Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анна Болейн (Anne Boleyn)

Рекомендуемые сообщения

Ярлык расистов на нас уже повесили.

 

Да не просто расистов - тут товарищ Дензел всех приравнял к немецким наци своей фразой про евреев. В здоровую голову такая аналогия точно не придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 344
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем нужно смотреть очевидное говно, чтобы понять, як воно на вкус? Это как фильм про Какаху смотреть после обзора Баженова.

Зачем ставить оценку, если не смотрел, а потом возмущаться, что "оценку" не учитывают в рейтинге? Ответ еще очевиднее.

Это как фильм про Какаху смотреть после обзора Баженова.

Да, в таком порядке действительно смотреть глупо. Надо было сначала Каху, а потом обзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ставить оценку, если не смотрел?

Потому что, открою тоби секрет —

если фильм суть есть очевидное говно, его смотреть для проставления оценки вовсе не обязательно.

 

Да, в таком порядке действительно смотреть глупо. Надо было сначала Каху

 

Не, совсем не обязательно. Там уже из названия всё ясно – у фильма с какашками в заголовке какашки и в фабуле, и, как оказалось — непосредственно в сюжете. Уж лучше лишний раз "Ачи и Спартака" посмотреть, если уж конкретно потянуло на эту тематику.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не просто расистов - тут товарищ Дензел всех приравнял к немецким наци своей фразой про евреев. В здоровую голову такая аналогия точно не придет

 

Там ответ конкретно Постникову, который ставит в пример фильм с Портман и Йоханссон, также далекий от "аутентичности" в плане кастинга. Если уж для тебя это так принципиально - будь объективен и в том случае.

 

А так, я не одобряю только тех, кто лепит единицы не глядя. Интереснее, какой был рейтинг среди посмотревших сей опус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, господи, немецкие нацики, расисты - самые нежные и обидчивые ребята на земле.

 

По сериалу - он нормальный. Ну та же "Великая" в профиль - юмора меньше, Холта нету, чуть-чуть победнее, но зато сама история рассказана просто, за три серии, и довольно неплохо, хотя бы не являясь из тех крутых исторических фильмов, где авторы надеются, что вы пойдете в википедию гуглить, кто все эти люди. Тут реально все просто и понято, хотя иногда они наверное перебирают с нагнетанием. В целом, миленько, но ничего выдающегося нет. Но да, в нем есть вот эта замануха для расистов, которые судя по оценкам, единственные-то сериал и ждали и теперь рассказывают о внезапно проснувшимся в них уважении к тетке жившей в 16-ом веке и тонкостях актерской игры (играют тут все нормально - как везде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, открою тоби секрет —

если фильм суть есть очевидное говно, его смотреть для проставления оценки вовсе не обязательно.

 

Лучше бы это осталось секретом, ибо самодурство так себе качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, миленько, но ничего выдающегося нет. Но да, в нем есть вот эта замануха для расистов, которые судя по оценкам, единственные-то сериал и ждали и теперь рассказывают о внезапно проснувшимся в них уважении к тетке жившей в 16-ом веке и тонкостях актерской игры (играют тут все нормально - как везде).

Неплохой, кстати, коммерческий ход -будь тут в главной роли "белая" английская актриса такого же уровня известности - никто бы малобюджетный сериал с ноунеймами особо не заметил, кроме самых преданных фанатов "британского исторического". А так, авторы хайпанули на теме BLM, и теперь о сериале пишут все кому не лень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой, кстати, коммерческий ход -будь тут в главной роли "белая" английская актриса такого же уровня известности - никто бы малобюджетный сериал с ноунеймами особо не заметил, кроме самых преданных фанатов "британского исторического". А так, авторы хайпанули на теме BLM, и теперь о сериале пишут все кому не лень. :)

Тот факт, что продолжительное время на википедии была всего одна страничка, посвященная сабжу - на русском языке - показывает, что на страже исторической правды стоит рунет и он же в первую очередь интересуется бритишь хистори с ее царевнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что продолжительное время на википедия была всего одна страничка, посвященнявно сабжу - на русском языке - показывает, что на страже исторической правды стоит рунет и он же в первую очередь интересуется бритишь хистори с ее царевнами.

 

Если учесть, что на КП сейчас в полтора раза больше оценок, чем на IMDB, то да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что продолжительное время на википедия была всего одна страничка, посвященная сабжу - на русском языке - показывает, что на страже исторической правды стоит рунет и он же в первую очередь интересуется бритишь хистори с ее царевнами.

 

Опять русских людей обидели - негритянку на роль английской королевы взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой, кстати, коммерческий ход -будь тут в главной роли "белая" английская актриса такого же уровня известности - никто бы малобюджетный сериал с ноунеймами особо не заметил, кроме самых преданных фанатов "британского исторического". А так, авторы хайпанули на теме BLM, и теперь о сериале пишут все кому не лень. :)

ну был бы как outlaw king - у которого вон на том же кп оценок едва за 10k и средним баллом 6-7 (историческая тема - это провал, если там нет какой-то яркой особенности), а тут эта десятка тысяч почти с ходу набралась, хотя сериал только вышел. Я бы вот, кстати, не стал смотреть, если бы тут полыхания на горизонте не было - так же начал и "Стражу" смотреть (до сих пор не досмотрел, хотя в целом приятный сериальчик - я не особо фанат всех этих фентези), просто увидеть, что ж там такое-то: а ничего, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну был бы как outlaw king - у которого вон на том же кп оценок едва за 10k и средним баллом 6-7 (историческая тема - это провал, если там нет какой-то яркой особенности), а тут эта десятка тысяч почти с ходу набралась, хотя сериал только вышел.

