Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Громобой (Stormbreaker)

Рекомендуемые сообщения

...не расстроилась, что не видела полностью - мальчик этот сразу стал раздражать своей смазливостью и способностями Брюса Уиллиса.

 

Наверно, всё-таки на Брюса Уиллиса, а Джона МакКлейна. Хотя у меня при просмотре (не в этот раз) были аналогии с Джеймсом Бондом (подростковый вариант). Смазливым я бы (глядя на лицо) Петтифера не назвал. Но его вопиющая неестественная белокурость режет глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смазливым я бы (глядя на лицо) Петтифера не назвал.

 

А мне кажется, что он как-раз относится к данному разряду актеров. :unsure:

kinopoisk.ru-Alex-Pettyfer-853x1014-433623.thumb.jpg.765c8cf93474cc2b61a348a594476589.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что он как-раз относится к данному разряду актеров. :unsure:

 

А если убрать волосы? К тому же в Громобое он ещё "маленький". Стоит взглянуть на последние фото, чтобы заметить как изменилось его лицо, раздались скулы, и стал проступать суровый кельтский лик. :)

normal_UPI-upiphotos-798123_405.jpg.5d58565910d4deb925873d2daf74f23b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если убрать волосы? К тому же в Громобое он ещё "маленький". Стоит взглянуть на последние фото, чтобы заметить как изменилось его лицо, раздались скулы, и стал проступать суровый кельтский лик. :)

 

Мама дорогая, уже согласна. :) Ты специально выбирал самую жуткую фотографию? :)

 

P.S. Но в "Громобое" он все-таки смазливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень прелесть, вчера случайно на кнопочку пульта нажала, по СТС показывали «Громобой» - Алекс симпатяЖка.

Фильм я, конечно, не оценила по достоинству, приходилось отлучаться от телека, но те редкие моменты, которые я смотрела, попадали на Алекс - «крупный план», «драка», а она, как правило, рисует характер персонажа, Алекс Петтифер меня очень радовал - почти специальный агент Итан Хант. =)

В первую очередь, заценила внешние данные, хорош! Обсуждать его актерскую игру думаю рано. Сейчас придут уважаемые и скажут, что молодость это не показатель отсутствия таланта, знаю, знаю, :roll: еще скажут, что он уже сыграл и показал хорошую игру.("Школьные годы Тома Брауна", я еще не видела)

17 лет это маленький? Ничего не маленький, очень милый, белокурый, положительный герой.

У парня, думаю, свет зеленый горит, теперь все от него зависит, как поедет и по каким правилам. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... те редкие моменты, которые я смотрела, попадали на Алекс - «крупный план», «драка», а она, как правило, рисует характер персонажа, Алекс Петтифер меня очень радовал - почти специальный агент Итан Хант. =)

 

Как писалось, он самостоятельно выполнял все трюки, которые выпали на долю его персонажа. Несомненно, он не только сыграл, но и просто физически вложился в свою роль. То, что это было не легко - факт. Зато есть повод для уважения.

 

В первую очередь, заценила внешние данные, хорош! Обсуждать его актерскую игру думаю рано.

 

Как же, как же? Есть фильм, есть роль - можно высказать мнение. К вопросу о режущей глаз "блондинистости" героя: я то и дело ловил себя на мысли, что такой "картинный" мальчик не может быть крепким бойцом, ангельская внешность диссонирует со стойкостью и геройством, добавляя некоторой "несерьёзности" персонажу.

 

Сейчас придут уважаемые и скажут, что молодость это не показатель отсутствия таланта, знаю, знаю, :roll: еще скажут, что он уже сыграл и показал хорошую игру.("Школьные годы Тома Брауна", я еще не видела)

 

Меня сильно удивил серьёзный драматический акцент, который придал своей малосерьёзной роли Петтифер. Откуда этот акцент? Из "... Тома Брауна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ребята, это просто смешно! Четырнадцатилетний пацан «мочит» заправских бойцов и бровью не ведёт. Тут что-то не то. Не верю я в эту сказку, не верю!

 

Для того, чтобы воскликнуть "не верю!", достаточно было прочитать синопсис, который прекрасно иллюстрирует, что будет твориться в фильме и с каким настроем надо подходить к его просмотру. Ну или выключить минут через 5 после начала, на том моменте, когда Алексу отказали в свидании, че уж там, "не верю!!". В общем, абсолютно непонятно, что вы ждали от этого фильма.

 

 

Я, честно говоря, тихого ужаса аля "Эрагон для бедных" ожидала. А "Громобой" оказался вполне приятным фильмом, налепили тучу штампов, одновременно похихикав над ними, даже ребенком себя окрестить готова, но мне понравилось.

 

1. Алекс Петтифер. Прелесть - живой, активный и даже, не побоюсь этого слова, харизматичный парнишка. Эрагоновский папоротник Эдвард Спелирс может тихонечько свернуться в улитку, уж не знаю почему Спелирс и Петтифер всплывают у меня сравнительным дуэтом, наверное, из-за "геройских" ролей и блондинистости, но сравнение явно не в пользу первого. Петтифер отлично спавился, очень перспективный товарищ, а смотреть-то на него как приятно.

 

2. Весело было, особенно первую половину фильма. Бодренько, ярко, иронично и расслабляюще. Сами актеры, такое чувство, что тоже здорово повеселились. Фееричного Найи живостью глаз явно не обделили, смотреть на него одно удовольствие; колоритный Микки Рурк, но у него как раз был такой вид, как будто в детский садик зашел, не веселился, а снисходительно отбывал номер; Мисси Пайл смешная до невозможности, отменная стервоза, карикатурная в лучшем смысле этого слова. Фрая мало, но притяно. Макгрегора мало и неприятно.

