Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вампиры средней полосы

Рекомендуемые сообщения

две серии ,без особых восторгов, но еще пару посмотрю.

озвучка не нравится. бурчат что-то под нос себе, тут услышал, там не услышал, с титрами есть вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 серия не разочаровывает. Вечеринка-маскарад, неудачная полицейская операция, поиски закладки и Барановский, который снова попал в больницу.

Не самое быстрое расследование, зато атмосфера на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две серии ,без особых восторгов, но еще пару посмотрю.

озвучка не нравится. бурчат что-то под нос себе, тут услышал, там не услышал, с титрами есть вариант?

Я уж думала, что у меня одной проблемы с этим. Порой приходится перематывать, чтобы разобрать, что там набубнили герои.

 

4 серия. Пока интересно.

Вампиры тут только потому, что кровушку пьют, живут долго, сила есть и имеют кой-какие способности. А как же дневной свет, холодное тело, отражение в зеркалах?

Вызывает вопрос только герой Стоянова. Древний вампир. Насколько древний? Судя по имени ему не меньше 1,5 тыщ лет. А ведет себя на возраст актера. При этом герой за все века не набрался мудрости. Разве можно, проживая жизнь, не отслеживать развитие общества, его достижения? Даже слово "заначка" не знает. А ведь телевизор смотреть умеет.

Его окружает молодняк, т.е. вампиры, ставшие ими буквально недавно. А где же все "старички"? Не верится, что Святослав Вернидубович только в прошлом столетии решил завести семью. Или он и раньше ее заводил, да потом ... на тот свет отправлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже слово "заначка" не знает.
ну вот видите, даже вы путаете заначку с закладкой) а чего уж тогда ждать от тысячелетнего старца))

а если серьезно, с возрастом люди все меньше интересуются и обществ. прогрессом и уж тем более новыми социальными веяниями, много вы знаете людей 70+, которые смогут поддержать беседу 20-30 летних на остромодный темы? И телевизор старики смотрят выборочно, на те темы, которые их ещё интересуют. И этот круг тем с возрастом очень сужается. Почему герой Стоянова должен следовать какой то другой жизненной логике? Уж прожив как Вернидубович, скорее всего точно появится понимание, что вечно и ценно, или , по крайней мере, все ещё любо твоему сердцу, а что сиюминутно и не стоит внимания.

Если честно, мне каж, что прожив 1000+ лет уже вообще все так настопи.. доест, что уже ничего не будет интересовать, и за миром будешь наблюдать уставшим, отстранённо философским взглядом «и-это-тоже-пройдёт». Но за этим явно будет не так интересно наблюдать с экрана тв, как за персонажем Стоянова.

Святослав Вернидубович только в прошлом столетии решил завести семью.
ну Жанчик вполне себе не из прошлого столетия, а с более ранними членами семьи, да, не сложилось. Вроде уже было пару флешбэков за 4 серии на эту тему.

——————

По сериалу, к 4 серии показалось, что как то сдуваются , по сравнению с шикарными первыми 2 сериями. Но пока не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, "закладка". Перепутала :)

 

Т.е. вы хотите сказать, что все зависит от возраста и люди как бы "застревают" в нем? Жанчик всегда будет озабочен улучшением породы, главная героиня останется серьезной мечтательницей, паренек глупеньким подростком, а дед так и будет брюзжать по поводу и без и не понимать человеческие отношения раз в бытность человека не понял этого. А как же накопленный опыт и мудрость?

 

Воспитательная часть тоже вызывает вопросы. Ну вот что он хочет сделать из паренька, которого постоянно шпыняет и оскорбляет?

 

Просто я смотрю на этого персонажа и не вижу древнего вампира. Вижу обычного деда. И мне скорее это не очень нравится.

 

По-моему, было бы куда лучше, если бы показали, что дед Слава тот еще хакер. Такой хакер, что всем хакерам фору даст. И при этом еще по-стариковски побрюзжать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я смотрю на этого персонажа и не вижу древнего вампира. Вижу обычного деда. И мне скорее это не очень нравится.