 

В outlaw king хотя бы актеры относительно известные, а здесь ничего.

 

Вот тут Хелен Миррен и Джейсон Кларк, а всего 2 тысячи оценок. Тоже мини-сериал из 3 серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы это осталось секретом, ибо самодурство так себе качество

 

Окейно, давайте повально кушать кал в надежде, что однажды попадётся шоколадная паста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В outlaw king хотя бы актеры относительно известные, а здесь ничего.

Парень Чудо-Женщины? Ну он не то чтобы классно смотрелся на первом плане - в романтической комедии еще может быть - он милаха, но во всем этом наряде даже Тимоти Шаламе держится лучше! Хотя да, тут я вообще никого не знаю. Кстати, у того же "Короля" хоть какие-то оценки есть именно из-за Шаламе и Паттинсона в касте, фильм-то тоже прям не то чтобы очень крутой.

Вот тут Хелен Миррен и Джейсон Кларк, а всего 2 тысячи оценок.
Потому что Холта надо было брать! Хотя там же тоже изначально сколько постов с графом Орловым (или как там звали этого чела) было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэшмоб несмотревших сабж в принципе не может быть "объективной оценкой". К сведению поклонников адекватности

 

Если в основе концепции лежит говенная идея, то это определенно говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, господи, немецкие нацики, расисты - самые нежные и обидчивые ребята на земле.

 

По сериалу - он нормальный. Ну та же "Великая" в профиль - юмора меньше, Холта нету, чуть-чуть победнее, но зато сама история рассказана просто, за три серии, и довольно неплохо, хотя бы не являясь из тех крутых исторических фильмов, где авторы надеются, что вы пойдете в википедию гуглить, кто все эти люди. Тут реально все просто и понято, хотя иногда они наверное перебирают с нагнетанием. В целом, миленько, но ничего выдающегося нет. Но да, в нем есть вот эта замануха для расистов, которые судя по оценкам, единственные-то сериал и ждали и теперь рассказывают о внезапно проснувшимся в них уважении к тетке жившей в 16-ом веке и тонкостях актерской игры (играют тут все нормально - как везде).

 

Уважать Анну? За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в основе концепции лежит говенная идея, то это определенно говно.

В основе сценария не лежит концепт того, что Болейн была черной. И колорблайнд кастинг не имеет отношения ни к качеству сценария, ни к режиссуре. Замени Смит на белую актрису и сценарий останется тот же, как и режиссура. Произведение искусства либо талантливое, либо не очч. Талантливо сделан сабж или нет - я не знаю, потому что не смотрел и пока не собираюсь. Потому и никаких оценок не раздаю. Чего и другим несмотрящим советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважать Анну? За что?

нинаю (я вообще до сабжа не знал кто это)

это была отсылка к этому посту:

Тут-это на форуме?:)

Но в данной ситуации речь не идет о презрении и ненависти, а лишь о неуместности, ведь менять цвет кожи реальной исторической личности лишь с целью нагнать хайпа (других причин я не вижу)-неправильно и глупо, хотя из уважения к самой Анне Болейн.

Ну с другой стороны есть за что - она умерла за то, чтобы мы были смелее и не поддавались трусости, превращая наш страх в силу. Надеюсь, эта речь документально зафиксирована и воспроизведена дословно! Как и речь Кромвеля про языки на суде! Гуглить, я конечно же не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окейно, давайте повально кушать кал в надежде, что однажды попадётся шоколадная паста.

 

Да не кушай - оценки зачем лепить, если не кушаешь?

 

Сабж смотреть не собираюсь, не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой, кстати, коммерческий ход -будь тут в главной роли "белая" английская актриса такого же уровня известности - никто бы малобюджетный сериал с ноунеймами особо не заметил, кроме самых преданных фанатов "британского исторического". А так, авторы хайпанули на теме BLM, и теперь о сериале пишут все кому не лень. :)

Если бы все актеры были белыми, то получился бы вполне смотрибельный сериал. Первую серию я посмотрела, но дальше точно смотреть не буду, хотя сама тема мне очень интересна. Огромная черная Анна Болейн - зрелище не для слабонервных, не знаю сколько времени мне понадобится, чтобы это развидеть. Лучшая Анна, конечно же, Портман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая Анна, конечно же, Дормер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая Анна, конечно же, Бюжо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не кушай - оценки зачем лепить, если не кушаешь?

 

Я и не ставил. Однако, таким произведениям искусства лучше всего находиться в оценочной яме, чтобы их никто даже случайно не посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основе сценария не лежит концепт того, что Болейн была черной. И колорблайнд кастинг не имеет отношения ни к качеству сценария, ни к режиссуре. Замени Смит на белую актрису и сценарий останется тот же, как и режиссура. Произведение искусства либо талантливое, либо не очч. Талантливо сделан сабж или нет - я не знаю, потому что не смотрел и пока не собираюсь. Потому и никаких оценок не раздаю. Чего и другим несмотрящим советую.

 

Моня, не тормози сникерсни. Концепция была именно в том что бы перекрасить исторического персонажа, а качество сценария и режиссуры им тут не упало, думала на повесточкн и хайпе по БЛМ выехать. Не фартануло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ответ конкретно Постникову, который ставит в пример фильм с Портман и Йоханссон, также далекий от "аутентичности" в плане кастинга.

Он не далёкий. Там аутентичности даже больше, чем когда английский актёр играет древнего грека. Что конечно не режет никому глаз.

 

А некоторые из защитников чёрной Анны, за время своего киноманства, наверняка придирались к касту если актёры не подходят по возрасту или типажу. Но это нормально, правда ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...