Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Элайджа Вуд

Рекомендуемые сообщения

На вкус и цвет товарищей нет, но во всяком случае Вуд достоин уважения т.к. он всего добился сам. Его никто не проталкивал в Голливуд, и по этой дорожке он двигался постепенно, с самого детства. Вряд ли Вуд гонится за славой и оскарами, он просто тихо спокойно живёт в своей Калифорнии занимаясь любимым делом. Он не потерял голову от извесности и не был замечен ни в одном(!!!) скандале! А это что-то говорит о нём как о человеке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно, можно и не обращять внимание на кинокритиков. С тем же успехом и можно пустить дворника в политику и в ванне резать кроликов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не ради, слышал разные истории попадания его на площадку Властелина колец, после этого он умер :sad: .

 

Пожалуйста поподробнее что за такие истории и желательно с первоисточником, а то что-то уж много сплетен развелось. Я например слышала одну историю рассказанную самим ПиДжеем (нет не лично, а в допах к Властелину) и там нет ничего унизительного или убивающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста поподробнее что за такие истории и желательно с первоисточником, а то что-то уж много сплетен развелось. Я например слышала одну историю рассказанную самим ПиДжеем (нет не лично, а в допах к Властелину) и там нет ничего унизительного или убивающего.

 

Для меня это уже тоже животрепещущий вопрос... Фразу обронил, и никаких разъяснений... Интриган прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте об Элайдже, а не об объяснениях? Стёрто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено ещё одно сообщение от El*. Небрежное обращение к другому участнику форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут случилось?

я вот решила и о Элайдже отметиться)

Эл.Вуд для меня в первую очередь - Фродо, а во вторых симпатичный мальчик с красивыми глазами (я имею ввиду фильмы, где он ещё ребёнок). нынешнее творчество я ещё не оценила, никак не получается что то посмотреть, видимо, подсознательно обхожу стороной. ну как Фродо может выглядеть в Хулиганах? и какой из него хулиган? но делать выводы я не могу, пока не посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как Фродо может выглядеть в Хулиганах? и какой из него хулиган? но делать выводы я не могу, пока не посмотрю.

 

В этом как раз и заключается самый смак фильма; в том, что даже такой щупленький янки, как герой Элайджи, может втянуться в безумный мир футбола, став очередным бойцом фирмы.

 

Кстати, зачетно там разукрасили нашего героя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого об этом актере сказать не могу. Помню его еще по детским ролям, особенно в Ice Storm Энга Ли, там он меня здорово напугал, что-то в его персонаже было такое... б-р-р.

 

А что касается Фродо, то по этой роли об Элайдже как об актере судить нельзя - в трилогии вообще актерская игра была далеко не на первом месте, что доказывает подборка номинаций на Оскар. Единственный момент, который на меня произвел впечатление в смысле игры Вуда, этот тот, который после "гибели" Гэндальфа идет. А, еще тот, когда он последний раз надел кольцо.

 

Еще я на днях посмотрела The Bumblebee Flies Anyway, порадовал меня фильм исключительно. Люблю такие, с прибабахом. Вуд отлично справился с ролью. Да и его роль в Sin City - это нечто. Полагаю, причина в не слишком серьезном отношении к его актерским способностям кроется в его довольно таки специфической внешности. Она как бы загоняет его в определенные рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж и роли он выбирает однобокие: сплошь лузеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого об этом актере сказать не могу. Помню его еще по детским ролям, особенно в Ice Storm Энга Ли, там он меня здорово напугал, что-то в его персонаже было такое... б-р-р.

 

А что касается Фродо, то по этой роли об Элайдже как об актере судить нельзя - в трилогии вообще актерская игра была далеко не на первом месте, что доказывает подборка номинаций на Оскар. Единственный момент, который на меня произвел впечатление в смысле игры Вуда, этот тот, который после "гибели" Гэндальфа идет. А, еще тот, когда он последний раз надел кольцо.

 

Еще я на днях посмотрела The Bumblebee Flies Anyway, порадовал меня фильм исключительно. Люблю такие, с прибабахом. Вуд отлично справился с ролью. Да и его роль в Sin City - это нечто. Полагаю, причина в не слишком серьезном отношении к его актерским способностям кроется в его довольно таки специфической внешности. Она как бы загоняет его в определенные рамки.

 

А я вот как раз детские все никак не засмотрю. Самое раннее - Столкновение с Бездной, думаю.

 

Кстати, зря ты так насчет Властелина. Там есть номинация на Оскар у сэра Иена, у него же номинации на Золотой Глобус и у всего актерского ансамбля тоже КУЧА номинаций и побед (Глобус, Гильдия киноактеров и т. д.) Вообще не могу в этом фильме найти откровенных Халтурщиков из актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж и роли он выбирает однобокие: сплошь лузеры.

 

А ты представь него с автоматами в руках или с гранатой, вот смеху то было, а так на лицо ему посмотришь , сразу видно играет сам себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз детские все никак не засмотрю. Самое раннее - Столкновение с Бездной, думаю.

 

Самая его первая роль в "Назад в будущее 2", один из двух шпинделей у игрового автомата. А так, я почти что все его "детские" фильмы видела.

