Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анна Болейн (Anne Boleyn)

Рекомендуемые сообщения

Но я не считаю из-за этого тот фильм плохим. Посмотрел в свое время и поставил 7/10.

 

А вот за такие шалости надо всегла ещё 2 балла хотя бы срезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 344
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно если бы Анну Болейн сыграли бы такие актрисы

Шума было бы меньше и оценки на Imdb выше, или нет? :D

kenosha.jpg.ac22b5a3d7ab64dd810bbb5c142c1a74.jpg

file.thumb.jpg.bf5da48033e51dc5029a8aa0ac4e835e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбиносы?

Не надо мешать теплое с мягким

Я и не путаю. Разве рейтинг в единичку не отражает мнение людей?

 

Уже сам факт предвзятости делает любую оценку субъективной. И в субъективности нет ничего плохого, конечно. Только отсутствия знакомства с предметом оценки в принципе переносит дискурс в плоскость вне объективности или субъективности.

Все знают основное художественное решение. Которое для многих достаточно для оценки. Нет никаких причин не судить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все знают основное художественное решение. Которое для многих достаточно для оценки. Нет никаких причин не судить его.

 

 

Тем более, если подобное решение взято исключительно для хайпа, противоречит исторической объективности и логике в целом. Учитывая, что все это делалось сознательно и специально, это решение и вызывает столь жесткий негатив, причем абсолютно заслужено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не путаю. Разве рейтинг в единичку не отражает мнение людей?

Он выражает не мнение, а отношение к исходным данным.

Все знают основное художественное решение. Которое для многих достаточно для оценки. Нет никаких причин не судить его.

Это "художественное решение" не основное и никак не влияет ни на сценарий, ни на режиссуру, ни на актерские работы. В сериале не поднимаются вопрос расы и расизма. В чем и суть колорблайнд кастинга.

 

Опять же, в нашем случае судят не результат, а исходные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "художественное решение" не основное и никак не влияет ни на сценарий, ни на режиссуру, ни на актерские работы. В сериале не поднимаются вопрос расы и расизма. В чем и суть колорблайнд кастинга.

 

Опять же, в нашем случае судят не результат, а исходные данные.

 

ну, "в эту игру можно играть вдвоем" (с):

 

зато это "художественное решение" прямо влияет на размер хайпа вокруг сабжа, как раз подменяя дискуссию о предполагаемых художественных достоинствах сабжа бессмысленными взаимными обвинениями в отношении к расизму ("это потому что я черный, да!?"),

 

а касательно "колорблайнд кастинга" - колорблайнд есть, а кастинга нет - я без проблем посмотрел бы, например, на Холли Берри в роли Анны Болейн - там и с внешними, и с актерским данными все на уровне, а тут - просто довольно эффектная темнокожая девочка без актерской игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выражает не мнение, а отношение к исходным данным.

Потому что тебе так удобно?

 

Это "художественное решение" не основное

Датыче? А какое основное?

никак не влияет ни на сценарий, ни на режиссуру, ни на актерские работы.

Не смеши мои тапочки, любое решение ради дешёвого хайпа это верный признак того что все остальное будет сделано на отвались. Особенно это касается так званых "прогрессивных решений".

 

В сериале не поднимаются вопрос расы и расизма.

Они и не могут подниматься, в ту эпоху и слов то таких не было.

 

Короче, попытка натянуть сову на глобус закончилась анальными травмами совы. Глобус слишком большой оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато это "художественное решение" прямо влияет на размер хайпа вокруг сабжа

Наверное на то и рассчитано. Но к качеству все равно отношение не прямое

а касательно "колорблайнд кастинга" - колорблайнд есть, а кастинга нет - я без проблем посмотрел бы, например, на Холли Берри в роли Анны Болейн - там и с внешними, и с актерским данными все на уровне, а тут - просто довольно эффектная темнокожая девочка без актерской игры.

Ну, мне Смит понравилась в Квин энд Слим, а вот в последней киношке с Джорданом была ужасна. Тут спорить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же надо снять что-нибудь про МЛК. Можно без Гослинга, но с Динклэйджем в главной роли или карликофобы против?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динклейдж уже играет Сирано, в этом году фильм Джо Райта выходит. Пора острить вила и факелы зажигать, кто сильно переживает вопросы кастинга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Сирано он в тему и я с удовольствием гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что Бержерак карликом был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели надо всё разжёвывать? Там типа про фрика с носом, который давно влюблён, а у Райта будет карлик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не знаю, это "переписывание истории. 1/10"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем шедевру подтянули до 6.9

А то ведь 1.1 вопиющий расизм же. Низзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная актриса на главной роли - единственный способ привлечь внимание к сериалу такого уровня. Будь тут "белая" британская актриса, сопоставимого уровня известности - никто бы вообще это творение не заметил, что на ImDB, что на КП было бы максимум 1000 оценок (кому нужен сериал с ноунеймами и дешевыми декорациями?!). А так, о сериале говорят, обсуждают, даже тут 13 страниц напостили. Создатели, наверное, рассчитывали критиков привлечь, может быть номинашку на "Эмми" получить, за смелость и поддержку BLM, но и так сойдет - "любая шумиха в СМИ, кроме некролога - это реклама". Своего рода успех. Еще и пострадавшими от "звериного расизма" (который IMDB успешно победил!) нетолерантной публики можно себя показать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная актриса на главной роли - единственный способ привлечь внимание к сериалу такого уровня. Будь тут "белая" британская актриса, сопоставимого уровня известности - никто бы вообще это творение не заметил, что на ImDB, что на КП было бы максимум 1000 оценок (кому нужен сериал с ноунеймами и дешевыми декорациями?!). А так, о сериале говорят, обсуждают, даже тут 13 страниц напостили. Создатели, наверное, рассчитывали критиков привлечь, может быть номинашку на "Эмми" получить, за смелость и поддержку BLM, но и так сойдет - "любая шумиха в СМИ, кроме некролога - это реклама". Своего рода успех.

