Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Море Спокойствия (The Silent Sea)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

db9d9615e0254ef1c30e48d09b3898d0.jpg

Страна: Корея Южная

Жанр: фантастика, триллер

Премьера: 2021, «Netflix»

Количество серий: 1 сезон, 8 x ~ ? мин.

Режиссер: Чхве Хан-ён

Сценаристы: Пак Ын-гё, Чхве Хан-ён

Продюсер: Чон У-сон

В главных ролях

Кон Ю

Пэ Ду-на

Ли Джун

Хо Сон-тхэ

Ли Му-сэн

На Земле заканчивается вода, и группе учёных приходится отправиться на Луну, чтобы забрать важные образцы из заброшенной научной лаборатории.

Новый научно-фантастический сериал Netflix является частью огромных инвестиций в размере 500 миллионов долларов в контент из Южной Кореи

Первые кадры

33aad51372657003.jpg

Изменено 19.03.2021 11:57 пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде вышло Кто успел посмотреть? Норм или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде вышло Кто успел посмотреть? Норм или нет?

 

Мне зашло! Люблю такой жанр. Конечно, не обошлось без пасхалок и дежавю, но ощущения лютой вторичности не было.

Уже есть и субтитрами, и с дубляжом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полсезона просмотрел. Мне как любителю космхорроров очень даже зашло. Смотрю на проекторе - может еще 100 дюймов неплохо так добавляют к восприятию. Пока на твердую 8. С первоисточниками если таковые есть - не знаком и спойлеров не читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много там от хоррора? А то, судя по трейлеру, - много, а я такой жанр не люблю от слова совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много там от хоррора? А то, судя по трейлеру, - много, а я такой жанр не люблю от слова совсем.

 

 

Тут сложно сказать - зависит от личного восприятия. Это не "Горизонт происшествий" с кучей кровищи и расчлененки. Прямо скримеров точно нет. Но есть

трупы прежней команды на станции (не оживающие) и восточная девочка бегающая по техническим туннелям с длинными волосами

 

 

Так что решайте сами. Мне лично очень понравились виды луны из окон станции местами - но такой вау-эффект, возможно, можно словить только на большом экране. А так если прямо из серии: космос, техника, виды планет - это притягивает, то здесь этого не так уж много. Ну, по крайней мере, до 6 смотренной на данный момент серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис заинтересовал, но эти однотипные азиатские лица... Буду надеяться, что американцы сделают римейк :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда американские ремейки оставались на уровне оригинала?

А к азиатским лицам уже можно было бы и привыкнуть на волне популярности корейских сериалов на Нетфликс ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много там от хоррора? А то, судя по трейлеру, - много, а я такой жанр не люблю от слова совсем.

На мой взгляд хоррора вообще нету. Скорей есть общая атмосфера загадочности по типу "да что тут происходит!?". А всяких монстров, скримеров-пугалок и вот этого всего в принципе нет. Есть пара мест где есть подозрение на монстра, но не более.

 

А вообще конец тут прямо оставляет жирный знак вопроса. Вопроса вопросов. Он даже не то что открытый, он просто сам по себе вопросный, кое что трактуй, зритель, как хочешь, а само завершение сюжета, скажем так, вызывает вопрос к лучшему вообще это всё, или наоборот, надо было всё оставить как есть, и будет ли вообще от этого польза.

В целом мне понравилось, но под конец есть некое ощущение затянутости происходящего, как по мне то можно было бы на одну-две серии сократить, а то в шестой уже начинают утомлять эти побегушки по коридорам.

 

Про однотипные азиатские лица очень смешно конечно. Они такие же однотипные как и европейские, не более и не менее. Вообще вопрос не различения всего лишь вопрос отсутствия насмотренности, пара-тройка азиатских сериалов и внезапно приходит прозрение что эти люди-то, оказывается, все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно средне.

 

Все моменты, связанные с водой, кажутся очень глупыми.

 

Получается, рыбка в аквариуме - бесконечный генератор материи и вечный двигатель.

 

Могли бы поинтереснее придумать.

 

Намеки на триллер и околохоррорную атмосферу были примерно в первых трех сериях, и они лучшие. А потом все пошло в драму и бесконечную беготню по одинаковых коридорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все моменты, связанные с водой, кажутся очень глупыми.

А мне наоборот очень зашла идея с

 

саморазмножающейся водой

 

Вообще у меня изначально были очень скромные ожидания, так как космический сай фай тема новая для корейцев и вообще сай фай на любителя. Но не разочаровали, опасения не оправдались. Порадовало, что не ввели в сюжет

 

всякую внеземную нечисть, никаких "чужих" и прочих монстров, только одна девочка с супер-способностями, а самыми страшными монстрами опять оказались люди

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять из Гон Ю горе-папаню сделали, да чего вы мужику отдышаться не даёте и тычете своими трагедиями?

 

kB2vvP.gif

 

А сабж хорошенькая такая камерная фантастика, продакшен качественный, саспенс на высоте, актёрки нормуль (Ду-на и Джун молодцом), история про водичку в меру адекватная и увлекает до самого конца, ход с девчулей зашёл. Твисты и расклад по персонажам в основном читаются, но это издержки жанра и не особо напрягают.

