кожу,похожую на бумагу.Видел как я в первый раз увидел новенький "Пэрф" двоюродного брата Тони,и Джейни,и Джейни,и Кэролин.В принципе я бы наверно очень злился за то,как со мной обошлись в жизни,но когда в мире столько красоты,долго злиться бывает трудно.Иногда мне кажется,что я вижу слишком много всего,и сердце моё натягивается как струна,которая вот-вот лопнет.Потом я вспоминаю,что неплохо бы расслабиться и перестаю пытаться удержать реальность.И тогда моя жизнь течёт сквозь меня как целая река,как дождь стеной.И я уже не могу чувствовать ничего кроме благодарности за каждое мгновение моей дурацкой,маленькой жизни.Вы понятия не имеете что я несу-это уж точно.Но не волнуйтесь,когда-нибудь поймёте..."

 

Добавить нечего-всё уже сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессивный фильм. Мне нелегко дался его просмотра, и делать это второй раз я ни в коем случае не буду.

Не понравилась актриса, сыгравшая роль подружки дочери Кэвина Спейси. Та девушка, о которой он мечтает. В фильме это абсолютная пустышка. Неужели человек доживает до 45 лет, имеет семью/работу/благополучие, и хочет все это променять на благосклонность такого недалекого подростка? :frown:

 

Ну раз тебе она показалась пустышкой,значит создатели фильма не прогадали с выбором актрисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та девушка, о которой он мечтает. В фильме это абсолютная пустышка. Неужели человек доживает до 45 лет, имеет семью/работу/благополучие, и хочет все это променять на благосклонность такого недалекого подростка? :frown:

 

Да, хочет. Он видит не недалекого подростка, это мы ее такой видим. Он видит очень красивую и очень молоденькую сексапильную девчушку, и ему совершенно наплевать, какие у нее мозги и есть ли они вообще. Так и в реальной жизни бывает, к сожалению, и очень часто. Пресловутый "кризис среднего возраста". К концу фильма становится ясно, что и сама эта девушка понимает всю свою никчемность и внутреннюю, а не внешнюю, непримечательность. Ее даже немного жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм реально шедевр, отличная социальная драма, столько гениальных фраз и сцен, Спэйси великолепен, да вообще весь актерский состав жгет, также фильм снят немного с комедийным уклоном, сцена с подслушиванием заруливает всех и вся на свете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр, безусловно! Самое интересное, это то что каждый для себя из этого фильма, вынес что-то своё, и от сюда либо негатив, либо восхищение фильмом. Так вот "кризис средного возраста" будет скорее всего у всех, и может быть вы столкнётесь с такой же ситуацией. И у каждого будет свои выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся мне опции опроса здесь. Не люблю громкое и пафосное слово "шедевр". "Шедевр" - это больше для "Соляриса" Тарковского. Я бы оценила "Красоту по-американски" на "Отлично", фильм снят намного лучше, чем просто на "Хорошо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Прекрасная-и всё-таки этот фильм тянет на шедевр, как бы пафосно это не звучило. Если после просмотра остаётся ощущение как будто в лоб дали дубиной, и беспросветная тоска смешивается с чувством чего-то очень хорошего и светлого, и появляется желание что-то изменить не только в жизни, но и в себе лично..то всё-таки такой фильм можно назвать шедевром. Одна только фраза чего стоит: В мире так много красоты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Прекрасная-и всё-таки этот фильм тянет на шедевр, как бы пафосно это не звучило. Если после просмотра остаётся ощущение как будто в лоб дали дубиной, и беспросветная тоска смешивается с чувством чего-то очень хорошего и светлого, и появляется желание что-то изменить не только в жизни, но и в себе лично..то всё-таки такой фильм можно назвать шедевром. Одна только фраза чего стоит: В мире так много красоты...

 

Ну, про дубину вы немного загнули, а в целом, да, похожие ощущения, одновременно печаль, тоска и вместе с тем что-то светлое... Но с оценкой пока повременю. Я фильм смотрела недавно, а "Красота...", на мой взгляд, относится к числу тех фильмов, всю суть и смысл которых понимаешь только спустя какое-то время. Были в фильме моменты, которые мне не понравились. Так что нужен повторный просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про дубину вы немного загнули, а в целом, да, похожие ощущения, одновременно печаль, тоска и вместе с тем что-то светлое... Но с оценкой пока повременю. Я фильм смотрела недавно, а "Красота...", на мой взгляд, относится к числу тех фильмов, всю суть и смысл которых понимаешь только спустя какое-то время. Были в фильме моменты, которые мне не понравились. Так что нужен повторный просмотр.

 

Да я согласна с вами, этот фильм не для разового просмотра, во второй раз, даже больше трогает. Я кстати тоже, когда впервые посмотрела, ну так..особых эмоций не вызвало, разве что концовка. А вот когда во второй раз увидела, можно сказать в самое сердце фильм поразил, так что теперь считаю его шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю "Красоту по-американски"!!! Восхитительное кино! Не так часто снимают картины, в которых все – режиссура, актёрская игра, сценарий - безупречно. Фильм построен на ярких, сильных и незабываемых персонажах! Безусловно, это лучшая роль Спейси. Это его роль!