 

В итоге, приятный развлекательный фильм, с очень приятным актерским составом. Кабы к концу не сбавили темп и не ударились в занудство, было бы совсем здорово, досмотрела главным образом из-за Петтифера, умеет удержать внимание, за что ему честь и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Эрагоновский папоротник Эдвард Спелирс может тихонечько свернуться в улитку, уж не знаю почему Спелирс и Петтифер всплывают у меня сравнительным дуэтом, наверное, из-за "геройских" ролей и блондинистости, но сравнение явно не в пользу первого. Петтифер отлично спавился, очень перспективный товарищ, а смотреть-то на него как приятно...

 

Сравнительный дуэт имеет и другие основания: у Петтифера была возможность выбирать, где сниматься, в Эрагоне или в Громобое. Выбор был сделан в пользу последнего. И правильно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительный дуэт имеет и другие основания: у Петтифера была возможность выбирать, где сниматься, в Эрагоне или в Громобое. Выбор был сделан в пользу последнего. И правильно. )

 

Надо же, очень правильно-). А Эрагон от такого выбора многое потерял, поменяй Петтифера со Спелирсом местами, Громобой даже Найи с Рурком не спасли бы. Молодец Алекс, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за ужасное недоиспользование таких замечательных актеров, как Стивен Фрай, Эван Макгрегор, Билл Найи и Робби Колтрейн, которые выступают на подпевках у маловразумительного главного героя, и не слишком напрягаются поэтому, не показывая и половины того, чего могут. Отметить можно лишь Микки Рурка - вон он зажег основательно. Благодаря ему я фильм и досмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился. Да, он не очень правдоподобный(тинейджер спасает мир), но прикольный. Алекс Петтифер просто молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Громобой" мне понравился. Этот фильм смотрел два раза и всё равно мне было интересно, а местами и смешно.

 

Сюжет фильма меня порадовал - интересный и не скучный. Экшна для семейного фильма вполне достаточно. Трюки выполнены профессионально и красиво. Декорации не хуже, чем в серьёзных боевиках. А по сравнению с некоторыми - даже гораздо лучше.

 

Запомнились и герои фильма - Алекс, Алан Блант, мистер Дарриус Сэил (Микки Рурк и в комедийном жанре молодец), мистер Грин (Джокер:D) и злодейка Надя. Все они - отличные харизматичные персы.

 

В общем, "Громобой" - хороший развлекательный фильм, поднимающий настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Громобой" задумывался как начало франчайза. А главный герой конкурентом то ли Бонду, то ли Поттеру. Но фильм финансово не покатил. проект заморозился.

 

Неправдоподобность сюжета наивна и не цепляет, может лучше было бы показать трудности и неудачи Алекса, чтобы вызвать сопереживание, а так молодой супермен всех уделывает, ну и молодец,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрела данный фильм. Очень милое кино для семейного просмотра, для детишек и подростков есть полный набор необходимого. Ребенок герой, неплохой по меркам такого жанра сюжет, колоритнейшие актеры и хорошие спецэффекты.

 

МакГрегор - не ожидала такого маленького пребывания на экране))) Жаль, можно было бы подольше.

 

Рурк - ой, какой же страшный, хоспади...

 

Силверстоун - ну как всегда, правда здесь ни на кого не набросилась с поцелуями, что уже хорошо)))

 

Петтифер - очаровательный молодой человек, прекрасно знающий, что красив мерзавчик))) Но при этом, что очень ценно обладает актерскими способностями. В фильм вписался идеально, хорош! Может будет в будущем Джеймсом Бондом? Ну это лучше, чем нынешний блондин с прищуром)))

 

Фирменный английский комедийный стиль.

 

Так что очень достойный, бойкий фильм!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильма до сих пор не видела, но охота позырить. Из-за Билли:roll::roll::roll:

 

Скажите, плз, у него здесь большая роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль небольшая, но как всегда жжет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел этот фильм в кино, он мне понравился. Алекс Петтифер хорошо сыграл, Микки Рурк отлично играл. Фильм не скучный и интересный. Много не помню из фильма, надо бы пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микки Рурк отлично играл

 

Скорее харизматично позорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее харизматично позорился.
Гениальная фраза:plus::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее харизматично позорился.

Почему позорился? Он же не бездарность какая-то, чтоб позориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как-то по ТВ. Вполне ожидаемая ахинея в духе "Детей шпионов" для младшего школьного. Снято всё бедненько, а главгерой неприятный и невыразительный, всё время хотелось чтобы его убил кто-нибудь.

Обычное фуфло короче. Вообще смотрел только ради Алисии Сильверстоун, она редкая гостья на экране в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а главгерой неприятный и невыразительный
Это в каком смысле?:D Я думаю, девочки младшего и среднего школьного возраста не согласятся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком смысле?:D Я думаю, девочки младшего и среднего школьного возраста не согласятся)))

 

Во всех: ни таланта, ни харизмы и фейс у него неприятный. А мнение девочек младшего и среднего школьного возраста меня как-то не сильно волнует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех: ни таланта, ни харизмы и фейс у него неприятный. А мнение девочек младшего и среднего школьного возраста меня как-то не сильно волнует. :)
Не, ну это понятно, а на счет таланта ты не прав. Посмотри с этим пацанчиком "Молодые годы Тома Брауна" думаю поменяешь мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это понятно, а на счет таланта ты не прав. Посмотри с этим пацанчиком "Молодые годы Тома Брауна" думаю поменяешь мнение.

 

Ладно. Так и быть, дам ему ещё один шанс... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...