Изменено 14.05.2023 19:45 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше «Игры в Кальмара»????????????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше «Игры в Кальмара»????????????????????

anigif_sub-buzz-415-1634745200-25.gif

 

(no)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый сериал. Скудные декорации, пустые персы. Материала на фильм со скрипом набралось бы. А они 8 серий бегают по однообразным коридорам туда-сюда. Финал никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сериал скорее понравился, чем нет. Вау эффекта не было. Но добротно. Финал открытый. Но, если продолжения не будет, но вполне себе норм финал.

Я кроме Игры в кальмара ничего особо не смотрел корейского. Но проблем с идентификцией персонажей не испытывал.

Сюжет неплохой, мистики как таковой и не было, что я считаю плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучный сериал, хотя приключения на луне - это конечно тема!

огромный комплекс-лаборатория, и на земле такого не встретишь, это вам не тесный лунный модуль американцев, где астронавту насекомые мерещились - есть где развернуться!

 

и сама идея вроде оригинальная, но постоянная блевота достала, девочка почему то супер способная, переродилась как в Пандоруме? монстров не хватало настоящих, да и вообще интрига не очень, детсад. и что они над образцами так тряслись, этой воды там было завались, хоть ведрами черпай

 

 

а имена корейцев, и обращения - господин такой то, Сучха, е2-е4..

капитан с застывшей улыбкой на лице и отстраненным видом, сделал вылазку - получил люлей, вернулся. там его помощник намного более мужественный и харизматичный

 

если честно, уже забыла чем кончилось

 

а, по луне 2 женщины-астронавта идут к челноку, а девочка бегает голоногая по луне как в рекламе шанель №5 на марсе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос после просмотра назрел по девочке.

дикая девочка - это кто? Это сестра учёной, которая помолодела из-за лунной воды? Или это просто результат удачного эксперимента над одним из детей-клонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос после просмотра назрел по девочке.

дикая девочка - это кто? Это сестра учёной, которая помолодела из-за лунной воды? Или это просто результат удачного эксперимента над одним из детей-клонов?

 

Второе. Сестра погибла на лунной станции за 5 лет до событий сериала. В одной из первых серий "похоронку" приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось всё довольно неплохо, я люблю Чужого, Нечто. В этом плане сериал поначалу обнадеживал. Но! Космохоррор (а вместе с ним и все интересное для меня) там заканчивается на середине и начинается семейная драма про сестер, дочерей и тому подобное.

 

Технически очень хороший проект, но сюжет там залажали и вообще не туда двинулись с определенного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал чуть больше научного обьяснения всего феномена. Не подвезли его. И детектива особого нет. И уж очень мискаст у Кон Ю. Все таки, думаю более возрастной и брутальный должен быть командир вояка. Только девочка и вытягивала весь сериал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось всё довольно неплохо, я люблю Чужого, Нечто. В этом плане сериал поначалу обнадеживал. Но! Космохоррор (а вместе с ним и все интересное для меня) там заканчивается на середине и начинается семейная драма про сестер, дочерей и тому подобное.

 

Технически очень хороший проект, но сюжет там залажали и вообще не туда двинулись с определенного момента.

А мне наоборот не хотелось ещё одного "Чужого", хорошо что не в эту сторону двинулись. Но с сюжетом налажали знатно, это да. Заявленный сай-фай превратился больше в фикцию, чем в сай:D Думаю тут ещё сказалась неопытность режиссера и сценаристки, им бы консультантов по космосу пригласить что ли... Но вообще я люблю корейцев и верю, что они могут, и могут лучше, надо поработать над ошибками и продолжать развиваться в этом направлении. Даёшь корейцев в космосе!

 

Все таки, думаю более возрастной и брутальный должен быть командир вояка.

42 года мужику, не мальчик уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу поделать - мне как давнему поклоннику ДК ещё с момента прочтения аннотации виделись параллели с "Водами Марса" (это одна из довольно пугающих серий ДК). Ну не то чтобы всерьез - понятно, что корейцы снимали что-то своё, никак не связанное с британским сериалом. Так забавные ассоциации.

И вот я начинаю смотреть первую серию. А там внезапно... тоже всё крутится вокруг воды :cool: Близкое к Земле небесное тело, изолированная станция, несколько человек и маячащая на фоне всего этого тайна. И вода, конечно же. Вода на Земле, вода на Луне (точнее на прилунившемся космическом корабле), странноватое послание от умирающего, связанное с водой.

What?!

 

Ну ладно, признаю, это ещё и чисто корейский сериал с безысходными картинами антиутопии, сдержанной на эмоции главной героиней, красавчиком капитаном, неслаженным, сформированным в спешке экипажем, несколькими персонажами-комиками, подозрительным чужаком и некоторой безалаберностью в организации и проведении миссии за пределы Земли.

Это всё впечатления по первой серии. Буду смотреть дальше.

 

(И если здесь дальше появится некий недуг, иссушающий человеческое тело и влияющий на разум носителя... То быть этому сериалу Водами Луны :cool:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не догнал один момент в последней серии.

 

 

Капитан не мог открыть наружные двери, он возвратился в предыдущее помещение и [нажатием кнопок?] открыл наружные двери оттуда, чтобы вышли остальные, а сам вынужден был остаться в том помещении, что мешало ему выйти с остальными?

 

 

Не объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...