Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Старший сын

Рекомендуемые сообщения

Ну, с Володей они были друзьями несмотря на то, что знакомы были всего лишь один день, а с Василием Сильва был просто в хороших отношениях.

 

Мне тоже кажется, что герои Караченцева и Боярского испытывали друг к другу дружеское расположение ( я бы назвала это так), они оба попали в трудную ситуацию, им нужно было где=то провести ночь и желательно не в отделении милиции, поэтому общность данных интересов и чувство "локтя", стремление попасть в семью героя, их безусловно поначалу сдружило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может кто нибудь смотрел фильм "Старший сын" с участием Леонова и Боярского... На протяжении фильма звучит мелодия с нее он начнается. Мне очень хочется узнать чьё и что это за произведение. Я так же знаю что его исполняет Рихтер в его фильме "Enigma" в конце 1 серии . Помогите пожалуста

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь смотрел фильм "Старший сын" с участием Леонова и Боярского... На протяжении фильма звучит мелодия с нее он начнается. Мне очень хочется узнать чьё и что это за произведение. Я так же знаю что его исполняет Рихтер в его фильме "Enigma" в конце 1 серии . Помогите пожалуста

Спасибо.

Композитор Рахманинов, а вот названия произведения не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела "Старшего Сына", не помню в который раз. Но одна мысль пришла мне в голову впервые - а ведь такая история может случиться и в наше время! Где-то очень далеко, например, в Англии, Швеции или Америке...

Тут, как говорится Остапа понесло...

Мой виртуальный кастинг закрутился не на шутку: Квентин Тарантино, Роберт Редфорд, братья Коэны, и т.д.

 

Но остановилась я на Лассе Хальстреме, и его "Что Гложет Гилберта Грейпа". Актерский состав фильма можно полностью сохранить, включив Джефа Бриджеса или Уильяма Херта на роль Сарафанова-старшего.

Вот только на роль Семена-Сильвы у меня никто не "подобрался"...

 

P.S. Эти невинные фантазии на тему римейка только от избытка любви к пьесе Александра Вампилова, и, конечно же, восхищения прекрасной игрой звезд Советского кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении фильма звучит мелодия с нее он начнается. Мне очень хочется узнать чьё и что это за произведение. Я так же знаю что его исполняет Рихтер в его фильме "Enigma" в конце 1 серии . Помогите пожалуста

Спасибо.

 

Это Rachmaninoff Prelude op.23 no.5

YouTube

;)

 

Действительно, прекрасная музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Vivien, зачем же вы дали точное название? Я, вот. хотел отослать просто к прелюдиям Сергея Васильевича. Пусть бы vilageboy познакомился с ними со всеми.

sulushash naiman!

Очень по душе мне Ваши фантазии. Особенно мило было вспомнить "Что гложет Гилберта Грейпа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная трагикомедия. Здесь как готовый, редко реализуемый, но от того не менее милый рецепт счастья. Для того чтобы вот этим маленьким людям свою маленькую жизнь жить счастливо, нужно сохранять полноту эмоций, жить сердцем, дышать полной грудью, пусть даже в крохотной квартире. Ну и своего рода испытание, один молодой повеса его выдерживает, он оказывается может так жить, а второй конечно уходит. Один из лучших советских фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загуляли два парня в пригороде, да так, что опоздали на последнюю электричку и домой теперь не попасть. И переночевать негде. Пошумели наши герои немного, постучали в дома, песни поорали, но спать то хочется. Присели нa детской площадке и увидели старичка, который в гости к молоденькой девушке спешит. Естественно, не чаю выпить (так они подумали)... Вот так первое впечатление бывает обманчиво - им же и мысль не пришла, что

 

 

отец к возлюбленной сына бежит, за того просить

 

 

и решили они поступить не хорошо...

 

Великолепный фильм, один из любимых советских. Отличный сценарий и шикарные актерские работы. Евгений Леонов - мало таких актеров, очень мало...

 

Очень сильная сцена получилась, когда

 

 

Васек собрался из дому уходить. Отец чуть ли не на коленях умоляет его, а тот в ответ гадости. И отец все терпит, так как сын. Но когда Вася "старшему брату": "Видеть вас не могу. И тебя тоже" - в одно мгновение все меняется: "Что? Своему брату? Убирайся!"

 

 

Или в финале Леонов:

 

 

"А я тебе не верю. Скажи, что ты мой сын"

 

Изменено 06.05.2010 14:44 пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел на DVD. Неожиданно соглашусь со Stalk'ом (с его отзывом) – по-настоящему сильная игра здесь только у Леонова, Караченцов и компания сыграли на уровне, но ничем не удивили. А сам фильм дышит театральностью постановки не только из-за камерности происходящего. Интонации актёров, их поведение и диалоги, манеры – всё пришло в фильм напрямую из театра, а в кино это кажется не совсем уместным. Короче, фильм хорош в первую очередь сценарием (бишь, пьесой-первоисточником), а в реализации постановки есть шероховатости. Но всё равно нравится. Хорошо, что приобрёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонов великолепно сыграл, в целом очень хорошее кино с интересным сюжетом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонов, конечно, гений, но его партнеры от этого хуже не становятся. И Караченцов, и Боярский, и Крючкова сыграли на 5+.

У всех вышеперечисленных, между прочим, были довольно сложные роли, поскольку характеры их персонажей даны в развитии, и в финале перед нами предстают совсем другие люди, нежели в начале.