 

Да тут никто и не смотрел, включая главного негролюба, насравшего больше всех постов.

Три серии такого отстоя осилить очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не знаю, это "переписывание истории. 1/10"

Моника опять сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут известных лиц в касте больше, но всего 14 сообщений в теме. А все потому, что принцесса - белая... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моника опять сломался.

 

Та не, просто в юмор пытается:D

 

Черная актриса на главной роли - единственный способ привлечь внимание к сериалу такого уровня. Будь тут "белая" британская актриса, сопоставимого уровня известности - никто бы вообще это творение не заметил, что на ImDB, что на КП было бы максимум 1000 оценок (кому нужен сериал с ноунеймами и дешевыми декорациями?!). А так, о сериале говорят, обсуждают, даже тут 13 страниц напостили. Создатели, наверное, рассчитывали критиков привлечь, может быть номинашку на "Эмми" получить, за смелость и поддержку BLM, но и так сойдет - "любая шумиха в СМИ, кроме некролога - это реклама". Своего рода успех. Еще и пострадавшими от "звериного расизма" (который IMDB успешно победил!) нетолерантной публики можно себя показать.

 

Дензел, так об этом и талдычат 13 страниц подряд. Проблема не только в несоответствии цвета кожи историческим реалиям, но и банально в том, что зрителя хотят поиметь (и как видно-не безуспешно). Если для того, чтобы заинтересовать зрителей создателям нужно идти на подлог, менять цвет кожи и смещать акценты, а не создавать интересную историю и приглашать талантливых актеров-то грош цена этому творению. Вместо того, чтобы задействовать темнокожих актеров в проектах, где они будут уместны (с точки зрения истории, реализма и места действий),их используют для "перекрашивания" реальних личностей и для вымещения личных комплексов, судя по всему.

Здесь проблема не в расизме, а в банальном желании натянуть несчастную сову на пресловутый глобус. Финал немного предсказуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут известных лиц в касте больше, но всего 14 сообщений в теме. А все потому, что принцесса - белая... :roll:

 

Мдааа, скучный реализм, кому он теперь нужен :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мои чувства задеты»: почему зрителям не понравился сериал с темнокожей актрисой в роли Анны Болейн

 

«Если бы белый актёр или белая актриса сыграли темнокожую историческую личность, это было бы воспринято как расизм. Почему же тогда это считается приемлемым?» — спрашивает пользовательница.

 

Ещё один пользователь сети отмечает, что подобные решения в части подбора актёров допустимы в случае, например, с лентой «Бриджертоны», авторы которой также подобрали неожиданный каст. При этом сюжет проекта полностью вымышлен, чего нельзя сказать о сериале «Анна Болейн».

 

Несколько человек выразили мнение, что «Анна Болейн» не документальный сериал и в нём вполне может присутствовать вымысел.

 

Считается, что портреты королевы были уничтожены после её смерти. По поводу одного из полотен мнения учёных разделились: одни утверждают, что художник написал Анну Болейн, другие полагают, что на портрете — Джейн Сеймур, третья жена Генриха VIII. Экспертам удалось установить, что Болейн изображена на одной из юбилейных монет, однако этот портрет сложно назвать реалистичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковая фигура есть,но это больше художественная реставрация с шестипалой ручкой ведьмы держащей тюдоровскую розу.

Хотя реально провести судебно-медицинскую реконструкцию лица, даже не знаю почему не проведут повторную эксгумацию, все таки фандом у Болейн в мире мощный, ну и в принципе это мама самой Елизаветы первой. Лока запаянного свинцового ящика с останками известна. Ученые спорят о внешности и трушности эскизов и портретов, фанаты о реальном цвете волос и количеству пальцев на руке. но все что-то боятся трогать мощи шестипалой ведьмы, ночной вороны по словам Вулси .Вообще интересно, там же должны были быть останки Кетрин Говард, но их не нашли, и сказали, что более молодые кости типа разложились,но это скажем так сомнительно. хотя и спецы были 1876 года. ...и шестого пальца не нашли.:)

но я думаю боятся не сказок про ведьму.

ab.jpg.7cf3990359a096bcbd45f35eb946258d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что вообще шум подняли по данному поводу. Я думал и такое тихо схавают.

Галь Гадот, в прошлом году чихвостили за то, что та примеряла себе роль Клеопатры. Хотя смуглая, еврейка Гадот вполне могла бы изобразить гречанку. Но блмнутым всё равно не понравилось, не канон видите ли.

Ну а беспредел ImdB это конечно позор. Люди имеют право по любой причине ставить любую оценку фильмам/сериалам. А если такие ограниченные, то чего не отменить учет тех кто десятки понаставлял? Этому дерьму только блмнутые боты и могли десятки лепить. Почему их оценки учитывают? Медвежью услугу сделали, и сериалу, и своей репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...