В сериале рефреном проходит мысль, что вампиры -по большому счету такие же люди, как мы, а в чем то даже больше люди. Каким на самом деле в психологическом и житейском плане будет почти бессмертный человек/вампир, проживший 1000+ лет -мы можем только фантазировать, как собственно и авторы сериала.

И их деда Слава -не обделенный человеческими чувствами, привычками и недостатками, мне интереснее, чем деда Слава- "поднимите мне веки и внемлите моей вековой мудрости". И гораздо понятнее, чем деда Слава -"крутой хакер" Ну с чего в самом деле. Ни сеттинг , ни предыстория героя к этому не располагают.

Даже название фильма "Вампиры средней полосы" уже готовит к чему то ламповому и лубочному -в данном случае в хорошем смысле этого слова. Деда Слава и телогрейка, "алёй", штаны, "которые 80 лет носил и как новые" -это аутентично и мило в данном случае, а деда Слава-крутой хакер ... по-мойму, это совсем другая история.

А с пареньком в принципе еще вопрос открыт -зачем вообще его Вернидубович обратил и при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на обычного деда Славу можно посмотреть в любом фильме/сериале. А вот на вампира-деда Славу, главу вампирского общества Смоленска (которое видимо состоит из 4-5 вампиров, хм) только здесь :(

Ну да ладно, посмотрим как дальше будут развивать события и герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 серия. О боги, это самое нелепое и смешное обращение в вампира, которое я видела :lol::lol::lol:

Серия прекрасна от начала до конца. Нравится как показывают, что над раскрытием дела работают не только Иван да Анна, но и другие полицейские. Диалоги отличные, вот только бы расслышать их еще с первого раза, динамики итак выкручены на максимум. Мелкие детали в тему: отлетевший ботинок, снег за шиворот, магнитола. Песни русские радуют. Ну и в конце и Сумерки, и такое фиаско Анны :). Хотя оно, наверное, объяснимо долгим воздержанием.

Изменено 08.04.2021 16:42 пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что все было отлично, но в 5 серии прям раздражающая штука произошла:

 

 

Ну вот прям не мог дед Слава нормально объяснить Ирине Витальевне, что именно происходит с лекарством, какой наркотик им нужен и почему ей сейчас нет дозы? Да она ему тонну этих таблеток достала бы.

А теперь, понятное дело, будет какое-то обострение с ее стороны.

 

 

Терпеть не могу, когда ничем не обоснованные недосказанности используются для развития сюжета. Хз, может это только я так загоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это только я так загоняюсь
не только вы, тоже этот момент вызвал раздражение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только вы, тоже этот момент вызвал раздражение.

 

Ну вот, зря они так сделали. Впрочем, может быть, они не стали использовать этот костыль, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема последних двух серий с этим лекарством, раздутая на пустом месте исключительно ради определённых сюжетных ходов - уже заюзанный авторами костыль. Потому что вы правы, мысль о том, что

Да она ему тонну этих таблеток достала бы.
приходит сразу же, начиная ещё с поиска дедом закладки на детской площадке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шикарно, шикарно все пока. Боюсь правда, что, обычно, в таких случаях в конце наступает разочарование. Но, буду надеяться, что этого не случится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная вариация тему классики А. К. Толстого "Упырь" только в более комедийном ключе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится сериал, даже жалко, что всего три серии осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что все было отлично, но в 5 серии прям раздражающая штука произошла:

 

 

Ну вот прям не мог дед Слава нормально объяснить Ирине Витальевне, что именно происходит с лекарством, какой наркотик им нужен и почему ей сейчас нет дозы? Да она ему тонну этих таблеток достала бы.

А теперь, понятное дело, будет какое-то обострение с ее стороны.

 

 

Терпеть не могу, когда ничем не обоснованные недосказанности используются для развития сюжета. Хз, может это только я так загоняюсь.

