Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мир! Дружба! Жвачка!

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png

69e40aa4cab764505886f6a67711b6ca.jpg

Премьера: 23 апреля 2020, (1 сезон, 8 x ~ 45 мин.)

Страна: Россия

Жанр: драма, комедия, криминал

Канал: ТНТ (Россия)

Режиссер: Илья Аксенов

Сценаристы: Пётр Внуков, Александр Белов, Алексей Иванов

В главных ролях

Егор Губарев

Егор Абрамов

Фёдор Рощин

Валентина Ляпина

Юра Борисов

Ксения Каталымова

Степан Девонин

Сергей Степин

Андрей Харыбин

Илья Чуканов

1993 год. 14-летний Санька Рябинин живет обычной подростковой жизнью — ищет приключений, пытается защититься от районных хулиганов, не хочет ходить в музыкалку, не знает, как общаться с девчонками и с кого из взрослых брать пример. С одной стороны — честная, но бедная семья с мамой-продавщицей и папой-доцентом, с другой — опасный мир афганского ветерана дяди Алика. А тут еще и девочка Женя, знакомство с которой запускает череду необратимых событий, которые навсегда изменят жизнь Саньки, его семьи и друзей Вовки и Илюши. Сбегая от хулиганов, Санька угоняет машину местного криминального авторитета, и в один миг все меняется. А дальше - разборки со взрослыми кавказцами, ровесниками, между родителями на кухне, со своими пацанами и так далее. Сможет ли он справиться со всеми проблемами, оказавшись в самом сердце событий? Удастся ли ему спасти семью и понять, наконец, – кто он? Понятно только одно – жизнь уже не будет такой как прежде. Ни для самого Саньки, ни для всей России.

ecc2411366757237.jpg 1b2c951366757240.jpg e6ce631366757242.jpg cc36a11366757245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Святые 90-е".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил навернуть еще русского. да ну нафиг, бездарный тупой фарс, 1 серии по горло хватило.

Пойду нетфликсом обмажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал. Душевно сделан. Жду третий сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сын посоветовал) Приезжал после летнего стройотрядного броска на "побывку", ахах)), добрался до наших альбомов 90х, его и в планах тогда не было, но мы были в его возрасте - понятно, ему это сейчас любопытно. Был помладше - не интересовался, только слушал истории про 90е). Вернулся к себе в Мск, отсмотрел 2 сезона с удовольствием. Откуда он узнал про сериал, понятия не имею, а я сама и не узнала бы вовсе. Спросила, что понравилось, сказал саундтрек)).

 

И вот мы тоже 2 сезона за пару дней съели. Что сказать. Актёры молодые такое себе, конечно. Мне нравится Борисов. :cool: Классный перс.

Саунд мне нравиться не может, кроме рока. Потому что мне вся эта попса уже тогда надоела, из каждого утюга. А с КИНО у меня и сейчас есть тетрадь, там все тексты лично мною записаны, с кассет, аккурат году так в 91). Современные перепевки не люблю). В 93-94 я слушала не русское, само собой. У меня на свадьбе даже одной из главных песен была Эбсолют Бегиннерз, чего уж там.

 

Мне интересно отыскивать косяки в сериале, но их не много). Например, у входа в квартире Саньки стоит икейная тумбочка, таких не было тогда. У меня дома сейчас такая же, только белая, её не спутаешь). Шмотки вроде адекватные времени. У меня тоже было платье, типа как у Жени, и носила я его тоже с платформами)). Махровые футболочки были в 96-97 у нас)). Но Женя же из Германии приехала, ей можно и раньше).

Отмороженных детей типа Илюши лично не видела, но толкинисты тогда были, ага, слышала про них.

Не нравятся многоэтажки со сплошным остеклением ПВХ - этого, конечно, не было, но такую локацию сейчас только рисовать если.. Ну и сами дома. Ну не были они такими покоцанными в 90е. НЕ были!))

И ещё в уличных съёмках не хватает катастрофически киосков, ибо вот они были на каждом шагу как раз.

 

Что нравится.

Замечательно передано ощущение от тех лет. Это не было время только бандитов. Или только потерянных советских инженеров. Это был запредельный фьюжн, и ощущение каждого конкретного человека зависело от того, в какой именно среде он находился, сколько ему было лет и чем он занимался. Сериал отображает все эти категории одновременно, НО при этом передаёт их обособленность.

Так и было. Стреляли на улицах? Ещё бы. Это касалось, например, меня? Нет. Это был мир тех, других, граждан, которые были заняты грабежом и рубились за территории. У меня и знакомых особо не было в том мире. А, нет)). Были же! Причём муж моей школьной подруги и его бандиты. Но это были такие мелкие крыски, уже давно плохо кончившие, однако, воняли, и угрожали, и домой приходили, да. Типичные рэкетиры с района. А что делать. Филологи тоже торговали на рынках:cool:. (Кстати, это прикольный и ценный опыт!)) А ко всем, кто торговал, приходил рэкет, куда ж без этого. В сериале Феденька не торгует, но в реальности были и другие филологи).

 

Мне нравится, как передано это время - как просто время. Ничего "такого". Всё идёт своим чередом.

Вот есть Бандитский Петербург, я люблю 2й сезон)). Фильм довольно аутентичный, но в нём не передано то время. потому что в нём показан исключительно вот тот мерзотный мир, с которым можно кратко ознакомиться в "Кочегаре" Балабанова. а 90е были разными, и всё это происходило одновременно. Как в сериале.

 

Жду 3 сезон, надеюсь, Борисов будет в касте, и не в роли призрака))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный лайтовенький сериал. Посмотрел сразу после "Эпидемии", когда есть время - не жаль потратить на такое. Главное, что без вездесущей чернухи стали делать. Серухи немного есть, но это даже прикольно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сами дома. Ну не были они такими покоцанными в 90е. НЕ были!))

 

Сериал не видела, но покоцанным в 90-е было все: дома, машины, люди, прочие пейзажи, куда ни кинь взгляд после долгого отсутствия - все было покоцанным. Даже пресловутые малиновые пиджаки ака хозяева жизни - и те были покоцанными. И лично меня заставляли предъявлять российский паспорт на входе в один из российских музеев, потому что я выгляжу не так - и глаза у меня не такие (если что, обычная европеоидная внешность), а иностранцы должны были платить за вход гораздо больше граждан РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...