 

 

Кстати, зря ты так насчет Властелина. Там есть номинация на Оскар у сэра Иена, у него же номинации на Золотой Глобус и у всего актерского ансамбля тоже КУЧА номинаций и побед (Глобус, Гильдия киноактеров и т. д.) Вообще не могу в этом фильме найти откровенных Халтурщиков из актеров.

 

Я не в коей мере не пытаюсь принизить уровень актерских работ в этом фильме, просто они как-то потерялись на фоне навороченных спецэффектов. Я конечно понимаю, что сцена с сигнальными огнями смотрится круто, но я лучше бы посмотрела как Грима зарезал Сарумана. А так я это увидела только пару месяцев назад, посмотрев режиссерскую версию. Кстати, там все намного логичнее, чем в усеченной версии.

 

Конечно же, с гранатометом на перевес Вуд смотрелся бы глупо, но сыграл же он в «Факультете», а это же как-никак боевик. Мне даже так больше нравиться, откровенно крутых не люблю, лучше когда: сурррприз! А вы думали что он лох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но сыграл же он в «Факультете», а это же как-никак боевик...

 

Не чересчур ли раздвигаете рамки "боевика"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько молодые симпатичные актеры, становясь взрослыми теряют популярность. Вуд пока молоденький, симпатичненький хлопает своими глазищами, а потом что? Только настоящий талант спасет.

Хотя я его очень уважаю за Властелина, Город грехов, Факультет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чересчур ли раздвигаете рамки "боевика"?

 

Видимо, Ластик читала ту же книжку о кино, что и я. Там "Москва слезам не верит" назвали боевиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыграл же он в «Факультете», А вы думали что он лох!

 

Именно этого самого товарища под кодовым именем "лох" он там и сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на его лицо, меня всегда тянет спросить: "Случилось что?". Но и такие типажи требуются в кино. Только, по-моему, дальше типажа дело и не заходит. Оттенки игры от фильма к фильму практически не меняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за ним и в дестве особых заслуг не замечала, просто милый мальчик, но порой посмотреть интересно. А так не видела прямо таких ролей, где необходим был большой талант, а у него такового не оказалось. Но типаж конечно однобокий, что поделаешь, испуганный взгляд ему не спрятать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чересчур ли раздвигаете рамки "боевика"?

 

Ок, согласна, с боевиком я погорячилась, но все равно некий action здесь присутствует. С другой стороны даже не знаю как его назвать? Триллер? Ужастик? Черная комедия? Ладно, не важно.

 

Могу сказать только одно, что если Вуд так и дальше таким манером будет бровки сдвигать, не вылизать ему из "лохов" до конца своей карьеры. Но иногда все равно на него приятно смотреть.

 

P.S. не поняла на счет "Москвы..." :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, согласна, с боевиком я погорячилась, но все равно некий action здесь присутствует. С другой стороны даже не знаю как его назвать? Триллер? Ужастик? Черная комедия? Ладно, не важно.

 

Могу сказать только одно, что если Вуд так и дальше таким манером будет бровки сдвигать, не вылизать ему из "лохов" до конца своей карьеры. Но иногда все равно на него приятно смотреть.

 

P.S. не поняла на счет "Москвы..." :unsure:

 

Ну в одной киношной киношной книжке рамки боевика были совсем уж интересные: Москва в них вошла! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрела я Хулиганы... Ну что, фильм сам по себе неплохой, с грустным поучительным финалом. Интересно отметить, что по ходу фильма Эл не оставлял желать лучшего (Фродо дубль два), но к концу фильма он несколько заматерел, что ли, возмужал и достойно закончил свою роль. Оценка персонажа - твердая тройка с плюсом, что вселяет надежду на светлое будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная иллюминация удивительная книга и фильм!!! Правда фильм немного ужат до одной сюжетной линии!!! Но я понимаю!! Все таки не Властелин колец))) Все равно получилось также душевно, как и в книге!!! Элайджа просто прелестен!!! Да и остальных я представляла именно ТАКИМИ!!! Только Джонатан Сафран Фоер писал о ГЛОБАЛЬНОМ СВЕТЕ ЛЮБВИ!!! А фильм ограничился ГЛОБАЛЬНЫМ СВЕТОМ ПАМЯТИ!!! Все равно очень эмоциональное и правдивое кино!!! Только вот один вопрос!!! Понравилась ли Элайдже Украина? ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Только вот один вопрос!!! Понравилась ли Элайдже Украина? ))))))

 

Судя по широко раскрытым глазам, он был удивлён увиденным. Хотя, может я и не прав. Он ведь всегда выглядит удивлённым. Может, это был испуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элайджа Вуд- Фродо. Вот почти все ассоциации.

Очень понравился во "Властеине колец". Его звездная роль. Отличная.

Смотрел с ним какой-то фильм, с маленьким Вудом и Калкиным. Там он мне тоже очень понравился. Смотрел "Факультет"- фигня. Может еще с ним что-то смотрел,но не помню. Еще у него красивые глаза. Вообщем, хороший актер, но вот потенциала пока у него не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...