 

Согласна, этот момент резанул. Выглядит так, что нужно было обострение на последние три серии. И его устроили.

Ну, не считая прокола Аннушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считая прокола Аннушки.
да сотрет она ему память, первый раз что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сотрет она ему память, первый раз что ли

 

Если стереть память, то пропадёт и

проведённая ночь

. Не приятно.

Да и вообще он там оружием во всю угрожал, к нему ещё подобраться надо. Проще попытаться объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема последних двух серий с этим лекарством, раздутая на пустом месте исключительно ради определённых сюжетных ходов - уже заюзанный авторами костыль.

 

Ну наверное да - линия с лекарством вообще не очень.

К тому же идея панацеи сама по себе превращает локальную провинциальную историю в глобально-межвидовую, затрагивая всех людей и всех вампиров.

Думаю, зря они в это полезли.

 

Ну, не считая прокола Аннушки.

 

Зато этот момент нормально получился.

Закинули историю в стиле Сьюки Стакхаус из настоящей крови, типа мысли читает и сложно пару найти, но видимо, и Аннушка тоже пару человек скушала, прежде чем целибат себе устроить

 

Изменено 11.04.2021 21:32 пользователем kurukatoku
спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия.

Довольно неожиданная для меня.

Во-первых, ружьё несостоявшегося лекарства так и не выстрелило.

Во-вторых, линия с Иваном (клиффхэнгер прошлой серии) продолжилась в не самом очевидном направлении.

Ему просто рассказали всю правду, без попытки скрыть, ввести в замешательство или в беспамятство. Да и он попереживал, конечно, но довольно быстро пришел в себя и попытался наладить отношения с Аннушкой.

 

В-третьих, Женя и дед.

Дед довольно безжалостен, я до конца не верила, что он действительно согласится отдать подозреваемого в убийстве "внучка" хранителям для исполнения смертельного приговора. Как-то это не вяжется с попытками спасти его в предыдущих сериях. Или Женя и правда так и не вписался в семью, либо дед не рискнул снова подводить главную хранительницу.

 

В-четвертых, очередной сюжетный поворот в финале. Вполне ожидаемый где-то в начале расследования, но не сейчас, после признательных показаний задержанного человека.

Ну и в качестве наблюдения. Нам наверняка не просто так снова и снова акцентируют внимание на моментах слабости графини. Кажется, к финалу может раскрыться

первая межвидовая беременность. И без участия Жана ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, к финалу может раскрыться

первая межвидовая беременность. И без участия Жана ))

Я тоже об этом подумала. Эх, Жанчик, а так старался.

Дед что-то перегнул палку, неожиданно. А я все ждала какие такие способности будут у мальчонки или это ещё не они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех серий дождусь, по одной не хочется смотреть( Хотя 5 уже отсмотренно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в качестве наблюдения. Нам наверняка не просто так снова и снова акцентируют внимание на моментах слабости графини. Кажется, к финалу может раскрыться

первая межвидовая беременность. И без участия Жана ))

Ну тогда получится, что лекарство таки выстрелило), только по другому и, что самое забавное, таки с участием Жана)

 

Ведь именно его кровь попала в раны Барановского, когда он под наркотой первый раз в больницу попал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед что-то перегнул палку, неожиданно. А я все ждала какие такие способности будут у мальчонки или это ещё не они?

 

Я все же думаю, что

 

 

он подозревает, кто этот чужой вампир, и использует Женька как приманку. Там же вроде GPS трекер для отслеживания упоминался вроде.

 

 

 

Ну тогда получится, что лекарство таки выстрелило), только по другому и, что самое забавное, таки с участием Жана)

 

Ну оно и так выстрелило - все же Хранительница была далека от объективности в этой ситуации настолько, насколько это вообще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же думаю, что

 

 

он подозревает, кто этот чужой вампир, и использует Женька как приманку. Там же вроде GPS трекер для отслеживания упоминался вроде.

 

Хорошо бы так

- план деда, а то уж совсем неумным он предстаёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...