Изменено 18.10.2010 05:56 пользователем Тони Монтана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! Он живой, искренний и очень душевный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сценарий, хорошее исполнение. Караченцов не сильно впечатлил, зато Боярский развернулся. Леонов - ну, это же легенда :) В общем, добротный фильм, оставляющий приятное послевкусие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм, очень душевный, с замечательными актерами. Если на него натыкаюсь, обязательно смотрю. Один из самых любимых советских фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаемый, великолепный, любимый до безумия.

Всё там в меру, все артисты бесподобны.

Простейшая история, но смотришь не отрываясь. Гений Вампилова писать об обыденном необыкновенно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янине Жеймо было 38, когда она играла Золушку,

И это было заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чем вы вообще говорите. Если вы не поняли в семью пришел сын с другом, в такой ситуации его даже сейчас практически все радужно встретили, конечно же при жилищных возможностях.

Да говнюк он был этот Сильва.

Это ясно как белый день.

Мало того, что он дал слово не таскаться за Крючковой .... так он еще ее и бросил в пожаре одну. Он удрал как трус. Горло драл из-за своих штанов , а то что мог загореться весь дом с хозяйкой вместе ему было по барабану.

но какие это фильмы-)) думаю ее в лицо узнают максимум 3-5 человек из 100.

Всегда ее узнаю ... даже по голосу в дубляже.

 

Молоденькая в "двух капитанах" и "Женщина для всех" оч. известны.

Понравилась мне она и в "Следствие ведут знатоки"

 

по-настоящему сильная игра здесь только у Леонова,

Да ??:frown:

 

А Васечка ?? Да он вообще ка живой. Как они смогли такого найти , даже не представляю.

А жених ? Ну вот точно есть такие по жизни.

Все остальные тоже на высоком уровне. Показали все, что нужно было.

---------------------------------------

Фильм РАСЧУДЕСНЫЙ.

Всегда его смотрю, если показывают.

Последние разы просто наслаждалась Леоновым. Ну это просто что-то бесподобное. Ну все абсолютно. И голову повернет, и взглянет, и закрехтит так, что просто блеск.

А как он зашел первый раз на кухню, и сказал Васечке, что сейчас выведет их на чистую воду .... сел за стол и скатерть рукой разгладил .. и взглянул ....

нет , не могу :roll:обожаю все, что он там делал.

 

Спасибо, спасибо ему огромное за его талант.

( а Боярского мы оч. долго Сильвой звали после этого фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние разы просто наслаждалась Леоновым. Ну это просто что-то бесподобное. Ну все абсолютно. И голову повернет, и взглянет, и закрехтит так, что просто блеск.

А как он зашел первый раз на кухню, и сказал Васечке, что сейчас выведет их на чистую воду .... сел за стол и скатерть рукой разгладил .. и взглянул ....

нет , не могу :roll:обожаю все, что он там делал.

 

Да, тут каждая сцена с ним это верх актерского мастерства. Как он, например, собрался ночью "сыну" сыграть свою "Все люди - братья", а потом: "А может не надо. Ты еще не готов. Потом". Или когда они собрались убегать, но Караченцев задержался - "И надо уезжать прям сию минуту?". Ну и финал конечно

 

Да уж, слов мало, надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут каждая сцена с ним это верх актерского мастерства. Как он, например, собрался ночью "сыну" сыграть свою "Все люди - братья", а потом: "А может не надо. Ты еще не готов. Потом". Или когда они собрались убегать, но Караченцев задержался - "И надо уезжать прям сию минуту?". Ну и финал конечно

 

Да уж, слов мало, надо смотреть.

Не говори .... :roll:

 

хотела тоже эпизоды описать.

но не могу .... даже слова подобрать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это было заметно.

И на популярности фильма это никак не отразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А героиня Крючковой вроде бы опять одна осталась. А клюнет она на Васечку лет через 5 , когда он заматереет?

Скорее всего Васечка молоденькую себе приглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А героиня Крючковой вроде бы опять одна осталась. А клюнет она на Васечку лет через 5 , когда он заматереет?

Скорее всего Васечка молоденькую себе приглядит...

Так ей и надо - зачем было издеваться над Васечкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на популярности фильма это никак не отразилось.

Это было странно и не понятно.

 

( и еще мне было непонятно, почему наша золушка такая грязная ? Ну она же все моет, чистит, готовит еду .... шьет такие шикарные платья .... неужели это надо делать такой грязнулей ? Уж себе то сама могла простирнуть одежду )

Так ей и надо - зачем было издеваться над Васечкой?

Да я бы не сказала, что она над ним издевалась.

 

С такими как Васечка, что бы не сделал, все равно плохой останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Все на своих местах.

Когда Караченцова нынешнего вижу, именно этот образ вспоминается.

 

А музыка Рахманинова в конце - Чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было странно и не понятно.

 

( и еще мне было непонятно, почему наша золушка такая грязная ? Ну она же все моет, чистит, готовит еду .... шьет такие шикарные платья .... неужели это надо делать такой грязнулей ? Уж себе то сама могла простирнуть одежду)

Вот так в сказке...

Вечером, когда она от работы уставала, ей приходилось ложиться спать не в постель, а на полу, рядом с печкой, на золе. …

Это было странно и не понятно.

 

( и еще мне было непонятно, почему наша золушка такая грязная ? Ну она же все моет, чистит, готовит еду .... шьет такие шикарные платья .... неужели это надо делать такой грязнулей ? Уж себе то сама могла простирнуть одежду )

 

Да я бы не сказала, что она над ним издевалась.

 

С такими как Васечка, что бы не сделал, все равно плохой останешься.

Она его и от себя не отпускала, и вместе с тем явно демонстрировала, что не воспринимает его всерьез. Взрослая женщина не может решить, как относиться к поклоннику - то ли в самом деле как к мужчине, то ли как к сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...