А чего только стоит эпизод с полетом кулечка! Я чуть не разрыдалась...

 

ППКС! =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие меня сейчас могут не понять, но НОРМАЛЬНО. До слёз не пробрало, задумываться над смыслом долго не пришлось: он понятен ещё в самом начале фильма, когда показано вроде бы воплощение американской мечты. Уютный домик в тихом спальном районе, семья, соседи. Вот только страсть жены и мужа давным-давно остыла, дочь отдаляется, а за ними следит какой-то придурковатый оператор, которого ежедневно избивает солдафон-отец, к тому же латентный гей. Больше одного раза смотреть не хочется, поэтому 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, посмотрел с удовольствием, Кевин Спейси великолепно сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие меня сейчас могут не понять, но НОРМАЛЬНО. До слёз не пробрало, задумываться над смыслом долго не пришлось: он понятен ещё в самом начале фильма, когда показано вроде бы воплощение американской мечты. Уютный домик в тихом спальном районе, семья, соседи. Вот только страсть жены и мужа давным-давно остыла, дочь отдаляется, а за ними следит какой-то придурковатый оператор, которого ежедневно избивает солдафон-отец, к тому же латентный гей. Больше одного раза смотреть не хочется, поэтому 7/10.

 

А как это вы поняли, что салдофон-отец - гей? До слез не пробрало! Что ж, не у всех сентиментализм чрезмерный вырабатывается по ходу фильма. Смысл фильма понятен! Да, но сколько скрытых глубоко философских ноток скрыто, вы только подумайте, вспомнить хотя бы один из самых ярких моментов, который цепляет практически всех - это эпизод с кулечком, такой своеобразный подтекст имеется, что трудно устоять и приходится думать, думать и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понял? А когда он пытался поцеловать героя Спейси. Забыли? А меня тронул разве что момент когда Лестер рассматривает фотографию десятилетней давности, когда эта семья ещё была счастлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понял? А когда он пытался поцеловать героя Спейси. Забыли?

 

Нет, не забыл, учитывая, что это мой любимый фильм и видел его не раз. Просто это не подтверждение.

Я вообще придерживаюсь той точки зрения, что герой Кристофера Купера (этот актер обязан был получить Оскар за лучшую мужскую роль второго плана в данном фильме) просто (хотя это слово плохо подходит к кино, потому сама картина не очень-то и простая) хотел убедиться: действительно ли Лестер Бернэм является гомофобом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм. В первый раз не смогла досмотреть до конца, бувально последние минут 10, но и так поняла чем все закончится, по-сему с первого же просмотра очень уважаю. От Кевина Спейси другого и не ожидала, ранее видела в "К-Пекс" с тех пор стараюсь следить за его творчеством.

Все гармонично, все актерские работы на уровне, да и каждый, кто работал над фильмом сделал свою роботу на совесть.

Музыка, к сожалению, не запомнилась, как и момент с летящим пакетиком, которым сдесь восхищаются - наверное, нужно пересмотреть, призабыла уже.

Если честно, не понимаю почему фильм называют переотценненым, возможно по отношению к другим отличным, но неодоценнем фильмам - это и справедливо, но сам по себе он чрезвычайно хорош. Редко когда Голливуд выдает нечто подобное.

А на счет названия, точнее перевода, я тоже не могла уловить смысл, но почитав тему, больше склоняюсь к тому, что это скорее ирония...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм. Ещё раз говорит нам о том, кто в тихом омуте водится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не лучший фильм о так называемом "кризисе среднего возраста". Великолепная игра Спейси. В этом фильме много чего хорошего.

По разному переводят и объясняют название, то ли это "Красота по-американски", то ли это "Американская красотка" (которая то ли девушка, то ли роза). мне же кажется, что дело тут не в Америке, и не в розах, и даже не в девушках, а в красоте. В фильме герой Спейси, уставший от своей вообщем то никчемной и не сложившейся жизни, перестает обращать внимание на многие вещи (неудачный брак, рутинная работа), а просто начинает искать красоту вокруг себя, и пытается быть счастливым, оторвавшись от серой и унылой действительности окружавшей его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из тех фильмов, которые поменяли мое мировоззрение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из тех фильмов, которые поменяли мое мировоззрение...

 

Кратко но емко. Больше ничего и не добавишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто великолепный, и мне кажется, что это лучшая роль Кевина Спейси.

Действительно, в нем затронуты все проблемы, это и кризис среднего возраста, и подростковый возраст, взаимоотношения в семье, сексуальные отношения, работа, быт, кредит, и коненчо самое главное – что делает человека счастливым. Что нужно, чтобы просто быть счастливым? Нужно поверить в себя, изменить себя, стать сильным, уверенным. Мне очень нравиться сцена, где Лестерн начинает заниматься спортом, он бежит, его тело становиться крепким, его улыбка делает его моложе, он чуствует в себе новые перемены, человек, который смог разрушить некие «кортоновые перегородки» которые так часто нас окружают и не дают вздохнуть. Как сказал мне мой давний приятель: « Помнишь, когда нам было по 20-ть, у нас были деньги только на поезд чтобы поехать на море, а сейчас у меня есть личный водитель, но это не делает меня счастливей, того мальчишки»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...